Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Прошу подсказок о бизнесе на продуктах питания с нуля!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фива
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



Награды
« : 02 Июля , 2014, 16:13:07 »

Девочки! Настроила себя, попытаться изменить свою жизнь) Совсем всё никак последнее время, квартира съёмная, после декрета ждёт работа, но малооплачиваемая, доколе это будет продолжаться? Уже 34 года... до предсмертного вздоха...похоже..), муж пашет-пашет, а всё в долгах! Руки опускаются.... хочется перемен, с чего начать не знаю! Читаю топики, все здесь успешные , молодые, отзывчивые! Может быть советом, или конкретными направлениями поможете! Проштудировала кучу форумов, этот роднее как-то поэтому и пишу здесь! чувствую, что нужно связать себя с продуктами питания, так как кушать мы будем всегда... Может кто-то в СЭС работает, может подружимся,(так как страшнее этой инстанции говорят, никого нет))))) у меня в этой отрасли совсем  никого из знакомых или родственников нет, правда есть повар из ДС, думаю она бы согласилась на перспективную более высокооплачиваемую  должность в кафешке, например). Как варианты сейчас рассматриваю:   -мясную лавку (с возможностью производить полуфабрикаты в месте продажи)   -магазин "овощи фрукты" -магазин типа " У дома" , либо кафешка быстрого питания, совсем в идеале кулинария или столовая))) Буду очень признательна , любым вашим советам , подсказкам, возможно есть у кого-то перспективное предложение аренды для какого-то из этих видов деятельности?. Может кто-то тоже думает об этом, поддержим друг друга!)
Сообщить модератору   Записан
ЛинЛина
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42



Награды
« Ответ #1 : 10 Июля , 2014, 16:13:46 »

открывала свой торговый киоск с продуктами питания в деревне у родителей, что знаю - подскажу! спрашивайте!
Сообщить модератору   Записан
Фива
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



Награды
« Ответ #2 : 11 Июля , 2014, 14:04:37 »

ЛинЛина, спасибо, уже и не чаяла ответов) Вот интересно, в деревне открыть магазин и в Городе-одни и те же требования? Всё таки я склоняюсь к мясной лавке для начала, а там может уже и полуфабрикаты, в деревне наверное мало кто мясо станет покупать?) своё наверное у каждого второго!?  Ну это так... отступление, как вы считаете, что сначала нужно сделать? получить разрешение, на торговлю в СЭС, а потом оформляться как ИП? Ведь то и то времени кучу занимает, хотелось бы налогов не платить, пока дело стоит... У меня в голове на данный момент схема такая, нахожу место и поставщика, закупаю оборудование, проплачиваю аренду, иду в СЭС, если добро, то начинаю торговать, а параллельно оформляю ИП. Но опять же в СЭС требования :договора на дезинфекцию и куча всяких других..., как их оформлять не имея свидетельства на руках?
Сообщить модератору   Записан
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #3 : 11 Июля , 2014, 15:14:27 »

Фива,почитала Ваши посты...
Думаю,если хотите бизнес в торговле,то тогда Ваш вариант магазин"У дома".
Но, тщательно ищите место под магазин.
Прибыли сразу не ждите.
Вам потребуется много терпения ,прежде чем Вы встанете "на ноги".)
Если бы было всё так просто....
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #4 : 11 Июля , 2014, 19:44:55 »

Фива, 1. план должен быть не в голове. а на бумаге
2. план должен быть тщательнейшим образом просчитан. иначе есть риск не начав торговлю остаться с огромными долгами.
3. имейте ввиду. что у вас должен быть финансовый запас прочности. вероятно. что первые месяцы будут убыточны
4. Продумайте маркетинг. это важно. сидеть и ждать покупателей в наше время - это прямой путь к провалу.
Неоднократно наблюдаю открытие и мясных лавок и магазинов у дома и их закрытие через месяц-два.
Лично мне импонирует магазин эко продуктов по адекватным ценам. Сейчас весьма актуально+ можно организовать параллельно интернет-магазин, чтобы товар не залеживался и осуществлять доставку. Я имею ввиду самые обычные продукты: овощи и фрукты от местных фермеров, молоко, масло, яйца. творог, сметана, мясо тоже местного производства + безглютеновые продукты нескоропортящиеся, сладости без ГМО и растительных жиров, хлеб бездрожжевой, колбасы вегетарианские и т.п. Если найдете поставщиков и производителей и сможете обеспечивать нормальные среднерыночные цены + грамотный маркетинг и все у вас получится.
Удачи!!!
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Фива
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



Награды
« Ответ #5 : 11 Июля , 2014, 21:38:38 »

*иволга*,marisabelca, Спасибо девочки! я и не думаю, что всё просто будет) Поэтому и не тороплюсь, слушаю, читаю. Возможно, что и не один год пройдёт, когда я решусь на это, понятно, что только при 99% уверенности в успехе) Да, а место найти, считай пол дела...
Сообщить модератору   Записан
Аня-anya
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



Награды
« Ответ #6 : 11 Октября , 2014, 15:13:50 »

Фива, как у Вас успехи? я бы хотела открыть какую-нибудь кондитерскую или кулинарию. пока начала работать через интернет. расскажите с чего начали, и как решились. я одна - мне страшновато начинать. через интернет сложно искать заказы. и кстати идея marisabelca про эко-магазин мне тоже нравится, такой вариант тоже рассматривала.
Сообщить модератору   Записан

Фива
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



Награды
« Ответ #7 : 04 Ноября , 2014, 09:29:37 »

Аня-anya,пока никак) вышла на работу.... поддержки тоже не вижу ни от кого,(имею ввиду своих домашних)) и тоже боюсь..., поэтому пока только куча идей и нехватка времени, даже на инет(((
Сообщить модератору   Записан
Речная
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



Награды
« Ответ #8 : 24 Января , 2015, 14:19:58 »

Без поддержки плохо :(. Хотя идея интересная, но слишком уж финансово затратная. Может начать с малого? например выпечка для праздников с доставкой?
Сообщить модератору   Записан
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1979



Награды
« Ответ #9 : 24 Января , 2015, 15:21:33 »

Фива,пару лет назад купила дом вместе с пристроенным продуктовым магазином в ипотеку.магазин маленький,около 10 кв.м.место уже прикормленное,свои покупатели.за товаром езжу сама,поначалу возили хлеб по договору,но отказалась от их услуг.мы до минимальной суммы вывоза не дотягивали,а лишнего набирать смысла нет.теперь у меня один выходной в году,это 1 января.товар стараюсь брать в основном за наличный расчет,в долги не влезать,при том что помещение в собственности,расходов очень много.пока не в состоянии даже пенсионному фонду заплатить,ипотека в первую очередь и налоги.
Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
Фива
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



Награды
« Ответ #10 : 24 Марта , 2015, 07:00:50 »

Речная,nastya valieva,Спасибо, Девочки, за отзывы)
Сообщить модератору   Записан
Ксюнечка22
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1187



Награды
« Ответ #11 : 24 Июля , 2015, 14:18:47 »

Фива, вы все еще думаете или уже осуществили свои задумки?
у меня тоже сейчас такой момент переломный, сколько можно уже считать копейки, но мыслей нет, чем бы таким заняться ((
Сообщить модератору   Записан
ЛинЛина
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42



Награды
« Ответ #12 : 28 Августа , 2015, 14:22:53 »

отвечу наконец, как было у меня =))
Был у меня продуктовый киоск. Для того, чтобы его поставить на место, которое запланировала на законных основаниях у меня ушел год хождения по инстанциям.. Конечно аренда составила копейки (около 3 тыс в год что ли, уже точно не помню), но столько времени очень жалко! При том, что ставила в поселке, люди все завидущие и прознав, что у я тут ставлю свой киоск, парень из соседнего дома решил, что тоже поставит, видать решив, что прибыли будут несусветные. Так вот, проработав полгода я получила конкурента "стена к стене" к своему киоску. Естественно, выживает сильнейший. Борьбы мне не особо хотелось, в условиях жесткого выживания на грани нулевой доходности. Ведь кто его знает, сколько бы это длилось.
Чуть позже государство добило всех "киосочников" запретом на продажу пива. А могу вам ответственно заявить, что пиво - это 70% выручки таких вот киосков у дома. И я закрыла свой киоск, хоть и было жалко до слез.
Из этого могу сделать хотя бы такой вывод, что нужно брать помещения в аренду, не понравилось - съехали.
А так не сказала бы, что сильно тяжело это все, ну нормально, можно осилить вполне. Ели ко всему ответственно подходить
Сообщить модератору   Записан
Русланочка4
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2



Награды
« Ответ #13 : 08 Сентября , 2015, 00:11:48 »

На своей  шкуре прочувствовала все это. В начали было множество вопросов, как и у вас. Сейчас уже все дошло до автоматизма, бизнес приносит прибыль. Первым делом необходимо узаконить Ваш будущий бизнес. Вот вам в помощь http://www.infocdu.ru/stati/kak-otkryit-magazin.html . Ищите поставщиков, договаривайтесь об аренде.
Сообщить модератору   Записан
Фива
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



Награды
« Ответ #14 : 14 Сентября , 2015, 06:58:25 »

Ксюнечка22,Нет ещё не решилась..(( ЛинЛина,Русланочка4, Спасибо девочки за отзывы... )) Собираюсь с мыслями и силами!!!)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:17:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv