Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 81   Вниз
  Печать  
Беженцы из Украины! ОБЩАЯ!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наяда
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #870 : 11 Февраля , 2015, 20:37:29 »

Ага, бедные-несчастные... "Хлеб купить не на что" и именно поэтому БУ вещи продаются у себя на родине, своим же соотечественникам, которые находятся в такой же жизненной ситуации....
Записан

Маска
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #871 : 11 Февраля , 2015, 20:56:03 »

 :оффтопик:
Записан
Марта 74
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 119


Цыплячья мама


Награды
« Ответ #872 : 11 Февраля , 2015, 21:38:39 »

Марта 74, ну а на самом деле-то что- никаких у них проблем - как сыр в масле?? может и правда проблемы - когда не до проявлений формальной вежливости к малознакомым в общем-то людям.
А я считаю, что именно формальная вежливость хотя бы должна оставаться в людях....в любой ситуации. Хозяйка той квартиры (которую не предупредили), одна воспитывает ребенка-инвалида и деньги за сдачу квартиры ей очень нужны....а люди просто съехали, не потрудившись предупредить. Время на сборы у них было, а позвонить - не было...ну не верю я.
А когда я об этом написала их родственнице (дочери), так на меня вылился ушат дерьма.....и предложение, которое начинается со слова "Слышь...", никак дружелюбным не назвать.

К слову сказать, есть в Донецкой и Луганской обл такой же форум, по типу нашего, так очень интересно там почитать....кто и как живет в настоящее время.
http://kroha.dn.ua/search.php?search_id=active_topics
Записан
Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #873 : 11 Февраля , 2015, 23:51:30 »

Да уж... Что говорить... Все бывает. Люди все разные. Бог судья...
Марта 74, у Вас нет контактов людей, которые могут пустить новых беженцев за квартплату в первое время, с дальнейшим съемом жилья? Ждем сюда новые семьи, выехавшие уже из под обстрелов, имеющие уже погибших в своих семьях. Им будет так же нужна помощь...
Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #874 : 11 Февраля , 2015, 23:53:58 »

Если честно, я даже боюсь новую тему создать "беженцы 2".... :sad:
Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Марта 74
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 119


Цыплячья мама


Награды
« Ответ #875 : 12 Февраля , 2015, 10:40:45 »

Оля Р, смогу помочь только вещами, т.к до сих пор мне везут разное.
Но жилье, работа, регистрация - с этим точно не смогу помочь.
Записан
Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #876 : 12 Февраля , 2015, 11:41:04 »

Марта 74, спасибо, про вещи буду иметь ввиду.
Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
alya585
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 291


Награды
« Ответ #877 : 12 Февраля , 2015, 13:02:17 »

Для беженцев и желающих помочь! Склад на Советской 67, закрывается и переезжает на площадку Торгового рынка "Колющенко" павильон 39, это пересечение ул.Доватора и ул.Федорова в сторону Колупаевки. Время работы наверно прежнее, ВТ и ЧТ с 10 до 15 часов.
Записан
Наталья Черкашина
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73



Награды
« Ответ #878 : 12 Февраля , 2015, 15:08:13 »

Зашла сейчас к одной семье беженцев, которым помогали, на страничку в ОК..... а в статусе о продаже вещей написано........ Семья вернулась домой, набрав у нас баулы шмоток. Так противно.
Вы же отдавали вещи, которые вам были не нужны? Везти их с собой дорого и тяжело, к тому же у каждого дома (если дом еще цел) есть и свои вещи. Другое дело, что не отдали вещи обратно волонтерам, а продают, ну это уже на их совести.
Нам, украинцам, здесь не очень легко, поэтому многие не выдерживают и возвращаются. Всем уже набили оскомину разговоры про Украину и украинцев, так что не далеко не все местное население относится к нам хорошо. Особенно это касается служащих гос организаций, с которыми чаще всего и приходится сталкиваться. Прибавьте к этому бесконечные нотариально заверенные копии и переводы документов, недешевую аренду жилья. Так что завидовать нечему. Отнеситесь с пониманием
Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #879 : 12 Февраля , 2015, 15:38:07 »

Наталья Черкашина,ох. а кто говорит легко? мы вас прекрасно понимаем. коренным то жителям не легко живется.

не принимайте близко к сердцу вот такие людские поступки. хорошие и плохие люди есть в каждой нации. никто под 1 гребенку и не гребет. есть наглые и украинцы, и русские. за долгие годы с чем только не сталкиваешься.
в гос.органах кстати ко всем так относятся. и к коренным челябинцам тоже ;) так что внимания не обращайте.
з/п у сотрудников всяческих инстанций мизерные, соответственно сложился такой менталитет, что за эти деньги они могут на всех гавкать. :D не нервничаем и воспринимаем это все как неизбежное зло ;)
Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Наталья Черкашина
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73



Награды
« Ответ #880 : 12 Февраля , 2015, 15:52:40 »

Наталья Черкашина,ох. а кто говорит легко? мы вас прекрасно понимаем. коренным то жителям не легко живется.

не принимайте близко к сердцу вот такие людские поступки. хорошие и плохие люди есть в каждой нации. никто под 1 гребенку и не гребет. есть наглые и украинцы, и русские. за долгие годы с чем только не сталкиваешься.
в гос.органах кстати ко всем так относятся. и к коренным челябинцам тоже ;) так что внимания не обращайте.
з/п у сотрудников всяческих инстанций мизерные, соответственно сложился такой менталитет, что за эти деньги они могут на всех гавкать. :D не нервничаем и воспринимаем это все как неизбежное зло ;)
Мне особенно понравился комментарий начальника ФМС Металлургического района в мой адрес - Ну и что, что вы украинцы, это не значит, что вы можете тут нарушать правила или кого-то убивать.
Что-то возразить тут было трудно
Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #881 : 12 Февраля , 2015, 16:05:01 »

Наталья Черкашина, :2funny: :2funny: :2funny:
реально?
а вы чего собирались тут всех убивать? а после его/ее слов махом передумали?

хотя... опять же повторюсь. работа у них дурацкая и неблагодарная. зачастую они вынуждены делать даже вот такие бредовые вещи. ну типа "провели работу". у них это проверяется. так что смотрите проще на все эти вещи. никто вас обидеть не хочет. :рай:
Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Наталья Черкашина
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73



Награды
« Ответ #882 : 12 Февраля , 2015, 16:11:41 »

Liza Caddy, ну да, я так и поняла ;)
Записан

Split8774
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111


Награды
« Ответ #883 : 12 Февраля , 2015, 20:27:15 »

Наталья Черкашина, я никого обидеть не хочу))) и уж тем более под одну гребенку не грубу. Я про конкретную семью и ситуацию ( люди не просто для себя вещи набрали, а целенаправленно на продажу). С семьей этой довольно близко общалась, поэтому и обидно что так вышло.... строили из себя...
Но зато другие очень радуют своими успехами и достижениями))) Скоро еще одна лялечка появится на свет в семье беженцев. Неожиданный и очень жизнелюбивый малыш.
Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #884 : 14 Февраля , 2015, 21:26:42 »

Девочки, мне в Чурилово ваще не по пути - это другой конец. Я в сентябре Светлану сразу предупредила, что не обещаю, когда приеду вновь.
Я собрала для Светы пакет вещей на 44 р-р. Если кто-то поедет, давайте на северо-западе пересечемся.
Мой номер: 8-950-742-19-09 Тамара

Семья мне понравилась - спокойные, простые люди. Мама Светланы начала плакать, когда я продукты выгружала. Девочка прыгала вокруг на радостях, то ли от того, что я что-то привезла, то ли потому, что им внимание уделили.
Девочка кстати высокая для своих лет. Сама Света очень худенькая 42-44 р-р.

Была сегодня у Светланы. Всё понравилось. Надо сказать, что она мне понравилась ещё при первом разговоре по телефону. В жизни - не разочаровалась. По существу:
в квартире чистота
сама очень приветлива
на вопросы отвечает сразу, не юлит
дочка-девочка миленькая, приветливая
видела владельца квартиры (менял с работником входную дверь) - порядочный мужчина лет 35ти
согласился брать оплату за квартиру только коммуналку и с января (остальное простил)
желание остаться Светлана - подтверждает, на моё утверждение "у нас же холодно!", отвечает "а там знаете каково..?!"
муж з/п ещё не получал, но авансы дают - оплачивают жильё
мама з/п получает, но с задержкой (за ноябрь получила) - 9 тыс.
В общем, ничего меня не смутило в этой семье, ничего не насторожило. Сердце ёкнуло, что ооочень худенькие мама и доча (остальных не видела).
Спросила, почему мама отказалась работать в стоматологической клинике. Ответ был логичным: маме 65, а там сразу предупредили, что мыть надо и стены, и окна, и потолки.
Девы, реально, я сдуру по молодости решила подработать техничкой, 30 лет было, но я массажист, физический труд - не новость, я выдержала 1 день. А тут бабуля..., а стоматология требует тщательной уборки. Осталась она работать на прежднем месте.
 Желающие помочь - помогайте, не сомневайтесь.
Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 81   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 17:06:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv