Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 492   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Многодетные мамочки и папочки ч.2 (!информация на 1 стр.!)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Эсперанса
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Раз, два, три четыря пять.....


Награды
« Ответ #165 : 16 Июля , 2014, 12:36:27 »

Даже уже и не знаю, тогда уж если дадут то дадут в августе, нет так нет что-ли.
Сообщить модератору   Записан

Шагане
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3784


Olga82


Награды
« Ответ #166 : 16 Июля , 2014, 12:40:53 »

Эсперанса,я бы тоже не стала торопится, детки на столько все разные, у меня старший совсем практически не болел, зато средний через два дня в садике и на больничный, заражал младшую постоянно, разница у нас 1 год и 7 мес.
Сообщить модератору   Записан

ЛюдмилаК
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2830



WWW Награды
« Ответ #167 : 16 Июля , 2014, 13:17:16 »

Эсперанса,у меня средний в садик ходит. Думала, когда рожу, все равно будет ходить, так как легче с одним малышом. По факту оказывается, что легче с тремя дома, чем водить среднего в д/с! Ходить он конечно в садик будет, но на лето мы взяли отпуск)))
Так что и вам советую годик дома вместе побыть, да и правильно девочки говорят, меньше инфекций в дом занесете.
У нас, кстати, Ваня болел с месяца до года довольно часто, видимо как раз Саша приносил из садика заразу всякую.
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех мальчишек
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #168 : 16 Июля , 2014, 13:18:24 »

Эсперанса, я тоже всеми правдами-неправдами пыталась среднюю в садик устроить, когда третьим беременная была. Устроила. Через 2 недели после начала посещения садика загремели мы с ней в инфекционное отделение с ротовирусом. Потом старшего туда же до кучи привезли. А я с животом, 34 недели. Думала, оттуда прямо рожать пойду  :uglystupid2: Потом мы на карантине еще долго сидели - в т.ч. и после рождения третьей. Старшему 3,9, средней 2,2, младшая новорожденная. Все успевала! С ума не сошла ;) Среднюю только к весне в садик отправила в итоге потом, когда все вирусы минимизировались.
Сообщить модератору   Записан
Эсперанса
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Раз, два, три четыря пять.....


Награды
« Ответ #169 : 16 Июля , 2014, 13:19:30 »

Всем просто огромное спасибо за советы. Итог один нужно сидеть дома и не рваться никуда, пока сами не дадут.
Сообщить модератору   Записан

Лучик
местный житель
******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #170 : 16 Июля , 2014, 13:28:18 »

Эсперанса, а дадут в этом году - так лучше отказаться)) я своих троих старших почти на год забирала из садика, куда они уже полтора года отходили, лишь бы они не таскали вирусы новорожденным малышам.
Сообщить модератору   Записан

Благотворительный марафон: http://vk.com/blagmarafon
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #171 : 16 Июля , 2014, 15:05:18 »

Эсперанса, согласна с девочками, что 2хлетний малыш лучше рядом с Вами и новорожденным чем в садике, меньше будет проблем. моей 2 с небольшим было, когда родился третий, уж как она его нацеловывала, и памперс приносила и пеленку подавала.и малышу дополнительное развитие, отвлечение.
сложности у нас сейчас есть, когда средней 4, а мелкому 1,5, конкуренция пошла ужас, за маму, за няню, за игрушки. вечером после садика дома такие крики-визги стоят, что хоть убегай.
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #172 : 16 Июля , 2014, 15:05:55 »

Я, честно говоря, наоборот переживаю, как же тяжко будет: один в школу, второй в садик, третий новорожденный. Увести-встретить, старший еще Рига допы захочет ходить) вообщем незнаю сейчас как справляться буду(
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #173 : 16 Июля , 2014, 15:08:04 »

МишкаПанда, поздравляю! глаза боятся, а руки делают, что называется)
 у нас старший (вашему ровесник кстати, др 25.02.2005 г.) с весны самостоятельный, из школы на общественном транспорте может приехать, с секции добраться, на английский за квартал от дома ходит сам.
такая разгрузка.
к тому же папы есть, у нас за утренний развоз папа ответственный. я собираю вечером.
Сообщить модератору   Записан
Позавчерашняя
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 347



Награды
« Ответ #174 : 16 Июля , 2014, 16:14:55 »

Соглашусь со многими )))) средней было 2,6, когда родился младший. Отказалась от путевки в садик. Не водила до 3,6. Затем пошли болячки, как только стали ходить в садик, в итоге, полноценно начали ходить в 4.6г. Но лично для меня гораздо легче с тремя дома. Первое время, когда у новорожденного нет графика никакого - для меня самое сложное было, а затем гораздо легче.
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #175 : 16 Июля , 2014, 16:57:34 »

Позавчерашняя, наша младшая свой график под всех подстраивала - куда деваться то  :смеется: Поражаюсь, вот подружки про своих младших рассказывают какие они у них капризные - спят только " в такой позе", в "такое время", в машине не спят, с бабушками не остаются... это, наверное, от того, что разница между детьми большая и трясутся над младшей. У нас спала везде где удавалось. И тогда, когда удавалось :) В машине, в гостях, в саду под яблоней. Оставалась со всеми бабушками - те в награду ее на руках таскали. Засыпала сама до 2 лет без проблем. Потом просто днем спать перестала (только в садике).
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #176 : 16 Июля , 2014, 17:44:05 »

Njusya, наша младшая тоже такая, когда ей было 1,5-2,5 года, она побывала на трех свадьбах (наши с мужем братья-сестры семьи создавали), на одной свадьбе в автобусе дрыхла, пока катались и фоткались, на другой уснула за столом под звуки трех баянов и удалую казацкую пляску (спала потом в уголке на стульях и куртках), на третьей уже и не помню. Ей лишь бы мама рядом была, остальное не волновало. И днем потом тоже не спала дома, только в садике, и то не всегда последние годы.
Сообщить модератору   Записан

Позавчерашняя
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 347



Награды
« Ответ #177 : 16 Июля , 2014, 20:40:07 »

Njusya,bookmark, здорово, детки-умнички, ко всему адаптировались)))))
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #178 : 16 Июля , 2014, 21:09:15 »

Njusya, просто такой ребенок. мы когда третьего ждали, муж шутил, что он наверное у нас будет спать при любом шуме. разница со средней 2,5 года, со старшим 7.
не тут то было, очень чувствительный сон, малейший стук у соседей, ан улице - сразу просыпался и больше не уложить. все слышал видел на все реагировал. я думаю, тут все очень индивидуально у детей.
нам как-то пригласили в сауну, в большой номер с комнатой отдыха. мы поехали как раз на сон мелкого ( было ему 5 мес), думала, будет спать там пока мы пообщаемся. нифига, 5 часов ребенок промучился и нас промучил (носили по очереди на руках), но не уснул. только на пути домой в машине вырубился.
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #179 : 16 Июля , 2014, 21:15:20 »

Нашему  главное заснуть,  а потом.. хоть пушкой стреляй, будет спать пока не выспится)))
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 492   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:57:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 19. smf-srv