Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 81   Вниз
  Печать  
Беженцы из Украины! ОБЩАЯ!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #930 : 24 Марта , 2015, 22:40:00 »

я наверно повторюсь, девочки, но оказывается "се ля ви"... такова жизнь....
у меня просто нет слов на ситуации, когда я вижу то... что вижу и при этом еще и участвую...
короче, получив наконец то гражданство стали мы собирать доки на получение паспорта. В очередной раз приехав на Кирова за переводом, услышали такую фразу "таджики так часто не ездят к нам за переводами, как украинцы..."  Ах, если бы они знали, какие круги ада приходится пройти при этом еще и в УФМС... начиная с придирок элементарно к каждому слову, точке и запятой в заполняемых документах, но не у них-за деньги, а бесплатно и собственноручно, (при этом на сайте УФМС есть образец заполнения ВООБЩЕ в свободной форме...)
Спасибо девушкам, переводы получили быстро, они их нашли в архиве спустя полгода почти, спасибо им, что вообще их сохранили еще... НО после этого предстоял визит к нотариусу. И как обычно, поехали мы опять на Елькина, к Кощеевой, т.к. вчера предварительно позвонили и уточнили о стоимости заверения документов. Была озвучена цифра в 130 руб. за документ. Приехали, подали на заверение, сказали подождать... И ДОЖДАЛИСЬ  в итоге сумму 580 руб. за 2 документа стоимостью по 130 руб. каждый.... вот это был стресс....
в это раз уже точно никто не сдержался, и начались выяснения-почему??? Сначала было сказано, что льготы все убрали для беженцев, и теперь они платят как все! НО КАК ЖЕ ТОГДА ВЧЕРАШНИЙ ЗВОНОК НАШ об уточнении суммы заранее??? Почему вчера по тел. 130-а сегодня по приезду 280???
(уточню сразу еще, что вчера по тел. было опрошено у нас, кто такие и откуда и какой док-т заверять, но это и правильно, ведь из этих данных и прозвучала итоговая сумма в 130 руб.)
Девочки, ответ нотариуса нас просто УБИЛ....
ОКАЗЫВАЕТСЯ, мы просто дали неверную информацию, и наши документы не подходят под категорию "для украинцев с Донецка и Луганска", только потому, что св-во о рождении выдано в КРЫМУ... а для того, чтоб все было верно и правильно, надо непосредственно ПРИЕЗЖАТЬ И ПОКАЗЫВАТЬ ДОКИ им и они тогда будут говорить "правильную" сумму работы своей...а нечего звонить по телефону...
Вопрос был от нас " а откуда мы приехали? У нас прописка-ДОНЕЦК, ПАСПОРТ ВЫДАН В ЛУГАНСКЕ, дети вписаны в паспорт мамы, но рождены в Крыму, и св-во написано на украинском языке?"
ОТВЕТ поразил второй раз" так КРЫМ то теперь- ЭТО РОССИЯ!!!"
вот мы офигели.....
М. Задорнов отдыхает......
ах уж эти наши нотариусы....они все такие зажравшиеся.
 Но это еще не все, дело в том, что мы так и поддерживаем нашу Дончанку, и денег на оформление паспорта дали мы с мужем. Получается, что лишние деньги хотели забрать у нас, многодетной семьи, где пока работает один муж, мы стоим на учете в соцзащите как малоимущие... и при этом с нас еще берут нотариусы себе на кормежку????
ЭТОМУ КОГДА НИБУДЬ БУДЕТ КОНЕЦ ИЛИ НЕТ???

пы.сы.  прошу не обсуждать напрямую мою помощь людям, я ее делаю по зову своей души и сердца. Откуда деньги на оформление доков-написала лишь для того, что кто-то помогает, не имея богатств, а кто-то в наглую грабит людей, оказавшихся в таком несчастье, как война, имея все!!!
но это еще не все...
нотариус в итоге взяла с нас 260 руб. за 2 документа, сказав при этом, что она делает это себе в ущерб...типа, я тогда за вас оплачу, раз у вас денег нет....пипец.... "этот ущерб" мы уже проходили у нее же, помните, перед этим, я писала, как она нам 500 руб. возвращала, которые взяла сверх той суммы, что говорила опять же по тел-ну. Алгоритм работы у них один, по отъему денег...
так что дорогие переселенцы, беженцы и просто люди. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ВСЕГДА!!!


Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #931 : 24 Марта , 2015, 22:42:50 »

а теперь сижу и думаю, к кому в след. раз пойти заверять доки? у меня еще семьи появились, как бы опять так же не попасть.... или это у всех так, которые сидят при переводчиках?....
Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Маска
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #932 : 24 Марта , 2015, 22:49:13 »

Ольга Р, не перестаю удивляться тебе, пусть у тебя все все получается!
Записан
Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #933 : 24 Марта , 2015, 23:07:16 »

Ольга Р, не перестаю удивляться тебе, пусть у тебя все все получается!
:) :) :)
Оксана, я стала часто задавать только 2 вопроса- а кто, если не я?  я могу? И веришь, бывает так, что вроде созрел помочь людям, начинаешь предпринимать действия, а потом что-то не так выходит...
 но у них потом все получается без меня...
на все Воля божья, Господь все управит так, как надо...
Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #934 : 25 Марта , 2015, 08:01:54 »

Ольга Р, Оленька, ты такая умница!!! Дай Бог тебе сил и терпения! И пусть Бог воздаст тебе во 100 крат! ))))
Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #935 : 25 Марта , 2015, 19:34:49 »

Polundra, я не спорю тоже, но полгода оформлять доки как беженцы с Донецка и в итоге узнать, что приехали из Крыма... то это нонсенс....
может не было бы таких эмоций, если бы не весь этот путь. Если бы не видеть, как юлят люди в своих оправданиях на конкретно поставленный вопрос, как начинают искать зацепку, начиная с Крыма, приплетая проверку налоговой и в итоге закончив тем, что даже паспорт украинский не смотрят-их не интересует, откуда приехал человек, доки то Крымские... чушь, логики не видно ни капли! Завтра специально прозвоню всех нотариусов, которые этим занимаются, и постараюсь узнать, куда можно обратиться с этими проблемами выше.
Сегодня были в УФМС, регистрировали 2 семьи по адресу, не вышло. И только потому, что люди, работающие там ВООБЩЕ НЕ ДАЮТ ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ  по элементарным правилам получения доков. И семьи теперь будут платить штраф от 2 до 5 т.руб. за человека (к примеру семья сколько отдаст за 2 взрослых и 3 детей???)  Такое ощущение, что такие организации работают только на отработку штрафов, доп. сборов и 120 руб. за документ плюсом.... интересно, работая нотариусом, получая з/п еще и получать с каждого оформленного листа??? хорошее место.... или может у них з/п как у нянечки в садике 5900??? поэтому и отношение такое к людям?
Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Наталья Черкашина
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73



Награды
« Ответ #936 : 25 Марта , 2015, 20:02:17 »

Ольга Р, да, действительно ни полной, ни подробной информации не дают. Приходится по крупицам выискивать полезную информацию на специализированных форумах мигрантов и переселенцев. Например, только вчера узнала, что если мужчина-иностранец получает гражданство РФ до 27 лет, то его могут забрать в армию. В ФМС об этом не предупреждают и еще есть десятки таких моментов
Записан

Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #937 : 25 Марта , 2015, 20:55:10 »

Ольга Р, да, действительно ни полной, ни подробной информации не дают. Приходится по крупицам выискивать полезную информацию на специализированных форумах мигрантов и переселенцев. Например, только вчера узнала, что если мужчина-иностранец получает гражданство РФ до 27 лет, то его могут забрать в армию. В ФМС об этом не предупреждают и еще есть десятки таких моментов
Наталья, что вас удивило? Приобретение гражданства подразумевает ответственность, права и обязанности гражданина. Незнание закона не освобождает от ответственности.
Записан
Наталья Черкашина
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73



Награды
« Ответ #938 : 25 Марта , 2015, 20:56:36 »

Меня уже ничего не удивляет, особенно в ФМС
Записан

Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #939 : 25 Марта , 2015, 20:59:31 »

ФМС не обязано знакомить мигрантов с законодательством.
Записан
Наталья Черкашина
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73



Награды
« Ответ #940 : 25 Марта , 2015, 21:00:57 »

Anda, мы как беженцы, успели в этом убедиться
Записан

Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #941 : 25 Марта , 2015, 21:06:04 »

В 2008 году мы были переселенцы. В фмс советского района всё проходило без особых проблем.
Девушка-лейтенант очень приятная.
Записан
Наталья Черкашина
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73



Награды
« Ответ #942 : 25 Марта , 2015, 21:12:01 »

Когда переселяешься в спокойном режиме, есть время продать свое жилье, спокойно оформить документы через консульство, даже не выезжая из своей страны, все это время можно продолжать работать. Другое дело, когда идет наплыв беженцев, во все приходится вникать по ходу дела, ну и, конечно, никто не обязан тебе подсказывать. Это две совершенно разные ситуации.
Записан

Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #943 : 25 Марта , 2015, 21:16:12 »

Кстати, и кучу доков и печатей переводили+заверяли+ подшивали, и очереди выстаивали в тёмных коридорах (здание уфмс советского райна подвал дореволюционных времён напоминает). НО, мы же сами приехали и попросили гражданство этой страны! Я вот ни на минуту не пожалела, живу и радуюсь.
Не думаю, что в других странах органы уполномоченные выполнять определённую функцию, будут давать советы или напоминать что-либо. Каждый выполняет свою работу.
Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #944 : 25 Марта , 2015, 21:20:40 »

В 2008 году только ленивый не переехал из Казахстана в Россию. Режима онлайн из своей страны не было. Только личное присутствие. Дети так же, любого возраста. В коридорах просто не протолкнуться было. Кабинеты штурмовали.
Одно радовало, что мы понимаем и говорим на одном языке.
Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 81   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 22:36:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 20. smf-srv