Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 492   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Многодетные мамочки и папочки ч.2 (!информация на 1 стр.!)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Maria_zet
участник
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #1335 : 09 Января , 2015, 10:06:45 »

Здравствуйте, девочки! Посоветуйте, пожалуйста, у кого есть опыт общения с соцзащитой, особенно металлургического района: СтОит ли начинать с ними общение и получать статус "малоимущие"? трое детей, младшему скоро 2года, места в д/с нет. Хотели было оформить пособие (от 1,5 до 3 для тех детей, кто не посещает садик), но как-то страшновато...Официальная з/п мужа минимальная из возможных, у меня официально вообще ничего нет. Не будет вопросов у опеки, как живёт многодетная семья на, грубо говоря, 5 000? Мы, конечно, только на доп.занятия детей тратим в 2 раза больше, но...ситуация всё сложнее и сложнее в финансовом плане сейчас, пособие бы помогло. хотя бы до лета) а там, скорее всего, основания для начисления пособия не будет, будет место в д/с.
Сообщить модератору   Записан
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #1336 : 09 Января , 2015, 11:35:20 »

Maria_zet,не будет
Принесете все справки о доходах и копию вашей трудовой, о том что не работаете, если не ошибаюсь, и встанете на учет как малоимущие
Сообщить модератору   Записан

<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #1337 : 09 Января , 2015, 11:54:21 »

тоже слышала, что двойняшкам и просто братьям, сестрам в разные садики дают места, это вообще решаемый вопрос? тут одну то ели успевали отвести и забрать, а если еще по разным садикам развозить, то на работу к обеду и приедешь. А если в 1,5года дают садик, и мы понимаем, что ребенок еще не готов и отказываемся, то они в следующее распределение могут дать, в 2 года?
Сообщить модератору   Записан

mikrik
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


мои подарки...


Награды
« Ответ #1338 : 09 Января , 2015, 12:48:35 »

Maria_zet,мы когда получали этот статус, к нам домой органы опеки приходили, похвалили и ушли)))
Сообщить модератору   Записан

Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1339 : 09 Января , 2015, 13:19:01 »

<< ЙО}|{ИГ >>, я не отказывались. Взяла справку о домашнем режиме по состоянию здоровью.
Сообщить модератору   Записан
Maria_zet
участник
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #1340 : 09 Января , 2015, 14:07:51 »

АглаяН,mikrik, спасибо большое)
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #1341 : 09 Января , 2015, 14:11:23 »

Maria_zet, насколько я знаю, Металлургический РУО один из самых беспристрастных, вполне вероятно, что и в 2 года можете садик получить.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #1342 : 09 Января , 2015, 14:12:42 »

Catarina, Катя, а ты смотрела по эл. очереди - в приоритетном садике все места были внеочередниками заняты? Вы к какому району относитесь?
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Г@рмония
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1813



Награды
« Ответ #1343 : 09 Января , 2015, 14:42:28 »

Maria_zet,мы когда получали этот статус, к нам домой органы опеки приходили, похвалили и ушли)))
это вы когда статус малоимущих получали к вам приходили? К нам никто не приходил, мы в центральном районе, я справки отдала и все.
Сообщить модератору   Записан

mikrik
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


мои подарки...


Награды
« Ответ #1344 : 09 Января , 2015, 15:22:33 »

Да, когда заявление на деньги и на продукты написала. Мы в курчатовском районе.
Сообщить модератору   Записан

N@din
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3497



Награды
« Ответ #1345 : 09 Января , 2015, 15:33:11 »

А у нас в Советском надо раз в год подтверждать статус. Вот сейчас как раз надо идти, а меня трясёт прямо, после прошлогоднего оформления(((( Как только не пытались меня там унизить, пока на учёт поставили. Т.к. муж официально не работает, ему дали справку, чтобы в свободной форме принёс с работы. Работадатель написал в справке, что муж получает 14 т.р. (xотя конечно муж зарабатывает побольше, но всё зависит от сделки),  и я справку принесла об алимента на 4 т.р в месяц, + пособие моё. Так они мне несколько раз в открытую сказали, мол, что ещё раз так будет, то устроят нам проверку, т.к. на такие деньги  вообще детей и семью нельзя содержать и мы либо врём, либо детей у нас отбирать надо((((( Типа очень мало. Что мы все соки из ниx выжимаем, всё нам от государства что-нибудь надо. Я тогда этот статус оформила, взяла справку у ниx для питания в школе детям и на смесь доче до года. Всё, больше не появлялась, никакие заявления на помощь не писала. Так вот сейчас вроде надо идти, подтверждать, да и финансово только xуже стало, но вот не могу себя собрать и пойти(((( Сама по себе я очень не конфликтный человек и опять всё буду выслушивать и молчать и оправдываться(((((( Высказалась))))) прям легче стало)))) Девочки, вот как себя пересилить? А муж этот статус малоимущей семьи оформить может? Или только я?
Сообщить модератору   Записан

mikrik
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


мои подарки...


Награды
« Ответ #1346 : 09 Января , 2015, 15:38:14 »

N@din,с намми тоже недоверчиво, но вполне дружелюбно. А сейчас не могу оформить,т.к. алименты или только официальные нужны, или от натариуса - соглашение об уплате алиментов...
Сообщить модератору   Записан

<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #1347 : 09 Января , 2015, 17:14:29 »

N@din, у меня муж ходил, а какая разница, главное чтоб тогда на него счет был открыт, но мы так и не оформили, придется опять в январе идти, пока мы получил этот статус у нас мелким год будет, а смесь только до года дают?больше ничего не дают?сейчас молочной кухни нет?
Сообщить модератору   Записан

<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #1348 : 09 Января , 2015, 17:19:21 »

а меня еще поражает, что пособие жкх оформляешь, они ипотеку в доход приплюсовывают :-|
Сообщить модератору   Записан

Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #1349 : 09 Января , 2015, 18:43:57 »

Catarina, Катя, а ты смотрела по эл. очереди - в приоритетном садике все места были внеочередниками заняты? Вы к какому району относитесь?

Не смотрела
Центральный район
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 492   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 00:29:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 20. smf-srv