Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 492   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Многодетные мамочки и папочки ч.2 (!информация на 1 стр.!)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Эсперанса
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Раз, два, три четыря пять.....


Награды
« Ответ #240 : 25 Июля , 2014, 16:53:13 »

:mrgreen:многодетные мамочки расскажите кто получил земельный участок? пригодны ли для жилья эти участки? можно в лс!!!  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #241 : 25 Июля , 2014, 23:11:28 »

Alma mater, а вы не знаете где одежду "Дидриксон" в Челябинске померить и посмотреть можно, это одежда как "Reima" ??? Женская у них тоже есть ???
неа, не в курсе. мне кажется, у нас ее не продают.
это больше штормовая одежда, то есть без утепителя, хотя и с утеплителем тоже есть у них. главное - все очень качественное.
почитайте отзывы у нас на форуме по этой марке, долгое время были закупки, сейчас все стихло.
вот темка отзывов http://objava.deti74.ru/index.php/topic,93771.0.html
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #242 : 26 Июля , 2014, 14:16:16 »

Девочки, поделитесь информацией: задумалась я о покупке зимней одежды для детей. Прикинула: куртка на сына, пальто на дочку и комплект еще на одного сына. Не считая обуви это уже в приличную сумму выходит. Где вы покупаете детям зимнюю верхнюю одежду, что бы и сэкономить, и с качеством не пролететь?
Я на распродажах в дм и вконтакте керри закзывала. Вышло сначала почти как в предзаказе (керри), но потом с рзким скачком евро, намного дешевле вышло.
А так да, в закупках.
Куому у меня друг за дружкой донашивают. Я беру черные путики, они к любому комплекту подойдут с темными штанами (а с нашими зимами/осенью) я беру только темные штаны. Мрачновато, зато стирать не надо. Вещи не портятся.
Многие нано берут. Недорого выходит.
Но мне не понравились. Уж больно громоздкип. На моих глистах все болтается ;)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #243 : 26 Июля , 2014, 14:21:52 »


Девочки, вот какую прелесть предлагают депутаты. Я бы не отказалась! Но вероятно это для новичков, а не для нас)))
http://chelfin.ru/text/news_fin/821829.html?utm_source=mail&utm_medium=news&utm_campaign=74
Прочитала всю статью. Что то сильно в этом сомневаюсь. К тому же это не у нас.
У нас ведь есть региональный капитал, аж целых 50 тыщ., и направить их можно не везде. Даже ипотеку закрыть нелья. Да и не всем вроде он и положен.
Меня немного смутили выводы о неэффективности существующего мат капитала? Что ои этим хотели сказать?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #244 : 26 Июля , 2014, 14:40:13 »

Меня немного смутили выводы о неэффективности существующего мат капитала? Что ои этим хотели сказать?
Видимо, что кто хотел родить второго/третьего ребенка, те и так родили, а кто не хотел, тех и маткапиталом не заманишь.
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #245 : 26 Июля , 2014, 15:04:16 »

Меня немного смутили выводы о неэффективности существующего мат капитала? Что ои этим хотели сказать?
Видимо, что кто хотел родить второго/третьего ребенка, те и так родили, а кто не хотел, тех и маткапиталом не заманишь.
Тоже так подумала.
Вообще мат капитал не логичен с самого начала. Обычно второго и так рожают и без капиталов. Намного эффективнее смотиировать на 3-го, на расширенное воспроизводство. Но у наших думцев видимо другой взгляд на демографию
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #246 : 26 Июля , 2014, 21:57:52 »

Девочки, поделитесь информацией: задумалась я о покупке зимней одежды для детей. Прикинула: куртка на сына, пальто на дочку и комплект еще на одного сына. Не считая обуви это уже в приличную сумму выходит. Где вы покупаете детям зимнюю верхнюю одежду, что бы и сэкономить, и с качеством не пролететь?
а еще в пристрое можно покапаться, заодно и померить!
Сообщить модератору   Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #247 : 27 Июля , 2014, 10:28:06 »

Belk@, я знаю очень много людей, кто решился на второго только изза МК. Это у нас форум такой тут. А люди, кто на форуме не сидят часто считают что и одного ребенка достаточно.
Сообщить модератору   Записан
anna-vanna
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 594



Награды
« Ответ #248 : 27 Июля , 2014, 23:27:32 »

Belk@, я знаю очень много людей, кто решился на второго только изза МК. Это у нас форум такой тут. А люди, кто на форуме не сидят часто считают что и одного ребенка дос
таточно.
Серьезно? А мне всегда казалось, что это бред..как можно на ребенка решиться из-за денег :crazy2: А оказывается таких много...
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #249 : 28 Июля , 2014, 05:51:34 »

Это у нас форум такой тут. А люди, кто на форуме не сидят часто считают что и одного ребенка достаточно.
периодически тоже возникают такие подозрения
Судя по форуму - родить третьего ребенка- обычное мероприятие
но в жизни - иная ситуация, все-таки третий остается редкостью
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #250 : 28 Июля , 2014, 05:55:52 »

Девочки, поделитесь информацией: задумалась я о покупке зимней одежды для детей. Прикинула: куртка на сына, пальто на дочку и комплект еще на одного сына. Не считая обуви это уже в приличную сумму выходит. Где вы покупаете детям зимнюю верхнюю одежду, что бы и сэкономить, и с качеством не пролететь?
а еще в пристрое можно покапаться, заодно и померить!
и вариант бу посмотреть
хотя тут конечно есть риск, нужно знать продавца хотя бы виртуально
и модель помнить -какого года- чтобы не попасть на вещь, которую носили уже 2-3 ребенка до тебя
Хотя опять же смотря от кого, у меня есть вещи от знакомых, которые в отличном состоянии до третьего ребенка доживают
Сообщить модератору   Записан
ИренКа
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2460



Награды
« Ответ #251 : 28 Июля , 2014, 08:10:43 »

Belk@, я знаю очень много людей, кто решился на второго только изза МК. Это у нас форум такой тут. А люди, кто на форуме не сидят часто считают что и одного ребенка дос
таточно.
Серьезно? А мне всегда казалось, что это бред..как можно на ребенка решиться из-за денег :crazy2: А оказывается таких много...
а многие считают что за 3го тоже матер.капитал дают и рожают тока из-за этого...я перестала переубеждать бабушек во  дворе и некоторых знакомых в обратном
Сообщить модератору   Записан

Катеринке 11лет

lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #252 : 28 Июля , 2014, 10:05:37 »

anna-vanna, да очень просто можно решиться. Моя знакомая во втором браке. Ребенка не планировали, тк ипотека была и было очень тяжело решиться при условии, что мама, которая выплачивала основную часть, помогая при этом папе, не могла уйти в декрет  и не получать заработка. А тут МК. Ипотеку почти всю погасили, с удовольствием воспитывают ребенка.

 Таких примеров много. Благополучных семей, которые откладывали рождение второго ребенка изза ипотек. А МК очень даже помогает решиться:)))

К слову:)) У меня сейчас ипотека:))) Предложи мне за третьего еще один МК - так я только с удовольствием, тк в данный момент откладываю рождение еще одного ребенка по большей части из-за ипотеки:))))
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #253 : 28 Июля , 2014, 14:03:45 »

lovinka, так ежемесячные расходы на ребенка намного выше. И это надолго. А сумма всего то 400 тыщ.
Ну сложно мне предположить, что кому то сложно платить ипотеку 400 тыщ, а ребенка растить не сложно.
У меня ипотека была 1 млн, на 7 лет, мы платим 16000. Т е если ипотека 400, то даже на этот небольшой для ипотеки срок, платеж выходит примерно 6-7 тыс. Неужели кто то трати на ре меньше в месяц?
Если вот честно посчитать все расходы связанные с ре (я считаю и знаю), то выходит больше

Не стоит забывать, что в декрете мама работать не будет, соответственно и ее зп не будет.

Так что "польза" материальная от мат капитала сомнительна. Уже куча статей написанно с расчетами и выводами.
Я конечно понимаю, что у тебя остается ребенок. Но рожать ребенка из а мат капитала... Ну экономически это глупо.

Я бы не отказалась за третьего от мат капитала, но чисто как приятный бонус. Если бы мы не хотели ребенка, то связываться даже за миллион я не стала бы.
« Последнее редактирование: 28 Июля , 2014, 14:09:35 от Belk@ » Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Docch
вечный житель
********

Карма: 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10414



Награды
« Ответ #254 : 28 Июля , 2014, 15:01:15 »

Перечень документов, необходимых для ВЫДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЯ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ (я взяла сегодня у нас в соц. службе)
1. Фотография каждого родителя (законного представителя) размером 3х4, состоящих в браке
2. Документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт)
3. Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на территории Челябинской области (справка из ЖЭУ)
4. Вид на жительство для иностранных граждан
5. Разрешение на временное проживание и документ, подтверждающий наличие трудовых отношений для иностранных граждан или лиц без гражданства
6. Справка из управления социальной защиты населения по месту жительства другого родителя о не получении им удостоверения многодетной семьи Челябинской области (при раздельном проживании состоящих в браке родителей)
7. Свидетельство о рождении каждого ребенка
8. Справка из органов загса об основании внесения в актовую запись о рождении об отце (при отсутствии в свидетельстве о рождении ребенка сведений об отце справка не потребуется) либо свидетельство об установлении отцовства
9. Копия решения органа местного самоуправления об установлении над совершеннолетним опеки
10. Свидетельство о заключении брака.
Сообщить модератору   Записан

Владислав 15 лет
Анастасия 9 лет
Семен  5 лет
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 492   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 02:19:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 21. smf-srv