Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 81   Вниз
  Печать  
Беженцы из Украины! ОБЩАЯ!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наяда
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #855 : 29 Января , 2015, 13:22:22 »

Ольга Р, спасибо за информацию.
Записан

Юлия_174
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #856 : 02 Февраля , 2015, 11:19:37 »

Девочки, продукты отвезли, жаль, что не всем. Контакты у нас остались, чуть позже продолжим...
Записан
Наяда
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #857 : 02 Февраля , 2015, 18:09:06 »

Юлия_174, будем ждать. Спасибо.
Записан

Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #858 : 02 Февраля , 2015, 18:22:34 »

Наяда, человек помогает по силам. Здесь ни кто, ни кому, ничего не обязан!
Записан
Наяда
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #859 : 02 Февраля , 2015, 23:29:08 »

Alinakostina, это Вы про что???
Записан

Split8774
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111


Награды
« Ответ #860 : 10 Февраля , 2015, 22:53:23 »

Зашла сейчас к одной семье беженцев, которым помогали, на страничку в ОК..... а в статусе о продаже вещей написано........ Семья вернулась домой, набарав у нас баулы шмоток. Так противно.
Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #861 : 10 Февраля , 2015, 23:36:18 »

Зашла сейчас к одной семье беженцев, которым помогали, на страничку в ОК..... а в статусе о продаже вещей написано........ Семья вернулась домой, набарав у нас баулы шмоток. Так противно.

они что обязательство давали - ни за что не расставаться с б\ушными вещами и не возвращаться домой?
Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Патаха
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 4291

Переехали в Сочи


Награды
« Ответ #862 : 11 Февраля , 2015, 01:08:37 »

Зашла сейчас к одной семье беженцев, которым помогали, на страничку в ОК..... а в статусе о продаже вещей написано........ Семья вернулась домой, набарав у нас баулы шмоток. Так противно.

они что обязательство давали - ни за что не расставаться с б\ушными вещами и не возвращаться домой?
- обычно вещи, которые отдают просто так принято тоже отдавать другим нуждающимся, когда они  (вещи) становятся ненужными.
думаю, нуждающихся там предостаточно.
но некоторые предпочитают устроить на этом небольшой бизнес. думаю, Split8774 это имела в виду.
никого не сужу, люди разные.
Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #863 : 11 Февраля , 2015, 01:18:05 »

Зашла сейчас к одной семье беженцев, которым помогали, на страничку в ОК..... а в статусе о продаже вещей написано........ Семья вернулась домой, набарав у нас баулы шмоток. Так противно.

они что обязательство давали - ни за что не расставаться с б\ушными вещами и не возвращаться домой?
- обычно вещи, которые отдают просто так принято тоже отдавать другим нуждающимся, когда они  (вещи) становятся ненужными.
думаю, нуждающихся там предостаточно.
но некоторые предпочитают устроить на этом небольшой бизнес. думаю, Split8774 это имела в виду.
никого не сужу, люди разные.
да какой бизнес на старых вещах - ну выручили даже если копейки -о чем вообще говорить, ну прямо обогатились, смешно просто
Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #864 : 11 Февраля , 2015, 01:37:29 »

Зашла сейчас к одной семье беженцев, которым помогали, на страничку в ОК..... а в статусе о продаже вещей написано........ Семья вернулась домой, набарав у нас баулы шмоток. Так противно.

они что обязательство давали - ни за что не расставаться с б\ушными вещами и не возвращаться домой?
- обычно вещи, которые отдают просто так принято тоже отдавать другим нуждающимся, когда они  (вещи) становятся ненужными.
думаю, нуждающихся там предостаточно.
но некоторые предпочитают устроить на этом небольшой бизнес. думаю, Split8774 это имела в виду.
никого не сужу, люди разные.
да какой бизнес на старых вещах - ну выручили даже если копейки -о чем вообще говорить, ну прямо обогатились, смешно просто
А если им хлеба купить не на что? Пусть продают, мы реальной причины не знаем.
Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #865 : 11 Февраля , 2015, 11:39:52 »

те кто отдавал вещи - молодцы! вам обязательно зачтется. А что уже потом люди делают с этими вещами, дело этих людей!
Люди! Учитесь делать добрые дела просто так! а то начинается! "мои вещи выкинули! мои продали!... "
Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Марта 74
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 119


Цыплячья мама


Награды
« Ответ #866 : 11 Февраля , 2015, 13:47:59 »

Девочки, вещи - вещами, здесь иногда просто отношение демонстрируется к нам.
Теперь чётко для себя поняла, что не все беженцы спасались от бомбёжек.....у некоторых цели были иные.

Была семья с Зугреса, помогали им несколько волонтеров, начиная от вывоза с Каштака и снятия квартиры, заканчивая сбором мебели, вещей и продуктов. По итогу они втихаря даже от хозяйки квартиры,съехали на Родину, забрав, естественно ВСЕ вещи. На контакты не выходят. Связались с одной родственницей этой семьи, так она истерику закатила, что у них проблемы, им нужно было срочно уехать и не было времени предупредить хозяйку.
Я считаю такое отношение просто за гранью понимания. Никому не жалко ни вещей, ни денег на них потраченных, НО...человеческие отношения-то где????? Когда им надо было, они плакали, что кушать нечего....и вдруг у людей затмение какое-то.
Не все конечно такие, но именно по таким поступкам складывается общая картина.
Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #867 : 11 Февраля , 2015, 17:44:16 »

Марта 74, ну а на самом деле-то что- никаких у них проблем - как сыр в масле?? может и правда проблемы - когда не до проявлений формальной вежливости к малознакомым в общем-то людям.
Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Helen*
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 614



Награды
« Ответ #868 : 11 Февраля , 2015, 17:49:20 »

Марта 74, ну а на самом деле-то что- никаких у них проблем - как сыр в масле?? может и правда проблемы - когда не до проявлений формальной вежливости к малознакомым в общем-то людям.
alst, позвонить по телефону хозяйке квартиры все же могли бы. Много времени не займет. Вещи собрать и вывезти ведь нашли время
Записан
Split8774
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111


Награды
« Ответ #869 : 11 Февраля , 2015, 18:28:37 »

девочки, вещей не жалко и темболее не берусь судить о возвращении...
это понятно что никто никому ничего в этом мире не должен.... просто неприятно как-то, когда к людям со всей душой, а они врут и тупо используют в своих корыстных целях. В любой ситуации человеком надо оставаться.


Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 81   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 17:07:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 20. smf-srv