Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Коклюш или нет???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Muter88
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99



Награды
« : 05 Июня , 2014, 23:38:41 »

Ребенку 2 года и 11 месяцев, началось все чуть более двух недель назад с незначительного покашливания, но до этого слопал мороженку! Мороженое естественно запретила! Насморка, ничего не было, просто пару тройку раз в день ребенок кашлял.
Три дня назад начался "лающий" кашель, особенно в ночное и утреннее время! На третий день присоединился насморк! Делали ингаляции небулайзером с физраствором, обратились к педиатру, педиатр сказал следующее: "ну да чуть-чуть красненько в горле, в нос изофру, антибиотики, аципол, противовирусные".
НО! Температуры нет и не было, ребенок активен, приступы кашля спазматические не часто, особенно в ночное и предутренне время! Начала капать капли, думала задела сосуд, так как ребенок вертелся, появилось носовое кровотечение(единократно).
РЕБЕНОК НЕ ПРИВИТ НИ ОТ ЧЕГО!!! Медвотвод до трех лет(не из-за того, что я против прививок).
Начала штудировать интернет, по всему очень похоже на коклюш, пошли к педиатру вновь, анализы отказались назначить, сказали лечить по предложенной схеме! Честно сомневаюсь в назначениях врача! Плюсом нам посоветовали как минимум неделю не гулять! А вот при коклюше, как раз таки говорят гулять как можно больше!!!
Не знаю что делать!!! Приступы кашля начинаются примерно в 2-3 часа ночи, а затем уже ближе к 5 утра, ребенок вскакивает в кровати, хватает ртом воздух, затем очень сильно сухо кашляет! Через некоторое время засыпает...
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой, что делать и что это вообще?Huh?
Сообщить модератору   Записан

Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #1 : 06 Июня , 2014, 00:12:51 »

У сестры был коклюш, так я помню, что скорую вызывала при приступах кашля... очень страшно...и это не один раз в сутки... Моя дочь от коклюша привита, но тоже к утру ближе начинает кашлять...Списываю всё на насморк :)
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
Muter88
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99



Награды
« Ответ #2 : 06 Июня , 2014, 00:21:26 »

Тут кашель такой специфический, жуткий, что реально пугает, но в остальное время ребенок как ни в чем ни бывало!
Сообщить модератору   Записан

Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #3 : 06 Июня , 2014, 00:27:35 »

Тут кашель такой специфический, жуткий, что реально пугает, но в остальное время ребенок как ни в чем ни бывало!
Поправляйтесь.... из того что помню - ноги сестре согревали грелкой, закутывали в одеяло... И окно открывали...Не знаю, зачем. но помню, что так делали....Я свою бужу, заставляю выпить пару глотков воды и спит дальше... кашель сам проходит... я ещё на выбросы грешу, у многих знакомых сейчас такие вот симптомы :(((
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #4 : 06 Июня , 2014, 00:36:30 »

Muter88,я бы как минимум проконсультировалась у другого врача, сейчас платных клиник полно. А лающий кашель еще при ларинготрахеитах стенозирующих бывает, чаще в ночное время. Очень неприятная вещь, у меня у младшей дочери бывает такое. В такие моменты ночью не сплю почти...
Сообщить модератору   Записан
Muter88
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99



Награды
« Ответ #5 : 06 Июня , 2014, 00:51:18 »

fisa, вот и я дежурю) Уже мешки под глазами))))) Платно у меня к сожалению нет возможности сейчас, так как на последние деньги купили прописанное педиатром, то, что сейчас и не даю! :(((
К заведующей буду пробиваться на следующей неделе, как-то со старшим она мне помогла неплохо!!!
Сообщить модератору   Записан

Muter88
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99



Награды
« Ответ #6 : 06 Июня , 2014, 00:52:35 »

Тинчик, это да, у меня двоюродная сестренка болела коклюшем еще в 80-х, ее тоже все грели и кутали, а сейчас почитаешь, говорят никак нельзя этого делать, единственно что влажный воздух и прогулки!!!!
Я поначалу тоже думала может на цветение или пух, или выбросы! Но все больше убеждаюсь, что коклюш!
Сообщить модератору   Записан

Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #7 : 06 Июня , 2014, 15:20:29 »

Моя сегодня не кашляла...вообще :crazy2:...коклюш может пройти за 4дня? Спала с открытым балконом...  вот фиг знает, чего это было. Мы сегодня кровь/мочу сдавали...посмотрим. что покажет...
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #8 : 06 Июня , 2014, 20:11:48 »

Моя сегодня не кашляла...вообще :crazy2:...коклюш может пройти за 4дня? Спала с открытым балконом...  вот фиг знает, чего это было. Мы сегодня кровь/мочу сдавали...посмотрим. что покажет...
нет, не может. От нескольких недель (паракоклюш) до нескольких месяцев (врач говорила, что её ре еще остаточно кашлял и через год... Мы отмучились месяцев за 4, тяжело было месяца полтора, потом всё легче и легче...
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #9 : 06 Июня , 2014, 20:30:57 »

Muter88, если кашель ночной приступообразный, может, он аллергический????
У сына был ночной кашель, сильный, аж чуть не рвоты, немного легче стновилось после ингаляции. Его при таком кашле обследовали на астму, поставили тогда "манифестация астмы".
Сходите к аллергологу.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 18:17:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 19. smf-srv