Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 492   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Многодетные мамочки и папочки ч.2 (!информация на 1 стр.!)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kisia
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 411



Награды
« Ответ #825 : 25 Сентября , 2014, 14:22:07 »

почтиAngel, мне сказали что позвонят как готовы будут :не знаю:

я наконец то тоже вчера сдала,сказали как только придут сами позвонят
Сообщить модератору   Записан

Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #826 : 25 Сентября , 2014, 14:31:41 »

я вчера наконец сдала доки на 1,5 тыс. оказалось, что если уже получали раньше, нужны только справки свежие, копии свидетельств и паспортов не нужны.
Alma mater, с меня тоже все копии потребовали. Видимо, от района зависит.
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #827 : 25 Сентября , 2014, 14:57:11 »

Подскажите, где список документов на пособие для школьников посмотреть можно?
Сообщить модератору   Записан
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #828 : 25 Сентября , 2014, 15:04:20 »

Judith,
Ежегодная выплата единовременного социального пособия на каждого ребенка, обучающегося в учебном заведении, на подготовку к учебному году.

 Для получения единовременного социального пособия на подготовку к учебному году необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства со следующими документами:

 - паспорт заявителя;
 - свидетельства о рождении на всех детей;
 - справка с места жительства родителя (законного представителя) о совместном проживании его с несовершеннолетними детьми с указанием всех членов семьи;
 - справка из органов ЗАГСа об основании внесения в актовую запись о рождении ребёнка сведений об отце (при отсутствии в свидетельстве о рождении ребёнка сведений об отце справка не требуется) либо свидетельство об установлении отцовства;
 - справка управления социальной защиты населения по месту жительства другого родителя о неполучении им единовременного социального пособия (при раздельном проживании состоящих в браке родителей);
 - справка с места учёбы ребёнка (детей);
 - копия решения органа местного самоуправления об установлении над несовершеннолетним опеки (попечительства), договора об осуществлении опеки или попечительства (для опекаемых детей).

 При отсутствии сведений о месте нахождения одного из родителей дополнительно необходимы: справка РОВД об объявленном в установленном порядке розыске или решение суда о признании гражданина безвестно отсутствующим либо объявлении гражданина умершим (при их наличии).

 При отсутствии документов о совместном проживании родителя (законного представителя) с ребёнком (детьми), за исключением случаев временного выезда ребёнка (детей) на период обучения, лечения, органом социальной защиты населения составляется акт о совместном проживании ребенка (детей) с родителем (законным представителем). Решение о выплате единовременного социального пособия на подготовку детей из многодетных семей к началу учебного года принимается ежегодно Губернатором Челябинской области.
Сообщить модератору   Записан
anna-vanna
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 594



Награды
« Ответ #829 : 28 Сентября , 2014, 20:46:07 »

Сегодняшний случай, идем по парку всей семьей. Тут нас догоняет пожилая женщина, крича, не мы ли обронили шапочку, и пытается мне в руку втиснуть детскую шапку. Я говорю, нет, не мы и планирую идти дальше. Она ничуть не смущаясь продолжает мне ее совать и говорит "Ну возьмите, вам пригодится, у вас СТОЛЬКО детей, берите-берите" :crazy2: ("столько", это трое). Причем мой отказ, она восприняла видимо как излишнюю скромность, а не нежелание в принципе брать чужую вещь...
Понимаю конечно, что она не со зла (видела бы она сколько у нас в шкафу тех шапок  :смеется:), но как-то неприятно стало..

Такая тема кучу раз поднималась, но почему у нас до сих пор между многодетностью (причем даже при наличии трех детей, не говоря о большем счастье), и нехваткой денег многие ставят знак равенства. Ведь сейчас уже семьи с 3 детьми не редкость. Только в дочкином классе, например, 6 таких семей
« Последнее редактирование: 30 Мая , 2016, 13:48:15 от anna-vanna » Сообщить модератору   Записан
Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #830 : 28 Сентября , 2014, 22:42:28 »

Сегодняшний случай, идем по парку всей семьей. Тут нас догоняет пожилая женщина, крича, не мы ли обронили шапочку, и пытается мне в руку втиснуть детскую шапку. Я говорю, нет, не мы и планирую идти дальше. Она ничуть не смущаясь продолжает мне ее совать и говорит "Ну возьмите, вам пригодится, у вас СТОЛЬКО детей, берите-берите" :crazy2: ("столько", это трое). Причем мой отказ, она восприняла видимо как излишнюю скромность, а не нежелание в принципе брать чужую вещь...
Понимаю конечно, что она не со зла (видела бы она сколько у нас в шкафу тех шапок  :смеется:), но как-то неприятно стало..

Такая тема кучу раз поднималась, но почему у нас до сих пор между многодетностью (причем даже при наличии трех детей, не говоря о большем счастье), и нехваткой денег многие ставят знак равенства. Ведь сейчас уже семьи с 3 детьми не редкость. Только в дочкином классе, например, 6 таких семей (в 1 гимназии).
да, тоже это все бесит...
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #831 : 28 Сентября , 2014, 22:58:13 »

Вещи нам никогда никто не предлагал, но конфетками или грушами-яблочками (особенно бабульки у магазинов) угощают очень часто.
Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #832 : 29 Сентября , 2014, 08:09:35 »

Вещи нам никогда никто не предлагал, но конфетками или грушами-яблочками (особенно бабульки у магазинов) угощают очень часто.
ну конфетками нас всегда угощают, независимо с одним мы ребенком или с двумя.

Мне кажется спокойней надо реагировать, не думаю что люди прямо уж как то по особенному реагируют на многодетные семьи. Мне лично вообще все равно сколько у кого детей и я думаю большинству также. В нашем доме так чуть ли не каждая третья семья имеет троих детей, ну и по 4,5 детей имеются, возможно зависит от того в каком окружении ты живешь и варишься, но ни разу не встречала ни от кого негатива и никто не жаловался, вот только тут в темке читаю про это частенько.
Сообщить модератору   Записан

три-мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291



Награды
« Ответ #833 : 29 Сентября , 2014, 09:01:30 »

.....почему у нас до сих пор между многодетностью (причем даже при наличии трех детей, не говоря о большем счастье), и нехваткой денег многие ставят знак равенства. ....
Мне кажется, во-первых, каждый судит по себе, во-вторых, почему-то считается, что третьего можно родить только случайно, ну, в крайнем случае, от нового мужа или если старшие однополые. Столкнулась с таким мнением у акушеров-гинекологов,  а через них столько женщин проходит, это значит, что, действительно, всеобщее мнение возникло не на пустом месте. В-третьих, почему-то в нашей стране счастье и благополучие соотносят только с прилагательным материальное. Грустно это. Я думаю, спокойнее нужно воспринимать чужое мнение.
Сообщить модератору   Записан
N@din
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3497



Награды
« Ответ #834 : 29 Сентября , 2014, 16:06:53 »

Девочки, а удостоверения уже кто-нибудь получил? Я сдавала документы в августе, пока тишина) Вот не узнала, ждать звонка или надо самим узнавать?
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #835 : 29 Сентября , 2014, 17:45:13 »

Вещи нам никогда никто не предлагал, но конфетками или грушами-яблочками (особенно бабульки у магазинов) угощают очень часто.
ну конфетками нас всегда угощают, независимо с одним мы ребенком или с двумя.

мне тоже кажется конфетками угощают и с одним ребенком

я вот все думаю как культурно ответить- что берем конфеты только с сертификатом в детскую стоматологию
причем я пытаюсь это внушить и родной бабушке, которая жаждет закормить детей конфетами
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #836 : 29 Сентября , 2014, 18:12:09 »

Alina, а я так и говорю:"Нет,нет нам такое нельзя кушать, дерматит" и бабуля-дедуля не обижаются) нам действительно совсем нельзя конфеты, особенно сосательные.
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3344



Награды
« Ответ #837 : 29 Сентября , 2014, 19:08:41 »

Девочки, "школьные" деньги , кто с курчатовского, на почте на Титановой получать?
Сообщить модератору   Записан
три-мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291



Награды
« Ответ #838 : 29 Сентября , 2014, 20:41:16 »

VictoryDay, да, на Титановой, 1
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3344



Награды
« Ответ #839 : 29 Сентября , 2014, 21:05:08 »

три-мама,благодарю))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 492   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:18:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 20. smf-srv