Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 118   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Грузия. Удивительная Грузия.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #1470 : 07 Мая , 2018, 00:00:48 »

Девочки!А самостоятельно на поезде до Владикавказа,а потом на автобусе до Тбилиси и дальше по стране никто не ездил?Самолёт отпадает,а машина в ипотеку вложена)).
Я в конце августа еду практически таким маршрутом, но сначала неделю на Домбае с горами пообщаюсь, а потом доеду из Минеральных вод до Владикавказа на автобусе, переночую там, съезжу в Даргавс, а потом уже своим ходом в Тбилиси. Вот только вопрос у меня - как вы до Владикавказа доедете на поезде? Они до него не ходят. Ехать или до Минеральных вод, или до Махачкалы. С Минеральных чуть ближе ехать. Но смотрите. Поезда приходят в Минеральные в 10 утра и в 3.32 утра. Если вы приезжаете в 10 утра, вам до Владика ехать часов 4-4, 5 и это уже 2-3 часа дня, до границы минут 40, не факт что перейдете ее за 4-5 часов, а еще до Тбилиси езды 3 часа - приезжаете туда уже после 6-7 вечера. Если в Минеральные приезжаете в 3 утра, то можете добраться до Тбилиси чуть пораньше. Но это быстрые варианты. Проще переночевать во Владикавказе, что  в ночь не приехать в Грузию, хотя если будет у вас бронь на жилье и забронирована машина через границу - можно рискнуть без ночевки. Еще могу посоветовать - поезда ходят часто, но максимум дается в Челябинске 2 вагона плацкартных, обычно один вагон и билеты ловятся через интернет на сайте ржд, разбираются очень быстро, желающих много. Озаботьтесь заранее билетами, открываются за 90 дней, уже открыто на 3 августа  и билетов уже половина забронировано на 3 августа. Хотя билеты есть и в июле, но только купе,  там и цена доходит до 7 тыс, да и полки верхние в основном. Мы едем 16 августа, обратно числа 1 сентября, но мы еще Махачкалу зазватим после Грузии и Дербент. Можем сойти за проводников, если хотите (кроме Грузии пожалуй, но я еще зимой маршрут проработала и все расписала по дням и  суммам).
« Последнее редактирование: 07 Мая , 2018, 00:37:58 от ЮлияПономарева » Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #1471 : 07 Мая , 2018, 01:07:37 »

ЮлияПономарева,у моей подружки любимой из Пятигорска как раз сейчас там дочь с друзьями отдыхает))) вообще часто там бывают ввиду близости расстояния.
Обычно едут тула на автобусе. Он прямой из Минеральных вод. В этом году ещё зимой забронировали микроавтобус на всю компанию...
Пс.. А что делать в Махачкале? Город грязный... И со своими особенностями. Лучше сразу в Тбилиси..

Сообщить модератору   Записан
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #1472 : 07 Мая , 2018, 01:22:54 »

ЮлияПономарева,у моей подружки любимой из Пятигорска как раз сейчас там дочь с друзьями отдыхает))) вообще часто там бывают ввиду близости расстояния.
Обычно едут тула на автобусе. Он прямой из Минеральных вод. В этом году ещё зимой забронировали микроавтобус на всю компанию...
Пс.. А что делать в Махачкале? Город грязный... И со своими особенностями. Лучше сразу в Тбилиси..


в Махачкале седой Каспий. Что делают на Черном море? Тоже самое и на Каспии. Я на берегу жила моря 2 дня, купаться бегала (чуть неудачно только, штормило его неделю), пляж отличный, песка дополна и он цвета коричневого, всё благоустроено, много всяких беседок, скамеек. Мне море чище показалось намного, чем Черное, хотя сами ж тели говорят что оно у них грязное. Вода там другая, менее соленая и сама по цвету - серая. Хоть совсем водорослей там нет ужасных, а может не в сезон их была - в августе. Да  сама Махачкала по грязи не уступает нашему нынешнему Челябинску, хоть и на окраине жила ( район жд вокзала), но грязи особой не видела, ну а центр конечно чистый. Грязно около рынков, просто ужасно грязно ( да это и на птичке у нас такое каждый вечер  - грязища несусветная после торгашей, они всё после себя оставляют на местах, это потом до ночи уборщики убирают). И мешки летают у них по всему городу когда ветренно, у них они бесплатные везде и всюду, не экономят на них.
« Последнее редактирование: 07 Мая , 2018, 01:30:34 от ЮлияПономарева » Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #1473 : 07 Мая , 2018, 01:56:20 »

ЮлияПономарева,ну про Каспий я знаю и нежно его люблю. Но за ним лучше в Баку, моя любоффф))
Не знаю, сам город Махачкала лично на меня и мужа оставил неприятные впечатления. Я весь Северный Кавказ вдоль и поперек объехала. Стараюсь каждый год выезжать, а по молодости и по 2 р .. И  подруга моя в отношении этого  города со мной солидарна.  Если хотят моря - едут на Чёрное.. менталитет у местных ещё тот...
Меня подруга уламывает в этом году на Домбай.. от них автобусные туры недорогие...
Сообщить модератору   Записан
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #1474 : 07 Мая , 2018, 02:20:20 »

ЮлияПономарева,ну про Каспий я знаю и нежно его люблю. Но за ним лучше в Баку, моя любоффф))
Не знаю, сам город Махачкала лично на меня и мужа оставил неприятные впечатления. Я весь Северный Кавказ вдоль и поперек объехала. Стараюсь каждый год выезжать, а по молодости и по 2 р .. И  подруга моя в отношении этого  города со мной солидарна.  Если хотят моря - едут на Чёрное.. менталитет у местных ещё тот...
Меня подруга уламывает в этом году на Домбай.. от них автобусные туры недорогие...
А чего на Домбай на 1 сутки? Автобусы обычно этим же днем возвращаются. Только с канатки горы посмотрите. А походить? Посмотреть  и постоять на тысячных ледниках, побывать в карстовой пещере, увидеть туров, посмотреть медведей случаем, походить по ущельям, побродить к водопадам горным, на Эльбрус полюбоваться? Летом дешево квартиру можно снять или гостиницу договориться (по 600-700 руб сутки). Трансфер с Минеральных 3000-3500 за машину, раскидать на 3-4х вообще шикарно будет. Канатка там 1250 подняться и спуститься. Вот и все затраты.
« Последнее редактирование: 07 Мая , 2018, 02:24:04 от ЮлияПономарева » Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #1475 : 07 Мая , 2018, 02:23:44 »

ЮлияПономарева,почему на день? На несколько дней... С гостиницей, экскурсиями и питанием.
Сообщить модератору   Записан
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #1476 : 07 Мая , 2018, 02:30:24 »

ЮлияПономарева,почему на день? На несколько дней... С гостиницей, экскурсиями и питанием.
Эххх, с экскурсиями попадете точно, там организованы они - смешные. Водопады будут несколько на них, ущелье Гоначхир, они не интересные особо. А где здорово - туда машины не ездят. Там экскурсии организованы где доехать можно. А чего самостоятельно не хотите? Увидите в 1000 раз больше   побываете там, куда экскурсии не ходят, только малые группы с гидами на весь день, а это не маленькие деньги стоят и по времени на весь день с утра и до 5-6 вечера, иначе не дойти.
Сообщить модератору   Записан
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #1477 : 07 Мая , 2018, 03:23:37 »

Интересно, никто не венчался в Грузии? Есть у нас такая задумка, но вот выполнима или нет - непонятно совсем из-за короткого там времени проживания.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #1478 : 07 Мая , 2018, 08:24:31 »

ЮлияПономарева,я была на Домбае и зимой, и летом)))  мне хватает стандартных развлечений, путешественник из меня никакой..
Я хочу в Тбилиси и Баку.  На Тбилиси из Че вряд ли решусь, а вот совместить визит к дорогим мне людям с поездкой в Грузию - вполне. Мы обычно к морю дней на 5  , если летом.  
Венчаться в Грузии.. это так красиво наверное.. А если заранее договориться? У ТА точно есть такие туры. Попробуйте самостоятельно..
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #1479 : 07 Мая , 2018, 08:29:19 »

Интересно, никто не венчался в Грузии? Есть у нас такая задумка, но вот выполнима или нет - непонятно совсем из-за короткого там времени проживания.
В инсте полно подобных предложений по организации.  Думаю вполне реально.
А вообще венчают везде. Надо просто церковь выбрать и с батюшкой договориться
Правда, службы на грузинском ведутся. На русском не встречала. Но можно поузнавать
« Последнее редактирование: 07 Мая , 2018, 08:39:00 от Aneta » Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
С Урала
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 82


Награды
« Ответ #1480 : 07 Мая , 2018, 13:38:41 »

ЮлияПономарева,спасибо,большое,за ответ!Будем думать)).Бюджет 100тыс.на троих(включая билеты на поезд,проживание,питание).В быту не прихотливы,к еде тоже не предъявляем высоких требований.Главное,новые впечатления.О Грузии и я и муж мечтали давно,но до конкретных действий не доходило)).Вот сейчас думаю,может попробовать съездить,дней на шесть?Из Кав.Мин.Вод предлагаются автобусные туры с завтраками,проживанием и экскурсиями на 5-6дн.Цена 22тыс.на человека.Т.е.доехать на поезде до места отправления,а дальше с группой в автотур.Или всё-таки подкопить и на след.год самим съездить?
Сообщить модератору   Записан
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #1481 : 07 Мая , 2018, 14:01:01 »

ЮлияПономарева,спасибо,большое,за ответ!Будем думать)).Бюджет 100тыс.на троих(включая билеты на поезд,проживание,питание).В быту не прихотливы,к еде тоже не предъявляем высоких требований.Главное,новые впечатления.О Грузии и я и муж мечтали давно,но до конкретных действий не доходило)).Вот сейчас думаю,может попробовать съездить,дней на шесть?Из Кав.Мин.Вод предлагаются автобусные туры с завтраками,проживанием и экскурсиями на 5-6дн.Цена 22тыс.на человека.Т.е.доехать на поезде до места отправления,а дальше с группой в автотур.Или всё-таки подкопить и на след.год самим съездить?
Я вообще групповой отдых не люблю, быть привязанной к остальным людям - поэтому смотрите сами туром вы едите или самоходом, тем более если еще гид всё расскажет и покажет.  Но большую половину экскурсий вы сами вполне можете себе обеспечить задарма просто. Мцхета - езды до нее 30 минут, маршрутка стоит вроде рублей 35-40 на наши деньги, там до монастыря только машиной рублей за 500 на всю машину. А потом гуляйте хоть весь день там. До Сингнахи (город любви) рублей 150-180 стоит маршрутка, там просто гулять и смотреть. Гори и Уплисцихе тоже рядом, проезд рублей 100 и там вход платный. Батуми далековато, можно ночным поездом уехать и утром там быть. Вот Сванетия далеко очень, но сомнительно, что туда повезут автобусом, дорога плохая и для внедорожников, а там есть что посмотреть классного. В Кахетию повезут точно, на дегустацию вин, всех туда возят и вино там дороже покупать. Экскурсии - это хорошо и нет головной боли где, что и как организовать. Для себя я отметаю этот вариант сразу, последний раз ездила на неделю по Золотому кольцу туром - умоталась неизвестно отчего, не хочу так больше. Хочется приехать, побродить, посмотреть то, что на экскурсии не покажут, да и просто посидеть на лавке, подышать спокойно чистым воздухом и понаслаждаться. Каждый сам выбирает для себя, поэтому тут я вам не советчик.
Сообщить модератору   Записан
С Урала
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 82


Награды
« Ответ #1482 : 07 Мая , 2018, 14:20:46 »

ЮлияПономарева,да,я согласна самим предпочтительнее,мы всегда так и ездили каждый год по России.Но влезли в ипотеку,бюджет стал ограничен((.Как считаете 44тыс.на проезд(поезд+автобус) и 56тыс.с собой на проживание,еду и экскурсии на троих(6дней)получится бюджетно отдохнуть?Т.е.9тыс.в день на троих.
Сообщить модератору   Записан
С Урала
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 82


Награды
« Ответ #1483 : 07 Мая , 2018, 14:27:30 »

И ещё...Как проходит пересечение границы?Предъявляются паспорта и багаж,ничего заполнять не надо?Извините,за глупый вопрос-за границей не были)).
Сообщить модератору   Записан
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #1484 : 07 Мая , 2018, 14:34:30 »

ЮлияПономарева,да,я согласна самим предпочтительнее,мы всегда так и ездили каждый год по России.Но влезли в ипотеку,бюджет стал ограничен((.Как считаете 44тыс.на проезд(поезд+автобус) и 56тыс.с собой на проживание,еду и экскурсии на троих(6дней)получится бюджетно отдохнуть?Т.е.9тыс.в день на троих.
Вы попробуйте сначала пошагово прямо расписать свой маршрут, поискать цены на проезд. Я еще 1000-1500 руб в день планировала на еду в сутки, в итоге иногда и 200 руб не тратила, т.к. жара была страшная и есть физически не могла просто, да и некогда было, а так в основном завтрак (бутерики и чай) и удавалось поесть 1 раз в день горячее (по стоимости руб 150-250). Ела в кафешках, в рестораны не ходила и куда я одна то пойду. По всему Кавказу порции очень большие, мне не по плечу съесть все было. Да и Грузия не отличается маленькими порциями. Считайте проезд транспорта основательно и входные билеты в заведения. Ну а по еде определяйтесь сколько вы будете выделять в день, но честно, август ужасно жаркий в Грузии и живой бы в тень уйти, не до еды. Не знаю как можно в этом вопросе советовать, потребности у всех разные. У меня совсем всё просто, я без заморочек и в путешествиях главное - люди и места, а все остальное - второстепенное.
« Последнее редактирование: 07 Мая , 2018, 14:37:47 от ЮлияПономарева » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 118   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 16:03:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 19. smf-srv