Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Evsy78: История одной дачи
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Evsy78
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256


Изречения - обычные слова необычных людей


Награды
« Ответ #240 : 13 Января , 2016, 09:42:43 »

Evsy78, ну понятненько, почему курятник такой основательный - строили для молодых!))) Отселяете туда значит?)))
Порядок на участках, аж зАвидно!)
Мне прямо страшно представить, сколько времени на такое надо, у меня мама и свекровь все лето "живут" на участках и они далеки от Ваших фото)))
Вечная борьба с сорняками)))
Ага, зимний курятник именно для Иры строили.
Его в город теперь не чем не заманишь, ей там очень нравится. Только на сессии приезжае (учится в институте на заочке).
Сообщить модератору   Записан


Evsy78
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256


Изречения - обычные слова необычных людей


Награды
« Ответ #241 : 13 Января , 2016, 09:43:19 »

Evsy78, хочу быть вашей курицей!!!!!)))))))))))
В гости приезжайте))))))
Сообщить модератору   Записан


Evsy78
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256


Изречения - обычные слова необычных людей


Награды
« Ответ #242 : 13 Января , 2016, 09:49:49 »

МишкаПанда,Спасибо)
супер ))) просто молодцы))) нереально круто!!!
мне вот интересно ..все соседи наверно ходят глазеть ???
и как вы на зиму все закрываете ? или там кто то живет ?
деревенские не лезут?
Спасибо!
Там дочь живет с мужем.
А деревенские никогда не лазили, по крайней мере к нам. Максимум яблоки с яблони тырили и то с той, которая растет прямо у забора.
oksi-dopsi,Спасибо!
Ларисончик,В 37 лет осознавать себя бабушкой было не просто)
Mrs.LeDi, Спасибо!
Сибирочк@,Спасибо!
Сообщить модератору   Записан


Evsy78
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256


Изречения - обычные слова необычных людей


Награды
« Ответ #243 : 13 Января , 2016, 09:54:47 »

Evsy78, как же здорово у вас! Курятник зачетный! Я так поняла вы несушек круглый год планируете держать? Какая толщина стены в курятнике, дополнительно чем-то утепляли? Тоже задумываемся о курятнике, пока непонятно как там зимой тепло обеспечить
Спасибо! Если с несушками все будет получатся, то да, круглый год. Хотя в этом курятнике уже не только несушки живут, позже покажу остальных жильцов)
Толщина стен 200 мм. Стены без утеплителя. Крыша утеплена. Обогревается лампочками и самими курочками, на сильные холода висит обогреватель электрический. А вообще, высота слишком большая, дочь с мужем сейчас там второй ярус оборудуют. Надо ниже делать.
« Последнее редактирование: 13 Января , 2016, 10:18:47 от Evsy78 » Сообщить модератору   Записан


Evsy78
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256


Изречения - обычные слова необычных людей


Награды
« Ответ #244 : 13 Января , 2016, 10:16:37 »

с пополнением  :ой засмущали:

В 2015 году опять зацвел абрикос, из этого я сделала вывод, что цветет он через год. Хотя....посмотрим, что будет в этом году. Плодов на нем было штук 15-20, я долго не решалась их попробовать, боялась разочароваться в вкусовых
качествах, но на удивление абрикосики оказалась вполне себе вкусненькими.

Я так скромно надеюсь что косточки от абрикосиков посадили в саду?
Есть очень научная теория- что растения из семян созревших в "новом климате" получаются более адаптированные к этим новым условиям.

Они вырастают(сеют обычно на пмж) и к моменту плодоношения остаются лишь самые морозостойкие и устойчивые,
а после плодоношения оставляют лишь самые вкусные и урожайные ,
и с них снова можно косточки посеять :-)

Именно так получаются "народные сорта" адаптированные к суровым уральским( и не уральским) условиям :-)

-----
на счет "пригнуть сосну"
колышек очень хороший надо....и блюстиииииии:
у меня сосенка пригнутая почти горизонтально, за год-два вынула колышек и стала снова вертикальной :-))))
по-моему вертикаль просто прищипывают, а гнут- боковые ветки( привязывают к горизонтальным шинам), ну и их конечно тоже прищипывают :-)
Спасибо!)
Неа, не посадила, а надо?
Этот абрикос кстати, тоже из косточки, который вырос самосевом у моей бабушки в саду от ее сортового абрикоса (во загнула:)).
По поводу сосны - ствол гнуть уже смысла нет, толстый... Ветки горизонтально хочу оттянуть.
Давно уже ниваки интересуюсь, лет так 5...вроде теорию знаю, но как подойду к растению, ступор какой-то. В 2014 году убрала у сосны, как мне показалось лишние ветки и на этом все. У нее сильно густая макушка, две конкурирующие ветки, вроде как надо одну убрать, тогда она лысой станет. Можно одну не стричь, дать ей подрасти, выбиться в лидеры, так сказать....все думаю, думаю...
Сообщить модератору   Записан


Evsy78
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256


Изречения - обычные слова необычных людей


Награды
« Ответ #245 : 13 Января , 2016, 10:19:47 »

Здравствуйте, соседи :) Мы в Кузнецком. Читаю, прям себя узнаю, тоже с пузом участок осваивали. И курей завели :coolsmiley: Буду дальше читать, пишите как зимуете
Вау! А где вы там? Вы там круглый год или только летом?
Сообщить модератору   Записан


Evsy78
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256


Изречения - обычные слова необычных людей


Награды
« Ответ #246 : 13 Января , 2016, 10:20:12 »

:mrgreen: :ура:
Оксанкаааа, привет!
Сообщить модератору   Записан


LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #247 : 13 Января , 2016, 10:22:50 »

Evsy78, спасибо за подробный ответ. А внутренние размеры помещения какие необходимы минимально, чтоб и курам удобно и нам следить? Чем кур кормите? Как часто? Сколько всего голов/клювов? Очень хочу, надо мужа убедить, что это не страшно))
Сообщить модератору   Записан
Evsy78
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256


Изречения - обычные слова необычных людей


Награды
« Ответ #248 : 13 Января , 2016, 10:26:07 »

Я вот совсем не садовод и не ботаник, поэтому меня такой вопрос мучает: а разве дерево из косточки плодоносит без прививки?
Плодоносит...проверено!
Два года назад посадила смородину из ягодок.
Еще не плодоносила, но очень интересно, что получится.
У одной местной женщины очень крутая смородина, ягоды огромные и сладкие. Смородина черная. Она эти ягоды продает, довольна таки не дешево. Я у нее просила продать мне черенок, не продала, хоть и обещала. Ну я купила у нее ягоды, штук 10 в землю закопала, взошли кустиков 20-25, отобрала лучшие, жду плодов, посмотрю что выйдет.
Сообщить модератору   Записан


Evsy78
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256


Изречения - обычные слова необычных людей


Награды
« Ответ #249 : 13 Января , 2016, 10:35:31 »

Evsy78, спасибо за подробный ответ. А внутренние размеры помещения какие необходимы минимально, чтоб и курам удобно и нам следить? Чем кур кормите? Как часто? Сколько всего голов/клювов? Очень хочу, надо мужа убедить, что это не страшно))
Вы тоже хотите зимой их содержать?
Наш курятник не большой, фундамент размером 3х6. Для нас, на данный момент, он маловат.
Наш курятник разделен на три отсека. Размеры их не знаю) В одном отсеке живет 7 курочек и петушок. Отсеки делили только для того, что бы можно было разно породных кур держать и они между собой не скрещивались. Если вся птица  однотипная делить курятник смысла нет.
Кормим комбикормом для несушек + пшеница+кукурузу+добавки витаминные "Несушка"+мел - это зимой. Дочь еще рыбу дает - мойву например. Летом было проще. Кормим 2 раза в день.
На полу подстилка - опилки.
Сообщить модератору   Записан


Evsy78
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256


Изречения - обычные слова необычных людей


Награды
« Ответ #250 : 13 Января , 2016, 15:24:57 »

Evsy78, да, будем держать круглый год. У нас основная проблема - небольшой участок, поэтому планировали строение под курятник примерно вдвое меньше вашего. Про отсеки вы прям открытие для меня сделали. Хотелось бы несушек и бройлеров в общем кол-ве до 15шт. Они бывают одной породы? Возможно, вопрос глупый, но у меня из опыта только воспоминания о бабушкином курятнике в деревне. Вроде все птицы жили в одном отсеке, курятник был небольшой, яиц и мяса полно)) Жаль, бабушки давно нет, спросить не у кого. Муж - городской житель, как и его предки в нескольких поколениях. Его пока эта затея пугает. На примере вашей темы доказываю, что это возможно)
В принципе все возможно) Было бы желание.
Бройлеры - это мясная порода, яйца они если и будут нести, тот с 8 месяцев - это не выгодно.
Бройлеры проблемные по здоровью и очень прожорливые. По правилам их забивают в 12 недель, если растить дольше, мясо становится жестким. А кто у вас забивать и ощипывать будет?
Есть конкретно яичные породы - кроссы, есть мясо-яичные породы. В интернете много информации. Мы сами еще начинающие). Держали бройлеров - 5 штук и обычных деревенских несушек. Сейчас купили инкубатор, получили первых цыплят от наших курочек. Купили инкубационное яйцо уже породистой птицы, по моему Пушкинские (дочь знает породу), ждем выводка в конце этой недели, посмотрим что там получится.
Сообщить модератору   Записан


LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #251 : 13 Января , 2016, 19:07:10 »

Evsy78,немного проясняется картина))

А кто у вас забивать и ощипывать будет?
 прям моего мужа процитировали)) ну по началу рассчитываю на помощь брата и мамы. Дедушка учил брата забивать, мама ощипывать умеет. Дальше муж, надеюсь, освоит эту работу. Он, в принципе, не против, если кто покажет как это делается. Вы в теме пишите про своих цыпок, буду мужу вслух на ночь читать, авось вдохновится))
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 531


Награды
« Ответ #252 : 13 Января , 2016, 21:29:10 »

Здравствуйте, соседи :) Мы в Кузнецком. Читаю, прям себя узнаю, тоже с пузом участок осваивали. И курей завели :coolsmiley: Буду дальше читать, пишите как зимуете
Вау! А где вы там? Вы там круглый год или только летом?
Муж уже круглый год, к нам наездами, мы к нему на выходные, лето все там) Плавно перебираемся :смеется: Вообще хорошо там, планируем насовсем. Мы в конце самом Кузнецкого, местные это называют "на хуторках"
Сообщить модератору   Записан
O$a
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 301


Жизнь прекрасна! как ни крути!


Награды
« Ответ #253 : 23 Января , 2016, 22:09:02 »

Evsy78, очень интересная и полезная тема!! Спасибо!!! Еще в прошлом году её видела, читала, на заметку что то взяла..  Потом как то перестала заглядывать.. А тут продолжение еще лучше прежнего!!!
У меня еще с прошлого года появилась мыслишка завести несколько курочек, но не знала как и с чего подступиться, да и муж раскритиковал мою идею.. Потихоньку, надеюсь, сдастся пред моим натиском, а тут у вас почти энциклопедия о содержании кур)) Теперь хоть представление имею какие темы начать просматривать в интернете. 
Evsy78, подскажите, пожалуйста, в Челябинске где посмотреть самих курочек? на Птичьем рынке наверное? Или лучше по деревням куда-нибудь проехаться (может дешевле где-то)? В какой период лучше их покупать? Видела, что Вы летом брали, но не сразу нашли.. Я хотела на лето для яиц курочек завести, штук 5 наверное хватит нам (семья из 3 человек).. Может какой-нибудь форум подскажете для начинающих  :roll:
Сообщить модератору   Записан
Svet.Egunova
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 138


Награды
« Ответ #254 : 23 Января , 2016, 23:21:27 »

O$a, Возьмите кур на птицефабрике, в деревне могут продать старых, а вам нужно молодняк пятимесячный взять в апреле и всё лето будете диетические яички кушать. От молодых курочек самые полезные.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 13:46:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:44 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7207 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Sonechка 10:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 21. smf-srv