Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 492   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Многодетные мамочки и папочки ч.2 (!информация на 1 стр.!)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #960 : 27 Октября , 2014, 10:52:19 »

А у нас в садике добровольные взносы по 270 р. Из них 90р. - охрана, которую желательно за каждого платить. 180р. - остальные расходы, которые разрешено платить однократно (т.е. только за одного ребенка из семьи). Сдаем раз в год на ремонт (в этом году 1000 р.). Фонд группы 1500 р. в год. Пресловутую туалетную бумагу, а также моющие средства и канцелярию приносим в натуральном виде. Фрукты и соки дают и так. За счет бюджета. Игрушки покупали один раз средней дочери в группу, лет 5 назад. Сейчас тоже из бюджета на это выделяют. Садик у нас не ультра-евро-навороченный, но вполне обеспечен всем необходимым, душевный и уютный. Спасибо заведующей! Почитаешь темку и хоть еще одного рожай для такого хорошего садика! ;)
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #961 : 27 Октября , 2014, 10:55:45 »

Njusya,замечательный садик ,еще раз убеждаюсь ,что в одних хватает , а в других гораздо больше и все равно не хватает .
Сообщить модератору   Записан
Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #962 : 27 Октября , 2014, 10:57:53 »

А у нас в садике добровольные взносы по 270 р. Из них 90р. - охрана, которую желательно за каждого платить. 180р. - остальные расходы, которые разрешено платить однократно (т.е. только за одного ребенка из семьи). Сдаем раз в год на ремонт (в этом году 1000 р.). Фонд группы 1500 р. в год. Пресловутую туалетную бумагу, а также моющие средства и канцелярию приносим в натуральном виде. Фрукты и соки дают и так. За счет бюджета. Игрушки покупали один раз средней дочери в группу, лет 5 назад. Сейчас тоже из бюджета на это выделяют. Садик у нас не ультра-евро-навороченный, но вполне обеспечен всем необходимым, душевный и уютный. Спасибо заведующей! Почитаешь темку и хоть еще одного рожай для такого хорошего садика! ;)
а у нас даже собрание было, говорят что выплаты компенсаций задерживают и родители во время не оплачивают даже питание и что все очень, очень плохо(((
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #963 : 27 Октября , 2014, 11:24:36 »

В управлении образования центрального района пока нет информации об отмене льготы 50% в оплате за садик для многодетных.
Сообщить модератору   Записан

Остров
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #964 : 27 Октября , 2014, 11:56:05 »

У нас замечательный садик, ЦРР, ежемесячные добровольные 200 руб и то тоже не все платят, в основном из принципа "а садик и так все должен". Сейчас плачу за одного ребенка, кода в садик ходили старшие, этот добровольный платеж на второго ребенка нам делали в половину меньше (хотя я не просила, но отказываться от скидки тоже не стала)
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #965 : 27 Октября , 2014, 12:00:29 »

девушки первоначальный добровольный ,за одного или за 2-х платите
Сообщить модератору   Записан
akyla
местный житель
******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 957


Я для людей.


Награды
« Ответ #966 : 27 Октября , 2014, 12:04:24 »

Девочки, финансирование у каждого садика разное. Потому что всё зависит от заведующей. Одна умеет просить и всегда это делает на серьёзные нужды. Например на охрану и туалетную бумагу садикам дают деньги. Охрана, отопление, вода, газ и тд. всё это закладывается в бюджет на следующий год. Также на разные статьи расходов - игрушки, ковры, шторы, порошки стиральные.
Однако, на еду всегда не хватает! По нормативам положено (не буду врать, говорю по прошлому году, по моему так) 100% - 110 рублей в день питание для дошкольников.
По факту - 70 рублей платит родитель. 15 рублей компенсирует государство. А вот 25 рублей для выработки нормы садик где хочет, там и берёт. И за счёт ежемесячных взносов и покупается оставшееся питание!
Попробуй не выдай положенную норму! Трепать на всех совещаниях будут, заведующим выговоры и увольнения.
У нас взнос 500 рублей. и считаю, что он точно оправдан. Правда, у нас всегда родителям подробно объясняют на что он идёт и как расходовался за предыдущий период.
По закону потратить эти деньги не на детей, можно только в определённом проценте. По моему не больше 20%. ТО есть купить на них бумагу для нужд методистов, заправить картриджи, к праздникам обновить украшения для музыкального зала и групп и тд и тп. Остальное всё идёт только на детей.
Проверить это можно в любой момент, через родительский совет садика.

Конечно, и у нас есть люди, которые не платят. Мне не понятно, почему я плачу за всех детей и они всё равно не получают положенных сто процентов питания. А только 87-93, из-за того, что кто-то откровенно игнорирует проблемы садика и кормит своих детей за счёт меня.
Нам повезло и садик у нас отличный, но и в нём такие же проблемы, как везде!
Сообщить модератору   Записан

Зубы показываю крайне редко...
Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #967 : 27 Октября , 2014, 12:10:11 »

девушки первоначальный добровольный ,за одного или за 2-х платите
у меня в разных детских садиках дети, плачу за каждого. Вот в школе нам сделали небольшую скидку.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #968 : 27 Октября , 2014, 12:15:02 »

Gamma,у нас в школе если 2 детей ,то добровольные платят как за одного ,директор предоставила такую льготу.
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #969 : 27 Октября , 2014, 12:17:18 »

Так на разные категории деток разная компенсация за обеды. от 15 р и до 110 р.
Для многодетных на питание 50 р в садике.
У нас день стоит 86-88 р
Сообщить модератору   Записан

akyla
местный житель
******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 957


Я для людей.


Награды
« Ответ #970 : 27 Октября , 2014, 12:22:32 »

Так на разные категории деток разная компенсация за обеды. от 15 р и до 110 р.
Для многодетных на питание 50 р в садике.
У нас день стоит 86-88 р
Нет. я не о том. Положено выдавать продуктов на 110 рублей. 70 платит родитель (неважно сам всю сумму или государство часть компенсирует). 15 на всех детей каждый месяц выделяет государство всем садам (помощь так сказать). И всегда! остаётся сумма, которая не покрывается никем. Вот на эти нужды и собирает детский сад ежемесячные добровольные взносы. Для того, чтобы выдать норматив - 100% питания нужно доплатить до 100 %, иначе будет занижен норматив, за что больно бьют заведующих.
Сообщить модератору   Записан

Зубы показываю крайне редко...
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #971 : 27 Октября , 2014, 12:24:00 »

akyla,как тогда хватает взносов в 200рдобровольных  и не хватает в 500-600р ?
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #972 : 27 Октября , 2014, 12:35:28 »

У нас в садике сейчас немного ухудшилась ситуация с полдниками, из-за роста цен на продукты в последние месяцы... говорят, не каждый день теперь получается соками и фруктами обеспечить. Но, выкручиваются, как могут. Тоже просили вовремя основную квитанцию оплачивать.
Сообщить модератору   Записан
akyla
местный житель
******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 957


Я для людей.


Награды
« Ответ #973 : 27 Октября , 2014, 12:41:35 »

Ася, я говорю, как есть по бухгалтерии. А вот как садик выкручивается не знаю. Вероятно за счёт ухудшения питания. Или списания средств с других счетов в конце года. Перед поставщиками задолженность садиков на конец года всегда огромная. И каждый декабрь, все сады в срочном порядке просят фин.управление списать с одного счёта деньги в пользу другого.
Это значит, что с питанием рассчитались, значит на игрухи не хватило... или бельё постельное будут весь год содой стирать, а не нормальным порошком.
Каждый сад ищет свою экономию везде.
И плюс не все платят 500 рублей. А вот 200 скорее всего многие оплачивают. В круг получается, что выгоднее, чтобы все 200 платили, чем по 500 но не все.
Нюансов в садике много. и финансирование никакое это точно. Поэтому от заведующих зависит многое. 
Сообщить модератору   Записан

Зубы показываю крайне редко...
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #974 : 27 Октября , 2014, 12:47:03 »

akyla,я тоже считаю ,что лучше меньше ,но платят все ,чем больше но платит процентов 40.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 492   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 13:57:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 20. smf-srv