Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"Центр педиатрии и детской неврологии" кто ходил?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мама Андрея
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 783



Награды
« Ответ #30 : 10 Октября , 2014, 17:48:13 »

miume,мы ЭЭГ всегда в Жаворонке на К.Маркса делаем
Сообщить модератору   Записан


Time is free,yet it is priceless
miume
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1104


Катерина


WWW Награды
« Ответ #31 : 10 Октября , 2014, 18:51:26 »

Мама Андрея, там результат сразу отдают? И по цене сколько?
Сообщить модератору   Записан

Talina
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« Ответ #32 : 13 Октября , 2014, 23:40:48 »

Мама Андрея, прочитала в начале темке.  Нам первый курс написали 10 сеансов и +15 томатиса. Я вот думаю как они одновременно пойдут? Можно ли?
А ЭЭГ Вы где делали? Они сказали у них пока аппарата нет, отправили на Комсомольский проспект


и нам предложили одновременно поляризацию и томатис одновременно, тоже вот теперь в глубоких размышлениях

а когда вам сказали, что они ЭЭГ не делают? я сегодня записалась у них на следующий понедельник

мы сегодня на консультации только были. у меня благоприятное впечатление сложилось, но главное, мой муж - медик по образованию и, соответственно, скептик из скептиков, впервые одобрительно отозвался о враче, из всех, которые когда-либо смотрели сына  :)
Сообщить модератору   Записан
miume
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1104


Катерина


WWW Награды
« Ответ #33 : 13 Октября , 2014, 23:45:27 »

Talina, мы были на прош. неделе, они говорили "на днях должны поставить". Тоже к ним тогда запишусь, так проще
Мы отдельно, скорей всего, будем делать.
Сообщить модератору   Записан

miume
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1104


Катерина


WWW Награды
« Ответ #34 : 21 Октября , 2014, 17:46:17 »

Мама Андрея, по цене ещё соориентируйте пож-та на томатис
Сообщить модератору   Записан

НИИ Неврологии и педиатрии "Дети Индиго"
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #35 : 22 Октября , 2014, 13:05:29 »

Чрезкожную микротоковую рефлексотерапию и  музыкальные тренировки Томатис вполне допустимо проводить одновременно. Чрезкожная  микротоковая рефлексотерапия хорошо сочетается с другими методами  лечения и даже усиливает их терапевтический эффект. Что касается  метода Томатис, то это педагогическая программа, тренирующая мозговую активность посредством воздействия на  мышцы внутреннего уха. Сочетание методов (по назначению) дает хорошие результаты.
Как показывает практика,  только комплекс мер, направленных на устранение патологических факторов, способствует скорейшему выздоровлению. Именно поэтому  мы стремимся  работать с заболеванием на разных уровнях, начиная с коррекции органических  нарушений и заканчивая программами развития.
Сообщить модератору   Записан

НИИ Неврологии и Педиатрии «Дети Индиго»
НИИ Неврологии и педиатрии "Дети Индиго"
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #36 : 22 Октября , 2014, 13:08:13 »

Транскраниальная микрополяризация или трансвертебральная микрополяризация, а  иначе  - микрополяризация головного /спинного мозга   - высокоэффективный метод лечения неврологической патологии. В медицинской практике применяется более 30 лет. Хорошо исследован. Побочных эффектов  в виде повышенной  возбудимости не отмечено. Напротив, метод  показан при  гиперактивности. Воздействуя на соответсвующие структуры мозга удается нормализовать их  активность, что благотворно сказывается на поведении и развитии ребенка: уменьшаются истерические проявления, агрессия, улучшаются сон и память.
Метод в том числе назначают при аутизме. Но при таком диагнозе правильнее говорить не о лечении, а о коррекции. ТКМП стимулирует недостаточную деятельность лобных долей, отвечающих за интеллект, познавательный интерес к окружающему миру. Таким образом можно сопособствовать социальной адаптации аутичных детей.
Некоторые данные  об эффективности применения методики представлены на нашем сайте http://deti-indigo74.ru/metod-lech/mmrtk/
« Последнее редактирование: 20 Ноября , 2014, 15:57:50 от Килина Елена Вячеславовна » Сообщить модератору   Записан

НИИ Неврологии и Педиатрии «Дети Индиго»
НИИ Неврологии и педиатрии "Дети Индиго"
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #37 : 22 Октября , 2014, 13:12:18 »

Мама Андрея,Центр «Дети Индиго» с октября 2014 г. не является филиалом самарского Реацентра в Челябинске. Отныне это самостоятельное медучреждение, работающее абсолютно официально. Лицензию у нас никто не отбирал. Лицензия, выданная  Минестерством здравоохранения Челябинской области представлена у нас на сайте. http://deti-indigo74.ru/about/licenzii/ Можете  при желании попросить показать оригинал в нашем центре на Марченко. Мы ничего не скрываем. Все врачи имеют соответствующее образование, сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации. Представленное медицинское оборудование  - сертификаты соответствий и регистрационные  удостоверения.
Судите, пожалуйста, по фактам и не поддавайтесь провокациям.
Распространяемая вокруг нашего центра  информация  - ответная реакция на то, что мы разорвали контракт, отказались от работы по монометодике на условиях франшизы и внедрили в свою практику ряд альтернативных методов лечения.
« Последнее редактирование: 20 Ноября , 2014, 15:56:12 от Килина Елена Вячеславовна » Сообщить модератору   Записан

НИИ Неврологии и Педиатрии «Дети Индиго»
Мама Андрея
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 783



Награды
« Ответ #38 : 22 Октября , 2014, 15:07:12 »

Килина Елена Вячеславовна,а я и не поддаюсь)мы с Вами остались на третий курс.
Сообщить модератору   Записан


Time is free,yet it is priceless
НИИ Неврологии и педиатрии "Дети Индиго"
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #39 : 22 Октября , 2014, 16:31:20 »

Мама Андрея,Мы очень ценим  ваше доверие!
Сообщить модератору   Записан

НИИ Неврологии и Педиатрии «Дети Индиго»
83Anna83
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 105


Награды
« Ответ #40 : 15 Ноября , 2014, 14:47:05 »

Интересует вопрос: Мы не местные, если решим пройти курс реабилитации в данном центре, есть ли там предложения по съему (желательно недорогого) жилья на время терапии в шаговой доступности.
Сообщить модератору   Записан
НИИ Неврологии и педиатрии "Дети Индиго"
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #41 : 20 Ноября , 2014, 15:51:15 »

83Anna83,   В НИИ Педиатрии и Неврологии «Дети Индиго» готовы оказать содействие по расселению приезжих пациентов в непосредственной близости от медучреждения. По данному вопросу можно обратиться по телефонам: (351) 734-55-63 или 8 950 728 69 55.
http://deti-indigo74.ru
« Последнее редактирование: 20 Ноября , 2014, 15:54:49 от Килина Елена Вячеславовна » Сообщить модератору   Записан

НИИ Неврологии и Педиатрии «Дети Индиго»
Stony
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28


Награды
« Ответ #42 : 21 Ноября , 2014, 15:34:12 »

Здравствуйте, подскажите, сыну сейчас 8,5 лет, с 3 лет у него заикание. Правда (как сказал логопед на сегодня оно как запинки больше выражается). Занимаетесь ли вы этим вопросом. И к какому из специалистов нужно записаться? (еще подскажите, вчера не было возможности подъехать в Мегаполис на выставку - вернее подъехали, но после шести вечера, и увы... больше не планируется бесплатные сертификаты давать???? Заранее спасибо за ответ.
Сообщить модератору   Записан
НИИ Неврологии и педиатрии "Дети Индиго"
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #43 : 24 Ноября , 2014, 14:59:05 »

Stony,Да,  мы помогаем деткам с заиканием, есть довольно обширная клиническая практика по данному направлению. Хорошие результаты дает транскраниальная микрополяризация и музыкальные  развивающие тренировки по методу Томатиса. Перед лечением нужно посмотреть результаты ЭЭГ. Возьмите данные обследований, если  проходили недавно.  Либо можно пройти ЭЭГ В центре Дети Индиго. Четко расписать схему лечения и сделать прогноз лечения можно только после  очной консультации. Запишитесь на прием к логопеду-дефектологу.  Раз  Вы подъезжали в Мегаполис, но не удалось получить бесплатный сертификат, мы запишем вас на прием  к логопеду бесплатно  тел в личке.
Сообщить модератору   Записан

НИИ Неврологии и Педиатрии «Дети Индиго»
DinaraMingazova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 127


Награды
« Ответ #44 : 25 Ноября , 2014, 12:04:26 »

Добрый день!
Gugo4ka, уважаемая!
 именно ваши очень пространные ответы почему то наводит меня на мысль, что вы и есть обиженный сотрудник ....
Лично меня как маму в первую очередь интересует: насколько оборудование которым я планирую лечить своего ребенка для этого подходит.
И поэтому мой вопрос -  чем отличаются приборы -  закономерен.
А вот ваши высказывания типа:  "про ведение конкурентного бизнеса  и каких то разоренных предпринимателей - меня вообще мало интересует.
Самарские ратуют за качественное лечение и проверяют свои подразделения. И правильно делают! что бы такие как вы - для которых медицина это лишь "бизнес по русски" (как вы сами тут написали) не делали деньги на наших детях

А про врачей то я ни слова ни плохого ни хорошего не писала ...
И вообще планировала пройти Томатис где-нибудь в марте ... между прочим на Марченко.
Так что вы либо бредите либо сами и есть тот самый обиженный партнер у которого бизнес не задался....


Я описала всю ситуацию выше, но у вас чего то "все смешалось в доме Облонских..."

1. Вот мой отзыв http://deti74.ru/forum/index.php/topic,52061.msg3910571.html#msg3910571 ажно от 29 июля. Собственно когда  ребенок уже пролечился некоторое время в центре, который теперь называется дети индиго.  И я , замечу писала это как благодарность-рекомендацию и методу и врачам, тем неприятней мне было все, что произошло позже...

2. Сначала на телефон моей подруги позвонила тетка-врач, которая ранее работала в центре, именуемом теперь Дети Индиго... И рассказала ей ху из ху.. между прочим рассказав, что у центра, который ТЕПЕРЬ именуется Дети Индиго  нет ничего (ну ни лицензий, ни.. да в общем нет ничего... совсем)... Так как деньги на лечение собирали по знакомым,  и были  назначены еще процедуры.. то это меня задело, я стала выяснять в чем дело....

3. Выяснила - далее см. по тексту выше (облазив интернет. в т.ч. одноклассники, вк и т.д., и прочитав чего ж там пациенты на эту тему думают.... можете ознакомиться как они просили Самарский РЦ - оставить приборы и услуги в Центре, который называется теперь Дети Индиго...) Сами можете прочитать насколько люди были расстроены вот таким внезапным поворотом событий, и насколько они на самом деле привязаны к врачам центра, который теперь называется Дети Индиго.  Мне, которая просто собирала средства на лечение - не приятны такие вот подходы,  а маме, чей ребенок  лечится - тем более.  Люди просили, на людей положили (простите за грубость). Не приятен и телефонный разговор  бывшего врача... Ну не думают люди о чувствах и чаяниях мам и деток. НЕ ДУМАЮТ... Совсем... И приборы тут вообще ни при чем.

Поскольку я занимаюсь своим бизнесом,  и неоднократно наблюдала всякие подобные моменты в других сферах,  мой вывод однозначен - корпоративная политика Самары не рассматривает ни пациентов, ни партнеров как сотрудников в достижении результата - излечение пациента.  Лечат не приборы а люди, если что.

Основной момент  к вашему же посту:  вы планируете, а мы уже лечимся... ЛЕЧИМСЯ понимаете? Т.е. начали лечиться, затем попали на скандал между ними...  Чего вас интересует  приборы, кони, люди, клиники- мне вообще без разницы. Ваш ребенок, дело ваше где и как лечить, как подходить к выбору методики и т.д.

Но вы то тут людям советуете (http://deti74.ru/forum/index.php/topic,27946.msg4008933.html#msg4008933) и тоже про  "натворили" пишите, зачем людей в заблуждение вводить.. мол молодцы Самарцы... Ну-ну...  чистят ряды...А вы вообще в теме или так, догадками на врачей другого центра  смолу льете? Зачем вы так искоса - мол значит они натворили что то, раз приборы забрали, и администратор попугай... Ну так сходите в одноклассники не поленитесь -  пообщайтесь с мамочками, или в Вк, которые уже проходили лечение, где самара  не модерирует.

"Бывший сотрудник" - это ж надо до такого додуматься. Гений просто  изящной словесности.

А тут вы уже прямо таки супер специалист... http://deti74.ru/forum/index.php/topic,53950.msg4008957.html#msg4008957  Тоже советы и советы...

Ну и напоследок, вы так качественно разобрались все во всем, что еще и диагноз мне у спели поставить... Зачет!

Я бы лично тут не стала писать ничего, но тут выступает сама Гаврилова, думаю, может снизойдет прочитает, сделает выводы об этическом отношении к  пациентам... Ан нет...

нужна ваше объективное мнение!я в растерянности, два центра(на черкасской и марченко)!не могу понять куда записывать ребенка!я так поняла вы уже лечитесь на марченко!как вам там? почему на чмз не поехали??извините, за беспокойство!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:19:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 20. smf-srv