Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 102   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дракончики, ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012. Том 59
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #1440 : 29 Августа , 2014, 14:57:34 »

сегодня оказывается конференция была, пропустила я ее, http://chelyabinsk.ru/conference/portyie_74.html
Сообщить модератору   Записан
inka
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4193



Награды
« Ответ #1441 : 29 Августа , 2014, 14:57:41 »

nit5, поздравляю!!!
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1442 : 29 Августа , 2014, 14:58:00 »

УРАААААААААААААААААААААААААААААААААА нам дали садик!!!!!!!)))))))))))))правда не в тот который хотела(((((ну да ладно)))
поздравляю! так понимаю эту безмерную радость))) в прошлом году, когда сыну дали садик, я прыгала до потолка не меньше :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1443 : 29 Августа , 2014, 14:58:00 »

Юлён@, у тебя свекровь спокойно реагирует что ребенок в 2 года пойдет в садик?
Моя категорично против, мы как только встали в очередь, и проболтались. Так мне потом месяца 2 на мозг капали "зачем садик нужен? С бабушками можно побыть, а ты иди работай" Они сына (моего мужа) в 5.7 отдали. И до сих пор считают, что не надо было отдавать, но тогда в школу не брали если в садик ребенок не ходил.
у тебя сколько мужу? У меня сестра дня в дс не ходила, в школу взяли. Можно подумать она бы с внуком сидела. Потом бы началось тут болит, там болит, рассада, грядки, огород. Некогда мне, сиди сама.
34.
На сколько я поняла и на сколько родители мужа поняли в то время, правда или нет, кто ж знает)))) было тогда такое, что если ребенок в садик не ходит, то ему ставили отставание в развитие и в простую школу могли не принять, если в этой школе не было спец.класса. Вот в их школе не было спец.класса, по-этому и пришлось устраивать его в садик. Они категорически против д/с, только сидеть дома с мамой или бабушками. Вот такие они, им не объяснить что ребенку необходимо общение с другими детками и т.д.
Муж очень хорошо помнит время, когда сидел с бабушкой, ему не нравилось, он с удовольствием ходил в садик. По-этому муж у меня хоть сейчас "за" отдать ребенка в садик. Да и наш общительный мальчик))))
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1444 : 29 Августа , 2014, 15:00:18 »

K@ti,у нас все и бабушки и дедушки работающие, а мужниным прабабушке и деду в кургане я не готова доверить ре на целый год, даже если и ездить к ним каждые выхи. Поэтому все за садик
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1445 : 29 Августа , 2014, 15:01:51 »

nit5, поздравляю!!!
Сообщить модератору   Записан
nit5
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2149



Награды
« Ответ #1446 : 29 Августа , 2014, 15:04:23 »

УРАААААААААААААААААААААААААААААААААА нам дали садик!!!!!!!)))))))))))))правда не в тот который хотела(((((ну да ладно)))
поздравляю! так понимаю эту безмерную радость))) в прошлом году, когда сыну дали садик, я прыгала до потолка не меньше :смеется:
теперь думаю как Димку перевести в садик к старшей)))) как лучше? в РНО или к заведке подойти? или как???
Сообщить модератору   Записан
Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #1447 : 29 Августа , 2014, 15:04:54 »

K@ti,у нас все и бабушки и дедушки работающие, а мужниным прабабушке и деду в кургане я не готова доверить ре на целый год, даже если и ездить к ним каждые выхи. Поэтому все за садик
у нас в Уфе в группах по 35-40 человек, особенно, если это центр развития ребенка с бассейном и т.п... Дети постоянно болели, сейчас попробую вот в такой садик отдать, где поменьше народу, пишут что группы в яслях маленькие, до 15 человек. Средний тоже пойдет в логопедический, там тоже группа меленькая должна быть.
Сообщить модератору   Записан
nit5
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2149



Награды
« Ответ #1448 : 29 Августа , 2014, 15:05:27 »

Всем всем девочки
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #1449 : 29 Августа , 2014, 15:06:15 »

Юлён@, у тебя свекровь спокойно реагирует что ребенок в 2 года пойдет в садик?
Моя категорично против, мы как только встали в очередь, и проболтались. Так мне потом месяца 2 на мозг капали "зачем садик нужен? С бабушками можно побыть, а ты иди работай" Они сына (моего мужа) в 5.7 отдали. И до сих пор считают, что не надо было отдавать, но тогда в школу не брали если в садик ребенок не ходил.
у тебя сколько мужу? У меня сестра дня в дс не ходила, в школу взяли. Можно подумать она бы с внуком сидела. Потом бы началось тут болит, там болит, рассада, грядки, огород. Некогда мне, сиди сама.
34.
На сколько я поняла и на сколько родители мужа поняли в то время, правда или нет, кто ж знает)))) было тогда такое, что если ребенок в садик не ходит, то ему ставили отставание в развитие и в простую школу могли не принять, если в этой школе не было спец.класса. Вот в их школе не было спец.класса, по-этому и пришлось устраивать его в садик. Они категорически против д/с, только сидеть дома с мамой или бабушками. Вот такие они, им не объяснить что ребенку необходимо общение с другими детками и т.д.
Муж очень хорошо помнит время, когда сидел с бабушкой, ему не нравилось, он с удовольствием ходил в садик. По-этому муж у меня хоть сейчас "за" отдать ребенка в садик. Да и наш общительный мальчик))))
у меня сестре 36, в школу пошла обычную в 11, тогда она еще лицей не была.
Я вот на своего тоже смотрю, ему общения с другими не хватает, причем он тянется к более старшим деткам, 3-4 года. Садик, это же еще развитие, и музыкальное и физическое и эстетическое. Будет бабушка сидеть липить из пластина, рисовать, танцевать ну ит.д.
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #1450 : 29 Августа , 2014, 15:06:50 »

УРАААААААААААААААААААААААААААААААААА нам дали садик!!!!!!!)))))))))))))правда не в тот который хотела(((((ну да ладно)))
поздравляю! так понимаю эту безмерную радость))) в прошлом году, когда сыну дали садик, я прыгала до потолка не меньше :смеется:
теперь думаю как Димку перевести в садик к старшей)))) как лучше? в РНО или к заведке подойти? или как???
все способы хороши, а вдруг повезет)))
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #1451 : 29 Августа , 2014, 15:08:01 »

Нани,у всех на комплектовании, скорей всего просто программа работает в режиме комплектование, поэтому у всех пока общий статус
Ага ассоциация наверно с англ.принцессой :смеется:

)))

точно у всех)) сразу и не посмотрела от испуга  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
inka
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4193



Награды
« Ответ #1452 : 29 Августа , 2014, 15:08:32 »

я вот честно не понимаю, когда не хотят отдавать в садик, да конечно есть исключения, когда нужен спец садик и прочее, но если ребенок здоров...
знаю один пример, девушка сама не хочет детей отдавать, оба в садик не ходят , старший в этом году в школу, спросила почему, ответ был такой:
я не хочу,чтобы мои дети постоянно общались с сопливыми и кашляющими детьми,  болячки типа ветрянки, кори,краснухи мы возьмем в бассейне и муз школе, а разививашками я с ними занимаюсь дома и бабушки
при этом оба ребенка не привиты

мое имхо, не может ребенку заменить общение со сверстниками ни мама, ни папа, ни общение во дворе, т.к. во дворе чаще всего разновозрастные дети, и игры потому другие
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #1453 : 29 Августа , 2014, 15:08:56 »

K@ti,у нас все и бабушки и дедушки работающие, а мужниным прабабушке и деду в кургане я не готова доверить ре на целый год, даже если и ездить к ним каждые выхи. Поэтому все за садик
у нас в Уфе в группах по 35-40 человек, особенно, если это центр развития ребенка с бассейном и т.п... Дети постоянно болели, сейчас попробую вот в такой садик отдать, где поменьше народу, пишут что группы в яслях маленькие, до 15 человек. Средний тоже пойдет в логопедический, там тоже группа меленькая должна быть.
по нормам ясли 15-18 человек, но списочный состав гораздо больше. Ходят не все. У мамы спросила, у них в ясельной группе сейчас 28 детей, по списку 35.
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1454 : 29 Августа , 2014, 15:09:19 »

вроде остановились комплектовать, пока стоим на месте, оно и понятно конференция закончилась, теперь можно по чаю и домой - подвиг по расписанию совершён видимо
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 102   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 04:14:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 21. smf-srv