Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 492   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Многодетные мамочки и папочки ч.2 (!информация на 1 стр.!)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1350 : 09 Января , 2015, 19:48:41 »

N@din, прекрасно вас понимаю.
Сама могла бы встать как малоимущие, зп официальная по 8 тыс у каждого, но не хочу даж начинать.
Так проживем. Без их пособий
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Лучик
местный житель
******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #1351 : 09 Января , 2015, 19:48:59 »

тоже слышала, что двойняшкам и просто братьям, сестрам в разные садики дают места, это вообще решаемый вопрос? тут одну то ели успевали отвести и забрать, а если еще по разным садикам развозить, то на работу к обеду и приедешь. А если в 1,5года дают садик, и мы понимаем, что ребенок еще не готов и отказываемся, то они в следующее распределение могут дать, в 2 года?
Да, я через начальника РУО решила вопрос, чтобы двойняшек в один садик распределили, написала заявление на её имя и пришла на прием. В 1,5 года отказалась, пошли в 2,5 года, как и планировали, тоже писала заявление, чтобы нас восстановили в очереди.
Сообщить модератору   Записан

Благотворительный марафон: http://vk.com/blagmarafon
mikrik
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


мои подарки...


Награды
« Ответ #1352 : 09 Января , 2015, 20:49:34 »

Цитировать
а меня еще поражает, что пособие жкх оформляешь, они ипотеку в доход приплюсовывают
как это?
Сообщить модератору   Записан

Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1353 : 09 Января , 2015, 20:56:05 »

Цитировать
а меня еще поражает, что пособие жкх оформляешь, они ипотеку в доход приплюсовывают
как это?
нет это не так
приплюсовывают если доходов семьи не хватает или люди говорят (или это действительно так) что помогают платить родственники - по принципу - вам помогают материально, а куда вы деньги тратите это ваше дело.
А если дохода хватает на оплату ипотеки и "на пожить" то ничего не плюсуют
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #1354 : 09 Января , 2015, 22:32:29 »

Юлён@, а как так может получиться чтоб на каждого по минималке было и на ипотеку хватало, это же уже не малоимущие получается, я не поняла, а достаточно просто сказать что нам помогают и все?
Сообщить модератору   Записан

Ольга Воронина
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1024


У меня 2-а сыночка и лапочка дочка !!!


Награды
« Ответ #1355 : 10 Января , 2015, 11:09:26 »

Девочки, ну что вы этих чиновников в соцзащите так близко к сердцу принимаете, у них тоже есть "свои начальники"...Если вам не нравится как они с вами общаются, то я бы сходила и нажаловалась "выше"...Зачем терпеть то их, это их работа же пусть выполняют.. А какие-то то претензии пусть в себе держат...Я всегда говорю им, " вы что из своего кармана деньги мне даёте что ли" ???
« Последнее редактирование: 11 Января , 2015, 06:13:07 от Ольга Воронина » Сообщить модератору   Записан

Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1356 : 10 Января , 2015, 17:01:42 »

<< ЙО}|{ИГ >>,ипотека ипотеке рознь, если у вас платёж выше вашего минимального дохода - тогда вопрос возникнет на что живёте и кто помогает, и эту помощь вам запишут в доход, т.е будете скорей всего не малообеспеченные по мин.прожиточному минимуму не пройдёте.
А если у нас к примеру платёж адекватный, минималки на всех хватает и на ипотеку и на поесть, то и одобрили коммунальную субсидию, полностью компенсируют жкх.
В темке про эту субсидию девушки есть оформившие и с ипотекой, доходы побольше, но в пределах мин.прожиточного субсидию выплачивают немного какой-то процент, но тоже хорошо, хоть что-то компенсируют по оплате.
А если сказать, что вам помогают то будьте готовы что спросят на какую сумму помогают и запишут к вам в доход, говорят это ваше дело на что потратите, ведь помогают и значит доход у вас реально больше положенного.
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #1357 : 11 Января , 2015, 00:18:45 »

Юлён@, вроде понятно, так прикинула, мы вроде и с доходом нашей ипотеке должны подойти, я просто никак не могу понять вот мы им справки принесем о доходах, а они сумму ипотеке просто с наших слов прибавят что ли?
нет,я все таки не поняла ничего, к примеру у меня сейчас пособие 12т.р.+з/п мужа 12т.р.=24т.р., у нас ипотека 10т.р., мы не можем с нашего дохода оплатить ипотеку чтоли? и жить на 14т.р.?
« Последнее редактирование: 11 Января , 2015, 00:28:37 от << ЙО}|{ИГ >> » Сообщить модератору   Записан

Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1358 : 11 Января , 2015, 13:11:43 »

<< ЙО}|{ИГ >>, вполне можете, мне кажется вам надо пойти оформить судя по доходу вы проходите и обязательно запастись терпением и упорством. Сумму ипотеки вам никуда не будут плюсовать, просто прикинут хватает ли вам дохода для её оплаты и всё. Чтобы увидеть сколько вы платите запросят документы, с меня брали зелёнку и график платежей, в темке про субсидию девушка писала, что запросили свежую справку из банка о выплаченных ранее суммах за ипотеку за 6 мес, чтобы видеть какую сумму выплачивали.
вот темка, прочитайте внимательно особенно последние несколько страничек, там пишем какие закидоны при оформлении субсидии бывают, но это только первый раз страшно, потом в разы легче по накатанному http://deti74.ru/forum/index.php/topic,23577.330.html оно того стоит, стоит чтобы побегать и получать потом компенсацию на оплату жкх ежемесячно, сумма разная у всех и зависит от дохода, но лишними в любом случае не будут деньги
« Последнее редактирование: 11 Января , 2015, 13:17:43 от Юлён@ » Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1359 : 11 Января , 2015, 13:26:59 »

Подскажите какая сумма должна быть на семью 2взр+3реб, что считаться малоимущими с нового года?
Если у нас ипотека, то из общего дохода вычитается сумма ежемесячного платежа и потом определяется сумма на человека или наоборот?
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1360 : 11 Января , 2015, 14:04:41 »

Judith,с нг не могу подсказать сколько будет, т.к документов ещё не вижу свежих, может за январь появятся. Но судя по прошлым годам, на начало года обычно суммы чуточку больше, можно вот здесь предварительно посчитать эти суммы до конца 2014г действовали http://pravmin74.ru/npa/postanovlenie-gubernatora-chelyabinskoy-oblasti-ot-14-oktyabrya-2014-goda-no149-ob
смотреть суммы трудоспособн.населения и категорию дети.
Обязательно должно быть оформлено пособие малообеспеченных 231р на каждого ребёнка, сумма не должна превышать "в расчёте на душу населения", т.е по прошлому постановлению 7830р*5,
Сложить весь свой доход, который по справкам+231р на каждого ребёнка и сравнить, должно быть не больше 8394*2+7906*3=40506руб, если чуть больше, то надо узнать точную сумму по свежему постановлению
По ипотеке ничего они такого не считают, просто прикидывают
если доход 15тыс, и ипотека 15тыс = естественно возникнет вопрос на что живёт семья, какой-то надо ещё доход показать или сказать что родственники помогают на какую-то сумму, чтоб поверили и добавили к официальному.
а если 15тыс доход и ипотека 10тыс то вполне нормально
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1361 : 11 Января , 2015, 14:47:49 »

Юлён@, т. Е. Ипотечный платеж не учитывается? Т.е он не мину суется из дохода при расчете ежемесячной суммы на одно человека ? Получается ипотека оплачивается из 8000( или около) на человека?
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1362 : 11 Января , 2015, 15:11:12 »

Judith, я всех нюансов естественно не знаю, но прочитав темку про субсидию, сначала была возмущена почему ипотеку в доход плюсуют - ведь это расход. Столкнувшись реально оказалось, что у нас на свой доход-ипотека=4тыс/4,5тыс примерно остаётся свободных денег на жизнь - и субсидию одобрили, поинтересовалась уже переоформляя почему ипотеку плюсуют в доход - мне ответили что нет не добавляют никуда, просто смотрят хватает ли дохода.
Не знаю как ещё объяснить что понятно было. Эти 8тыс на человека - это для определения минимума. А доход смотрят по совокупности в целом на всю семью, а уж куда семья тратит это их не интересует, единственное чтоб если в док-те на квартиру указано в ипотеке, то просят график платежей, по нему сумму ежемесячную - она не должна быть больше общего дохода. Ещё имеет значение сумма платы за коммунальные, размер самой квартиры - но как это учитывается я не в курсе.
    Для многодетных семей ещё формула немного другая более льготная. Сейчас приложу к файлу фото со стендов, как реально считают никто конечно не скажет из работников, но я ориентировалась на примеры расчётов со стендов в самой соцзащите.

*  (191.5 Кб - загружено 38 раз.)
« Последнее редактирование: 11 Января , 2015, 16:09:43 от Юлён@ » Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
stesha2012
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 210


Награды
« Ответ #1363 : 11 Января , 2015, 17:45:46 »

Девочки а у меня вопрос есть две льготы это субсидия по жкх и просто как многодетным дотация какая то на сумму от коммуналки? когда оформляла 231 то еще какое то заявление писала на коммуналку, но до сих пор ничего не получила. а субсидию не оформляла там много заморочек. вроде мне посчитали что проходим, но 200 справок надо принести т.к собственник моя мама. кто сколько получает не субсидию за жкх, а другое и вообще есть ли такая льгота?
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,619961.0.html Аренда товаров для детей
<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #1364 : 11 Января , 2015, 19:13:38 »

Юлён@, спасибо, пойду почитаю темку про субсидии, но сама в социал не пойду, у меня муж умеет с ними разговаривать, а может мы еще и не подойдем раз справку за пол года надо, у мужа раньше з/п на другой работе вся белая была, а я получается еще ничего не получала, был больничный по бер. и родам, опять что-нибудь придумают
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 492   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:54:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 20. smf-srv