Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Казань: на авто и не только
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MARIsha_FOX
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727



Награды
« Ответ #390 : 27 Июля , 2019, 12:09:19 »

Таша777, многие советуют ездить на один день, но я бы советовала там до позднего вечера остаться, там такой вид с набережной на здания с подсветкой.
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #391 : 27 Июля , 2019, 12:37:56 »

MARIsha_FOX,согласна! Мы гуляли там вечером с мужем, красота!)
Сообщить модератору   Записан

Nataleks
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 93


Награды
« Ответ #392 : 10 Февраля , 2020, 16:42:55 »

Девочки, если у кого-то есть проверенные контакты по съему жилья, напишите, пожл., в личку.Планирую поездку на майские праздники с детьми (7 и 13 лет). По отелям на наши даты и наш состав выбор практически отсутствует. Всем откликнувшимся буду очень благодарна.
Сообщить модератору   Записан
freem
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20



Награды
« Ответ #393 : 09 Марта , 2020, 15:09:58 »

Таша777, многие советуют ездить на один день, но я бы советовала там до позднего вечера остаться, там такой вид с набережной на здания с подсветкой.

Как по мне, то в Казань надо ездить и не на день, и не на два, там красиво и днем, и ночью. Мы недавно там отдыхали, брали тур в Калейдоскопе на пять дней "Открой свою Казань", и то мне кажется, что мы не все успели посмотреть. Мне больше всего понравились Казанский Кремель, Мечеть, Благовещенский Собор. Если там отдыхать, то лучше на экскурсии с гидом ходить, у нас был хороший рассказчик, много интересного узнали.
Сообщить модератору   Записан
MARIsha_FOX
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727



Награды
« Ответ #394 : 11 Марта , 2020, 12:05:31 »

Таша777, многие советуют ездить на один день, но я бы советовала там до позднего вечера остаться, там такой вид с набережной на здания с подсветкой.

Как по мне, то в Казань надо ездить и не на день, и не на два, там красиво и днем, и ночью. Мы недавно там отдыхали, брали тур в Калейдоскопе на пять дней "Открой свою Казань", и то мне кажется, что мы не все успели посмотреть. Мне больше всего понравились Казанский Кремель, Мечеть, Благовещенский Собор. Если там отдыхать, то лучше на экскурсии с гидом ходить, у нас был хороший рассказчик, много интересного узнали.
freem, у нас разговор зашёл про город  Йошкар – Ола )))
Сообщить модератору   Записан
Стюраша
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352


Я люблю)))


Награды
« Ответ #395 : 10 Августа , 2020, 06:20:15 »

Доброго времени суток! поделитесь, пожалуйста, контактами жилья в Казани
Сообщить модератору   Записан
technoir@yandex.ru
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« Ответ #396 : 27 Августа , 2020, 13:33:06 »

Тоже съездили в Казань. Город очень понравился, чистый, удобный, красивый. Прекрасный общественный транспорт (своей машиной совсем не пользовались): метро, автобусы и троллейбусы с выделенными полосами, современные трамваи. Много скверов и небольших парков, по центру вообще удобно гулять пешком. И много людей, много туристов.
Первой остановкой была Уфа. На дорогу ушло 6 часов. Были в городе два дня.
Сам город огромный (я бы сказала бесконечный), много машин и почти нет людей на улице. Остановились в отеле Волна сити (бронировали на букинге). Обедали в кафе при отеле (недорого, но невкусно) и в столовой Ашхана Халяль неподалеку (дороже, но вкусно и порции хорошие). Гуляли по центру, дошли до Салавата Юлаева, на улице Ленина - сквер с необычными скульптурами. Также побывали в Икее и в Планете. Поели итальянской пиццы в Элио (очень вкусная).Естественно, аквапарк. По сравнению с аквапарками Еката и Тюмени оказался аквапарк весь скромным и скучным. Младшему 6 л - всюду было нельзя, а старший 10 л - оторвался на всех горках. Зато в нем есть баньки и разные гидромассажи.
От Уфы до Казани на дорогу ушло 7 часов. Но были в плюсе из-за разницы во времени)
Остановились с отеле Джузеппе (недалеко от Кремля). В первый же вечер обошли всю Баумана и весь Кремль и часть набережной. Вид потрясающий! Посетили музей Дух воина. Накупили сувениров. Ели в столовых на Баумана (их там много: Добрая столовая, Первая столовая, Перец). На четверых можно хорошо поесть в пределах 500-600 руб. На другой день - отправились на экскурсию на двухэтажном автобусе по городу. Отличная экскурсия, рекомендую. Потом погуляли опять по Баумана и Петербургской, сходили в парк Тысячелетия. Доехали до кукольного театра Экият и старо-татарской слободы (просто удивительное место) и погуляли в парке около кукольного театра, где полно всяких забавных композиций и скульптур. Третий день - посетили Казан (на смотровую площадку надо подниматься пешком, а это этажей 10), дворец Земледельцев и опять набережная. Гулять там можно бесконечно. Вечером прошлись по парку Черное озеро (где арка влюбленных), и до Лядского сада. И опять погуляли по вечерней Баумана. Четвертый день - два зоопарка (старый и новый). В новом зоопарке будет классно, но пока нет многих животных, в старом - какое-то сочетание ботанического сада и зоопарка, атмосферно. Потом Парк Победы и детская площадка. Немного хватило сил побродить по Кольцу. На следующий день отправились в обратный путь. Остановились в Елабуге. Такой симпатичный и колоритный городок. Побывали на Елабужском городище! Вид с обрыва на Каму завораживающий! Видимость отличная - видно слева Набережные Челны и слева Нижнекамск. Заехали на старинное кладбище, где похоронена Надежда Дурова. Погуляли на улочкам города и по Александровскому саду, по Шишкинским прудам - как будто побывали где-то в старинном кино). Под вечер добрались до могилы Марины Цветаевой. Конечно, за один вечер не успели посетить все достопримечательности, но центр обошли весь.
А на утро отправились домой. Выехали в 8 утра и в 9 вечера были в Челябинске.
Путешествие очень понравилось, сама дорога тоже (боялась, что дети не осилят, но они были в восторге. Старший в пути и не спал ни разу). На машине путешествовать гораздо удобнее, гораздо больше мест можно посетить по пути, остановиться по надобности. Дороги в Татарстане (м7)  фактически все время в 2-3 полосы, много камер и постов дпс. В Башкирии - в две полосы, но повсюду скоростные ограничения и много камер и дпс.
Сообщить модератору   Записан

Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #397 : 27 Августа , 2020, 15:01:10 »

technoir@yandex.ru,так здорово все расписали, что еще раз захотелось съездить)))
Сообщить модератору   Записан

Murrrrka
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 159


Награды
« Ответ #398 : 07 Декабря , 2020, 11:59:39 »

Доброго дня, подскажите, кто был недавно в Казани, как там дела с эпидобстановкой, хотим поехать на праздники, будет что-то открыто ? я имею в виду музеи и тд?
Сообщить модератору   Записан
MARIsha_FOX
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727



Награды
« Ответ #399 : 08 Декабря , 2020, 11:30:15 »

Murrrrka, за такой информацией лучше следить через группу в ВК "Подслушанов в Казани" )))
Сообщить модератору   Записан
Murrrrka
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 159


Награды
« Ответ #400 : 08 Декабря , 2020, 11:48:11 »

Murrrrka, за такой информацией лучше следить через группу в ВК "Подслушанов в Казани" )))
спасибо!)
Сообщить модератору   Записан
Леська
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212



Награды
« Ответ #401 : 23 Июля , 2021, 20:34:36 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, живые контакты по жилью в Казане. Собираемся в августе на недельку двумя семьями. На букинге мало вариантов и дорого. На авито что-то страшно на мошенников нарваться, все требуют предоплату.  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

Натяжные потолки любой сложности: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,450987.0.html
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #402 : 23 Июля , 2021, 21:33:27 »

Леська,всегда на авито бронируем. Всегда все хорошо.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #403 : 24 Июля , 2021, 00:39:38 »

Леська, мы бронируем на суточно ру. Проблем не было никогда
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Леська
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212



Награды
« Ответ #404 : 30 Июля , 2021, 19:43:29 »

Judith,Belk@, спасибо. На авито не удобно, цена указана одна, а когда начинаешь узнавать, то прилично возрастает. И без отзывов страшно брать. А отзывы не у всех есть.
Забронировали на airbnd.ru там можно найти неплохие варианты.
Сообщить модератору   Записан

Натяжные потолки любой сложности: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,450987.0.html
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 01:52:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20. smf-srv