Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 492   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Многодетные мамочки и папочки ч.2 (!информация на 1 стр.!)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
N@din
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3497



Награды
« Ответ #465 : 15 Августа , 2014, 14:20:05 »

девочки, сама еще не пробовала, но многодетная подруга сказала, что для многодетных вход в ЗООПАРк один раз в месяц бесплатно. По паспорту. Она так с детьми ходит уже не первый раз.
Ой, как приятно)))) А мы недавно ходили и даже не подумали спросить. Теперь попробуем бесплатно пройти)))
Сообщить модератору   Записан

N@din
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3497



Награды
« Ответ #466 : 15 Августа , 2014, 14:25:52 »

Gamma, у меня уборки хватает на полдня))) а то и меньше))) хотя старшие помогают, как могут, но тем не менее... Тут же сами и разбрасывают все)))))
Для меня вообще уборка -кошмаррррр)))) Я только пол на кухне протираю 2 раза в день и он всё равно вечно в крошках))))) :uglystupid2: Особенно под стулом у дочи, т.к. пока она там сидит ей всё время надо что-то жевать) :-D Готовка и посуда вообще не прекращаются... В общем уже хочу  в санаторий, на всё включено)))) Но чувствую, ещё долго этого не будет. :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #467 : 15 Августа , 2014, 22:46:07 »

N@din,Я купила пылесос на аккумуляторах. Крошки теперь не проблема.
А чтоб пол мыть 2 раза в день, так вы герой просто.
Я мою раз в неделю и пылесошу 2 раза. Нормально. Не операционая, но сойдет ;)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Бриллиант
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3752



Награды
« Ответ #468 : 15 Августа , 2014, 23:36:12 »

Belk@, а ты старшего приучай))) моя через день моет, я вообще че то никак...уже сейчас  Старушкой ползую если помою, что дальше будет... Ни че маленько еще, а старшая привыкла
Сообщить модератору   Записан

2006  дочка
2012  дочка
2014  сынок
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #469 : 16 Августа , 2014, 07:21:02 »

Belk@, я себе супер-швабру купила, за 10 минут квартиру протираю, ну через день примерно, а раз в неделю пылесошу и протираю, чисто стало наконец-то. Но у меня собака дома живет) от нее грязи ужас сколько)
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #470 : 16 Августа , 2014, 07:26:09 »

Я ген.уборку раз в неделю делаю: шкафы, под кроватями, двери и т.д. и т.п. На кухне полы раза 2 - 3 в день. И в доме просто протираю полы почти каждый день. Пылесос у нас вообще не выключается. Мою свинюшки свинарник "убивают" в два счета!
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #471 : 16 Августа , 2014, 07:43:42 »

МишкаПанда, у меня тоже швабра, очень удобная. Просто квартира очень большая и ее быстро не вымоешь.

Бриллиант, у вас девочка, а мальчика пол мыть как то, не знаю даже. Он пылесосит, пыль может вытереть, помочь приготовить. А полы, пусть жена с ним мучается и сама намывает;)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #472 : 16 Августа , 2014, 08:37:48 »

Belk@, ну 20-30 минут, тем более раз большая грязи не так много, наверное))) мои козявки за 1 час после уборки бардак наводят, но это ж вещи, их все равно шваброй не уберешь)
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #473 : 16 Августа , 2014, 08:43:25 »

МишкаПанда, у меня тоже швабра, очень удобная. Просто квартира очень большая и ее быстро не вымоешь.

Бриллиант, у вас девочка, а мальчика пол мыть как то, не знаю даже. Он пылесосит, пыль может вытереть, помочь приготовить. А полы, пусть жена с ним мучается и сама намывает;)
у моей бабушки было 4 сына, все мыли полы и убирались, дедушка был ух какой строгий, бабушка только кушать готовила. А свекровь, вообще "принцесса", 15 лет дома сидела и убираться заставляла мужа и детей. Сама только пыль смахивала, целыми днями ходит с тряпочкой и делает вид, что прибирается. Как не придешь хватается за тряпку и начинает пыль вытирать. Муж когда стал со мной жить, мы как то зашли к ним в гости, стоит свекровь с тряпочкой, пыль вытирает, а свекор засучив рукава моет везде полы и говорит сыну: "Сынок, на кого ты меня покинул, теперь одному приходится все прибирать!"))). И я хочу сказать вот такой пример папы, когда папы помогают мамам очень нужен для детей!
Сообщить модератору   Записан
N@din
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3497



Награды
« Ответ #474 : 16 Августа , 2014, 09:28:45 »

Gamma, Согласна, что папа должен помогать. Но....это уж как его в семье приучили((( У меня вот муж вообще считает, что уборка, готовка, стирка, школа и т.д -это женская работа. Причём так же считает, что жена обязательно ещё и работать должна и зарабатывать не меньше мужа. Вот такой казус, с которым я пыталась бороться, но бесполезно. Поэтому своих сыновей приучаю ко всему, и уборка, и готовка. да и с дочей нянчиться оба помогают. Надеюсь вырастут и не будут делать как папочка)))
Сообщить модератору   Записан

vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #475 : 16 Августа , 2014, 09:29:12 »

Gamma,согласна, про хороший пример папы, который помогает маме по дому, все мы люди, ситуации разные в жизни бывают, поэтому и мужчине лучше уметь делать домашние дела, я сына по-маленькую включаю в этот процесс, игрушки собирает пока, кстати, тряпочкой все любит притирать. Муж тоже все умеет делать и помогает очень, но это заслуга его родителей, кстати, и мой, и его папа тоже умеют и приготовить, и прибрать, и постирать, если нужно.я считаю, очень полезные навыки, но это не значит, что женщины в нашей семье по дому ничего не делают)))) просто мужчины помогают тоже в силу возможностей и времени.
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
N@din
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3497



Награды
« Ответ #476 : 16 Августа , 2014, 09:30:21 »

МишкаПанда,а что-за чудо швабра??? Я что-то сколько пробовала, никак не могу подходящую подобрать. Поэтому так и ползаю на коленках)))
Сообщить модератору   Записан

МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #477 : 16 Августа , 2014, 09:40:17 »

N@din, и я кучу перепробовала) знакомая в храм центре себе отличную швабру покупала, но цена кусачая около 2-х тысяч, я брала швабру "Белый Кот" классная очень
Не-не-не, это не реклама и я не распространитель)) ко мне можно даже не обращаться с вопросом как купить)) я через знакомую покупала)
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #478 : 16 Августа , 2014, 10:02:38 »

Gamma, Согласна, что папа должен помогать. Но....это уж как его в семье приучили((( У меня вот муж вообще считает, что уборка, готовка, стирка, школа и т.д -это женская работа. Причём так же считает, что жена обязательно ещё и работать должна и зарабатывать не меньше мужа.
зачем тогда муж ?,если все сама да сама ?
Сообщить модератору   Записан
Docch
вечный житель
********

Карма: 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10414



Награды
« Ответ #479 : 16 Августа , 2014, 10:30:04 »

У меня муж тоже по дому не помогает, но только лишь потому, что я дома сижу))) хотя вот когда старший был в больнице, и я туда сюда моталась к нему - он и посуду мыл, и ужины готовил... И с детьми сидел младшими))) а так то тоже лентяй))) старшего приучаю, он и посуду моет, и пылесосит, и мусор выносит (пока это его обязанности))) дочь пыль вытирает, со стиркой мне помогает, полы "моет" (я потом за ней)))). Просят вот готовить помогать, буду привлекать скоро, это тоже полезные навыки. Все делается не каждый день, конечно, в основном я сама, но стараюсь привлекать как можно чаще)))) вот
Сообщить модератору   Записан

Владислав 15 лет
Анастасия 9 лет
Семен  5 лет
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 492   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 19:03:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 20. smf-srv