Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Беременность после проведения эмболизации маточных артерий для лечения миомы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мариша74
участник
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 18



Награды
« : 04 Мая , 2014, 11:45:29 »

Девочки, добрый день. Прошу вашего совета. На УЗи у меня обнаружили на задней стенке матки интерстициальный миоматозный узел диаметром 7,5см неоднородной структуры при ЦДК умеренная диффузная васкуляризация. Откровенно говоря, я в замешательстве, врач, у которого я наблюдалась не профессионально со мной поступил вместо того чтобы меня лечить, назначил мне Бады, уверяя при этом, что миома "рассосется" ( я как наивная поверила), назначал периодические осмотры без каких-либо манипуляций со мной и назначением новых препаратов, тем самым "зарабатывая на мне деньги", а сейчас прошел год, миома как была так и осталась, другие врачи советуют провести либо ЭМА либо операцию по удалению миомы, я боюсь, так как миома относительно больших размеров межмышечная, будет рубец, гарантии врачи мне не дают. Кроме того, предлагают мне на период от 3-6 месяцев начать употреблять гормональные препараты: эсмия, бусерилин и визанна.  Прошу вас ответьте мне, кто нибудь беременил и родил ребенка при наличии миомы, либо после проведения ЭМА и (или) операции по удалению миомы. посоветуйте врача с которым можно посоветоваться. Заранее благодарю Вас.
Сообщить модератору   Записан
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #1 : 04 Мая , 2014, 11:54:49 »

Мариша74, своего опыта нет. Подруга родила  двух детей при наличии миомы. Родила в естественных родах. Наблюдалась у доктора Курносенко Ларисы Дмитриевны, зав.гинекологическим отделением в ОПЦ на Тимирязева
удачи вам!
« Последнее редактирование: 04 Мая , 2014, 12:18:38 от Almera » Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
Olya123
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 1393


Награды
« Ответ #2 : 04 Мая , 2014, 12:02:48 »

Мариша74, вам лучше с хорошими врачами это обсудить. Могу посоветовать  Рябикину Олиану Викторовну. Я к ней всегда обращаюсь. Знаю, что она мегаспец. Знакомая в Москве лечилась 2 года, не могла забеременеть, а вернулась в Челябинск, обратилась к ней и теперь уже с лялькой)) она работает в Дельфине. Ещё там же есть Сафронов. Тоже специалист супер.
Сообщить модератору   Записан
N@din
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3497



Награды
« Ответ #3 : 04 Мая , 2014, 13:54:04 »

Мариша74, Я забеременела родила доченьку при наличии двух миом, роды естественные. Главное следить во время беременности за ростом узлов.
« Последнее редактирование: 04 Мая , 2014, 14:02:00 от N@din » Сообщить модератору   Записан

Zебр@
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2298


бывшая lomani76


Награды
« Ответ #4 : 04 Мая , 2014, 17:42:01 »

Мариша74, можно выносить беременность и с миомой. Но у вас достаточно большой узел(больше самой матки). Скорее всего он деформирует полость матки, что может быть причиной невынашивания, также во время беременности есть риск нарушения питания и некроза узла.
Для вас лучший вариант-эсмия на 3-6 мес, с последующей консервативной миомэктомией, тогда через год можно будет планировать беременность. После ЭМА очень высокий риск осложнений беременности, т.к. во время этой процедуры блокируются маточные сосуды.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 12:47:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля олегфокус 10:58 → Как вы относитесь к креди... 6 /Сундук
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 20. smf-srv