Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 81   Вниз
  Печать  
Беженцы из Украины! ОБЩАЯ!
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Наяда
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #765 : 13 Декабря , 2014, 22:15:13 »

Кима, есть четкие медицинские стандарты, как поступают в случае тяжелой врожденно патологии плода. Тогда давайте отменим УЗИ? У Вас дети есть? Вы на УЗИ ходили? Зачем?
Только родители вправе решать, что делать в случае выявления тяжелой внутриутробной патологии. Но!!! Если они оставляют ребенка, я еще раз повторяюсь берут ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЕГО СУДЬБУ НА СЕБЯ.
Вы можете быть в шоке, разделять или не разделять общеспринятые не только в России, но в Европе и Америке стандарты. У нас еще есть шанс на бесплатное лечение у таких детей. В Америке, например, если родители решают оставить такого ребенка все дальнейшее лечение проводится только за счет родителей.
Записан

Наяда
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #766 : 13 Декабря , 2014, 22:19:22 »

Manticora, у меня то как раз никакой истерики нет... Странная реакция на аргументированные ответы и конкретные вопросы. Еще раз повторюсь - у Ирины нет гражданства, родители не имеют постоянной прописки в РФ. Вы уверены, что они получат загранпаспорт?
Записан

Марта 74
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 119


Цыплячья мама


Награды
« Ответ #767 : 13 Декабря , 2014, 22:20:51 »

Вопрос сейчас стоИт в том, что ГДЕ делать операцию - в России или в Сербии.
В России (не смотря, что Ирина написала), операция бесплатно, но в 2-3 этапа. А в Сербии 12 тысяч евро и за один этап.
Но ответ от сербского врача еще не пришел, добро никто не дал, дата не назначена. Если вам интересно, посмотрите, какие строгие правила для подачи заявки к этому доктору.
А то, что сейчас деньги собираются на личную карточку Ирины, меня, например, напрягает. Сейчас очень  много мошенников. И группа ВК, которую создала Ирина действует мягко говоря незаконно.

Девочки, которых вчера не было - предложИте свои варианты помощи Ирине.
Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #768 : 13 Декабря , 2014, 22:22:36 »

Вы на УЗИ ходили? Зачем?


Потому что положено.
Но не для того, чтобы принять решение, оставить ребенка или нет.

И чем кивать на другие страны, ответьте на вопрос, в этих других странах так же радостно принимают беженцев и оказывают им медпомощь????
Европа и Америка сейчас мега-пример для России, чоуж...

Здесь заданы были четкие вопросы. В ответ истерика по привлечению к ответственности врача.
На этом сайте есть тоже четкие правила, которые нужно соблюдать, если надеешься на получение помощи.
Записан

Наяда
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #769 : 13 Декабря , 2014, 22:27:12 »

Кима, тем не менее операцию в Сербии делать хотим. А так - нам никто не примет. А для информации - от УЗИ в следующий раз можете отказаться, дабы очередь не создавать. И деньги государственные поберечь.
Записан

Наяда
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #770 : 13 Декабря , 2014, 22:30:02 »

Марта 74, от Ирины была информация, что операция в России дороже, чем Сербии. 100 тыс. долларов. Я для того и пишу, что нужно собрать все документы, чтобы в случае отказа/невозможности сделать опреацию заграницей ее сделали здесь в России и бесплатно...
Записан

Марта 74
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 119


Цыплячья мама


Награды
« Ответ #771 : 13 Декабря , 2014, 22:32:06 »

Кима, а вы чем не довольны?
Просто пока ВАС вчера не было, удалили много постов, а теперь вся эта каша началась - КТО и ЧТО сказал, не понятно.

Про УЗИ меня вообще вышыбло......ПОЛОЖЕНО.....ну конечно так положено....и именно для того, чтобы увидеть патологию и принять меры. Как вариант - оставлять ребенка или нет.
Поражает безграмотность. Еще раз призываю - обратитесь в просторы интернета хотя бы.
Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #772 : 13 Декабря , 2014, 22:32:20 »

Маска (Оксана)! наш фонд занимается этим вопросом? Проясни, пожалуйста, ситуацию.
Марта 74, мое мнение, решать где и во сколько этапов будет проходить операция, должны родители. Курировать их должен фонд, где юрист просматривает бумаги, решает вопросы с гражданством и т.д., после одобрения фонда, идет сбор, мероприятия и т.д. Лично я жду отмашки нашего фонда и наших модераторов. Вот объясните, зачем сейчас мать дергать? Какой узист, какой суд, зачем? Фонд запрашивает, собирает документы. Иногда волонтеру в своем стремление помочь, оказывают медвежью услугу.
Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Наяда
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #773 : 13 Декабря , 2014, 22:34:42 »

Кима, четкие вопросы это какие? По моему это я задаю четкие вопросы, а в ответ слышу обвинения. Не не понимаете, что ваши красивые слова ребенка не вылечат. Я задаю вопросы и предлагаю какие-то решения, как человек с высшим медицинским образованием. Почему они Вас так раздражают?
Записан

Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #774 : 13 Декабря , 2014, 22:35:50 »

Manticora,я тоже за то чтобы замолчать всем и ждать пока фонд решит эти вопросы. Думаю самой Ире не очень приятно читать все ЭТО! а ей и так не легко...
Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Наяда
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #775 : 13 Декабря , 2014, 22:37:01 »

Manticora, в настоящий момент Маска ответила (вчера), что фонд никаким сбором средств не занимается...
Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #776 : 13 Декабря , 2014, 22:38:32 »

А для информации - от УЗИ в следующий раз можете отказаться, дабы очередь не создавать. И деньги государственные поберечь.

Я так-то налоги плачу из своего кармана.
Записан

Наяда
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #777 : 13 Декабря , 2014, 22:39:51 »

Tanya2985, еще раз повторюсь НИКАКОГО фонда нет. По крайней мере того, кто бы вел сбор средств для ребенка.
Задача не в том, чтобы устроить базар и линчевание родителей, а в том, чтобы родители были максимально подготовлены к тому моменту, когда от них нужны будут быстрые взвешенные решения и ДОКУМЕНТЫ.
Записан

Маска
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #778 : 13 Декабря , 2014, 22:39:57 »

Manticora, БФ Дети 74 не объявлял сбор для Евгения Крицкова.
Катя просто дала ссылку на группу.
Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #779 : 13 Декабря , 2014, 22:41:00 »

Вот правила, по которым на этом форуме ведутся сборы денег:

http://deti74.ru/forum/index.php/topic,52260.0.html
Записан

Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 81   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 09:27:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 20. smf-srv