Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 18  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Evsy78: История одной дачи
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Evsy78
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256


Изречения - обычные слова необычных людей


Награды
« Ответ #75 : 12 Июля , 2014, 17:29:58 »

Лен, мы тоже строимся,только в районе Сухомесова, черта города.Тоже газон,посадки,муж канализацию провел, дождеватели на газон, трубы под сад заложил,чтоб шлангов не было и все эстетично смотрелось.Так что все мне интересно,много читаю и смотрю.Сейчас в декрете, малышу 10мес)))Выбираю растения нашей зоны,чтоб не мерзли,чтоб сад был для отдыха, в пейзажном стиле.Пока трудно.Растения пробую,на август первая пересадка пойдет по-крупному уже)))
Это здорово, что вся система полива под землей, а я торопыга, ждать мне было неохота, а сейчас я не дам там все бередить)
С растюхами сложно, одно и то же растение может на одной стороне одного и того же сада расти отлично, а на другой стороне, а иногда и на пол метра достаточно перенести и все, растение не растет, как заколдованное.
Сообщить модератору   Записан


Оля-ля
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5058



Награды
« Ответ #76 : 12 Июля , 2014, 17:32:48 »

Evsy78,красивая усадьба, ох, сколько же вы перелопатили))) очень интересный рассказ, ещё ведь будет продолжение?
Сообщить модератору   Записан

Максим 19.12.1997
Егор 25.06.1999
Арина 01.09.2007
Оксана П.
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 332



WWW Награды
« Ответ #77 : 12 Июля , 2014, 17:34:31 »

Вот ведь все это видела-наблюдала у тебя...А ведь забылось уже...Очень клево вспоминать...Эх...может и я когда-нибудь что-нибудь сотворю-напишу....
« Последнее редактирование: 12 Июля , 2014, 17:38:44 от Оксана П. » Сообщить модератору   Записан

Моя дочка Даша родилась 18.01.1996г
Мой сынок Мишутка родился 19.07.2005г.
Evsy78
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256


Изречения - обычные слова необычных людей


Награды
« Ответ #78 : 12 Июля , 2014, 17:38:38 »

2012 год. Год больших потерь :cry:
Женька сидит на сгоревшем газоне, за ней сгоревшая елочка, которую осенью 2011 пересадили, справа сгоревшая тая Брабанд.
DSC_9077.JPG

На грядках сгорели даже листья клубники, а у туалета мой большой казацкий можжевельник. :cry: Только лесные елочки стояли зеленые, вот кому хоть бы хрен  :)

DSC_9092.JPG

Общий план моей катастрофы.
DSC_9095.JPG
DSC_9117.JPG

DSC_9132.JPG
Сообщить модератору   Записан


Alesechka
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1148



Награды
« Ответ #79 : 12 Июля , 2014, 17:49:20 »

Потрясающе! Я восхищена преображением Вашей дачи!!!
Сообщить модератору   Записан



AliZet
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1258



Награды
« Ответ #80 : 12 Июля , 2014, 17:51:52 »

Evsy78,  Какие вы молодцы!! Спасибо за такую темку..
  Радуюсь за вас, это такой труд..и такое удовольствие видеть свои *плоды*..
    Красота, радует глаз!!! и помощницы у вас вон какие!!
     Удачи вам!! :рай:
Сообщить модератору   Записан
Evsy78
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256


Изречения - обычные слова необычных людей


Награды
« Ответ #81 : 12 Июля , 2014, 17:52:53 »

Но были и приятные моменты :ура:
Помните абрикос из косточки, который весь переломало снежной коркой и который мы перемотали скотчем оставив на волю судьбы? Так вот, он не погиб :ура: и мало того, на 5 год он зацвел!
Была одна абрикосина, но ее кто-то склевал, либо дети, либо птицы, может и сама упала, но я на четвереньках облазив все вокруг, так ее и не нашла...эх.., но он жив до сих пор и надеюсь мы попробуем абрикосики :смеется:
когда нибудь.
DSC_9110.JPG

DSC_9113.JPG

У меня, кстати, растет миндаль, обычный, не махровый. Так вот он тоже плодоносил, но к моменту типа созревания, орехи так же испарились :не знаю:

Это розы - башкирки, некоторые из этих посадок живы до сих пор, зимовали без укрытия.
Под баночками наверное петунья.
DSC_9116.JPG
Сообщить модератору   Записан


Evsy78
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256


Изречения - обычные слова необычных людей


Награды
« Ответ #82 : 12 Июля , 2014, 18:01:24 »

Это мы теплицу поставили, я туда помидорки высадила и огурчики.
DSC_9120.JPG

Это огурчик взошел.. как жеж его не сфоткать :D, первый! Да еще и в теплице! :ура: в новой!
DSC_9123.JPG

Газон и подросшая лесная елочка, она такая стремненькая была, лысая, кособокая, ужас просто, но за три года выправилась, распушилась, красоткой становится. Про то, что можно елки стричь, я еще не знала, хотя сосну стригла во всю) На соседский сарай натянута сетка, все пытаюсь спрятать его под какие нибудь вьющиеся растения, многолетники сажать муж не позволяет, вдруг забор ставить будем :knuppel2:, вот и подсаживаю туда то ипомею, то фасоль.
DSC_9127.JPG
 
Сообщить модератору   Записан


Evsy78
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256


Изречения - обычные слова необычных людей


Награды
« Ответ #83 : 12 Июля , 2014, 18:19:55 »

У меня в 2012 году и петуньи были какие-то мутантные :shock:
Что это было, я так и не поняла. Цвели зелеными цветами, вместо белых.
DSC_9777.JPG
После того, как у меня сгорели безвозвратно практически все можжевельники, остался блу карпет, тоже основательно погоревший, но живой, маленькая круглая туя практически не тронутая, на удивление (ее нет на фото), я их выкопала и сложила своими руками горочку. Ключевое слово "своими", сама копала, сама камни таскала, маленькая, кривенькая, но зато сама! Тут же посадила туда горную сосну и можжевельник (мало мне было), ну и там всяких камнеломочек, флоксик шиловидный, и эту, как ее, серебристую травку, не помню название. (ясколка не ясколка? :не знаю:) Сосенка оклемалась, голубая елочка - любимица тоже в себя пришла, даже брабанд нарастает.
Если кому интересно, то на календаре 27 июля. Брабанд почти 3 месяца от шока отходил. Это я к тому, что не торопитесь выкидывать сгоревшие растения если есть признаки жизни.
DSC_9771.JPG
Это пересаженная прошлой осенью елочка, их было две, но одна сгорела полностью, на ее месте теперь живет можжевельник. Кстати, под этот можжевельник подстелен приствольный круг из кокосового волокна (продаются такие разного диаметра), так вот некоторые можжевельники весной прихватило солнышком, а этого не коснулось. Может потому что приствольный круг держит влагу и не дает перегреваться корням весной? Не знаю, но мне понравилось.
Ну а елочка на фото восстановилась, но плохо, низ лысый, прирост только на кончиках. Обрастет или нет не известно и сидит на переднем плане, встал вопрос, что делать...врятли она переживет еще одну пересадку.
Ну мы с нее с Оксаной П. шарик и свояли, дальше покажу.
DSC_9801.JPG
Сообщить модератору   Записан


Evsy78
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256


Изречения - обычные слова необычных людей


Награды
« Ответ #84 : 12 Июля , 2014, 18:32:43 »

2013 год. Фотографий нет вообще, если бы Оксана П. не пришла с фотоаппаратом, чтобы запечатлеть наши с ней " экзекуции с елочкой" их не было бы совсем. Оксанка, спасибо :ура:
Вот наш шарик после стрижки. :smitten: Очень даже ничего получился, в этом году даже нарос не плохо :смеется:

_DSC7839.jpg

Петуньки, газончик, вдоль забора, сгоревшие в том году Брабанды тоже нарастают потихоньку.
_DSC7855.jpg

Папа Женьке домик смастерил, сам :) Ну и петуньки  :ой засмущали:
На сетку домика в этом году пустила клематисы, но с этой погодой их постоянно ветром ломает :tickedoff:
_DSC785711.jpg

Слева в горшках гибискусы "гуляют".., а чуть позже, в 2013 же году я высадила вдоль дорожки бордюр из спирей японских. Справа "елочка" видите? Это салат :2funny:
_DSC7842.jpg
Сообщить модератору   Записан


Evsy78
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256


Изречения - обычные слова необычных людей


Награды
« Ответ #85 : 12 Июля , 2014, 18:49:23 »

Это мы с Оксаной П. Я слева)
_DSC7862.jpg
Это мы собираемся встречать новый 2014 год.
Старшая дочь Ира со своим молодым человеком Степой, Сергей, муж Оксаны П. и Женька :)

DSC_9541.JPG

Улица..зима...гирлянда..классика :laugh:
_DSC5584.jpg

Леший :2funny:
_DSC5855.jpg
Сообщить модератору   Записан


Оксана П.
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 332



WWW Награды
« Ответ #86 : 12 Июля , 2014, 19:05:48 »

Леший-просто очаровашка!)))))))))))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Моя дочка Даша родилась 18.01.1996г
Мой сынок Мишутка родился 19.07.2005г.
Evsy78
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256


Изречения - обычные слова необычных людей


Награды
« Ответ #87 : 12 Июля , 2014, 19:12:42 »

2014 год. Вчера вроде бы фотографировала.
Брабанд восстановился полностью, стал лохматым и слегка кособоким и был стрижен основательно :смеется:
Из пушистой сосны пытаюсь соорудить ниваки, вырезаю потихоньку лишние ветки, сразу много резать нельзя.
Скоро будет стричься спирея японская, еще цветет, но уже лохматая. Маки пока не трогаю, пусть поцветут, потом выдерну их и будет новая картина, будет видно сосну и можжевельник. Белые цветочки - это я из Германии пару лет назад семена привезла каких-то цветочков, кустятся хорошо, сейчас растут самосевом, тоже не истребляю, пусть будут. Петуньки тоже там самосевом растут)
DSC_1163.jpg
А это прудик наш будущий, копаем потихоньку :)
DSC_0946.jpg
DSC_1046.jpg
DSC_1063.jpg
Сообщить модератору   Записан


Evsy78
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256


Изречения - обычные слова необычных людей


Награды
« Ответ #88 : 12 Июля , 2014, 19:19:11 »

Это наша подросшая Женька - помощница и соседская девочка Ева :рай:
Слева елочка из местного леса, выросла окрепла и была подстрижена в этом году впервые, пусть пушится :смеется:
DSC_1066.jpg
Просто фото :ой засмущали:
DSC_1117.jpg
Можжевельник Лайм Глоу, не горит! Проверенно :ура: :mrgreen:
DSC_1141.jpg
Постепенно увеличивается прудик, фото вчерашнее, сегодня раскопали в ширь еще, предварительно убрав слева из под елки камни.
DSC_1143.jpg
Сообщить модератору   Записан


Evsy78
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256


Изречения - обычные слова необычных людей


Награды
« Ответ #89 : 12 Июля , 2014, 19:44:17 »

Будущая живая изгородь из елочек :ура:
DSC_1152.jpg
Осваиваем новый участок :crazy2: Изначально здесь были холмы и буераки, росла крапива, лопух и всякая нечисть.
Два года, весной и осенью боронили трактором, а когда почва стала более менее и сорняков поменьше, разровняли и засыпали газоном "Лилипут" :idiot2: . Два года он мучился, сейчас вроде бы ничего :ура:
По задам посадили живую изгородь из елочек, посадочный материал купили у местного лесника :смеется:
Размер елочек 20-30-50 см. расстояние посадки 1 метр. Зажали кулачку и надеемся, что приживутся все.
Здесь посажена 31 шт., будем еще до саживать.
DSC_1154.jpg
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 18  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 13:36:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:44 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7207 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Sonechка 10:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 21. smf-srv