Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 81   Вниз
  Печать  
Беженцы из Украины! ОБЩАЯ!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марта 74
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 119


Цыплячья мама


Награды
« Ответ #405 : 09 Октября , 2014, 23:11:10 »

Девочки, почитайте пост ВК в группе "Мирное небо", даже не знаю, как комментировать  :не знаю: :не знаю: :не знаю:
http://vk.com/topic-73674470_30107245
Записан
alya585
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 291


Награды
« Ответ #406 : 09 Октября , 2014, 23:13:05 »

Журнал записи ведется с самого начала работы склада, кроме ФИО, там записывают состав семьи, где проживают, профессию, откуда приехали, вещи кот. еще необходимы и тел. Иногда не всех записывают, иногда не полные данные, но в целом, если нужно, можно поискать людей. Что-то, похоже, отец Александр там один остался, Ольга Гвоздева же писала, что они не справляются с потоком беженцев, а сейчас она еще заболела.
Записан
Марта 74
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 119


Цыплячья мама


Награды
« Ответ #407 : 09 Октября , 2014, 23:13:11 »

Самый длинный пост. Он последний....пока
Записан
Olia Deodato
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31


Психолог. Психотренер.


Награды
« Ответ #408 : 09 Октября , 2014, 23:28:39 »

Уважаемые  вынужденные переселенцы!
Сообщаем Вам, что челябинский филиал международного благотворительного объединения «Мирное небо» прекращает свое существование. Прием и выдача гуманитарной помощи еще 1 неделю (до середины октября) будет осуществляться по адресу: г. Челябинск, Советская 67, вт, чт с 10:00 до 15:00. Продукты больше не выдаем, разбирайте вещи и  Ищите работу)))
« Последнее редактирование: 10 Октября , 2014, 00:57:04 от Olia Deodato » Записан

Психология наука большая - что-нибудь подберём)))
Марта 74
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 119


Цыплячья мама


Награды
« Ответ #409 : 09 Октября , 2014, 23:45:08 »

Аля, ты что?! там девушка очень много хочет, думаю, что одна сковородка (даже с антипригарным покрытием) просто ЕЁ обидит.
Связываться с ними НЕ СОБИРАЮСЬ. Я дала ссылку, что все посмотрели и как-то прокомментировали сие писание. Лично в шоке полнейшем.......пииииииииик
Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #410 : 09 Октября , 2014, 23:52:30 »

Марта 74, а смысл комментировать?
Я так поняла, что девушка хочет, чтобы ей помогли отметить "юбилей" сына,  т.к. сын уже пригласил гостей :не знаю: Так-то мальчик ведь совсем не маленький, чтобы ничего не понимать...
Записан

Марта 74
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 119


Цыплячья мама


Награды
« Ответ #411 : 09 Октября , 2014, 23:58:10 »

Я просто подумала - это я одна охренела от такого хамства или как....
Записан
Сима 72
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95


Ольга 8-909-743-7819


Награды
« Ответ #412 : 10 Октября , 2014, 00:04:32 »

Вопрос назрел: а чего раньше молчала? Ведь в каком- то ПВР были, вещи везде возили, как детеныш в школу 1,5 месяца ходил?
Записан


Olia Deodato
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31


Психолог. Психотренер.


Награды
« Ответ #413 : 10 Октября , 2014, 00:05:30 »

Марта 74,
   Обычно отдаю вещи адресно (сразу в руки, постиранные, с отремонтированными застежками), занимаюсь этим уже несколько лет, благодарности не прошу. Но тут съездила на Советскую 67 (с детскими вещами на осень-зиму) и посетили ПРОТИВОРЕЧИВЫЕ ЧУВСТВА. Вещи принимает православный священослужитель - это хорошо, вещи тут же забрали - не завалялись. В журнале записи священник отмечает фамилию взявших вещи, и это правильно.
  НО!!! Потом священник поворачивается ко мне и спрашивает, за кого помолиться за здравие или за упокой, и просит называть только крещенных. Узнав, что муж и дети некрещенные, говорит мне, что некрещенные сразу попадают в ад. А я в этот момент думаю: мусульмане, видимо, сразу в православный ад попадают, а православные у мусульман - на задворках живут.
Вот зачем, занимаясь благотворительностью, примешивать сюда религию, этнические корни и политику ?  :tickedoff:
Короче вышла с испорченным настроением, придется теперь самой к психологу идти жаловаться на священника.
   
Вы только тут девочки возмущаться можете, а на склад никто не хочет придти и посидеть? Мне часто звонят и говорят:" А дайте нам адреса, мы отвезем, что бы на складе вещи не валялись". А никто что то из Вас не приехал, вещи не помог разложить, валяются да, потому что рук не хватает. Я кризисный психолог: 10 лет по терактам и катастрофам, срываюсь в любое время суток и уезжаю в другие города России. Приезжаю на склад после нескольких часов в самолете, иногда с вещами и мне некогда еще там порядок наводить. У Наташи и Инны тоже есть работы. Так, что если Вам жалко ваши тряпки, то лучше не везите на склад, пусть дома аккуратно лежат. Священник будет сидеть до тех пор, пока другие не найдутся. А принимать обиды или не принимать, это личное дело каждого и зависит от собственного "Я". Заниматься благотворительностью - это тратить время, деньги и эмоции и чувства. Здесь нет религии, культурных традиций и т.д. А если Вы отдали, то что дома не нужно, или из этой одежды кто то вырос, это не то. Вы просто отдаете, то, что уже не нужно, а это можно и выбросить. В благотворительности (настоящей) сразу видно кто чем живет, кто материальным, а кто духовным. Кто то привязан к своим тряпкам и боится за них.  А кто то готов отдать последнее и не боится потратить большие деньги, время и нервы - это и есть благотворительность. Многие стали играть в благотворительность....это же сейчас так модно....а по сути освобождают свои шифоньеры и балконы. Можете меня обсуждать, распять, я не против. Мнение мое будет прежним.
« Последнее редактирование: 10 Октября , 2014, 00:26:37 от Olia Deodato » Записан

Психология наука большая - что-нибудь подберём)))
alya585
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 291


Награды
« Ответ #414 : 10 Октября , 2014, 00:12:55 »

Вот еще что вспомнила! Тут как-то звали народ картошку перебирать, состоялось-ли мероприятие, были ли желающие из беженцев? У моей свекрови брат-пенсионер, он каждый год ездит с рюкзачком и сумками куда-нибудь за город на поля и собирает остатки урожая с убранных полей, сам себя обеспечивает на зиму, главное не лениться.
Записан
Сима 72
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95


Ольга 8-909-743-7819


Награды
« Ответ #415 : 10 Октября , 2014, 00:20:28 »

Девочки из Украины! А кто- нибудь эту Елену Васильконову знает?
Записан


Сима 72
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95


Ольга 8-909-743-7819


Награды
« Ответ #416 : 10 Октября , 2014, 00:22:07 »

Вот еще что вспомнила! Тут как-то звали народ картошку перебирать, состоялось-ли мероприятие, были ли желающие из беженцев? У моей свекрови брат-пенсионер, он каждый год ездит с рюкзачком и сумками куда-нибудь за город на поля и собирает остатки урожая с убранных полей, сам себя обеспечивает на зиму, главное не лениться.
я бы и сама тогда с'ездила, да лялю девать некуда, да и грудная она еще у меня(((
Записан


Наяда
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #417 : 10 Октября , 2014, 00:22:46 »

Девочки, поддерживаю Тамару... Мое мнение - если семья бежали от войны, из-под бомбежек, то наверное, можно объяснить 10-летнему ребенку то, что сейчас его ДР отметить не получится. И потом - есть куча бюджетных вариантов проведения праздника. Главное - хотеть и что-то делать. В конце концов мальчик ходит в школу и уверена, что его новые одноклассники не отказали бы родителям в организации какого-нибудь приятного сюрприз. А вообще - у меня тоже у дочери ДР через месяц. Очень ребенок мечтает о Айфоне 5. Может, есть желающие исполнить детскую мечту??? :uglystupid2: :смеется:
Записан

Наяда
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #418 : 10 Октября , 2014, 00:23:52 »

Девочки, Вы такие умницы. Проделали такую работу!!! Много кому помогли... Думаю, пора бы переселенцам уже и работать начинать!!!
Записан

Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #419 : 10 Октября , 2014, 00:30:50 »

Olia Deodato, я тоже на месте не сижу, этим летом выискивала размеры и контакты беженцев в интернете и отдавала лично в руки. Ведь у них нет стиральных машинок. С вещами тоже все понятно, хотя можно самим беженцам предложить сортировать и раскладывать, все равно половина без работы сидит.
Просто обидели слова священника, делаешь для людей, а тут такое ляпают.
Я вот врачом работаю много лет, но это не значит, что я каждого встречного допрашиваю и приговор выношу. 
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 81   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:14:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 21. smf-srv