Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как получить землю у города в аренду с правом выкупа?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #30 : 01 Августа , 2014, 16:41:46 »

AVA, а если не под строительство дома, а для сельско-хозяйственных работ...
у меня есть дом с участком, но мне допустим этого мало, я хочу еще дополнительный участок для посадок... возможно так взять в аренду, а потом выкупить!?
я никакой инфы не нашла :(
ой, я не специалист, не знаю :)
вам лучше съездить в вашу администрацию, там вам должны сказать)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #31 : 04 Августа , 2014, 08:42:04 »

у моих родителей дом в сухомесово...мамины родители и их родители жили на этой земле.есть справка из архива на 15соток.земля не была приватизирована когда то давно надо было это делать)бабушка не знала.когда мама стала оформлять землю ей дали в собственность только 6 соток.и теперь ей не дают остальные 9 даже в аренду.администрация наша отказывала уже два раза.говорят и даже судится не вздумайте.не получите и все.
а у мамы все документы и платежки что она платила налог за 15 соток..и свидетели,старожилы есть..
наняли адвоката..не знаем что получится.
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #32 : 05 Августа , 2014, 13:50:39 »

Natalis, удачи! главное не сдаваться, они вам много чего наговорят, ищите выходы, жалуйтесь, они этого не любят :)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #33 : 05 Августа , 2014, 14:35:15 »

у моих родителей дом в сухомесово...мамины родители и их родители жили на этой земле.есть справка из архива на 15соток.земля не была приватизирована когда то давно надо было это делать)бабушка не знала.когда мама стала оформлять землю ей дали в собственность только 6 соток.и теперь ей не дают остальные 9 даже в аренду.администрация наша отказывала уже два раза.говорят и даже судится не вздумайте.не получите и все.
а у мамы все документы и платежки что она платила налог за 15 соток..и свидетели,старожилы есть..
наняли адвоката..не знаем что получится.
а что адвокат говорит, которого наняли?
Сообщить модератору   Записан



Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #34 : 05 Августа , 2014, 22:15:07 »

у моих родителей дом в сухомесово...мамины родители и их родители жили на этой земле.есть справка из архива на 15соток.земля не была приватизирована когда то давно надо было это делать)бабушка не знала.когда мама стала оформлять землю ей дали в собственность только 6 соток.и теперь ей не дают остальные 9 даже в аренду.администрация наша отказывала уже два раза.говорят и даже судится не вздумайте.не получите и все.
а у мамы все документы и платежки что она платила налог за 15 соток..и свидетели,старожилы есть..
наняли адвоката..не знаем что получится.
а что адвокат говорит, которого наняли?
общались с несколькими адвокатами...документы показывали..все говорят шансы 50/50
гарантий никто не дает.
а в лен адм-ции сидит один **,общается с издевкой...ужас просто..типа вам зачем 15 соток? получили 6 и радуйтесь..и вообще как вам 6 то дали ?кто вообще вашей семье справку давал-того нет давно(ну типа поселковой администрации в те времена...все недействительно.
в другой раз я пошла с мамой...он лицо скорчил...бумажку сует,бровки домиком и с воздыханием говорит-вот..постановление читайте...мы бы,говорит рады людям землю отдать(!!!)но,согласно этому постановлению землю вы можете получить под опред.условия,типа площадку для выгула собак,палисадник,дет площадку и еще какая то лабуда...руками развел и говорит-не ходите вы..ничего не получится....
« Последнее редактирование: 05 Августа , 2014, 22:21:14 от Natalis » Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #35 : 06 Августа , 2014, 14:58:09 »

Natalis, так организуйте им площадку для выгула собак и детей, дети-то уже есть, собаку можно завести, если еще нет)))
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
КудряшкаСьюзи
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 823


Награды
« Ответ #36 : 11 Октября , 2014, 12:46:54 »


Еще вроде за 3го ребенка дают участок в аренду...

за троих деток вообще можно бесплатно получить участок
Сообщить модератору   Записан


Аlenyshka
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 427


Скороварка-мультиварка Brand 6050


Награды
« Ответ #37 : 01 Ноября , 2014, 09:13:24 »

Девочки,может кто-то выкупал землю в Бажово г.Копейск. Хотим там строиться. Продаётся участков много, но это всё перекупщики. Как взять землю у администрации? Куда бежать? Или всё-таки землю проще у перекупов взять?

Елена503, сейчас уже ни как не взять у адмистрации не получится, если даже вы найдете бесхозный участок земли и захотите его оформить, то вы обязаны разместить публикацию об этом в местной газете и если найдется хоть один желающий на тот же самый участок земли, будет проводится ауцион, а на него придет достаточно народу, т.к. на Бажово и 201-ой оч лакомые кусочки для перекупов и продаются сейчас они от 600тыс.руб. и выше.
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #38 : 20 Ноября , 2014, 19:27:46 »

у моих родителей дом в сухомесово...мамины родители и их родители жили на этой земле.есть справка из архива на 15соток.земля не была приватизирована когда то давно надо было это делать)бабушка не знала.когда мама стала оформлять землю ей дали в собственность только 6 соток.и теперь ей не дают остальные 9 даже в аренду.администрация наша отказывала уже два раза.говорят и даже судится не вздумайте.не получите и все.
а у мамы все документы и платежки что она платила налог за 15 соток..и свидетели,старожилы есть..
наняли адвоката..не знаем что получится.
вообщем проиграли мы сегодня ленинский суд.признал действия администрации обоснованными...решение будет через 10 дней.мама плачет весь вечер..
будем подавать в обл суд жалобу...
я тоже в трансе..
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #39 : 20 Ноября , 2014, 19:38:05 »

девочки..нужен матерый адвокат по земле...если есть контакт,напишите в личку...очень надо.хотя бы проконсультироваться..для начала..
Сообщить модератору   Записан
Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #40 : 31 Марта , 2015, 15:59:38 »

AVA, а откуда информация про 2,5 % выкуп от кадастровой стоимости?  У меня сейчас информация 7 %(((  Присмотрели дом, но участок в аренде у города. Дом в собственности, аренда на 49 лет. Кадастровая стоимость земли 1400000, то есть выкупить землю это 100000 нужно.
Сообщить модератору   Записан

Кика_new
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 412


Награды
« Ответ #41 : 08 Апреля , 2015, 13:24:04 »

не могу по карте определить, кому принадлежит земля в поселке Береговом на Смолино, вернее напротив поселка, по другую сторону от ул 1-я Ямпольская, прям загадка какая-то....
Сообщить модератору   Записан
Ольгa
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2605


Награды
« Ответ #42 : 15 Апреля , 2015, 08:39:31 »

Natalis,вы адвоката нашли? Поделитесь контактами?
Сообщить модератору   Записан

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине: и ум, и красоту, и справку из дурдома...»
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #43 : 15 Апреля , 2015, 10:40:33 »

Natalis,вы адвоката нашли? Поделитесь контактами?
Адвоката не нашли.проиграли и второй суд...уж не знаю кому мы дорогу перешли.
пока не знаем что делать.
Сообщить модератору   Записан
awinter
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 227


Награды
« Ответ #44 : 15 Апреля , 2015, 16:19:05 »

Natalis, у нас была похожая ситуация, правда с садом всег ов 4 сотки. Родные получили от предприятия лет 30 назад землю (вернее, по тем временам,болото засыпанное глиной). За это вр и сад поднялся, но и бумаги потерялись. В правлении сада должны были быть дубли, но все погорело. И при таких вот обстоятельствах они восстановили права. Заняло почти год. мотались по с.Миасскому (сад в красноармейском р-не), и суд был, точно не помню. Помню, что председатель сада подписывал и писал бумаги к-то, собирали подписи всех соседей, как свидетелей, благо они не менялись все эти годы, и этого хватило чт восстановить владение. Могу поподробнее узнать, может вспомнят что и как было. Я уже не помню. Но долго это дело тянулось это точно.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:15:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv