Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 81   Вниз
  Печать  
Беженцы из Украины! ОБЩАЯ!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #780 : 13 Декабря , 2014, 22:42:26 »

Наяда,в любом случае слишком много лишних слов.
Может есть смысл кому-нибудь лично съездить и пообщаться с семье. На пальцах разъяснить что да как?!
Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Наяда
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #781 : 13 Декабря , 2014, 22:43:03 »

Кима, при чем тут налоги. Налоги ВСЕ платят. Но некоторые не могут дождаться очереди на очень необходимое им обследование и не имеют средств, чтобы пройти его платно, потому что кто-то считает сколько налогов выплатил.
Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #782 : 13 Декабря , 2014, 22:44:03 »

Наяда, это вы сейчас к чему?
Записан

nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1978



Награды
« Ответ #783 : 13 Декабря , 2014, 22:47:39 »

мой ребенок,в карточке написано,родился с врожденным пороком развития головного мозга.хотя по узи все было прекрасно и анализы все отличные.приехала рожать на сроке 34 недель(по узи было 30) со схватками через каждые 5 минут.но в пересменку врачи решили не принимать у меня роды и положили под капельницу сохранять беременность.схватки продолжались несколько часов с небольшим интервалом,начались потуги,стала звать врачей,а они на другой этаж чай ушли пить,пришла медсестра и начала мне что то вводить,я спросила что это,говорит но-шпа,я ей у меня ничего не болит,у меня ребенок пошел,тут она увидела потуги,наконец позвала врачей,на каталке меня увезли в родзал.прибежали реаниматологи.родился мой сыночек на 7 и 7 баллов.они на врачей смотрят и спрашивают зачем вы нас позвали?с ребенком все в порядке. до трех недель не отличался от здоровеньких детей рефлексами.все было как надо пока в 3 недели не поднялась у него небольшая температурка 37,1.к вечеру начались остановки дыхания,реанимация приехала в 11 утра!!!(мы как недоношеные лежали на третьем этапе и нашего решили забрать когда другого малыша привезут на этап из реанимации)до этого времени мы провели с кислородной маской,потом его забрали.потом диагноз менингоэнцефалит,еще два месяца по больницам и у меня дома абсолютный овощ.никакой реакции вообще ни на что.накормить,с горем пополам(до сих пор так).мне лапшу на уши врачи вешают про то что инфекцию он от меня подхватил,и что с таким мозгом он уже родился.хотя точно знаю что пока мы лежали в роддоме от инфекций умерло только в нашей палате на 8 мам 2 малыша!!!через месяц роддом на чистку закрыли.у меня и плаценту на инфекции проверяли  и так всю беременность сдавала анализы,все чисто было.и налицо родовая травма(у него косточки на черепе одна на другую нашли.в мозгу сосудистая киста 3 на 8 см и еще две маленьких,в течение 12 часов схватками его долбило пока врачи смену сдавали-принимали и чаи гоняли).а в выписке ВРОЖДЕННЫЙ порок развития головного мозга,после реанимации еще и гипотириоз добавился и гидроцефалия.и ходи ты после этого по судам и доказывай что врачи виноваты.рука руку моет и на протяжении 6 лет  все записи в карточке начинаются с врожденного порока развития головного мозга.хотя на словах профессор наша уважаемая мне подтвердила мои догадки.но в карточку записала как и везде.со словами "вам уже все равно" а так пишут чтоб в суд на роддом не подала.узист может по шапке и получит.но родителям что это даст?у них сейчас другая цель.есть шанс вылечить ребенка и они этим занимаются,конечно важно создать общественный резонанс с помощью ТВ.быстрее деньги смогут собрать.меня рождение особого ребенка выбило из жизни на год.хоть мы и у себя дома.а здесь люди не нужны своей стране,втроем со своей бедой без крыши над головой.им нужна помощь здесь и сейчас,а не ждать мифического суда над УЗИстом и больницей.вероятность по УЗИ определить паталогии все таки не 100%.могут определить паталогию и у совершенно здорового ребенка, а могут и не увидеть то что действительно есть.
Записан

7760972 никольская роща
Марта 74
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 119


Цыплячья мама


Награды
« Ответ #784 : 13 Декабря , 2014, 22:48:26 »

Еще раз повторюсь, что ВЧЕРА были удалены многие посты и теперь неразбериха. Еще вчера было обращение с просьбой помочь хоть по 100 р для Ирины.
Лично Я начала задавать вопросы по наличию документов у Ирины.
Наяда, как медик ВСЁ популярно разъяснила.
ВЫ ВСЕ сейчас пИшите тоже самое, что было написано вчера.

Manticora, у Ирины в группе есть помощница, вот вы ей задайте вопросы....
Какой там фонд? О чем вы говорите? Ирина решила проще - создали группу ВК (при чем с явными нарушениями) и собирают деньги. А когда задаешь вопрос - покажите документ, то это считается прям аморально.
Вы хотите съездить КУДА? А Ирине разве просит?
Записан
Марта 74
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 119


Цыплячья мама


Награды
« Ответ #785 : 13 Декабря , 2014, 22:55:08 »

Кима, вот Вы хоть веселИте своими постами....чесслово
Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #786 : 13 Декабря , 2014, 22:58:06 »

Марта 74, Девочки, мы не против документов, мы только ЗА!!! Я свой пост писала, на настойчивые предложения обратится в суд на узиста...Давайте балаган закроем до предоставления документов. Чего вы хотите добиться, я не понимаю. Матери сказано - нужны документы, для помощи фонда в лечение сына, остальное выбор родителей. Чрезмерная активности и навязчивая помощь - плохо!
Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Маска
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #787 : 13 Декабря , 2014, 23:00:38 »

Огромная просьба, не лить из пустого в порожнее.
Нет сбора на форуме, если откроем, то только после предоставления всех необходимых документов и только если будет возможность выехать за границу.
Очень надеюсь на ваше понимание и прошу не  :оффтопик:
Записан
Марта 74
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 119


Цыплячья мама


Награды
« Ответ #788 : 13 Декабря , 2014, 23:02:53 »

То, что матери сказано про документы - это пустой звон.
Лично я хочу, чтобы такие мероприятия были максимально прозрачны. И когда люди просят деньги, то думаю они обязаны отчитываться и отвечать на вопросы. Иначе - это просто балаган для лохов.
В любом случае наши сердечные пожелания и молитвы за малыша - это лучше, чем переливать из пустого в порожнее....что все тут и делают.
Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #789 : 13 Декабря , 2014, 23:14:39 »

Кима, вот Вы хоть веселИте своими постами....чесслово

Чем же я вас так развеселила????
Записан

Наяда
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #790 : 13 Декабря , 2014, 23:20:45 »

Уважаемые форумчанки, этот диалог непродуктивен!!! Пока слышу только обвинения, НО ни одного конкретного предложения, как помочь семье. А если родители не смогут вывезти ребенка заграницу, а если придет отказ из клиники (у них на сайте написано, что они могут прооперировать только 15% нуждающихся и обращающихся к ним), если результаты будут отрицательные (ни один врач не дает 100%) гарантии. Деньги деньгами, но в дальнейшем ребенок планирует жить и получать реабилитацию в России, поэтому вопросы по документации и по дальнейшей тактике лечения мальчика решать придется... А если вы читали выписку из истории болезни у ребенка есть еще врожденный порок сердца (который, дай бог, не потребует операции) и врожденные вывих тазобедренных суставов... Это в интересах и мальчика и родителей, чтобы потом на всех уровнях получать максимально квалифицированную помощь.
Записан

Наяда
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #791 : 13 Декабря , 2014, 23:23:00 »

nastya valieva, никто не говорит про суд над узистом. Я говорю, про бесплатную помощь в Росии, если с заграницей что-то не получится.
Записан

Наяда
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #792 : 13 Декабря , 2014, 23:24:48 »

Маска, да, согласна. Закрываем тему. Мы как глухие со слепыми и причем все из добрых побуждений!!!
Записан

Маска
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #793 : 13 Декабря , 2014, 23:27:35 »

Маска, да, согласна. Закрываем тему. Мы как глухие со слепыми и причем все из добрых побуждений!!!
:mrgreen:
Записан
Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #794 : 14 Декабря , 2014, 00:45:28 »

Кима, есть четкие медицинские стандарты, как поступают в случае тяжелой врожденно патологии плода. Тогда давайте отменим УЗИ? У Вас дети есть? Вы на УЗИ ходили? Зачем?
Только родители вправе решать, что делать в случае выявления тяжелой внутриутробной патологии. Но!!! Если они оставляют ребенка, я еще раз повторяюсь берут ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЕГО СУДЬБУ НА СЕБЯ.
Вы можете быть в шоке, разделять или не разделять общеспринятые не только в России, но в Европе и Америке стандарты. У нас еще есть шанс на бесплатное лечение у таких детей. В Америке, например, если родители решают оставить такого ребенка все дальнейшее лечение проводится только за счет родителей.
так они и взяли на СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ... они к Вам лично пришли за деньгами??? Они даже здесь еще НИЧЕГО НЕ ПОПРОСИЛИ!!! Я вообще вижу только истерику ... и не надо сюда писать про Америку и Европу, нам они уже давно понятны... Хотите помочь-помогите реально, но никак не осуждением...еще раз пишу-НЕ СУДИ, ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ...НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ...
Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 81   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:19:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 21. smf-srv