Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 492   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Многодетные мамочки и папочки ч.2 (!информация на 1 стр.!)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #780 : 12 Сентября , 2014, 14:57:12 »

Про налоги еще раз
8) Льгота в размере 50 процентов от ставки налога на имущество физических лиц членам многодетных семей (решение Челябинской городской Думы четвёртого созыва от 23 ноября 2010 г. N 19/4 «О внесении изменения в решение Челябинской городской Думы от 25.10.2005 N 7/12 "Об установлении налога на имущество физических лиц в городе Челябинске»).

9) Транспортный налог. Многодетные семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в собственности которых находятся автомобили легковые с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 36 лошадиных сил (до 26,47 кВт) включительно, уплачивают налог по ставке 1 рубль с каждой лошадиной силы только в отношении одного транспортного средства по выбору налогоплательщика.
Закон Челябинской области от 28.11.2002 N 114-ЗО (ред. от 29.11.2012 с изм. от 27.02.2014. "О транспортном налоге"

 Для получения льготы необходимо обращаться в налоговую инспекцию по месту нахождения имущества физического лица.
Сообщить модератору   Записан

Tan'ya
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 221



Награды
« Ответ #781 : 12 Сентября , 2014, 16:30:48 »

Ребенок во 2-ой школе учится, проблем не возникало по субсидии на питание для многодетных ни в одной из школ. Сегодня учитель озвучила сумму субсидии 16,20 руб. К малоимущим мы не относимся.
Сообщить модератору   Записан
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #782 : 12 Сентября , 2014, 18:27:08 »

Tan'ya, мы в 144, нам сказали только 10 рублей на завтрак скидка и всё, и то только когда справку из соц.защиты принесу.
Сообщить модератору   Записан

Бриллиант
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3752



Награды
« Ответ #783 : 12 Сентября , 2014, 18:55:47 »

Бриллиант, а вы в какой школе учитесь? На Тополинке?

Да, сейчас там.перевелись.. В прошл году почти весь класс не платил фонд шк, а в этом вроде надо
« Последнее редактирование: 12 Сентября , 2014, 19:14:52 от Бриллиант » Сообщить модератору   Записан

2006  дочка
2012  дочка
2014  сынок
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #784 : 12 Сентября , 2014, 23:17:47 »

Бриллиант, а вы в какой школе учитесь? На Тополинке?

Да, сейчас там.перевелись.. В прошл году почти весь класс не платил фонд шк, а в этом вроде надо
Я платила там в фонд школы. Единственный плюс в том, что платится он определенную сумму, а я думала, что у меня их двое ходит, то за двоих и платить.
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #785 : 13 Сентября , 2014, 09:54:29 »

Адреса и телефоны соцзащиты добавила, если номера телефонов по вопросам для многодетных есть у кого напишите. я исправлю там
Сообщить модератору   Записан

АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #786 : 13 Сентября , 2014, 10:29:58 »

Нам в школе говорили что многодетным просто скидка 6.20р
Малоимущим еще 10 р
Ну или наоборот
Сообщить модератору   Записан

Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #787 : 13 Сентября , 2014, 14:39:27 »

lenks, я даже и не знала, спасибо!!! А как этой льготой воспользоваться, как она наз чтоб может в яндексе найти или ссылка есть)?

Девочки, кто у нас продвигутый и знающий))) есть ли такая льгота для многодет, чтоб не платить фонд школы, не класса а школы именно? И я так поняла что для школьников это льгота на питание и летом выдают 1000 р)))) и все? Питание мы не едим...а 1 т ну смешно прям... Наверняка куча справок...
Бриллиант,  взносы в фонд школы - это добровольные пожертвования. Заставить платить их не могут, "мозг вынести" - могут... На ребенка могут давление оказывать. Тут уж каждый выбирает из двух зол меньшее
.. Мы не платим. Точнее, платим часть - только на охрану и медика (иначе на официальную зарплату сторожа и врача никто не пойдет).
Сообщить модератору   Записан
Бриллиант
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3752



Награды
« Ответ #788 : 14 Сентября , 2014, 00:19:39 »

Njusya, спасибо за инфу)
Сообщить модератору   Записан

2006  дочка
2012  дочка
2014  сынок
Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #789 : 14 Сентября , 2014, 22:06:54 »

Я ни копейки еще не платила в школу. Была бы возможность может и оплатила, но она просто отсутствует. Пока тишина.
Сообщить модератору   Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #790 : 16 Сентября , 2014, 16:52:08 »

Мне сегодня не дали талон к врачу, с утра по своему талону я не успела, так как заболел ребенок, температура, вызвала ему врача, а ближе к вечеру в 16-15 мне его уже и выписывать даже не стали к другому врачу, уговаривала, что нужна только справка в школу. Врач, только что пришла на дом, тоже отказалась дать справку, говорит, что она справки не выписывает на дому. Кто-нибудь был в такой ситуации?
Сообщить модератору   Записан
Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #791 : 16 Сентября , 2014, 22:49:02 »

Gamma, если в это время есть на месте дежурный врач, то надо проситься к нему. Если нет, идти к заведующей.
Нам почему-то не хотели давать талон к дежурному, нужно было прививку ставить срочно. Такое ощущение, что просто регистраторша уперлась и все тут. В итоге нас сама тетечка из прививочного к заведующей и отвела.
Сообщить модератору   Записан
Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #792 : 16 Сентября , 2014, 22:59:08 »

Gamma, если в это время есть на месте дежурный врач, то надо проситься к нему. Если нет, идти к заведующей.
Нам почему-то не хотели давать талон к дежурному, нужно было прививку ставить срочно. Такое ощущение, что просто регистраторша уперлась и все тут. В итоге нас сама тетечка из прививочного к заведующей и отвела.
не было заведующей на месте, регистраторша не упиралась, ей врач не разрешил, я к врачу ходила упрашивала, не знаю правда или нет но врач утверждала, что у нее 56 талонов. А что такое дежурный врач? Где он дежурит и как найти ее?
Сообщить модератору   Записан
Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #793 : 17 Сентября , 2014, 07:30:29 »

Gamma, дежурный врач - это врач, который сидит на приеме целый день, на вызова не ходит, принимает всех тех, кто пришел не по времени своего участка и ему что-то нужно срочно, либо справку выписать, либо прививку поставить, или анализы выписать и т.п.  Но вот в поликлинике №7, например, дежурного врача нет, раньше была, а вот последний раз, когда мне нужно было справку взять с утра в садик и врач моего участка принимала после обеда, мне сказали, что дежурного врача теперь у них нет. Видимо, нехватка персонала.  У меня, если возникают какие-то недопонимания со столом справок, я сразу иду к заведующей. Вопрос решается.
спасибо  за информацию, в первый раз слышу про такого дежурного врача, может она и была дежурной, та что меня не приняла(((. А заведующей не было на месте, заведующая наверное до 4 работает и я ей еще до своего прихода по телефону объясняла свою ситуацию и просила выдать мне справку дома, все равно же пришла врач с чужого участка к среднему сыну, так как он температурил. Заведующая сразу сказала, что так не получится. Мне только одно остается теперь жаловаться, что нет в поликлинике дежурных врачей и нет на нашем участке закрепленного участкового педиатра и что электронная регистратура до сих пор не работает, телефоны тоже не работают, чтобы вызвать врача нужно придти в поликлинику или дозвонится до заведующей.
Сообщить модератору   Записан
Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #794 : 17 Сентября , 2014, 08:22:04 »

Gamma, да я тоже не в восторге от нашей поликлиники. Очень трудно попасть на прием к узким специалистам. Талоны выдают в определенный день в определенное время. Дозвониться по телефону, заказать талон, не реально, а топать в поликлинику к 8-ми утра тоже проблематично многодетной маме. В день грудничка больших деток не принимают. В общем, остается только мечтать, что что-то изменится
это точно мне вот тоже сказали в логопедическом садике, что нужно свежее заключение невролога, чтобы вписать в речевую карту до сентября. Пришла записаться, но не тут то было, сказали приходить в понедельник или звонить, талонов нет. Дозвониться не смогла в понедельник, а идти тоже проблема, кто то да болеет, оставить одних нельзя, отпрашиваться муж не будет по этомуповоду, муж уже ругается, что кто кормить нас будет)))))... В прошлый раз уговорила с утра невролога принять старшего сына, так как медкомиссию младшему проходили, а вот средний был в это время в садике((.
« Последнее редактирование: 17 Сентября , 2014, 08:26:12 от Gamma » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 492   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:19:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 20. smf-srv