Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 81   Вниз
  Печать  
Беженцы из Украины! ОБЩАЯ!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анна Махнина
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 81


Награды
« Ответ #885 : 15 Февраля , 2015, 19:38:37 »

Девочки, сегодня ко мне через ВКонтакте обратилась семья Безугловых. Напомню, о них много писали и были сюжеты по ТВ, например http://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/bezhenka-iz-luganska-rodila-zdorovogo-malchika-v-kyshtyme/.
Я выполняю их просьбу и передаю их мольбу о помощи.
"не знаю даже как и сказать,мы попали в такое критическое положение...нас выселили с квартиры(освободился муж хозяйки)и мужа розщетали с работы потому как нет статуса.положение просто критическое.муж работает ещё и подрабатует но этого не хватает.это времеенный кризис но как с него выбраться мы не знаем.все глаза выплакала.розместите пожалуйста нашу просьбу о помощи,может найдутся ЛЮДИ не ровнодушные к чужому горю.просто наш дом Луганск три тысячи км.а здесь не кого нет и ребёнок совсем ещё маленький.
Мы за ранее принимаем всю критику к нашей просьбе,но мы в самом деле находимся в безвыходной ситуации.мы пережили бомбежки и обстрелы,преодолели три тысячи км.в дали от дома,родных и близких у нас родился замечательный ребёнок и пол года мы справлялись практически сами.пока одна за одной на нас не посыпались неприятности.мы потеряли резко жильё и мужа сократили сработы.жильё нашли и на работу новую с подработкой муж устроился но оплатить аренду квартиры не чем хоть на улицу выезжай.памперсы уже для нас стали роскошью.если есть ЛЮДИ или организации способные даже в долг помочь нам выбраться будем безмерно благодарны.
Ссылка на страницу главы семьи https://vk.com/id263104658
« Последнее редактирование: 22 Февраля , 2015, 17:39:01 от Маска » Записан
Наяда
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #886 : 15 Февраля , 2015, 23:19:48 »

Наталья Черкашина, не принимайте все и всех близко к сердцу. Люди бывают разные. К сожалению... И очень часто к разочарованию... Никто не говорит и не просит возврата вещей... Это глупо и смешно. Хочется просто человеческого отношения. Но к Вам-то это точно не относится!!!! А работники всяческих "органов"... Да бог с ними... Поход в любую инстанцию за бумажкой нужно просто пережить. Сама себя сначала настраиваю, а потом иду(((( Держитесь!!!!
Записан

Наталья Черкашина
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73



Награды
« Ответ #887 : 15 Февраля , 2015, 23:26:09 »

Наяда, спасибо за добрые слова. Я раньше не знала и не задумывалась, что есть столько небезразличных к чужой беде людей :)
Записан

СолнечнаяМама
постоялец
****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 76


Награды
« Ответ #888 : 20 Февраля , 2015, 21:50:18 »

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, а то уже голова кругом как правильно сделать.
Мы с мужем хотим участвовать в программе соотечественник, первый этам это оформление временного убежища.
При оформлении ВУ нужна ли регистрация?!
Может у кого есть знакомые которые могут проконсультировать.

Так получилось, что выехал сейчас только муж, я с дочкой при благоприятных условиях выеду в апреле с Макеевк в Челябинск.
Спасибо
Записан
Наталья Черкашина
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73



Награды
« Ответ #889 : 20 Февраля , 2015, 21:53:43 »

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, а то уже голова кругом как правильно сделать.
Мы с мужем хотим участвовать в программе соотечественник, первый этам это оформление временного убежища.
При оформлении ВУ нужна ли регистрация?!
Может у кого есть знакомые которые могут проконсультировать.

Так получилось, что выехал сейчас только муж, я с дочкой при благоприятных условиях выеду в апреле с Макеевк в Челябинск.
Спасибо

Да, для оформления ВУ нужна временная регистрация
Записан

СолнечнаяМама
постоялец
****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 76


Награды
« Ответ #890 : 20 Февраля , 2015, 22:56:33 »

Наталья Черкашина, нам знакомая помогает с жильем.
Во вторник она зарегистрирует мужа т.е. сделает ему временную регистрацию.
Подскажите какие дальнейшие действия.
Записан
Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #891 : 21 Февраля , 2015, 01:17:18 »

СолнечнаяМама, оформляли сразу РВП, потом переселение, потом гражданство. так вроде быстрее получается. Хотя возможно при оформлении Вр. убеж. деньги платят...но и по времени это дольше получается. Может уточнить, что лучше сразу оформлять?
Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Наталья Черкашина
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73



Награды
« Ответ #892 : 21 Февраля , 2015, 10:33:49 »

После нового года изменили миграционные правила, сейчас чтобы получить РВП нужно сдавать платный экзамен по русскому языку и истории России. При оформлении ВУ->соотечественники->РВП->гражданство такой экзамен будет бесплатным, но опять же нужно уточнять в ФМС
Записан

Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #893 : 21 Февраля , 2015, 16:31:06 »

да уж...похоже все упрощения убрали, что были для беженцев с Украины... всем Бог в помощь
Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
СолнечнаяМама
постоялец
****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 76


Награды
« Ответ #894 : 21 Февраля , 2015, 23:24:00 »

Ольга Р, как нам все говорят ву- соотечественники - гражданство.
Записан
Наталья Черкашина
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73



Награды
« Ответ #895 : 21 Февраля , 2015, 23:29:29 »

СолнечнаяМама, после соотечественников все равно рвп, а потом уже гражданство
Записан

Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #896 : 22 Февраля , 2015, 14:49:42 »

размещу девочки еще одну просьбу...просить не удобно, но не вижу пока выхода из своей ситуации

квартира, где живут мои переселенцы старая. Там есть одна проблема-это электричество. Нужна помощь в решении этой проблемы, т.к. есть опасения, как бы не сгореть... семья живет и пользуется светом по полной, боюсь, не выдержит проводка. Надо поставить доп. коробку автомат и кинуть новые провода по стенам.(куплю сама) Можно не везде, а только там, где существует наибольшая вероятность опасности... мой не электрик, компенсация по квартире еще не получается, да и уйдет она полностью за ЖКХ и ЖКУ за полгода, что люди живут. Может кто из мужчин с Украины разбирается в этом? Получается, нужна помощь электрика на добровольных началах. Или частичной оплатой... как то так....
Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Helen*
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 614



Награды
« Ответ #897 : 22 Февраля , 2015, 14:53:48 »

Ольга Р, а для начала электрика из ЖЭКа может вызвать? Вообще такими проблемами и должен жэк заниматься
Записан
princess_Jasmin
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



Награды
« Ответ #898 : 22 Февраля , 2015, 18:00:14 »

Ольга Р, А в каком районе квартира? Спрошу у мужа, он электрик, но работает допоздна. Может и сможет помочь, пока не обещаю.
Записан
Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #899 : 22 Февраля , 2015, 20:51:02 »

Ольга Р, а для начала электрика из ЖЭКа может вызвать? Вообще такими проблемами и должен жэк заниматься
все это делалось еще при социальной квартире, да еще и фронтовик был жив(бабуля), а теперь все в собственности, и все только платно...
Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 81   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:18:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 20. smf-srv