Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 492   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Многодетные мамочки и папочки ч.2 (!информация на 1 стр.!)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
N@din
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3497



Награды
« Ответ #1275 : 25 Декабря , 2014, 12:43:19 »

VictoryDay,Коммунальные не получаю, не оформляла, а вот до 1,5 так и нет((((
Сообщить модератору   Записан

kolobki
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 103



Награды
« Ответ #1276 : 25 Декабря , 2014, 13:14:09 »

VictoryDay,Мне вместе с детскими перевели. А вот до1,5 еще нет
Сообщить модератору   Записан

Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #1277 : 25 Декабря , 2014, 14:54:25 »

до 25 числа должны всю социалку перевести, ожидайте сегодня
Сообщить модератору   Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
AliZet
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1258



Награды
« Ответ #1278 : 26 Декабря , 2014, 10:03:57 »

до 25 числа должны всю социалку перевести, ожидайте сегодня
  Сегодня 26 ..так и нет детских
Сообщить модератору   Записан
N@din
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3497



Награды
« Ответ #1279 : 26 Декабря , 2014, 13:07:20 »

до 25 числа должны всю социалку перевести, ожидайте сегодня
  Сегодня 26 ..так и нет детских
да, так и нет, ждём)
Сообщить модератору   Записан

Ольга Воронина
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1024


У меня 2-а сыночка и лапочка дочка !!!


Награды
« Ответ #1280 : 27 Декабря , 2014, 22:32:22 »

Я вообще не могу понять как так платить 231 руб. малоимущим многодетным ???? На раз в магазин сходить не хватит ?...
Сообщить модератору   Записан

kolobki
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 103



Награды
« Ответ #1281 : 27 Декабря , 2014, 23:32:21 »

Я вообще не могу понять как так платить 231 руб. малоимущим многодетным ???? На раз в магазин сходить не хватит ?...

Даже эти выплаты частенько задерживают.
Сообщить модератору   Записан

<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #1282 : 28 Декабря , 2014, 00:56:00 »

Девочки, подскажите пожалуйста, я была в декрете до 29 сентября,получила пособие за 2 дня сентября, сейчас хотели оформить статус малоимущих, нас в итоге в социале развернули, документы не хотели принимать, сказали, что нужен мой больничный и справку сколько я декретные получила, где это вообще написано, уже больше полугода прошло, мы им предоставили доход за 3 мес.(сенябрь,октябрь,ноябрь) как я уже пособие получаю, причем здесь больничный, муж в ноябре не работал, уволился, они сказали надо трудовую, он говорит сейчас уже устроился и работаю, трудовая там, но могу завтра завести копию, не фига, и тут он разозлися, пошли они к начальнице, стал требовать что доки приняли и если что не так пускаю официально отказываю, ссылаясь на закон, а не на пальцах говорят или приостанавливают и он донесет что нужно, в итоге нам откажут? они же могут по информ взаимодействиям мой доход заказать, трудовая им нужна, но в списках написана для неработающих, а он сейчас работает, в итоге нам откажут и новый пакет доков собирать?мне уже не надо больничный предоставлять? я же до 29 сентября была., а если в январе подавать, то это за окт.,нояб.,декаб.? капец обидно, не хочу так оставлять. куда можно обратиться? просто когда муж за толоном приходил, уточнял какие доки нужны, что жена в декрете, просто нас опять на месяц со смесью для малышей кинули(((
Сообщить модератору   Записан

Mam-ka
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1598



Награды
« Ответ #1283 : 28 Декабря , 2014, 01:24:16 »

<< ЙО}|{ИГ >>,Больничный по беременности и родам  входит  в эти 3 месяца,потому и требуют больничный(вернее справку о доходах),как правило пишут всю сумму за больничный,никто не разбивает по месяц и сотрудники соц защите засчитывают всю сумму(и не важно когда вы ее получили и что давно в помине нет этих денег).По поводу трудовой,я не знаю где это у них прописано,но мой муж тоже увольнялся и пришлось приносить справку из бюро службы занятости,копию всей трудовой и справку с новой работы с какого числа принят на работу.Куда жаловать,понятия не имею и стоит ли это ваших нервов!?Да,если будете подавать в январе то надо уже без вашего больничного,но копию трудовой надо будет и справку с работы.
По поводу смеси,в этом году вы её уже получали?Если да,то вы будете ее получать до конца года,а в январе вам нужно в любом случае нести новую справку.
Когда ваш муж брал талончик,он же не уточнял детали(например  сколько времени вы в декретном),они ответили только поверхностно.
Даже истоптав к ним тропинку ,порой все равно чего то не хватает.
Удачи вам!
« Последнее редактирование: 28 Декабря , 2014, 02:02:28 от Mam-ka » Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1284 : 28 Декабря , 2014, 01:27:41 »

<< ЙО}|{ИГ >>,больничный для работодателя, кто вам его отдаст то? это ж для фсс отчёт по начисленным вам декретным. Справка о выплаченных декретных тоже бредятина. На мой взгляд муж ваш правильно сделал, что пошёл разбираться, т.к не принять доки не имеют права, надо было сразу уточнить сколько по времени будут оформлять. Но когда я оформляла малообесп., то на следующий день после подачи доков мне нужна была справка о малообеспеченности и дали нормально. Для смеси вам же тоже справка нужна, надо теперь терзать их пусть выдают, будут выступать, то это в минсоц отношений жаловаться на излишнюю бюрократию или по телефону или на воровского,30
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #1285 : 28 Декабря , 2014, 01:58:27 »

Так вот именно девочки, мы еще не разу не получали смесь и не обращались к ним, когда он талон брал они спросили сколько детям, он сказал 7 месяцев, все они умеют считать, мне уже самой интересно надо им было больничный предъявлять, вообще имеют ли они право на это? и справку о декретных, но это реально было давно, у меня нет больничного, т.к. у меня он и так максимальный из-за многоплодной беременности не в зависимости от кесарево это будет или естественные роды, я его не ксерила, не к чему он мне был, если им надо они же сами должны запрашивать? У меня же муж просил, чтобы официально нам ответили, а то моду взяли на словах посылать, я тоже в федеральной службе работаю, как я приду к ним и буду объяснять какая им справка нужна, все намного проще сейчас, я не знаю почему они так отнеслись.Но нам же не кто не запретил в январе подавать, и будем их ответ ждать, в итоге мужу надо ксерокопию трудовой, даже если он сейчас работает? просто охота сдать доки и все.Начальница сказала, чтоб доки принимала, в итоге приняла и сказала спасибо вам за подарок на Новы Год, что ей сидет и по умному отказ писать, до меня так и не доходит почему, справку запросили бы сами по информвзаим., а копию трудовой муж на след. день бы принес, в чем дело то у них?
Сообщить модератору   Записан

Mam-ka
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1598



Награды
« Ответ #1286 : 28 Декабря , 2014, 02:12:35 »

<< ЙО}|{ИГ >>,
Юлён@ Правильно написала,больничный конечно же не имеют права требовать,а вот справку о доходах за 3 последних месяца необходима,даже если это пособия,их так и отмечают,что пособие по беременности и родам или по уходу за ребенком до 1,5лет.
Бюрократия,компьютеризация  у нас только на словах.Ксерокопию трудовой лучше сделать,чтоб не бегать и отписки не собирать.Я весной тоже не хотела нести,муж убедил,что надо и не зря.
Сообщить модератору   Записан
Mam-ka
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1598



Награды
« Ответ #1287 : 28 Декабря , 2014, 02:28:25 »

до меня так и не доходит почему, справку запросили бы сами по информвзаим., а копию трудовой муж на след. день бы принес, в чем дело то у них?


Вот тут что то новенькое.Им необходимо принести определенный пакет документов,конечно они могут подождать,чтоб  донести им какую-нибудь справку не особо значительную,ну может копию свидетельства,но только не о доходах,они же должны посчитать,нуждаетесь ли вы. :) Было здорово так ,пришел копии паспортов и свидетельств принес,а остальное пусть запрашивают.Боюсь тогда пособий не дождаться совсем будет.
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1288 : 28 Декабря , 2014, 03:24:34 »

да копию трудовой лучше сделать и пусть работодатель заверит печатями, копия верна, дата с должностью заверяющего и подписью
ещё в справке о доходах у меня прям так и писали сумма - и графа примечание рядом оплата декретного отпуска (не помню точную формулировку), выплата пособия в связи с рождением ребёнка (которое 14-15тыщ оно не учитывается в доход говорят в соцзащите), а остальные месяцы - уход за ребёнком до 1,5лет. Может им так вот с разбивкой надо
Итого цифрами и прописью
С какого по какое декретный больничный
Потом с какого по какое отпуск по ух.за ребёнком до 1,5лет (или до 3хлет)
В конце справки - выдана на основании лицевого счёта
Выдана для предъявления по месту требования 
« Последнее редактирование: 28 Декабря , 2014, 03:28:06 от Юлён@ » Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #1289 : 29 Декабря , 2014, 00:23:03 »

мы справки предъявляли за последние 3 мес., у меня справка с гербовой печатью, они что считают у нас в бухгалтерии дураки сидят? по их списку мы предъявили все, конечно с копией трудовой непонятки, т.к. там написано было для неработающих, а на момент обращения муж уже работал, мы им завтра почтой отправим, вообще никто их не просил сразу нас малообеспеченными признавать, они могут до 30 дней в принципе рассматривать, злые тетки там сидят, могут же приостановить, а потом отказать, если не донесли или не подходят люди, если бы они нам талон новый дали в этом месяце, то конечно бы все доки принесли, а если в январе подавать, то и все эти справки которые сейчас требуют уже не нужны будут, мы так понимаем такой беспредел у нас в Челябинске это в комитете и в социале. Обидно, что на встречу вообще не идут люди, даже видя что двойня, все знают что смеси дорогие, хотели бесплатно получать, вот как так, это же все равно детям положено, а если родители не живут вмести и официально не разведены и муж не хочет предъявлять необходимые документы, то как это все подтверждать? а одной маме вообще не реально с нашими пособиями существовать(((
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 492   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 19:11:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 20. smf-srv