Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Собрались на отдых с детьми? Вам сюда)))
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виктория П
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Награды
« : 14 Июня , 2014, 17:30:30 »

Прошлым летом я оказалась совершенно не подготовленной к поездке на отдых с детьми. Казалось бы, собрала вещи, игрушки для детей. Что еще нужно? Не собрала самого главного- лекарств((( Не потому, что не подумала, думала смогу купить при необходимости. Бегать с больными детьми по аптекам - удовольствие не для слабых нервов.  Поэтому составила список для аптечки путешественников. Может и вам пригодиться!
- средства от расстройства желудка
- жаропонижающее (свечи, сироп, таблетки)
- антигистаминные препараты
- антисептики: зеленка и йод, спиртовые салфетки и просто влажные салфетки
- бинт, пластырь, ватные палочки, ватные диски
- градусник
- средство от укачивания Драмина
- для носа: капли, соплеотсос
- для ушей: капли
- для горла: спрей, таблетки
- для глаз капли
- от солнца: крем от загара с уровнем защиты SPF от 30 до 50+
- от опрелостей
- антибиотики. Сразу объясню почему: заграницей купить без рецепта антибиотики не получится. Поэтому в случае, например, ангины (переели мороженого, кондиционер, холодная вода и т.д), то антибиотики пригодятся
- бальзам для губ;
- глицериновые свечки (если у малыша запор, если ребенок постарше, то можно поесть баночку с черносливом);
- средства от колик и газов у малыша
Сообщить модератору   Записан
Gera74
долгожитель
*******

Карма: 113
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3550



Награды
« Ответ #1 : 09 Июля , 2014, 17:23:51 »

Виктория П, Вы не против если я тоже присоединюсь к темке? Я как раз в этом отношении полоумная мамашка-таскаю с собой по полчемодана лекарств. По принципу лучше стаскать без дела, чем не дай Бог там бегать искать.
За несколько поездок постаралась наиболее оптимизировать перечень взятых с собой медикаментов. Итак в моей дорожной аптечке всегда теперь:
1) в ручной клади: бумажные одноразовые накладки на унитаз (полезны и мне и детям и в аэропорту и в самолёте)+ антибактериальные влажные салфетки.
2)в ручной клади же: таблетки от укачивания (авиаморе и простые мятные)
Далее в чемодане:
1)Соплесос с насадками для мелкой.
2) Капли в нос "Виброцил" т.к. универсальные и для взр и для дет + и от насморка обычного и от аллергического. + Изофра мелкой.
3) Сопелка (и от насморка, и если рядом дети сопливят - для профилактики)
4) Из антибиотиков беру амоксиклав в сиропе т.к. опять же и детям и взр (мелкой в таблетках дать проблематично) Более сильные АБ не беру, из соображений, что если не дай Б. понабилось что-тто типа Сумамеда-лучше обратиться в больницу по страховке.
5) Энтерофурил в сиропе - и взр и дет.
6) Энтеросорбенты 2 вида. По опыту - нам в Египте не помогала смекта вообще. а помог активированный уголь. Поэтому сейчас беру и смекту и энтеросгель.
7) Из кожных антисептиков - перекись водорода. Не беру зелёнку - т.к. она закрашивает кожу и не видно покраснения, если начнётся нагноение.
8) Бинт, лейкопластырь (можно тже в ручную кладь, на всякий случай)
9) Анальгин, парцетамол в таблетках взрослым.
10) Из антигистаминных зиртек в каплях (и детям и взр. подходит)
11) Жаропонижающее детям - нурофен.
12) Пантенол от ожогов.
13) Гексорал в горло (и дет и взр)
14) Альбуцид 20% (капельки в глазки, концентрация детская, у взрослых реже коньюктивиты бывают. И не стоит забывать, что глазки можно свежезаваренным чаем промывать)
15)спиртовой раствор фурацилина в ушки (не забыть пипетку!)
16) Градусник само собой)
17) Ферменты при несварении - креон в капсулах (и дет. и взр)
18) + препараты при особенностях. Например мы все в семье склонны к бронхоспазмам - поэтому приходится таскать с собой небулайзер и беродуал, + я гипертоник поэтому всегда собой конкор
19) ну и ср-ва женской гигиены сюда же припишу.

Беру с собой соду пищевую- можно ей и соски-бутылки мыть, заодно и дезинфекция, можно рот или горло прополоскать, можно раковины почистить. Удобно.
Ещё я всегда оформляю дополнительную страховку "Альфатревел", у неё в отличие от обычной больше покрытие, входит стоматологическая помощь и страховка от несчастного случая, и т.д. и т.п. обходится на 2 взр. + 2 дет = примерно 1000рэ. Слава Богу ни разу не понадобилась, но с ней спокойнее как-то.
Это всё получается достаточно тяжёленький чемоданчик, но зато нервная система сохранна)
пы.сы. по образованию я врач :ой засмущали:
« Последнее редактирование: 10 Июля , 2014, 08:53:52 от Gera74 » Сообщить модератору   Записан


ДЕТИ-ЭТО ЛЮБОВЬ, СТАВШАЯ ЗРИМОЙ.....
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #2 : 09 Июля , 2014, 17:36:09 »

хорошая тема)
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Виктория П
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Награды
« Ответ #3 : 09 Июля , 2014, 18:24:35 »

Всегда пожалуйста, Gera74, все учла))) Рада всем советам)))  Особенно про уголь активированный. Мы дома им часто пользуемся((( И уши стала беспокоить в последнее время((( Попробую фурацилин еще. А то левомицетин не помогает почему-то. Про страховку и не задумывалась до этого. Учту. Нервную систему беречь нужно. Полностью согласна)))
Сообщить модератору   Записан
Gera74
долгожитель
*******

Карма: 113
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3550



Награды
« Ответ #4 : 09 Июля , 2014, 19:29:19 »

Виктория П, рада что оказалась полезной.
Вообще фурацилиновые капли-это для экстренных случаев. Насколько я знаю ЛОР врачи их сейчас не очень рекомендуют, но в поездке главное снять острые симптомы, чтоб до дома доехать, а там уж долечиться полностью. Поэтому я всегда немного агрессивно лечу детей в поездке,  если есть насморк - изофра, понос-энтерофурил сразу и т.д. и т.п. Дома бы я так, конечно, не сделала, но там смена климата, перелёт, так что лучше перебдеть, чем не добдеть))))) А дома уж спокойно разобраться)
Сообщить модератору   Записан


ДЕТИ-ЭТО ЛЮБОВЬ, СТАВШАЯ ЗРИМОЙ.....
olesya-sl74
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 63


Награды
« Ответ #5 : 13 Июля , 2014, 13:08:15 »

девочки, умницы, полезная темка! не удаляйте ее, всем пригодиться!
Сообщить модератору   Записан
Anna111
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2034



Награды
« Ответ #6 : 27 Января , 2017, 15:55:58 »

А с таким чемоданом лекарств в аэропорту, на таможне проблем не будет?

Сообщить модератору   Записан
s-neznaya13
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3140



Награды
« Ответ #7 : 27 Января , 2017, 16:02:52 »

А с таким чемоданом лекарств в аэропорту, на таможне проблем не будет?
в багаж сдавала лекарства, ну и это список большой получается, а на самом деле ведь берешь не всю упаковку а несколько пакетиков/пластин/матрасов лекарств. Если дозировки знать и уметь пользоваться, то некоторые препараты подойдут и детям и взрослым, тот же парацетамол, некоторые антибиотики и т.д.
Сообщить модератору   Записан

Никита 08.06.2011
Кирилл 29.04.2017
Anna111
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2034



Награды
« Ответ #8 : 27 Января , 2017, 16:03:54 »

Расскажите о своем опыте путешествия за границу с уже подросшим ребенком. Мы планируем не пляжный отдых, а пешие прогулки по городу, с просмотром различных достопримечательностей. Это реально с 5-летним ребенком? Я точно знаю что дочка скажет что устала уже через полчаса. Если б она была помладше, я бы просто посадила ее в коляску и не парилась. А тут как выкручиваться?
Сообщить модератору   Записан
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #9 : 27 Января , 2017, 16:06:54 »

А с таким чемоданом лекарств в аэропорту, на таможне проблем не будет?


проблем не будет. Так и ездили, пол чемодана лекарств. Главное сдавать в багаж.
Сообщить модератору   Записан
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #10 : 27 Января , 2017, 16:51:05 »

Anna111, так если вы точно знаете что ребенок сразу устанет - зачем планировать тогда? детям в этом возрасте интересны только морские прогулки и аквапарк. Я возила своего в 4-6 лет на историч.экскурсии, он гида вообще не слушал, ныл что ему скучно. Интерес к достопримечательностям появился в 9 лет.
Сообщить модератору   Записан
s-neznaya13
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3140



Награды
« Ответ #11 : 27 Января , 2017, 17:04:46 »

Anna111,мы с 4х леткой отдыхали в 2015 г, с ним же 5леткой в 2016г, арендовали авто.  Ходил везде с нами, а ходили мы много, спал в авто; когда долго ехали. Уставал конечно.
Готовые экскурсионные туры не брали, везде сами, за исключением поездки по морю на кораблике..это ему понравилось очень и переправа на пароме))) но там ходить не нужно, только глазеть.
Ну и в этом возрасте им не особо интересны пешие прогулки, если честно, ребенок будь его воля все дни проводил бы на пляже, детских игровых площадках.
Коляской мы не пользовались с 1г и 2 мес))))
Сообщить модератору   Записан

Никита 08.06.2011
Кирилл 29.04.2017
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #12 : 27 Января , 2017, 18:49:30 »

с 6,5 летним в ботаническом саду с экскурсией были, в новоафонской пещере, крейсер аврора, ему было прямо интересно, с 5 лет рановато все-таки
Сообщить модератору   Записан
Crystal74
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 62


Награды
« Ответ #13 : 27 Января , 2017, 23:01:52 »

От ребенка все зависит, но конечно не каждая экскурсия подойдет. Мы например в 4,5 года ездили на историческую экскурсию, но с учетом не сильно длительных переездов, в автобусе ре смотрел мультики, на экскурсии где-то даже гида слушал и вопросы задавал, по руинам /развалинам очень понравилось ходить, всегда есть свободное время, можно посидеть, отдохнуть, поесть мороженое. Так что все возможно!
Сообщить модератору   Записан
Anna111
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2034



Награды
« Ответ #14 : 03 Мая , 2017, 16:23:45 »

Девочки, вот смотрите, что будете делать если (гипотетически) такая ситуация, вечером у ребенка поднялась температура, а утром вылет на самолете?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 12:06:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 19. smf-srv