Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 102   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дракончики, ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012. Том 59
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #1155 : 25 Августа , 2014, 14:41:07 »

девочки, я знала! надо просто хорошо пожаловаться)))))
итог - съел всю тарелку супа с хлебом! я НЕ ВПИХИВАЛА, прошу заметить  :-D
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #1156 : 25 Августа , 2014, 14:41:53 »

K@ti, пробовала и солить. не помогает))
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #1157 : 25 Августа , 2014, 14:42:09 »

возможно не успевает проголодаться  :не знаю:
Я думаю, у вас просто такой период - мало ли что происходит в организме - зубы движутся, ферменты разладились, какой-то скачок в развитии из-за чего перевозбуждается Максик, короче куча всего может быть. Главное, что ты предлагаешь еду, он видит пример,что вы садитесь кушать, перекусами не увлекаетесь. Все войдет в колею.

надеюсь))
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #1158 : 25 Августа , 2014, 14:45:17 »

Sonechка,coffee, девочки, почему именно насильно кормить?
Ведь речь идет, что необходимо питаться 3 раза в день. Никто не сказал, что впихивают ребенку пищу.

в том-то и дело. зачем написала про впихивать  :не знаю:  теперь я изверг и тиран своему ребенку  :-D
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #1159 : 25 Августа , 2014, 14:47:04 »

K@ti, я именно про насилие в еде. Мой вот не очень любит гречку, я стараюсь ее давать реже, ну отказался от ужина, что не предложи он не хочет, я не настаиваю. Порой просто оставляю ему на столе он побегает, поклюет, вот и поел. ))
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #1160 : 25 Августа , 2014, 14:48:54 »

K@ti, конечно,у  всех есть сови любимые блюда и мы приспосабливаемся ко вкусам наших членов семьи. Я, например, не готовлю печень, потому что у нас ее никто не ест, но и не вижу смысла в таком случае покупать мелкому пюре из печени в банке, ведь в будущем на нашем столе он не будет видеть блюд из печени.  Рыбу у нас любят все,к роме старшего, поэтому рыбу я готовлю, а старший в это время довольствуется чем-ниубудь другим, что было приготовлено ранее. Ну как-то так. Я знаю пристрастия и априори не буду готовить то, что мои мужики не любят. Но раз уж приготовила то, что обычно все едят - будьте добры.  А плюешься - свободен до следующего приема пищи. Мне конечно, проще - мы на ГВ. В вашем случае, я бы в случае капризов и требований печений-компотов, просто предолгала бы то, от чего отказался ранее. Ребенок уже большой и все понимает. Тебе как маме конечно проще - ребенка в стул, в руки игрушку и складывай пюреху, пока не прочухал че к чему и не начал вертихвостить. Но вот мы пюреобразное практически не ели, с 8 мес . на педприкорме, поэтому у нас таких вариантов не рассматривалось уже тогда, не то что сейчас... Даже с моей неторопливостью))
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #1161 : 25 Августа , 2014, 14:49:00 »

девочки, я знала! надо просто хорошо пожаловаться)))))
итог - съел всю тарелку супа с хлебом! я НЕ ВПИХИВАЛА, прошу заметить  :-D
молодец какой! А у вас сейчас обед или полдник с супом?
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1162 : 25 Августа , 2014, 14:49:09 »

девочки, я знала! надо просто хорошо пожаловаться)))))
итог - съел всю тарелку супа с хлебом! я НЕ ВПИХИВАЛА, прошу заметить  :-D
Ну и хорошо)))) пусть и дальше кушает с аппетитом!
Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #1163 : 25 Августа , 2014, 14:50:57 »

ДевочкИ, я просто гипотетически рассуждала. Я ж не писала, вот Диана и Катя впихивают детям еду)) Наоборот стараюсь и вас настроить на нужную волну - что не впиихиваете и не надо,в се наладится само, что и произошло у НАни вот прямщаз))
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #1164 : 25 Августа , 2014, 14:54:29 »

Я впихивание вообще представляю, когда один держит, а втрой впихивает, со словами, ешь, что дают)))
Явно никто так из нас не делает!
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #1165 : 25 Августа , 2014, 14:55:27 »

Sonechка, это точно)) У мужа племянницу кстати примерно так и кормили, я была в шоке, когда узнал что это не шутка.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1166 : 25 Августа , 2014, 14:55:37 »

У меня порой от ужина отказывается, даже любимую булочку с сыром не ест. Снежок дам и на том хорошо. А так у меня разговор короткий, не хочешь, значит не голодный! Как только начинает баловаться за столом, все значит наелся, убираю все и свободен.
у меня такой метод не работает, будет потом ходить истерить без повода голодная весь мозг вынесет, я её высаживаю из-за стола побегать и через полчасика снова за стол зову по какому-нибудь поводу и заодно поесть - внимание переключается и бывает лучше поест, чем в первый созыв. Но всё равно не успокоюсь пока не поест- не насильно конечно, но тоже тараканы шубуршат в моей голове по поводу гастритов, да и предрасположенность язвы есть наследственная.
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #1167 : 25 Августа , 2014, 14:59:05 »

а у нас бывает щелкает поесть, когда мы все садимся вчетвером, всем ставим тарелки, кроме Димы (а зачем, ведь все рано есть не будет))) все начинают есть, ну и Дима начинает требовать, ему нехотя так наклдывают))) и не обращают на него внимание, а он под шумок чего-то там съедает.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1168 : 25 Августа , 2014, 15:01:17 »

coffee, мясное пюре баночное теряется в овощах. Овощное рагу я сама готовлю, овощи нарезаны маленькими кубиками. Чистое мясное пюре никогда не давала.
Сейчас конечно знаю, что любит, а что нет. То что не любит, не даю. Но мясо всё же необходимо ребенку и не только мясо))))) мне главное пусть чуть-чуть, но съест, не важно в каком виде)))
Конечно предлагать то что не стал есть вместо печенья это хорошо. Но придется каждый раз разогревать, мой теплое не ест, любит горячее)))) надо будет попробовать предлагать.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1169 : 25 Августа , 2014, 15:08:17 »

а у нас бывает щелкает поесть, когда мы все садимся вчетвером, всем ставим тарелки, кроме Димы (а зачем, ведь все рано есть не будет))) все начинают есть, ну и Дима начинает требовать, ему нехотя так наклдывают))) и не обращают на него внимание, а он под шумок чего-то там съедает.
Вот мой аналогично. У нас ужин в разное время. Сын раньше кушает, а я мужа жду и кушаем вместе. Так вот сын поест хорошо, мы едим ему вроде не надо, но у меня муж иногда после еды может хлеб с маслом и сыром поесть, вроде наелся, а хочется бутерброд. Так сын вместе с ним сидит ест бутерброд. А предложи ему бутерброд на завтрак ведь не будет.
Чай тоже пьет только если я пью.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 102   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 22:31:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 20. smf-srv