Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 492   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Многодетные мамочки и папочки ч.2 (!информация на 1 стр.!)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
никсом
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165


Жизнь - это счастье, подаренное нам


Награды
« Ответ #1470 : 27 Января , 2015, 10:47:35 »

Ничего с землей понять не могу, значит если метры в квартире в собственности есть в очередь ставят, а если сад в снт 6 соток значит нет? Кто более нуждающийся еще вопрос...
Сад в собственности при выделении земли не играет роли: отказать могут, если у вас уже есть в собственности земля для индивидуальног жилищного строительства (это обычно указывается в кадастровом паспорте). У сада назначение - для ведения личного подсобного хозяйства, вы не сможете там построить дом и жить (формально не имеете права).
Про самых нуждающихся: у тех, у кого приходится меньше 10 кВ. М на человека признается нуждающимся в улучшении условий.
Сообщить модератору   Записан

Продолжим цепочку - подарим жизнь нашим малышам
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #1471 : 27 Января , 2015, 10:52:28 »

Еще интересный момент с нуждающимся
Если у людей ипотека на 15-30 лет и вроде по метрам все проходит, а по факту в наличии у них все же меньше этих 10 м на человека, то ты богач)))
То есть чтобы получить от государства помощь, нужно сидеть на попе ровно и ничего не делать.  Ютиться в полуторке 5-6 человек и ждать у моря погоды(((
 Если напрягся, взял ипотеку и выплачиваешь тучу пооцентов, то живи как хочешь, сам все можешь(((
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #1472 : 27 Января , 2015, 10:56:15 »

Вау2, я пробовала работать... мне не реально( у детей столько занятий, я их вожу постоянно, обычно в 4 всех из садика забираю, а 2 раза в неделю у нас с 2 часов занятия... + пока пыталась работать ( 3 раза в неделю по полдня) дом вообще запустила, а потом дети заболели и вообще не до работы ( все ж по очереди, так что недели 2 точно вылетает). Вообщем пока для себя не представляю когда работать, только вариант дома на компе.
Ksyu, не скажу что часто, но обычно подряд с интервалом 2-3 дня... так что недели 2 вылетает с каждой простудой. Сопли у нас тоже бывают, я их обычно игнорирую, изредка могу попрыскать чего-нибудь, но систематически не лечу, жду пока сами пройдут, ну либо уж потом с горлом\кашлем разбираюсь.
Сообщить модератору   Записан


ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3344



Награды
« Ответ #1473 : 27 Января , 2015, 11:10:24 »

Девочки, к-н землю уже получил?
Все негатив только слышала, что люди отказываются, вот думаю, стоит ли заморачиваться, доки собирать, дергаться?
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3344



Награды
« Ответ #1474 : 27 Января , 2015, 11:11:23 »

Tanya2985,выздоровления скорейшего всем! Держитесь!
Сообщить модератору   Записан
kolobki
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 103



Награды
« Ответ #1475 : 27 Января , 2015, 15:27:17 »

Девочки, к-н землю уже получил?
Все негатив только слышала, что люди отказываются, вот думаю, стоит ли заморачиваться, доки собирать, дергаться?
Я вот тоже ни один отзыв о уже полученной земле не слышала. В КУИЗО сказали что в этом году землю получают учетники 2013 года. В принципе попытаться стоит, тем более что землю потом сразу продать можно ( хочу ипотеку загосить). Как говорит моя знакомая, госуд-во с нас имеет все что надо и не надо. Даже это лишним не будет.
Сообщить модератору   Записан

N@din
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3497



Награды
« Ответ #1476 : 27 Января , 2015, 15:31:53 »

Подскажите, а если у нас с мужем земли нет, а у детей есть. Тогда как? Просто когда покупали дом, оформили его на сыновей, у каждого получилось по 2 сотки земли. Я так понимаю -это мало. И ещё у мужа в собственности есть земля сельxоз назначения, как я поняла это тоже не влияет и можно попробовать?
Сообщить модератору   Записан

Kisia
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 411



Награды
« Ответ #1477 : 27 Января , 2015, 15:39:44 »

Девочки, к-н землю уже получил?
Все негатив только слышала, что люди отказываются, вот думаю, стоит ли заморачиваться, доки собирать, дергаться?
ну а почему нет? там не так много доков, копии ваших паспортов, св-в и с жека о составе семьи, я знаю, что уже начали давать от администрации, в ленинском р-не, на развязке с чурилово, ну и пусть будет, глядишь потом за него денежку хоть какую-нибудь получите)))
Сообщить модератору   Записан

ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3344



Награды
« Ответ #1478 : 27 Января , 2015, 15:59:53 »

Kisia,а из БТИ справку... Ее еще и не сразу делают.
Вот это что за документ  "Копия(и) финансового лицевого счета на жилое помещение по месту постоянного жительства", его где брать?
Сообщить модератору   Записан
Шагане
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3784


Olga82


Награды
« Ответ #1479 : 27 Января , 2015, 17:08:54 »

Девочки, к-н землю уже получил?
Все негатив только слышала, что люди отказываются, вот думаю, стоит ли заморачиваться, доки собирать, дергаться?
Я вот тоже ни один отзыв о уже полученной земле не слышала. В КУИЗО сказали что в этом году землю получают учетники 2013 года. В принципе попытаться стоит, тем более что землю потом сразу продать можно ( хочу ипотеку загосить). Как говорит моя знакомая, госуд-во с нас имеет все что надо и не надо. Даже это лишним не будет.
а я в 2012 году встала в Челябинске и мне даже ничего не предложили до сих пор( мы не нуждающиеся).В Сосновском районе кстати общая очередь, там нет нуждающихся (повеселее очередь будет двигаться).
« Последнее редактирование: 27 Января , 2015, 17:13:54 от Шагане » Сообщить модератору   Записан

tagirka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #1480 : 27 Января , 2015, 17:31:31 »

Что-то с пособием и дотацией с собеса глухо... А сегодня уже 27, никому не переводили тоже?
Сообщить модератору   Записан
N@din
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3497



Награды
« Ответ #1481 : 27 Января , 2015, 17:35:04 »

tagirka,Нет, не было. Сегодня звонила, сказали денег нет, ждут, но когда будут сказать не могут(
Сообщить модератору   Записан

Tan'ya
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 221



Награды
« Ответ #1482 : 27 Января , 2015, 17:40:52 »

На счёт получить и продать землю- она дается на первые 5 лет в аренду.
Сообщить модератору   Записан
Kisia
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 411



Награды
« Ответ #1483 : 27 Января , 2015, 22:08:16 »

VictoryDay,я вставала в несколько мест и последнее где подавала, а именно на Ленина, завтра посмотрю точно адрес, в "комитете чего то", так выше перечисленные сдавала и все,  в течении месяца подтвердили моё право на получение, причем там как раз земля будет даваться в сосновском р-не
Сообщить модератору   Записан

Kisia
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 411



Награды
« Ответ #1484 : 27 Января , 2015, 22:08:53 »

На счёт получить и продать землю- она дается на первые 5 лет в аренду.
вы с чего это взяли?, в собственность земля дается.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 492   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 17:35:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 20. smf-srv