Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ужасный детский сад!!! Что делать?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #30 : 22 Апреля , 2009, 08:54:01 »

Intraverta, Бог ты мой , какая шикарная логика мысли :рай:, мы с вами думаем в одном русле, я бы так и сделала наверно))) :2funny: :2funny:
ну а если бы ещё подумала. то... даже боюсь ещё и думать(((
Кинг с Хопкинсом нервно курили бы в сторонке   :2funny:
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #31 : 22 Апреля , 2009, 10:08:01 »

Intraverta, да уж... воспитке после такого не захочется к детям подходить, а уж ртище свой разевать и подавно...
Сообщить модератору   Записан

Мамушка
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 215



Награды
« Ответ #32 : 13 Мая , 2009, 09:24:49 »

девочки! а ведь 1 садик в калиниском разделе хвалят. значит есть там и нормальные воспитатели?! так всегда бывает. - одна паршивая овца все стадо портит.
у меня другая проблема - даже, может быть, кто-то это и проблемой-то не назовет. может конечно сама себя накуриваю, но так на душе погано!!!
у меня дочь  мега домашний, положительный, очень развитый для своего возраста ребенок. отправила ее в садик в 2 и 8 - вынуждена на рабботу выходить. сначала насторожило, что садик по современным меркам какой-то отсталый - ни игрушек, ни ремонта. но решила, что все это дело поправимое, лишь бы дочь воспитатели не обижали и не обделяли вниманием. через 2 дня дочь приходит с синяком - мальчик какой-то ударил. понято, зп все не уследишь, но воспитатель меня об этом в известность не поставила, синяк я и сама бы не обнаружила, если дочь не сказала. на мои недовольства по этому поводу воспитатель отреагировала одекватно. стала больше на ребенка внимания обращать - она ведь новенькая, ей в коллектив вливаться нужно.
 через какое-то время с больничного вышла другая воспитательница. сразу бросилось в глаза, что она грубовата. на детей, конечно, при мне ни разу не орала, ни материлась (как в вышеизложенных случаях), но что-то в ней настораживало. постепенно стала обращать внимание, что у нее есть любимчики, ярко выраженные, и есть дети, которые для нее просто не существуют. в число последних попал мой ребенок. мне воспитательница сказала, что ребенок должен сам одеваться (в 3 года!!!). я узнала у знакомого педагога - к 4 годам рекомендовано (!) научить ребенка одеваться. не раз наблюдала ситуацию, когда собираются гулять, она одевает любимых деток, а несуществующие сидят пыхтят самостоятельно. ЧТО ОНА В 3 ГОДА САМА ОДЕНЕТ? любимых деток при каждом случае успокаивает, а остальным весь ответ - "перестань реветь". повела любимчика в туалет - остальные остались на соседней площадке под чьим-то присмотром - лишь бы не убежали. таких мелочей много - из этого уже масса негатива по отношению к воспитателю накопилась.
зачем мне такой надзиратель? я хочу, чтоб к ребенку относились по-человечески, с любовью педагога, были заинтересованы в комфортном прибывании ВСЕХ детей, а не каких-либо в отдельности.
может, конечно, это и не проблема, но не считаю такое разделение нормальным. в каких институтах такому учат? с заведующей разговаривать бесполезно - везде рука руку моет. да и что она скажет - люби всех?! откуда я знаю, на что этот воспитатель способна? начнет "прижимать" ребенка. я не хочу, чтоб дочке психику покалечили.
стоит ли паниковать? как решать этот вопрос? по работе напрямую связана с прокуратурой - понимаю, что терпение мое не безгранично. человеку, может из-за мелочей, карьеру поломаю. НУ НЕ НОРМАЛЬНО ЭТО ДЛЯ МЕНЯ, Н-Е   Н-О-Р-М-А-Л-Ь-Н-О!
Сообщить модератору   Записан
LeoNa
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



Награды
« Ответ #33 : 13 Мая , 2009, 09:58:28 »

Мамушка, ну то, что вы пишете, это не единичный случай. Я сначала тоже не знала, что и делать...
У меня дочь пошла в том году в садик, ей тогда было 2 г. и 7 мес., при этом она у меняя хорошо разговаривала и рассказывала, что у них происходит в садике в мое отсутствие.
Вот, например, один случай. На улице февраль месяц, а во время обеда воспитатель открывала окна в группе  и при этом говорила: "Я немножечко окно открою, чтобы вам не совсем  холодно было"! Нормально? :shock:
Ну и другие случаи были, как их спать укладывают так это вообще отдельная история.
На сколько я понимаю, такие вещи проходят только в ясельных группах, так как дети родителям ничего рассказать особо не могут.
Конечно, все и от личных качеств воспитателей зависит!
В нашей группе тоже много "своих" детей, за которыми тоже более внимательно смотрят, к которым более лояльно относятся, НО!
Благодаря тому, что мы сами одевались в том году на прогулки, сейчас у нас проблем с одеванием практически никаких нет, ребенок стал более самостоятельным,в отличие от детей, которых воспитатели в ясельной группе сами одевали. Самое плохое, что своих детей они одевают последними, а те кто сами одеваются - стоят и потеют (особенно зимой), ждут остальных.
Сейчас мы в младшей группе, у нас другие воспитатели (мне они больше нравятся), мы меньше болеем, самостоятельно одеваемся (кроме завязывания шнурков и шапки), дочка адаптировалась к садику и все у нас хорошо.  :)
Поэтому ваша задача, помочь ребенку адаптироваться, подбирать одежду попроще (в смысле одевания), научить ребенка общаться с другими детками (в том числе и с хулиганами), в общем помочь ему всем, чем сможете.
Я думаю, тогда у вас все будет хорошо! Все через это проходят!
А на счет воспитателей и нянечек... Я тоже считаю, что туда должны идти работать люди, которые любят детей, но.... действительность есть действительность. Уволить их не уволят "ведь работать больше некому", вот и приходится мириться с тем что есть...  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Мамушка
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 215



Награды
« Ответ #34 : 13 Мая , 2009, 10:50:19 »

LeoNa, я  надеюсь, что у них воспитатели тоже поменяются. но гарантия, что им на смену придут лучше?
мириться-то - мириться. но сердце кровью обливается, когда я оставляю детку в саду, заведомо зная, что она там никому не нужна. вот и приходится перед садиком напоминать, что на прогулку одеть, как себя на улице вести, как и сколько есть и пр. потому что знаю, что воспитатель не будет обращать на нее никакого внимания. чем тогда садик лучше одиночного сидения дома?
Сообщить модератору   Записан
LeoNa
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



Награды
« Ответ #35 : 13 Мая , 2009, 11:26:43 »

Мамушка, я тоже постоянно обо всем напоминаю.
На счет сидения дома - ребенку нужен коллектив, совместные занятия с детьми, общение и т.д.! Просто тут, наверное, как повезет с воспитателями - такая лотерея...
И ведь не факт,  если отдать ребенка в более дорогой, частный садик, что там будет лучше! Потому что наши дети не нужны никому кроме нас самих!
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #36 : 13 Мая , 2009, 12:57:12 »

Мамушка, ну из вашей ситуации есть выход - перевести вашу дочку в разряд любимчиков! Хорошие подарки воспитателям творят чудеса, как это не грустно.
Сообщить модератору   Записан
Мамушка
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 215



Награды
« Ответ #37 : 13 Мая , 2009, 14:40:35 »

Intraverta, очень жаль, что люди добросовестно к работе относятся после подарков. и как это выглядеть будет? она мне на рэ отвечает, а я ей подарки - дело не в деньгах, а в человеческом отношении к выбранной тобой профессии
Сообщить модератору   Записан
blandy
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #38 : 09 Июня , 2009, 21:16:28 »

Здравствуйте. Люди добрые подскажите, кто знает, телефон СЭС Калининского района? Всё дело в том, что моя история (blandy от 09 Апреля , 2009 и от 21 Апреля , 2009, 09:55:04 ») имела своё продолжение.
После неурядиц с воспитательницей (видно разговор с заведующей возымел всё таки своё действие), она вроде начала по-другому к детям относится и моя доча стала в сад без слез ходить.
Но сегодня произошло событие, которое привело меня в ШОК!!! Дочка в садик всегда ходит с 2-3-мя мягкими игрушками. Но периодически там их забывает, а утром теребит с нас своих "друзей". И вот сегодня я пришла за ней, а она мне говорит, что забыла их в спальне, под кроватью. Нянечка с воспитательницей были на улице, но они знали, что мы пошли забирать вещи. И вот, когда я зашла в спальню и подошла к кровати, то увидела , что под кроватью что-то лежит, ну я подумала, что это и есть игрушки. Но оказалось, что это был пакет, набитый БЫТОВОЙ ХИМИЕЙ (порошки типа Дося и Миф, и что то еще), и причем пачки с порошками были открыты. А по СЭС такие порошки вообще не используются в Д/С. Как могли оказаться такого рода моющие средства под кроватью моего ребёнка в спальне детского сада, причем в изголовье? А несколькими днями раньше у нее начался кашель очень странного характера, без температуры и других простудных симптомов. А вчера был сильный отёк вокруг глаз и когда он спал были как синяки, появились пятна, причем расчесанные. Утром отводили- ничего не было, вечером - уже было. Кроватка дочки самая крайняя справа у окна, в углу. Раньше было расстояние от окна до кровати, а сейчас поставили почти под окно и весь день солнце "жварит" в окно на её кровать. Как будто специально поставили таким образом. Не знаю, может я на человека наговариваю (хотя сейчас мы воспиткой нормально общаемся), и туда просто это было положено для того , чтобы забрать вскоре, но неужели не нашлось другого места во всей группе, как только под кроваткой моего ребёнка. Лично меня это наводит на мысль..., мне просто мстят!
Когда я спросила у дочки: - Давно у тебя этот порошок под кроваткой  лежит? Она сказала: - Давно!
Завтра пойду писать заявление на отпуск для ребёнка. Ну и осведомлюсь за одно: - Откуда под кроваткой ребенка взялся пакет с порошком?
И еще, если кто-то уже имел дело с СЭС по поводу детского сада, подскажите плиз, как и что сделать и кому там звонить конкретно?
Сообщить модератору   Записан
Elena Str.
долгожитель
*******

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2072


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,769358.0.h


Награды
« Ответ #39 : 09 Июня , 2009, 23:44:17 »

blandy, моё мнение, бежать от туда надо! Если есть альтернатива, то лучше перевести. Иначе и себя изведете и не дай Бог на ребенке скажется.
Сообщить модератору   Записан

MirraG
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 319



Награды
« Ответ #40 : 10 Июня , 2009, 08:35:53 »

blandy, мой вам совет - пишите письмо в Министерство образования, второе - Кузнецову в Городское управление образование, третье - в Роспотребнадзор  ( сейчас вместо сэс)
http://www.rospn74.ru/?page=orders/orders&idm=1110
рес для письменных обращений граждан:

  454092, г.Челябинск, ул.Елькина, 73

Информацию о регистрации письменных обращений, поступивших в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области, можно получить ежедневно с 9:00 до 17:00 по телефону (8-351)-261-54-65.

Справочный телефон Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области – (8-351)-261-54-65.
Также Вы можете отправить нам Ваш запрос по факсу (8-351)-266-71-48.
Г Р А Ф И К
работы Общественной приемной
Управления Роспотребнадзора по Челябинской области
Пятница
с 13-00 до 16-00
отдел надзора за условиями воспитания и обучения
(пер.Островского, 14, каб.№1, первый этаж, тел. 727-08-89).
Сообщить модератору   Записан
MirraG
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 319



Награды
« Ответ #41 : 10 Июня , 2009, 08:38:16 »

Последняя инстанция - это прокуратура Калининского р-на (если ответы данных служб вас не устроят, надо обращаться туда) с приложением всех ответов из перечисленных служб и в заявление можно указать ,какие законодательные нормы были нарушены в данном случае.
Сообщить модератору   Записан
осяч
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088



Награды
« Ответ #42 : 10 Июня , 2009, 08:49:17 »

Тоже отмечусь,не так давно мой ребенок приходит из садика и говорит,меня т.Лена называет какашкой.Я утром,подхожу и спрашивают,по какой причине моего ребенка,так называют.На что,воспитатель,подходит к Кате,и говорит:ну все Катя,теперь когда мы будем играть,шутить-ты будешь сидеть на стуле в сторонке.А мне отвечает,что это игра,такая.Я в ответ,что проучилась пять в пед. институте.такой игры-не знаю,и не слышала,когда ребенка так называют.А она очень удивилась.....
Сообщить модератору   Записан
koch
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 106


Награды
« Ответ #43 : 15 Июня , 2009, 18:10:53 »

Здравствуйте. Люди добрые подскажите, кто знает,фициальный сайт РАЙОНО калиненского района. Вот моя история. Ходим мы в детский сад №9.  Мало того что ребенка постоянно оскарбляют в садеке воспитатели так еще и  на второй этаж за шею тащят что у ребенка синяки на шее, так еще и к этому всему .Пришла с садика сегодня с черными гольфами  и разорванным платьем.Со слов ребенка ее лешили на прогулке обуви за то что она не слушалась. Это еще мелочи  платье ей порвали в группе  таже самая воспитательница заведя ее в спальню она шебанула так что ребенок упал на бетонный пол стукнулся головой что гематома на пол головы и платье разорванное. Может кто подскажет как быть в такой ситуации?К кому можно обратиться?  К заведуще обращаться безполезно толку от нее нет. Сил просто больше нет все это терпеть.         
Сообщить модератору   Записан
Яшкина мать
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1162



Награды
« Ответ #44 : 15 Июня , 2009, 18:15:42 »

koch, это уже в Прокуратуру!!!!!!!! Зафиксируйте травму в травмпункте обязательно - они обязаны сообщить куда следует... Дальше милиция, по идее, сама вами заинтересуется... и будет разбираться! А еще желательно фото.



Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 06:39:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv