Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Общий склад для беженцев с Украины!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маска
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« : 14 Августа , 2014, 09:36:29 »

Важно!!!
По вопросу бесплатного перевода док-ов и заверения у нотариуса: в администрации города есть договоренность с одним нотариусом, там же сидит переводчик - это В Челябинске, ул. Каслинская, 21 (может ошибаюсь по номеру дома, но в адм. точно скажут), только этот нотариус по наличию заявлений делает бесплатно.
Заявления нужно брать по адресу: г. Челябинск, пл. Революции, 2, каб. 521, 522 (конечно в рабочее время).
Там же нужно взять заявление на выплату 1 т.р на члена семьи. Сейчас не возвращают деньги за оплату госпошлниы, а просто выдают 1 т.р. в союзе женщин (опять же при наличии заявления).
Открыта горячая линия помощи беженцам с Украины.

По распоряжению исполняющего обязанности губернатора в Челябинской области на базе Союза женщин начал работать бесплатный телефон «горячей линии» для беженцев с Украины. Специалисты отвечают на вопросы переселенцев о возможных вариантах размещения, трудоустройства, а также принимают предложения южноуральцев о помощи переселенцам.
8-800-300-74-74 звонок бесплатный!
Бывает трудно дозвониться туда, нужно подождать.


На Ул. Советской 67 (подвальное помещение во дворе дома, угол дома) общий по Челябинску склад вещей и продуктов для беженцев.

Вторник и четверг с 10:00 до 15:00

В городе очень много семей, не находящихся на полном обеспечении у государства. То есть эти люди живут у родственников или самостоятельно снимают квартиры (могут жить и в домах, квартирах предоставленных Челябинцами безвозмездно). Этих людей обзванивают и приглашают за вещами и продуктами. Многие работаю.

Очень нужны тёплые вещи!!!

Очень нужна бытовая химия и гигиена, продукты (мука, масло подсолнечное, гречка, рис, макароны).
Нужны:
Детские коляски, горшки и все для детей.
Памперсы.
Мужские куртки и пуховики больших размеров (54-60) размера.
Куртка для мальчика рост 120 см.

Прием вещей по вторникам и четвергам с 10:00-15:00 можно приносить вещи...(чистые и аккуратные,желательно подписанные), предварительно позвонив, чтоб на месте кто-то был Инна 8-922 705 90 78
Вторник и четверг можно приходить беженцам и  отбирать вещи для себя... :пятачок с шариком:


Огромная просьба - в ворота двора не заезжать. Жители дома "зверствуют" могут шины проколоть  :idiot2:
« Последнее редактирование: 07 Ноября , 2014, 13:45:41 от Маска » Записан
Близнецы
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #1 : 14 Августа , 2014, 19:18:40 »

Добрый вечер, сегодня мне позвонила Диля из Каштака, вся на взводе, срочно ищет квартиру, просит помочь, их всех выселяют до 20.08.2014!!! Жилье предоставят  в Копейске, но ограничено, всем не хватит. НУЖНА однокомнатная квартира желательно в Челябинске, желательно на ЧМЗ либо северок, чем дешевле, тем лучше, если можно мебелированную. У кого какие варианты, просьба звонить напрямую Диле 8*906*86*777*59. Проживать будет Диля, ее мама и у них собачка Вера)
Маска, надеюсь не "захламила" темку. Еще нужна ссылка на сайт, где оказывают помощь беженцам, не могу найти, поможете?
Записан
Маска
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #2 : 15 Августа , 2014, 16:52:11 »

Девочки, это для семьи Довгань, они были в некоторых темках. Аня ещё в больнице, Саша 14 лет живёт  в семье. Им дали комнату, ну как дали просто частные лица, семья решили в своей трёх комнатной квартире предназначенной для сдачи отдать одну комнату беженцам, вот им и досталась она. Там ничего естественно нет из мебели. Может у кого стоит не нужное...
Что нужно:
- шкаф платяной
- два спальных мета (диван и кресло-кровать может,т.к. комната очень маленькая)
- холодильник
- машинка стиральная автомат (Аня стирать сама не сможет по болезни)
- мультиварка или микроволновка, может у кого есть не нужная
- стул (или табурет)
Спасибо всем кто откликнется..
Записан
iskra
участник
**

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24


8-912-804-30-67


Награды
« Ответ #3 : 19 Августа , 2014, 10:03:11 »

Маска, Оксана, спасибо огромное за размещение нашего объявления.
Девочки, вся помощь через меня пожалуйста. Телефон под авой. зовут меня Наталья. Можно либо звонить, либо в личку либо в темке писать. Убедительная просьба Аню не тревожить звонками, причины объяснять не буду, надеясь на ваше понимание.
Уже есть:
-машинка стиральная
-стулья
-шкаф
Совсем не начем спать, дали пока им матрас свой надувной, но они довольны и этим. СПСИБО всем кто откликнется.
Записан
OlgaN74
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1093



Награды
« Ответ #4 : 19 Сентября , 2014, 13:55:36 »

Маска, здравствуйте. Приготовила вещи, они лежали чистые поглаженные в шкафу, но сейчас перед передачей еще раз перестирала все. Вещи хорошие, есть несколько вещей вообще новые (шитые у профессиональной портнихи), но сразу прошу прощения, погладить все это после стирки просто нет временной возможности.
Записан

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
С утра встала не с той ноги, села не на ту метлу, полетела не в ту сторону
НУЖНА ПОМОЩЬ ПРИЮТ КОТОПЕС http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.ht
Маска
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #5 : 19 Сентября , 2014, 18:23:05 »

OlgaN74, не надо из гладить, наверняка их перестирают.
Записан
Маска
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #6 : 22 Сентября , 2014, 17:52:29 »

Очень нужны тёплые вещи (осень-зима). Склад пустой!
Приносите вещи по вторникам и четвергам с 10:00 до 15:00
Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #7 : 22 Сентября , 2014, 20:05:49 »

Маска, девочки, кто сможет помочь забрать у меня вещи в вечернее время? к большому сожалению, днем не смогу сама привезти(
Записан
Марта 74
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 119


Цыплячья мама


Награды
« Ответ #8 : 22 Сентября , 2014, 23:28:25 »

Маленькая Герда, откуда забрать? Позвоните мне - 8-950-742-19-09, Тамара.
Записан
OlgaN74
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1093



Награды
« Ответ #9 : 23 Сентября , 2014, 09:19:19 »

Девочки, прошу прощения, но я не увидела (малышка не дает у компа сидеть толком, все читаю по-диагонали, читала на той неделе, крупным красным шрифтом еще не было написано), что прием вещей по вт и чт и привезла вчера вещи. Пакетов у меня было много, я шла пешком с коляской, назад мне было никак (и идти тяжело и пешком на 5 этаж опять подниматься со всем этим), поэтому оставила около дверей. Надеюсь, что они все же дошли до склада, поскольку там были и теплые кофты, и дубленка, и пальто на холодную осень с меховым воротником
« Последнее редактирование: 23 Сентября , 2014, 09:23:44 от OlgaN74 » Записан

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
С утра встала не с той ноги, села не на ту метлу, полетела не в ту сторону
НУЖНА ПОМОЩЬ ПРИЮТ КОТОПЕС http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.ht
Королев@
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 3454


korolev@ ya))


Награды
« Ответ #10 : 04 Октября , 2014, 04:12:54 »

Очень нужны тёплые вещи (осень-зима). Склад пустой!
Приносите вещи по вторникам и четвергам с 10:00 до 15:00

Оксана, отправляю гамаши женские, мужские, детские во вторник,  немного верхней для деток, подгузники. И канцелярию во вторник.
Записан
LudmilaB
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 1524



Награды
« Ответ #11 : 04 Октября , 2014, 06:53:15 »

Девушки, только не бросайте тапками...Познакомилась на складе с Тоней и Луганска. Неделю назад она набрала вещей три огромных мешка, на этой неделе пришла еще и так же унесла мешки. Разговаривала с ней по телефону и она сказала, что мешки эти так и стоят не разобранные (сама удивилась, что столько набрала). Думаю, что многие из беженцев в шоке и просто набирают вещи совершенно без меры. Тоня просила только продукты т.к. одета вся семья уже полностью! Конечно, кто-то еще и без вещей на зиму, но они просто не ведают, что существует этот СКЛАД.
Записан
Сима 72
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95


Ольга 8-909-743-7819


Награды
« Ответ #12 : 04 Октября , 2014, 08:08:12 »

Девушки, только не бросайте тапками...Познакомилась на складе с Тоней и Луганска. Неделю назад она набрала вещей три огромных мешка, на этой неделе пришла еще и так же унесла мешки. Разговаривала с ней по телефону и она сказала, что мешки эти так и стоят не разобранные (сама удивилась, что столько набрала). Думаю, что многие из беженцев в шоке и просто набирают вещи совершенно без меры. Тоня просила только продукты т.к. одета вся семья уже полностью! Конечно, кто-то еще и без вещей на зиму, но они просто не ведают, что существует этот СКЛАД.
Шок шоком, но куда она будет девать вещи, которые ей не нужны? Те, кто приходит на склад нуждаются в одежде, а у неё минимум три мешка лишних вещей?! И почему люди не знают про склад? Разве не во всех ПВР есть информация о нем?
Записан


Марта 74
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 119


Цыплячья мама


Награды
« Ответ #13 : 04 Октября , 2014, 09:42:40 »

Многие приезжают к родственникам или заранее списываются с теми, кто сдает квартиру, поэтому НИЧЕГО не знают.
По поводу вещей - так это свойственно многим.....потеряли всё, боятся остаться раздетыми и разутыми.
Интересно, сколько у нас по области и в Челябинске ПВРов?
Например, на базе в Касаргах живут 50 чел, но туда вещи привозят как граждане, так и соцпомощь, церковь.....не слышала ни от одного человека оттуда, кто бы обратился с просьбой по работе, вещам и т.д ( содержит их там моя знакомая).
Записан
LudmilaB
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 1524



Награды
« Ответ #14 : 04 Октября , 2014, 11:27:41 »

Сима 72, я просто привела пример. Думаю, что она не одинока в этом. А вещи, сказала, что будет раздавать...Больше на склад ничего не понесу -не хочу что бы вещи мои лежали в мешках по углам. Только адресно.
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 09:17:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 19. smf-srv