Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Суперобидчивость: откуда?!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мама Миланы
Гость
« : 12 Августа , 2007, 22:33:51 »

Девочки, не знаю, что и делать :embarassed: Последнее время дочка стала обижаться на любое строгое слово! У нее привычка есть плохая?: она хватает за лицо того, кто держит ее на руках или за другие части тела, если просто рядом сидишь. Причем это она ВСЕХ так, и родных и не очень, при этом нижнюю челюсть выставляет вперед, показывает зубы и рычит :crazy2: понимаю, звучит смешно, но это на самом деле так! И хочет ущипнуть как можно сильнее. Я не позволяю ей щипать людей, стараюсь строго, но не повышая голоса объяснить, что нам больно, но она только после первого: "Милана" начинает кривить губки, а потом закрывает глаза и начина-а-ается! Истерика, такая же, как когда она с дивана упала у нас. Аж заходится! Причем если кто-то другой ей говорит - нормально реагирует. Я же не кричу и даже голос не повышаю (наоборот, стараюсь тише, приглушеннее говорить...). И когда за грудь кусает - я же не могу терпеть - тоже истерика...
Даже не знаю, что делать... Может, у кого так было, может, кто ПОНИМАЕТ ее поведение...
Сообщить модератору   Записан
aquaMarine
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


One day I'll fly away. Leave all this to yesterday


Награды
« Ответ #1 : 12 Августа , 2007, 22:44:55 »

Candy, мне кажется это просто такой период у них... Наша точно также просто избивает всех, кто к ней приближается. Руками - прям наотмашь, по лицу. Но когда я ей говорю - "нельзя" именно про битье - обид нет.
Она обижается, если не пускаешь куда то. Недавно лезет туда, куда не надо :) - я ей спокойно, шутя говорю: "А я тебе сказала - ты все равно туда не пойдешь, как бы ты туда не стремилась" ( я по моему даже нараспев это говорила). Ты бы видела что началось.
ВЫВОД: 1)дети слышат интонацию, 2) дети понимают что им говорят - даже не по интонации.
А мы то думаем - глупенькие, говорить не умеют, ничего не понимают... ага... :)
Сообщить модератору   Записан
мама Миланы
Гость
« Ответ #2 : 12 Августа , 2007, 22:51:58 »

aveMarina, а у меня все с точностью до наоборот: пытается все время уползти в коридор, высший кайф - облизать обувь. Я ей говорю: не надо тула, там грязно и т.д.. она на меня смотрит - и еще быстрее, а если я за ней иду, визжит, убегает от меня и хохочет... А вот когда про драки говорю - плачет...
Сообщить модератору   Записан
aquaMarine
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


One day I'll fly away. Leave all this to yesterday


Награды
« Ответ #3 : 12 Августа , 2007, 22:56:44 »

Candy, ну суть одна: ребенок начал понимать, что ему что-то запрещают и не хочет с этим мириться.... :)
Сообщить модератору   Записан
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #4 : 13 Августа , 2007, 07:23:10 »

 :2funny: Ничего себе! Мы еще не понимаем слово нельзя и не всегда адекватно реагирует на запрет, например, смеется. :D А когда начианает бить я руки убираю или терплю - все равно период такой скоро пройдет :lol:
Сообщить модератору   Записан

"Кошка""
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75


Награды
« Ответ #5 : 13 Августа , 2007, 08:02:32 »

aveMarina, а у меня все с точностью до наоборот: пытается все время уползти в коридор, высший кайф - облизать обувь. Я ей говорю: не надо тула, там грязно и т.д.. она на меня смотрит - и еще быстрее, а если я за ней иду, визжит, убегает от меня и хохочет... А вот когда про драки говорю - плачет...
Вот -вот, у нас все точно также,только когда дерется , стукнет и хохочет,говоришь-"Нельзя",а она еще сильнее заливается и продолжает драться.Люд,не переживай,этот период пройдет.А вот то что они все понимают это факт!И порой делают специально чтобы посмотреть на нашу реакцию.Период познания. :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #6 : 13 Августа , 2007, 08:53:34 »

не знаю, когда это пройдет. наш на любые запреты  реагирует протестом, от простого бараньего упорства до истерики. тока у нас это попозже началось, после года, в 10 мес. мне удавалось как-то договариваться с ребенком)
а когда бил по лицу, я давала сдачи - что почуствовал, как это неприятно. не нравилось, плакал, но бить перестал.
Сообщить модератору   Записан
М.И.А.
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1135


Ируся


Награды
« Ответ #7 : 13 Августа , 2007, 09:17:37 »

Вот и я, как Вона, сдачу давать стала. Тоже дерется, щипается и кусается. Последнее это вообще кошмар. Ваню даже за голову умудрился укусить. КОгда ругаешь, падает на пол и орет. Я стараюсь не реагировать, так быстрее успокаивается. А еще бывает, наругаешь, он разворачивает, бежит к дивану, уткнется в него и ревет. Я  шоке, старший так никогда не делал, копировать не с кого было. Дети абсолютно разные.
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #8 : 13 Августа , 2007, 09:32:15 »

Candy, пройдя через подобное, поняла, что мой ребёнок меня просто испытывал, и нельзя списывать на разные периоды в жизни
У нас у Ванюшки такой характер, что каждый день идёт борьба за власть. Каждый день приходится доказывать, кто здесь командует, и, не дай Бог, дать слабинку )))  :shock:
Пока не начала давать сдачи (в полтора года)   :-| , мог стукнуть, щипнуть, куснуть, довольно больно, от раздражения  :tickedoff: или обиды((( закатывал тааакие истерики. На истерики не реагировали, просто уходили из комнаты, говоря: "Когда успокоишься, поговорим" Другими способами у меня не получилось это сделать. Когда все ведут себя согласно своим ролям: папа строгий  :knuppel2: мама добрая  :angel: , но тоже спуску не даст, соблюдается режим дня, у нас просто идеальная семья )))))
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #9 : 13 Августа , 2007, 10:08:18 »

А еще бывает, наругаешь, он разворачивает, бежит к дивану, уткнется в него и ревет.
Вот и мы также, сейчас страюсь меньше ругать, даже, если, что-то сделает из ряда вон выходящее - стараюсь понять зачем она это сделала?чего хотела добиться: реакции родителей или исселедовала что-то, без причины ребенок не будет ничего делать.
девочки относитесь спокойнее к детским проказам. Нашу даже просто поругать нельзя - сразу дикая обида. Папа может непроизвольно крикнуть, (когда она со всего размаха прыгает на него, когды валяются на диване), и не на нее крикнуть, а от неожиданности и боли (все-таки 12 кг со всего размаха!) дак она тут же в слезы и орать, пока не возьму на руки...при этом никто не ругался на нее...
Candy все зависит от реакции сидящих рядом людей: если вы говорите Милане, что нельзя так делать, но при этом кто-нить может хихикнуть, то согласитесь, все обучение коту под хвост. Про грязную обувь: я просто дла ей вдоволь навозится с ботинками, после этого у нее пропало желание туда лезть, так как дочка поняла, что ничего там особенно нет, и главное - что это доступно!!!
Табу у нас только на то, что опасно: газ, горячее, электричество, ну что-то что может на себя уронить.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #10 : 13 Августа , 2007, 10:18:31 »

Наш тоже кусался и кусается. раньше думала что этого его "блаж", а потом поняла, кусает когда не хватает внимания. Помню какую то передачу: для ребенка лучше чтоб родители кричали на него, чем вообще игнорировали. ну бывает когда кушать готовлю, а он под ногами. не когда отвлечься-тороплюсь. вот тогда и получаю. А когда не вижу причины для укуса, даю сдачи-кусаю в ответ. и объясняю, что это больно. Когда в 5 месяцев кусал за грудь шлепала по губам. от такого обращения он конечно расстраивается и плачет. метод думаю результативный. Я же не пособие для кусания, я даю ему об этом знать.
Сообщить модератору   Записан

мама Миланы
Гость
« Ответ #11 : 13 Августа , 2007, 10:21:49 »

Я считаю моя еще маленькая, что бы осознанно устраивать истерики, хотя...
Helga , нет, мы все стараемся ей показать, что не надо так делать и если я поучаю, остальные молчат или поддакивают. Главное, она только на меня так реагирует :-|
А это точно не неврологические проблемы? Мы у невролога были в 3мес. последний раз, может стоит появиться?
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #12 : 13 Августа , 2007, 10:22:47 »


Вот и мы также, сейчас страюсь меньше ругать, даже, если, что-то сделает из ряда вон выходящее - стараюсь понять зачем она это сделала?чего хотела добиться: реакции родителей или исселедовала что-то, без причины ребенок не будет ничего делать.
Про грязную обувь: я просто дла ей вдоволь навозится с ботинками, после этого у нее пропало желание туда лезть, так как дочка поняла, что ничего там особенно нет, и главное - что это доступно!!!
Табу у нас только на то, что опасно: газ, горячее, электричество, ну что-то что может на себя уронить.

я согласна с таким подходом. только мы сильно не обижаемся.
Сообщить модератору   Записан

Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #13 : 14 Августа , 2007, 13:48:19 »

Люда! Мне кажется это период такой у наших. Мой тоже меня всю исщипывает, покусывает, во рту ковыряет, за нос хватает -  они еще не могут же свою силу просчитать - вот и получается больно. Только как это вовремя пресечь, чтоб в драчунизм не переросло?
А я если своему чтото запрещу - скукситься сразу, носик сморщит, такой смешной сразу и начинает - типа я плачу! выдавливает из себя!

Ох уж эти детки...
Сообщить модератору   Записан

М.И.А.
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1135


Ируся


Награды
« Ответ #14 : 14 Августа , 2007, 14:52:35 »

А если он кусается, когда играет? Врач сказала, что виной всему растущие зубки. Он готов растерзать все, что на зуб попадется. Говорю ж даже Ваню за голову укусил. Привлекая внимание, наверно он не будет кусать играющего с ним брата, ну или хотя бы найдет место помягче. Вот теперь ждем, когда же вылезет наш долгожданный восьмой зуб.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 12:29:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Буква Ы 08:55 → Дислексия 119 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Tesku* 08:10 → Потеряла последнюю тысячу... 33505 /Клуб ОБС
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. smf-srv