Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 492   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Многодетные мамочки и папочки ч.2 (!информация на 1 стр.!)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МамашкаРомашка
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1182



Награды
« Ответ #915 : 26 Октября , 2014, 08:54:39 »

Девочки а как доброволку оплачивать за каждого по 250, у меня двойняшки, за каждого или за двоих можно 250... Подскажите кто с этим сталкивался?!
За каждого. Но можно походить, поныть, и, возможно, пересчитают)
Почему поныть то......это ж доброволка,типа на мыло и туал бумагу....и то это выделяют деньги в садиках на это,это родителям все ноют,что в садиках кроме их денег,больше ни кто и ни че не дают.....садики ж не ИП.В общем оплатила ,за одного....
Сообщить модератору   Записан
МамашкаРомашка
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1182



Награды
« Ответ #916 : 26 Октября , 2014, 08:55:42 »

Девочки спасибо всем за комменты,благо форуму, можно многое узнать!
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #917 : 26 Октября , 2014, 09:11:34 »

Плюша,по 1100 ,тоже бы за каждого платили ?
Сообщить модератору   Записан
МамашкаРомашка
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1182



Награды
« Ответ #918 : 26 Октября , 2014, 11:19:49 »

У нас садики+секции+подготовка к школе ......выходит только на это более 5 в месяц.....а еще игрушки и прочие потребности есть...,зарплата у нас не резиновая.У старшего уставн 600,так и платим,а за малявок,в этот раз оплатила за двоих 250...
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #919 : 26 Октября , 2014, 14:21:33 »

Плюша,1100 это ДОБРОВОЛЬНЫЙ взнос ежемесячный ,он идет плюсом к обязательному .
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #920 : 26 Октября , 2014, 16:25:30 »

у нас 600 добровольный, плачу за всех троих полностью. Или раз дети двойняшки, то мыло, бумагу и прочее они как 1 ре тратят? у нас из добровольных идет в основном доплата на питание, развитие мат базы, охрана и тп.п   Хоз. товары типа бумаги и мусорных мешков это идет +, приносим в натуральном виде отдельно.
и 1100 платила бы за каждого, если бы позволяли финансы, а нет, так не пошла б в садик с такими взносами или решала это с заведующий индивидуально.

у меня тоже все дети ходят в секции \кружки и т.п они ОТДЕЛЬНЫЕ друг от друга дети, а не нечто общее с названием - "двойняшки". в магазине ж мне не дают 2 комплекта одежды по цене 1 раз они двойняшки, почему в садике должно быть исключение. Я  понимаю если вопрос стоит платить\не платить добровольные вообще( тут каждый сам решает как ему поступать)... а так вроде как словом "двойняшки" прикрылись... имхо сами себе лукавим. а если погодки например, им тоже надо какую-нибудь отмазку тогда.

я думаю что и этим тоже, мы вызываем негативное отношение общества к многодетности в целом. Почему мамы 1-2 детей платят за каждого ребенка в полном объеме, а многодетные мамы  и мамы двойняшек начинают искать некую исключительность в своем положении? чего потом удивляться, что садики двойняшкам пытаются давать в разных концах района ( и из законов убрали обязательство давать один садик братьям\сестрам), мы сами даем повод и предпослыки к этому.
Сообщить модератору   Записан


Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #921 : 26 Октября , 2014, 18:30:21 »

Lenka 76,что значит выбирать ? Указала 2 садика ,дали в один из них,садик устраивает ходит пока только один ребенок ,добровольные плачу ,из разговора с воспит. ,почему такой большой ежем.добровольный ,так не все же платят  :uglystupid2:,мне кажется потому и не платят ,что это много было бы 600р. платили бы побольше людей .
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #922 : 26 Октября , 2014, 19:13:46 »

Lenka 76,что значит выбирать ?

не поняла вопрос...
получается вы и платите за себя и за кого-то кто считает, что платить "добровольные" взносы не обязательно. Тут же целые темы\дебаты по этому поводу постоянно возникают, кому-то и 100 руб добровольных "западло" садику платить, государство ж "должно" нам чего-то там...  не знаю можем ли мы чего-то тут изменить, думаю нет... только выбирать садик, менять, искать и т.д. Я лично считаю что добровольные взносы=обязательным. Мы ( родители и руководство садика) делаем одно дело и для одной цели, для наших детей и поэтому относиться надо как к "своему", но так думают не все, некоторые все таки считают что кто-то за них должен заботиться об их детях.

если выбирать садик с разными взносами... ну, например, когда я писала приоритетный садик, то меня сразу спросили " а вы потянете такой садик"
считаю у нас оооочень хороший садик, не представляю что за 1100 в месяц добровольных можно тогда еще в нем делать...
и мы садик выбирали, искали, всячески старались в него именно попасть, поэтому сейчас ни о чем не жалеем.

« Последнее редактирование: 26 Октября , 2014, 19:19:42 от Lenka 76 » Сообщить модератору   Записан


Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #923 : 26 Октября , 2014, 19:30:41 »

Lenka 76,я вот тоже смутно представляю ,что ежемесячно на 1100 делать ,хотя если платят не все ,то понятно ,получается за себя и того парня .
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #924 : 26 Октября , 2014, 19:49:37 »

Ася, 1100 это ДОБРОВОЛЬНЫЕ??? 55р в день получается где то. Это ой как не мало, особенно, если ребенок не один в семье.

Я считаю, что адекватные добровольные взносы - это до 500 рублей.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
МамашкаРомашка
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1182



Награды
« Ответ #925 : 26 Октября , 2014, 19:53:11 »

Lenka 76,для вас потолок 1100 доброволка,для меня 500-600 рублей!
У нас тож отличный сад!
 Вас так тема трогает то почему?!,мне "западло" оплачивать такую сумму,а Вам нет....Платите!
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #926 : 26 Октября , 2014, 19:57:20 »

МамашкаРомашка, дык и плачу)  а задел пост Ваш про двойняшек, а не про плачу\не плачу. читаете через строчку и потом возмущаетесь. я вообще не о том писала.
Сообщить модератору   Записан


МамашкаРомашка
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1182



Награды
« Ответ #927 : 26 Октября , 2014, 19:58:59 »

У старшего было собрание,так надо окно и дверь ставить......и о добровольных суммах не говорилось,надо родителям собираться и делать,а на следующий год ремонт в группе(стены,пол,потолок)капитальный.....и все это с родительских сборов......Кто был на собран ,ни кто против не был,значит будем изыскивать средства и делать все.
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #928 : 26 Октября , 2014, 19:59:06 »

Я всегда платила и плачу за всех своих детей все возможные взносы.
Но 1100 доброволка - это очень много!
У нас шикарный сад, спецгруппа - 15 человек, куча занятий.
За садик 800р + 300 добровольные.

Наверное у вас в садике английский, лего-конструирование...стесняюсь спросить что еще?
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #929 : 26 Октября , 2014, 20:01:27 »

Ася, 1100 это ДОБРОВОЛЬНЫЕ??? 55р в день получается где то. Это ой как не мало, особенно, если ребенок не один в семье.

Я считаю, что адекватные добровольные взносы - это до 500 рублей.

по моему тож не реальная сумма какая-то, у нас в том году было 700 добровольных, мне казалось это максимум))) оказывается бывает и больше
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 492   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:54:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 20. smf-srv