Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 99   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дракончики, ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012. Том 58)))
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #360 : 21 Июля , 2014, 17:15:21 »

airishana,Ирин очень странное убеждение...тем более что с финагсами у вас не все так гладко...ладно бы у мужа доход был "в конверте" и мол по документам проходишь, а в жизни все хорошо и решила не поступать так...а тут странно...и хачем родственников ставить в известнгсть о пособиях!?
При чем тут фамидия и рлдственники? Если у вас реально денег не хватает и что то никто обеспечтвать не спешит!!!! Так и сказала бы родственникам.
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #361 : 21 Июля , 2014, 17:16:36 »

я оформила статус малообеспеченных . так вроде звучит. просто я не работаю уже давно, а у мужа официалка небольшая. вот и оформила. а чЕ? сейчас по 220 х2  зато каждый месяц))))  но больше я ниче не прошу. точнее не узнавала даже.
Сообщить модератору   Записан
inka
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4193



Награды
« Ответ #362 : 21 Июля , 2014, 17:18:14 »

Нани, вот вспомнить бы кто писал, и какие методы предлагали :)
вроде как ходить там на полдня раз в 2 недели и типа того, т.е. держаться за место
но я честно не помню, кто, вот склероз
Сообщить модератору   Записан
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #363 : 21 Июля , 2014, 17:18:39 »

ЮвИ, а если нам не надо в этом году, то как лучше поступить или без разницы:  ждать путевку (если вдруг дадут в этом году) и идти к завед. и отказываться или сейчас ехать в рУО и переносить год?

мне все педагоги в садике и в РУо посоветовали ТОЛЬКО не отказываться, т. к. бывает, что отказные путевки зависают потом и их забывают перераспределить. Хотя в темке про садики девочки отказывались, и все ок было. Тут еще вопрос в чем: а не возникнет ли у ре острая потребность в детях/коллективе посреди года?
Сообщить модератору   Записан

Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #364 : 21 Июля , 2014, 17:20:49 »

Sonechка, я человек с "фамилией", увы, мне просто так оформить не получиться, увы. Будь я Иванова какая -нибудь - не вопрос рискнула.Но...
ну и что в итоге? Все ринулись вам помогать? Или все на словах и осталось?
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #365 : 21 Июля , 2014, 17:22:10 »

inka, а вот как держаться? предположим дадут. но я не хочу сына осенью в садик. он у меня еще маааааленький)))) ну хотя бы весной....и то...
может проще сейчас поехать и год поменять

можно оформиться, написать на 75 дней без указания причины (имеете право) или ходить пару раз в неделю по 2 часа. Знакомые просто договорились с заведующей и оплачивали добровольные и охрану, а ребенок сам садик даже в глаза не видел.
Сообщить модератору   Записан

Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #366 : 21 Июля , 2014, 17:23:14 »

inka,ЮвИ, это -то я как раз поняла - про то, что если уже дали, то не отказываться. А если завтра, допустим, поехать в рУО и изменить данные в заявке. Год поменять. район опять же надо мне поменять. получится же, что все пойдет своим чередом дальше?
Сообщить модератору   Записан
airishana
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Сообщений: 3692



Награды
« Ответ #367 : 21 Июля , 2014, 17:28:52 »

VAV85,нас средний доход на семью (питание+жкх) около 4 тыс в неделю максимум (бывает и 1 - 2, плс у меня же животных полный дом), 3, 5  из них ЖКХ, я ни хочу уподобляться "плакательщицам" всем известной темки - я взяла на себя груз в  виде ребенка (я знала, что муж мне в этом не помощник) и я буду его тянуть.
Сообщить модератору   Записан
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #368 : 21 Июля , 2014, 17:29:49 »

airishana,вот вообще позицию твою не понимаю.Государство оплачивает твой труд так, что даже говорить стыдно, а ты не хочешь получить с государства то, на что имеешь законное право. Там ведь не только 231 рубль, там и возможность полностью получать деньги на коммуналку  и мат . помощь. Единственное-там могут возникнуть вопросы по неработающему мужу(
Сообщить модератору   Записан

ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #369 : 21 Июля , 2014, 17:31:00 »

airishana,Ирин, так даже ради ребенка можно оформить, чтобы иметь возможность хоть 500 рублей в месяц потратить на игрушку.
Сообщить модератору   Записан

ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #370 : 21 Июля , 2014, 17:31:49 »

inka,ЮвИ, это -то я как раз поняла - про то, что если уже дали, то не отказываться. А если завтра, допустим, поехать в рУО и изменить данные в заявке. Год поменять. район опять же надо мне поменять. получится же, что все пойдет своим чередом дальше?

если уверена, что год тебе путевка еще не нужна, то меняй, конечно.
Сообщить модератору   Записан

K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #371 : 21 Июля , 2014, 17:31:56 »

Юлён@, а то что под сокращение работники с несовершеннолетними детьми не попадают, как они это обходят?
Ведь если частичное сокращение, то работодатель обязан обеспечить раб.местами сотрудников с детьми. Обычно первыми попадают пенсионеры, если такие имеются. Затем те у кого дети взрослые, а уже потом только с маленькими детками.
:smitten:идеальный мир! идеальный я! :ой засмущали:
на практике ничего из этого НЕ РАБОТАЕТ - сколько мои близкие, знакомые, друзья в подобных ситуациях не судились - рядились - ноль эффекта, потраченные нервные клетки и беготня с бумажками.  
А я думала, что работает. Наивная наверное))))
У меня мама попадала под сокращение, т.к. мне тогда было 19 лет. А у нее в отделе были девушки с маленькими детками. Так же у них сперва всех пенсионеров сократили. Это она работала в гос.организации.
Так же ее сокращали в небольшой фирме. Аналогично было. Потом эту фирму закрыли, тут конечно все попали.
Сообщить модератору   Записан
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #372 : 21 Июля , 2014, 17:32:15 »

airishana,очень странная позиция! Я не говорю просить что то! А оформить документы на пособия положенгые тебе по праву!!!
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #373 : 21 Июля , 2014, 17:36:55 »

Лично я ничего в этом унизительного не вижу :не знаю:
+100500 и я не вижу
в армию сына им потом предоставь должен же служить! а если отмазать не сможет семья так неизвестно как будет, лишь бы живым здоровым вернулся.
Так что при таком раскладе "должен", я считаю что и гос-во должно сейчас помогать, сами конечно они не предложат, а заявить о своём праве нужно.
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #374 : 21 Июля , 2014, 17:37:27 »

airishana,вот вообще позицию твою не понимаю.Государство оплачивает твой труд так, что даже говорить стыдно, а ты не хочешь получить с государства то, на что имеешь законное право. Там ведь не только 231 рубль, там и возможность полностью получать деньги на коммуналку  и мат . помощь. Единственное-там могут возникнуть вопросы по неработающему мужу(
Я тоже не понимаю. Нас и так гос-во имеет грубо во все щели, так давайте еще поудобнее прогнемся.
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 99   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 02:22:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 21. smf-srv