|
Amelly
|
 |
« Ответ #1170 : 28 Июня , 2017, 18:28:09 » |
|
Amelly, а что конкретно интересует? Мы ездили в прошлом году, но постов нет) Если что-то нужно, спрашивайте.
все интересует) маршрут, остановки, достопримечательности, бюджет... Пропустила сообщение. На машине конечно удобнее. Ездили втроём. Мы приехали в Тбилиси, переночевали, погуляли по городу, надоело, поехали в сторону моря, ехали, ехали, смотрим как-то впереди нерадостно (тучи), свернули в Армению, пока лили дожди, мы 3 дня загорали на Севане ;) По Еревану опять же прогулялись, ещё 1 столицу посетили. Потом снова в Грузию вернулись, там уже солнечно как раз было. Поехали в Шекветили, по пути заехали в Вардзию, в Рабат, еще куда-то... (памяти нет). В Шекветили мы ночевали 1 ночь, нам что-то хватило сутки моря, двинули в Сванетию, там остановились в Местии в гостевом доме, там конечно красота неимоверная. Там мы были 2 ночи, днём сходили в радиалочку к леднику Ушбы, не дошли) Даже до водопада не дошли, издалека глянули. Прогулялись в общем. Из Местии вернулись в Шекветили, снова сутки моря. Оттуда съездили в Батуми, просто так погулять, шумно там конечно и людно очень. На следующий день вернулись в Тбилиси, там погуляли, переночевали, с утра на рынок и домой. класс! по времени, если считать чистое время проведенное вне России (от границы и до границы, без дороги до Че) сколько у вас вышло?
|
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
|
|
|
|
Sofico
|
 |
« Ответ #1171 : 29 Июня , 2017, 09:36:10 » |
|
Amelly, 9 или 10 дней, вроде так)
|
|
|
|
|
Sylvie
новичок
Карма: 0
Offline
Сообщений: 6
|
 |
« Ответ #1172 : 29 Июня , 2017, 13:18:15 » |
|
были в Грузии в прошлом году - очень понравилось. и дешево все
|
|
|
|
|
|
svetofor
|
 |
« Ответ #1173 : 29 Июня , 2017, 19:01:43 » |
|
Подскажите, пожалуйста, как в Грузии с безопасностью на дорогах, если семья путешествует с ночными переездами по периферии на новой дорогой машине - есть чего бояться?
|
|
|
|
|
|
Aneta
|
 |
« Ответ #1174 : 29 Июня , 2017, 20:09:46 » |
|
svetofor, нечего бояться. Безопасность абсолютная!! Каждые 20-30 км на периферийных дорогах дежурят полицейские машины. Они же патрулируют дороги. 112 и 125 телефоны вызова службы спасения и полиции. И там, и там говорят по-русски. Реагируют моментально
|
"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
|
|
|
|
svetofor
|
 |
« Ответ #1175 : 29 Июня , 2017, 20:16:27 » |
|
Aneta, спасибо, а то пугают тут некоторые, бандитизм, боевики в горах, по-русски не разговаривайте, машину попроще надо и т.п.
|
|
|
|
|
|
Aneta
|
 |
« Ответ #1176 : 29 Июня , 2017, 20:19:55 » |
|
svetofor, мы же именно про грузинские дороги говорим? Про Осетию ужастики всякие слышала. В Грузии ОЧЕНЬ спокойно. про машины попроще-вы удивитесь, но тут местные машины сплошь мерседесы да бмв)) пусть не новые, но грузины других не признают)))
|
"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
|
|
|
|
Aneta
|
 |
« Ответ #1177 : 29 Июня , 2017, 20:24:45 » |
|
Еще про запреты и ограничения на дорогах: для,проверки документов машины в Грузии не останавливают. могут остановить, если водитель не пристегнут, разговаривает по мобильнику за рулем или не соблюдает знаки. Ни в коем случае нельзя выбрасывать мусор из окон машины. Это наказуемо штрафом
|
"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
|
|
|
|
Буся74
|
 |
« Ответ #1178 : 29 Июня , 2017, 20:25:44 » |
|
svetofor,сколько ездили по Грузии-абсолютно спокойно и безопасно,ни разу не пытались развести на деньги,всегда покажут,расскажут,помогут,а иногда и сопроводят. По России начиная с Калмыкии,особенно Осетия-там да,даже вспоминать не хочу! Свои эмоции здесь не буду писать,не политкорректно.
|
|
|
|
|
|
Оля-ля
|
 |
« Ответ #1179 : 30 Июня , 2017, 14:52:19 » |
|
svetofor,всё один в один как у Буси74
|
Максим 19.12.1997 Егор 25.06.1999 Арина 01.09.2007
|
|
|
|
svetofor
|
 |
« Ответ #1180 : 30 Июня , 2017, 18:36:54 » |
|
А на дорогах Калмыкии и Осетии какие подводные камни? По каким дорогам ехать тогда?
|
|
|
|
|
|
Yul@_
|
 |
« Ответ #1181 : 30 Июня , 2017, 22:07:44 » |
|
БлАндинка, стоимость билета на электричку Батуми- Кутаиси- 2 Лара на человека. 4 вагона, заполнены наполовину. Сиденья - как в автобусе. В центре вагона - места со столом. Вполне комфортно, но душно было. Город специфический))) провинции линий очень. В центре почти нет продуктовых магазинов. Зато большой рынок. Цены несколько дешевле батумских, но ненамного
|
|
|
|
|
|
Мартышка.79
|
 |
« Ответ #1182 : 30 Июня , 2017, 22:42:59 » |
|
Читаю. Тоже с мужем в этом году хотим поехать. Ну машине.
|
- Как сделать людей счастливыми? - Надо дать им радость, любовь и немного варенья! @ Карлсон
|
|
|
|
БлАндинка
|
 |
« Ответ #1183 : 01 Июля , 2017, 19:51:16 » |
|
БлАндинка, стоимость билета на электричку Батуми- Кутаиси- 2 Лара на человека. 4 вагона, заполнены наполовину. Сиденья - как в автобусе. В центре вагона - места со столом. Вполне комфортно, но душно было. Город специфический))) провинции линий очень. В центре почти нет продуктовых магазинов. Зато большой рынок. Цены несколько дешевле батумских, но ненамного
Cпасибо!
|
Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
|
|
|
|
БлАндинка
|
 |
« Ответ #1184 : 01 Июля , 2017, 19:52:34 » |
|
завтра 2 июля кто в Тбилиси будет в этнографическом музее в 19-00 фестиваль вина и еды при нас накрывали столы, какие то конструкции монтировали мы только что от туда
|
Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
|
|
|
|