Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 492   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Многодетные мамочки и папочки ч.2 (!информация на 1 стр.!)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #510 : 17 Августа , 2014, 22:42:59 »

Ну каждому свое, я тоже уже 6 ой год в декрете, правда, вот с октября прошлого года немного работала , летом вот на каникулах, с сентября до начала ноября прийдется выйти поработать до декрета, поэтому и говорю, хоть как устаешь на работе, это не сравнится с работой мамой, моя свекровь тут тоже год сидела с детьми сестры мужа, так вот теперь их в садик, а она бегом назад на работу, так тоже говорит, что на работе она не устает и чувствует она себя сейчас гораздо лучше.
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #511 : 17 Августа , 2014, 22:47:15 »

Gamma, просто люди все разные))) я вот жду, когда же у меня дети хоть немного повзрослеют, чтобы можно было на работу выходить))) интересно - дождусь ли))))))
Мне оказалось тяжело, хоть работа в моем де доме, надо только вниз спуститься, но когда выходила младшему было год и три, мне было и морально тяжело , работа такая, что дома еще подготовка к ней, так что теперь без финансовой необходимости, я так рано не буду выходить. Между 1 и 2 ребенком не выходила, мне так больше понравилось.
Но про отдыхать от домашних хлопот, я имела в виду не на работу ходить, а посвящать время себе любимой и мужу любимому.
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
Docch
вечный житель
********

Карма: 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10414



Награды
« Ответ #512 : 17 Августа , 2014, 22:52:31 »

Ну, посвящать время себе и мужу мне пока сложно(( это верно. Хотя хочется, конечно. Пока нереально
Сообщить модератору   Записан

Владислав 15 лет
Анастасия 9 лет
Семен  5 лет
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #513 : 17 Августа , 2014, 23:10:26 »

И еще женщине, конечно, проще приспособиться к заботе о детях, но ведь она тоже человек и если заниматься только этим 24 часа в сутки и в течение многих лет, то можно реально в дурку попасть, все же по собственному опыту знаю , что на работе так не устаешь, как дома, хоть мне мои дети и в радость и люблю их безумно, но иногда все же надо переключиться!
смотря какая работа, если на работу платья демонстировать ходить - то можно и не уставать конечно...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #514 : 17 Августа , 2014, 23:11:11 »

Ну, посвящать время себе и мужу мне пока сложно(( это верно. Хотя хочется, конечно. Пока нереально
посмотрим, я все жду когда все устаканится, старший пойдет в школу, средний в садик, может и младшему путевка перепадет. И не выйдешь никуда, так как болеть сразу начинают.
Вот сходили мы в поликлинику на медкомиссию, все больные лежат. А старшего вчера с больницы забрали, съел грушу, сказал, что ему плохо, что то не в то горло попало, кашель лающий, мы его в больницу отвезли, сделали ему бронхоскопию, ничего не нашли врачи. Врачи сказали, что он здоров, только температура у него. Мы его забрали раз они сами не знают что с ним, дома ему лучше стало. А на следующий день у всех появились признаки простуды. То есть скорее всего это была банальная простуда.
Сообщить модератору   Записан
Docch
вечный житель
********

Карма: 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10414



Награды
« Ответ #515 : 17 Августа , 2014, 23:14:35 »

Я как вспомню свою работу - нееее, я лучше дома посижу)) СБ, пока есть возможность (спасибо любимому мужу))))
Сообщить модератору   Записан

Владислав 15 лет
Анастасия 9 лет
Семен  5 лет
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #516 : 17 Августа , 2014, 23:36:41 »

Я как вспомню свою работу - нееее, я лучше дома посижу)) СБ, пока есть возможность (спасибо любимому мужу))))
Вот и я так пока рассуждают. Детей и в гимнастику хочется водить и в бассейн. И в школу нам скоро, готовимся уже. У старшей помимо школы 2-3 кружка. Некогда пока на работу ходить.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #517 : 17 Августа , 2014, 23:57:27 »

И еще женщине, конечно, проще приспособиться к заботе о детях, но ведь она тоже человек и если заниматься только этим 24 часа в сутки и в течение многих лет, то можно реально в дурку попасть, все же по собственному опыту знаю , что на работе так не устаешь, как дома, хоть мне мои дети и в радость и люблю их безумно, но иногда все же надо переключиться!
Ну так и не нужно заниматься только детьми 24 часа в сутки.
Иногда они спят. Вот и время на себя, ну это как минимум.
Бабушки, наня на худой конец.
Кто хочет, найдет возможность и выглядеть отлично и собой аниматься, и с мужм побыть, хотябы полчаса в день вдвоем. А кто не хочет, найдет тысячу причин, почему мне с утра не надо краситься, почему мне не привести в порядок фигуру, волосы, ногти и мысли. У меря ведь дети, целых 2-3-5 и т д.

Да я многодетная, но ведь я женщина в первую очередь, это ведь никто не отменял!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #518 : 18 Августа , 2014, 02:02:02 »

я 7 лет в декрете)) занимаюсь домом и детьми)) пока не чувствую себя кандидатом в дурку)))
Я 6 лет в декрете, средний в садик не ходит вообще, старший всё лето не ходил. Сейчас у меня начинается 3 декретный цикл ежедневного чтения "Курочки Рябы", "Репки", "Колобка"  и иже с ними, на этот раз для дочки. Вот от этого я скоро в дурку попаду, 7-й год одно и то же, я не развиваюсь))) Старшим читаю другое, конечно, но Мила во время вечернего чтения решает вставить свои 5 копеек, гулит и голосит свои песни громче меня, при ней читать вслух невозможно :)
Я иногда к мужу пристаю по поводу покупок - на что мне мой удав отвечает - я тебе денег дал - вот и покупай сама. Я даже ему покупаю сама одежду и обувь в большинстве случаев))
У нас так же, мужа одеваю в закупках на свой вкус, он магазины терпеть не может.

Про время на себя. Я могу не помыть полы, но ногти я накрашу! :)
Сообщить модератору   Записан

Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #519 : 18 Августа , 2014, 07:50:20 »

Я в декрете с декабря 2004 года (получается почти 10 лет). На работу не тянет, я уже и забыла как это РАБОТАТЬ?!
Муж мне помогает по мере своих возможностей. Может и полы помыть, и посуду, даже ужин приготовить. Но это только тогда, когда он дома и у него есть время! Я если честно, вообще свою жизнь иначе не представляю. Вся моя жизнь - это ДЕТИ!
По поводу внешнего вида мамы многодетной. Раньше я не заморачивалась. Дети маленькие, муж только ночью меня видит (или даже осязает). Вообщем было без разницы. Но тут дети старшие мне стали "замечания" делать. Не прямо так, но чувствовалось, что им хочется видеть маму самой-самой. За лето я сильно свой гардероб пересмотрела, худею по-тихоньку. Вобщем взяла себя в руки! надеюсь и дальше в том же духе продолжать.
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #520 : 18 Августа , 2014, 08:21:56 »

Я как вспомню свою работу - нееее, я лучше дома посижу)) СБ, пока есть возможность (спасибо любимому мужу))))
Вот и я так пока рассуждают. Детей и в гимнастику хочется водить и в бассейн. И в школу нам скоро, готовимся уже. У старшей помимо школы 2-3 кружка. Некогда пока на работу ходить.

+++ тоже старшего возить нужно ) Да и как-то нормально мне дома, пока по крайней мере. У меня, правда, стаж не хождения на работу пока всего 2,5 года )))
Сообщить модератору   Записан
vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #521 : 18 Августа , 2014, 08:53:37 »

И еще женщине, конечно, проще приспособиться к заботе о детях, но ведь она тоже человек и если заниматься только этим 24 часа в сутки и в течение многих лет, то можно реально в дурку попасть, все же по собственному опыту знаю , что на работе так не устаешь, как дома, хоть мне мои дети и в радость и люблю их безумно, но иногда все же надо переключиться!
Ну так и не нужно заниматься только детьми 24 часа в сутки.
Иногда они спят. Вот и время на себя, ну это как минимум.
Бабушки, наня на худой конец.
Кто хочет, найдет возможность и выглядеть отлично и собой аниматься, и с мужм побыть, хотябы полчаса в день вдвоем. А кто не хочет, найдет тысячу причин, почему мне с утра не надо краситься, почему мне не привести в порядок фигуру, волосы, ногти и мысли. У меря ведь дети, целых 2-3-5 и т д.

Да я многодетная, но ведь я женщина в первую очередь, это ведь никто не отменял!
А кто сказал, что я за собой не слежу, выгляжу я отлично, простите за нескромность, но это мнение окружающих, я о других вещах писала, но больше не буду, у нас как обычно любят додумывать и рубить с плеча и только свое мнение считать правильным, а то некоторые уже посчитали, что я на работу ходила наряды демонстрировать и все, что- то не понимаю, одно другому как мешает, что на работу надо ходить серой мышкой?!
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #522 : 18 Августа , 2014, 08:57:38 »

Я о том и написала, что мне нравится дома с детьми, и на работу я не рвусь, просто звали очень и работа близко очень к дому и скидка моему ребенку хорошая, который тоже там обучается, так развеяться тоже, но у нас тоже очень насыщенная программа у детей помимо садика старшей, поэтому и говорю, что мне было сложно совмещать все это, успевала, конечно, и муж помогал хорошо, но на сон времени стало еще меньше тогда. Поэтому с удовольствием пойду в декрет.
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #523 : 18 Августа , 2014, 09:03:10 »

А меня больше всего умиляют высказывания, я сижу дома и спасибо моему мужу за это. Можно подумать те кто работают, их мужья на работу насильно гонят или мужики зарабатывают копейки и поэтому их женам приходиться впахивать чтобы не умереть с голоду) Ну и видимо у работающих мам дома срач, все голодные и дети не ходят ни в какие секции и т.д...а у сидящих дома мам напротив все дети сплошь развитые, сорок блюд сготовлено и ни пылинки.
« Последнее редактирование: 18 Августа , 2014, 09:09:26 от Byshochek » Сообщить модератору   Записан

Docch
вечный житель
********

Карма: 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10414



Награды
« Ответ #524 : 18 Августа , 2014, 09:08:28 »

Byshochek, ))) вовсе нет. Есть мамы - мы уже говорили - которые не могут без работы дома сидеть)) Я просто мужу говорю спасибо - за то, что он работает столько, что я могу себе позволить не работая сидеть дома, вот совсем не работать, заниматься только детьми. Почему бы ему спасибо за это не сказать? Я сейчас уже хочу по идее на работу, с другой стороны - я уже настолько "обленилась" в этом плане - что даже и не знаю, куда выходить и как... Хорошо, когда мама активно строит карьеру и с детками при этом успевает... Прямо завидую...
Сообщить модератору   Записан

Владислав 15 лет
Анастасия 9 лет
Семен  5 лет
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 492   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 08:39:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 20. smf-srv