СПеЗиально для Вас!
« Ответ #15 : 20 Апреля , 2014, 12:49:00 »
Пеппи Длинныйчулок , мы это в школе не проходили
Программа Советских времён 3-4 класс.
Кленовый лист, кленовый лист, Ты мне среди зимы приснись, В тот миг приснись, когда пурга Качает за окном снега.
Puppa
« Ответ #16 : 20 Апреля , 2014, 13:02:30 »
Посмеялась, кулич сьела! Для меняПасха - праздник из детства. Обожаю его! Мои мальчишки еще маленькие( но вот старший уже запомнил с прошлого года праздник) Сколько людей- столько и мнений! С Пасхой всех Вас!
СПеЗиально для Вас!
« Ответ #17 : 20 Апреля , 2014, 13:11:09 »
Посмеялась, кулич сьела! Для меняПасха - праздник из детства. Обожаю его! Мои мальчишки еще маленькие( но вот старший уже запомнил с прошлого года праздник) Сколько людей- столько и мнений! С Пасхой всех Вас!
)))) Воистину Воскресе!
Кленовый лист, кленовый лист, Ты мне среди зимы приснись, В тот миг приснись, когда пурга Качает за окном снега.
Зоя1982
« Ответ #18 : 20 Апреля , 2014, 15:31:15 »
marisabelca ,если вы верующий человек, то спросили бы лучше у батюшки..такие вопросы нужно с ними обсуждать. А то кто- нибудь согласится: "Да я тоже считаю, так праздновать не надо", и вы перестанете?
Алый Мак
« Ответ #19 : 20 Апреля , 2014, 21:19:42 »
вот что мне ответил человек, с которым я на такие темы общаюсь: это материал ЕЛЦ АИ (Евангельско-лютеранской церкви аугсбургского исповедания). У них нет монашества, они не знают обетов отречения, потому такая грязь в этой статье. Никакому православному не придёт в голову так толковать пасхальные угощения: для нас белый цвет. покрывающий куличи - символ чистоты Жизни Вечной, которая станет венцом земной жизни (её символизирует тело кулича). Такова же и символика церковной свечи - её пламя означает духовную жизнь, а воск - земную. Главы православных храмов - символы особо вознесённой святости. Главы Церкви - Христос и Его Апостолы. Так и нужно всё понимать - духовно, не снижая. Прочитать заземлённый бред "учёного фанатика-протестанта - не значит приобщиться к истинному вероисповеданию. Как и всех интересующихся людей. тебя постигло искушение. Посредством таких материалов дьявол вводит души в обман, а ты слушайся своего сердца - где видишь грубость, не внимай. Дай Бог тебе истинного познания. светлого и высокого.
babochka
« Ответ #20 : 20 Апреля , 2014, 21:53:07 »
С праздником всех, девушки!!! :smitten:
Almera
« Ответ #21 : 20 Апреля , 2014, 21:56:46 »
думается мне, что господин Фрейд тоже бы нашел в этом фаллические символы, он вообще считал, что все в этом берет начало и вэтом и кончается
Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
marisabelca
« Ответ #22 : 21 Апреля , 2014, 09:39:43 »
Алый Мак , Аллочка, спасибо большое за ваш ответ)Alena2005 , я не настолько ортодоксальная христианка, чтобы иметь тесные контакты с батюшками, поэтому спросила здесь, так как знаю, что есть девочки, которые могут мне ответить, что они и сделали.
marisabelca
« Ответ #23 : 21 Апреля , 2014, 09:40:23 »
Пеппи Длинныйчулок , мы это в школе не проходили
Программа Советских времён 3-4 класс.
я не такая старая, по данной программе я не училась, уж извините
Пеппи Длинныйчулок
« Ответ #24 : 21 Апреля , 2014, 09:49:12 »
Пеппи Длинныйчулок , мы это в школе не проходили
Программа Советских времён 3-4 класс.
я не такая старая, по данной программе я не училась, уж извините
Ну да)) девочка совсем, 84 года. Была и при вас такая программа.
Вот тут и узнаешь, кто и как в шкоое учился.
Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Tata_R
« Ответ #25 : 22 Апреля , 2014, 08:29:44 »
Воскресение Христово именуется Пасхой не случайно. У евреев Пасха связана с воспоминанием об избавлении от египетского рабства. Накануне Исхода из Египта каждая еврейская семья должна была принести в жертву Богу агнца в знак избавления. Господь Иисус Христос стал жертвенным Агнцем, закланным за грехи всего человеческого рода. Он стал новой Пасхой, Пасхой святой и спасительной для всего мира, а не для одного народа или одного сообщества людей. Коренное отличие новозаветной Пасхи от ветхозаветной подчеркивает преподобный Ефрем Сирин: «Различны между собой и два Агнца и две Пасхи: египетская и сионская. В пасху египетскую истреблены язычники и спасены евреи; в Пасху Сионскую спасаются язычники». Подобно тому как окропление кровью агнцев несло евреям избавление от египетского плена, так и приобщение ко Христу, Спасительному Агнцу, освобождает человечество от плена диавольского и дарует победу над смертью. https://mospat.ru/archive/page/vera-i-zhizn/slovo/30370.html Про куличи и яйца:
http://www.zavet.ru/pascha03.htm С праздником всех! Христос Воскресе! :рай:
Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь. (Конфуций)