Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 246 247 [248] 249 250 ... 492   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Многодетные мамочки и папочки ч.2 (!информация на 1 стр.!)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #3705 : 18 Августа , 2015, 21:14:16 »

мыша_75,может им будет достаточно справки от судебных приставов о неполучении алиментов
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Olas
долгожитель
*******

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4448

89518182501


Награды
« Ответ #3706 : 18 Августа , 2015, 21:17:03 »

lenks, ух как надеюсь что подойдет, а то какой-то идиотизм чтобы получить компенсацию нужно сначала обогатить частную контору на 6-8 тыщ. Как обычно все для людей
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 27.04.02
Средненький 22.06.10
Младшенький 02.04.15
Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #3707 : 18 Августа , 2015, 22:20:33 »

Ольга Р, не спорю, иногда всё зависит просто от настроения "царевешны". Я второй раз в соц.защите и оба раза удачно. Ещё в комплексный ходила, писала заявление на продукты мат помощь, тоже без проблем, сказали звонить узнавать про канц.товары они уже пришли, а вот каким категориям их выдавать будут не знают, приказа нет.
таким же категориям. Там нужен тот же пакет документов. Мы уже были там, узнавали.
вы тоже с чмз? какой пакет доков? я просто была в начале лета и мне сказали справку со школы и все, а этот пакет продуктов всегда дают раз в 3 мес. или можно на выбор деньгами? просто когда мы первый раз получали я даже не знала про этот пакет нам деньгами 1т.р. перевили мне так удобней
да, с ЧМЗ, мне надо полный пакет доков со всеми справками. Если там доки есть то паспорта со справкой достаточно было.
Доки на 1500 сегодня приняли у мужа, спасибо секретарю школы, написала "обучается"!!!
Сообщить модератору   Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
mikrik
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


мои подарки...


Награды
« Ответ #3708 : 19 Августа , 2015, 08:43:41 »

мыша_75, и у мння такая же ситуация, мы, правда, с бывшим общаемся, общего языка не нашли, буду подавать на алименты
Сообщить модератору   Записан

Olga_Kh
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #3709 : 19 Августа , 2015, 09:58:56 »

Девочки, я немножко не по теме. Кто знает как подешевле пройти комиссию на санитарную книжку? Может что-то можно в своей поликлинике сдать?
Сообщить модератору   Записан

Доченька 19.07.2002
Доченька 04.01.2009
Доченька 21.07.2013
Aleksandrin@
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372



Награды
« Ответ #3710 : 19 Августа , 2015, 14:10:43 »

В поликлиниках оформляют санкнижки. Дешевле ли, чем в центрах - не знаю. Узнайте в своей поликлинике и в ценрах, Гиппократе, например, можно ли с готовыми анализами прийти. Но сомневаюсь, что что в платных дешевле будет.
Сообщить модератору   Записан
Olga_Kh
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #3711 : 19 Августа , 2015, 14:12:28 »

Aleksandrin@, спасибо, в гиппократ позвонила- некоторые анализы можно принести, внесут в книжку.
Сообщить модератору   Записан

Доченька 19.07.2002
Доченька 04.01.2009
Доченька 21.07.2013
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #3712 : 19 Августа , 2015, 16:07:11 »

Byshocheka :), на чтз удостоверение за неделю сделали, еще и сами позвонили. Делали до кипиша с обязаловкой
неделя это круто!
Завтра еду в калининский, отпишусь что и как.
сдала сегодня документы, сказали через месяц-два позвонят, оперативно(
Сообщить модератору   Записан

Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #3713 : 19 Августа , 2015, 17:00:08 »

Неделя прошла как я написала президенту об отмене льготы в садике, т.к. Нет у меня удостоверения многодетной и об отказе в пособии к школе.
Результат: завтра придут ко мне описывать мое материальное положение, т.к. Готовы выплатить материальную помощь, в коей я не нуждаюсь, " Мне за державу обидно!"
Посмотрим, что дальше будет.
Сообщить модератору   Записан
ЛюдмилаК
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2830



WWW Награды
« Ответ #3714 : 19 Августа , 2015, 17:04:18 »

Последствия от письма президенту))) Собственно, другого и не ожидалось)

Сам текст, который отправила в приемную ВВП 11.08:
"Уважаемый Владимир Владимирович!
Я мама троих сыновей, сейчас в декрете по уходу за младшим. Семья полная, у нас с мужем работа с "белой" з/платой, квартира в ипотеке. В период декрета, а тем более сейчас в кризис, поддержка семьи со стороны государства была бы очень кстати.
Знаю, что в РФ реализуется программа социальной поддержки  многодетных семей ( Указ  Президента РФ   от 5 мая 1992г № 431 (ред.  25.02.2003г.) « О мерах по  социальной поддержке многодетных семей».
Однако, на территории Челябинской области были урезаны некоторые пункты данного Указа до категории "малоимущие многодетные семьи".
 Например, следующие пункты действуют только для малоимущих:
- скидку в размере не ниже 30% установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией;
- бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;
- бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств;
Материальная помощь к началу учебного года (1500 руб.)  учащимся общеобразовательных учреждений  в этом году тоже будет выдаваться только малоимущим многодетным семьям.
Региональный материнский капитал также выделяется только малоимущим, однако в СМИ освещают, что данные льготы предоставляются ВСЕМ многодетным, чем вводят в заблуждение людей.
В связи со сложившейся в нашем регионе нездоровой  ситуацией  в сфере социальных политики по отношению к многодетным  семьям просим Вас принять меры к внедрению в нашем субъекте Федерации  всех  пунктов Указа  Президента РФ   от 5 мая 1992г № 431 (ред.  25.02.2003г.) « О мерах по  социальной поддержке многодетных семей»


Сегодня с утра звонят из минсоцотношений (если не путаю название) Челяб.области, уточняют адрес, мол не написала в обращении.

Потом из нашей соцзащиты районной, девушка звонит, рассказывает, что мол, должна по этому вызову к нам прийти, посмотреть как мы живем, выписать при случае мат.помощь. Я ей в ответ "так письмо же не об этом, да и не к вам, вы же исполнители только", в общем, поговорили с ней "за жизнь", она говорит, во многом с вами согласна, а что делать? и т.п.

сейчас вот опять из минсоца - мол, получаете ли вы помощь или вы не малоимущие? на мой ответ "нет" - "а, ну ладно, мы вам пришлем ответ почтой"

Свалили, как обычно, на низшее исполняющее звено, а что они сделать то могут?
В общем, полный бесполезняк(((
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех мальчишек
ЛюдмилаК
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2830



WWW Награды
« Ответ #3715 : 19 Августа , 2015, 17:05:03 »

Маска,как мы с вами одновременно) то же самое, но даже в гости ко мне не пойдут))) так поговорили)
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех мальчишек
Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #3716 : 19 Августа , 2015, 17:53:23 »

Маска,как мы с вами одновременно) то же самое, но даже в гости ко мне не пойдут))) так поговорили)
Вот один в один ситуация, сначала позвонили узнать адрес, типа я не написала в обращении, потом передали обращение по адресу в Ленинский р-н. За жизнь тоже поговорили, я сотруднице тоже сказала, что вопрос то был не к вашей организации, на что понятно она мне уже пожаловалась, что разбираться то ей и еще раз попросилась в гости, т.к. ей в любом случае акт нужно составить.
В общем одни принимают абсурдный закон, о том, что без удостоверения я не многодетная, а расхлебывают в узконаправленных ведомствах.
Сообщить модератору   Записан
наталья....
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


У меня 4 сыночка и 2 лапочки-дочки.


Награды
« Ответ #3717 : 19 Августа , 2015, 18:23:04 »

Девочки,"квартирные" с Калининского района кто-то получал?Перевели сегодня сумму,не могу понять ,то ли за квартиру ,то ли пособие.
Сообщить модератору   Записан
Вау2
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 691

8-9514761871


Награды
« Ответ #3718 : 19 Августа , 2015, 19:06:55 »

Немного позитива
Беременность:
Первый ребенок — Начинаешь ходить в одежде для беременных как только появляются 2 полосочки.
Второй ребенок — Носишь обычную одежду пока она налазит.
Третий ребенок — Беременная одежда – это и есть твоя обычная одежда.

Подготовка к родам:
Первый — Всю беременность тренируешься правильно дышать.
Второй — Ничего не тренируешь, потому что помнишь, что в прошлый раз ничего не помогло.
Третий — Просишь эпидуралку с восьмого месяца.

Одежда ребенка:
Первый — Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.
Второй — Стираешь ту одежду, на которой темные пятна уж очень видны.
Третий — «Ничего если мальчик в розовом, правда?»

Беспокойство:
Первый — Как только он кривит ротик, берешь его на руки.
Второй — Берешь на руки, когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.
Третий — Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

Соска:
Первый — Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.
Второй — Промываешь соску водичкой из бутылочки.
Третий — Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

Памперсы:
Первый — Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.
Второй — Меняешь каждые 2-3 часа если надо.
Третий — Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.

Времяпровождение:
Первый — Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.
Второй — Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.
Третий — Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.
Сообщить модератору   Записан

Зима!NEW
Пуховик Села женский 44-46-48 с 70 % скидкой   Цена всего 1700 !!!  http://objava.deti74.ru/index.php/topic,656566.0.html
Клондина
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #3719 : 19 Августа , 2015, 20:13:45 »

Девочки,"квартирные" с Калининского района кто-то получал?Перевели сегодня сумму,не могу понять ,то ли за квартиру ,то ли пособие.
пришла сумма какая-то странная, больше и детских и квартирных. И даже если по всякому комбинировать все равно непонятно. Частями решили платить наверное.
Сообщить модератору   Записан

Отдам крем Овестин, шину Виленского.
Страниц: 1 ... 246 247 [248] 249 250 ... 492   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 00:01:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 20. smf-srv