Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ХЕЛП!!! Как отказаться от выделенного места в отдаленном садике (поменяться)?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Настья
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 197


Награды
« : 05 Июня , 2014, 23:47:45 »

Девочки, пожалуйста, помогите советом!!!!!
Нам 1,9. Выделили сад...в 15(!) остановках от дома. Ходят от нас (С/З, Каширинский рынок) только 2 маршрутки до этого у чертовой бабушки на рогах коррекционного садика при школе-интернате на Героев Танкограда, 21. А потом мне до работы еще столько же ехать.
С другой стороны у нас во дворах 6 садов в 5-10 минутах ходьбы. Мы готовы ждать до 3х лет, даже больше (планируем второго).
Что реально можно сделать, чтобы нам поменяли место на один из 6 садов в пешей доступности?
Идти ругаться в РОНО?
Идти договариваться с заведующей садика на Танкограда на обмен (давать деньги?)
Идти договариваться с заведующей садика, в который я бы реально хотела отдать дочь? (вопрос про деньги опять актуален)
Искать самой тех несчастных, кто живет на Танкограда, но кому зачем-то дали место на Северке? (ИМХО, таких в природе вообще быть не должно)
С чего начать?
P/S. реально к садику мы не готовы. Я бы еще согласилась на группу кратковременного пребывания, но, естественно, рядом с домом, а не почти что в другом районе. Готовы ждать... Готовы даже плюнуть на все - стать в очередь снова...но где гарантия, что снова не "выделят" так же "близко"...
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #1 : 06 Июня , 2014, 00:37:45 »

У нас немножко обратная ситуация. Когда нам выделили место в плохом садике, но рядом с домом, я тут же от него отказалась. Мне сначала сказали - ну приходите через год. Я начала возмущаться и мне предложили на выбор пару садиков за 5 остановок от дома (центры развития). Я выбрала один из них, наездилась, конечно, но зато садиком довольна осталась)))

Моей подружке, как и вам, дали садик на ЧТЗ, хотя живет она на С-З. Она пошла ругаться в РОНО, но у нее льгота (муж служил в горячих точках), поэтому ей без звука поменяли садик на северо-западный. Попробуйте сходить в РОНО подавить на жалость, поплакаться (типа ребенка возить некому), может поможет.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Настья
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 197


Награды
« Ответ #2 : 06 Июня , 2014, 00:54:58 »

Спасибо, поеду обязательно. Я уже в шутку мужу предлагала развестись ради льготы, а потом снова пожениться )))
Сообщить модератору   Записан
Жучек
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2852


Люблю и любима


Награды
« Ответ #3 : 06 Июня , 2014, 07:12:31 »

Если хотите отдать ребенка в садик, то идите по заведующим тех д/с,  которые вам удобнее.  Опять таки вопрос денег - от заведующей все зависит.
Если хотите отказаться тогда в руно писать заявление.

Но если путевка есть то поменять просто садик дело плевое.  Если договоритесь с заведующей,  то она сама в списках укажет что вы теперь у нее и отнесет в руно.
Сообщить модератору   Записан

Самый целеустремлённый человек —  тот, который очень хочет в туалет

Я Юлия, можно на ТЫ :)
МышА
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #4 : 06 Июня , 2014, 09:04:46 »

Потому что садики на героев танкограда, если не ошибаюсь, это тоже калининский район. У нас решалось садик ок бассеина ариант или на "каширинском рынке", улыбнулся всё таки 2 вариант.
Сообщить модератору   Записан
Настья
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 197


Награды
« Ответ #5 : 06 Июня , 2014, 10:23:31 »

Правильно, калининский! Но это же бред - ездить за 15 остановок на маршрутке... будто на Г.Танкограда никому садика не нужно...
Сообщить модератору   Записан
МышА
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #6 : 06 Июня , 2014, 18:56:43 »

Настья,а садик специализированный (офтальмология, логопедия, ЗПР и т.д.) или простой?
Сообщить модератору   Записан
Настья
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 197


Награды
« Ответ #7 : 09 Июня , 2014, 07:42:27 »

Садик, вроде, обычный. Но при школе-интернате. И посещают эту школу дети с врожденными уродствами: заячьей губой и волчьей пастью. То есть все равно пересекаться с ними те, кто ходит в детсад, немного будут...
Сообщить модератору   Записан
Настья
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 197


Награды
« Ответ #8 : 09 Июня , 2014, 07:44:05 »

Жучек,
Поговорила с заведующей... "Все - через руно, она ничего не может..."
Ладно, приняла на веру. Поеду в руно. Хоть и говорят, что там все злые, как собаки...
Сообщить модератору   Записан
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #9 : 09 Июня , 2014, 07:51:48 »

Настья,у нас такая же ситуация точь-в точь. сначала сами решите, хотите ли отдавать ребенка, готов ли он и вы к садику. Мы решили подождать. В общем, собралась я отказ писать в РУО, чтобы место не держать. Неофициальный перевод-через заведующую нужного садика и мат. помощь. Официальный перевод-оформляетесь полностью в выданный садик, а потом заявление на обмен пишите. Но перевод через РУО частенько затягивается и на год.
Я тешу себя надеждой, что в 3 года путевки лучше дают. У нас во дворе трехлеток хорошо распределили. И сыну у меня в 3 года дали путевку туда, куда хотели.

Отпишитесь, плиз, что вам скажут, а то всякое в разных районах говорят.
Сообщить модератору   Записан

МышА
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #10 : 09 Июня , 2014, 08:15:52 »

Настья,странно, у нас такой вариант (или у Арианта/ или на каш рынке) был из-за того что садик офтальмологический нужен был, а их в районе всего 2...... а вам обычный и так далекоооооооо. сходите  в комитет по обр-ю, поговорите. там нормальная тётя сидела)))
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #11 : 09 Июня , 2014, 11:43:53 »

Настья, меняться через РУО, поговорить и с заведующими обоих садиков, куда хотите и куда дали путевку. Только вот почему вам в коррекционный садик её дали? Туда же по результатам ПМПК попадают.
Сообщить модератору   Записан

Настья
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 197


Награды
« Ответ #12 : 09 Июня , 2014, 14:15:28 »

ЮвИ, завтра поеду - отпишусь. Мне заведующая посоветовала отказаться пока в РУО от места, мотивировать неготовностью (но мы и правда не готовы пока), и писать на след.год на ее садик заявление.
Сообщить модератору   Записан
Настья
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 197


Награды
« Ответ #13 : 09 Июня , 2014, 14:17:12 »

bookmark, я не знаю, чего нас так "полюбили" )))
коррекционный нам не нужен, ТТТ. а вот подруга из комиссии по инвалидности детской эту школу сразу признала, видимо, не много у нас таких заведений.
Сообщить модератору   Записан
Настья
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 197


Награды
« Ответ #14 : 09 Июня , 2014, 14:19:06 »

МышА, да, сама удивляюсь. но я посмотрела - сейчас всем, кому "посчастливилось" (наш возраст и район) дали где-то в жо*е неизвестно что. бегом полечу завтра, пока муж подменит меня с дочей в обед.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 10:15:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 20. smf-srv