Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 81   Вниз
  Печать  
Беженцы из Украины! ОБЩАЯ!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
princess_Jasmin
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



Награды
« Ответ #1080 : 20 Июля , 2015, 17:47:08 »

СолнечнаяМама, поздравляю!
Записан
СолнечнаяМама
постоялец
****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 76


Награды
« Ответ #1081 : 20 Июля , 2015, 18:56:25 »

princess_Jasmin, спасибо
Записан
alya585
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 291


Награды
« Ответ #1082 : 21 Июля , 2015, 00:06:26 »

Анна Махнина, я никого не отговариваю помогать Татьяне, но сама имела возможность с ней столкнуться и помочь - и вот осталось впечатление, что как-то там слегка все мутно. 2 месяца назад это дело было, и муж у нее тогда был в Челябинске. Почему она тогда тут пишет, что "Муж уже больше трёх месяцев в Луганске"? Деньги у меня просила она ну уж не совсем на необходимые вещи, но это не мне судить, кому что необходимо, конечно. Просто нестыковки напрягают.
мы тоже сталкивались с ними. Муж в Челябинске был, сейчас не знаю. Знаю только одно-просят помощь всегда только деньгами и всегда приличные суммы. Знаю многодетные семьи, которые сталкиваясь с трудностями даже не сообщают о них. А в этой семье всегда были не состыковки по словам Тани и действительностью... если помогать, лучше натуральной помощью, мое мнение... Про обнуление счетчиков-вообще БРЕД...
    Мне тоже звонила Татьяна, где-то весной примерно, радостным голосом сообщила, что они собирают деньги на съемную квартиру. Я ей отказала, сказала, что уже наслышана о том, что они везде помощь собирают, муж на тот момент работал где-то грузчиком, его брат и мама живут с ними, на тот момент не работали.
    Анатолий еще год назад активно интересовался, где находятся всякие фонды, куда можно обратиться за помощью, лично у меня и на складе на Советской. И в течении года периодически всплывала информация, то они ВКОНТАКТЕ помощь собирают, то еще куда-то пишут жалобные письма, то обращаются к форумчанам.
    Если кто-то сильно хочет помогать таким мутным, то лучше все-таки проверить их.
Записан
Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #1083 : 21 Июля , 2015, 18:43:37 »

на данный момент могу точно заверить, что муж в Челябинске и никакие доки  не оформляются в Луганске по 1 причине- идет война и конторы эти просто напросто НЕ РАБОТАЮТ... знаю по словам там проживающих людей
Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #1084 : 21 Июля , 2015, 18:55:08 »

Девочки, мы помогали этой семье, но они просто сели на шею (((((((((( мужу предложили работу (без документов) так он не пришел и не позвонил даже, зато постоянно просил денег на проезд. Продуктами им помогает церковь, они не далеко живут, так что кушать им есть что, а в остальном пусть сами разбираются.
Записан
Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #1085 : 21 Июля , 2015, 20:36:02 »

Если в твою Жизнь врывается Война, то твоя жизнь уже НИКОГДА не будет прежней! Даже если ты уедешь от Войны, она будет рвать на куски твою душу пропорционально тому, как Война разрывает на куски твою Родину, твоих земляков и близких, твой родной Город...

из интернета...
Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #1086 : 21 Июля , 2015, 22:10:05 »

Молитва о прекращении междоусобныя брани в Украине

(читаемая по благословению Святейшего Патриарха)

Господи Иисусе Христе Боже наш, призри милостивным Твоим оком на скорбь и многоболезненный вопль чад Твоих, в земле украинстей сущих.

Избави люди Твоя от междоусобныя брани, утоли кровопролития, отврати належащия беды. Лишенныя крова введи в домы, алчущия напитай, плачущия утеши, разделенныя совокупи.

Не остави стадо Свое, от сродник своих во озлоблении сущих, умалитися, но скорое примирение яко щедр даруй. Ожесточенных сердца умягчи и к Твоему познанию обрати. Мир Церкви Твоей и верным чадам ея подаждь, да единем сердцем и едиными усты прославим Тя, Господа и Спасителя нашего во веки веков.

Аминь
Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Марта 74
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 119


Цыплячья мама


Награды
« Ответ #1087 : 21 Июля , 2015, 23:28:45 »

Не перестаю удивляться "находчивости" некоторых беженцев....хотя уже давно надо привыкнуть. Как не стыдно только людям, ума не приложу. Еще ведь и прикрываться тем, что мужу пришлось пойти в ополчение....прям не хотел он туда, хотел у жены возле юбки пересидеть, но исключительно из-за з\п пошел защищать свою землю.
Вы что там вообще совесть потеряли?! или у вас ее вообще никогда не было...
Дорогие БЕЖЕНЦЫ....ЗАПОМНИТЕ, что мы, скромные жители Челябинска и области, иногда общаемся между собой....и ваша лажа когда-то всплывет однозначно.
Оля Р, у таких людей ничего святого по-моему не осталось.
Записан
LudmilaB
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 1524



Награды
« Ответ #1088 : 22 Июля , 2015, 11:51:20 »

Шла на работу по скверу на Доватора. Подошел мужичок, сказал, что он беженец с Украины, ему 62 года и надо опохмелиться.... :смеется:
Записан
Марта 74
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 119


Цыплячья мама


Награды
« Ответ #1089 : 22 Июля , 2015, 14:02:14 »

Самое обидное, что такие беженцы считают своё поведение нормой.
А еще обиднее, что найдутся жалостливые помощники, которые будут потакать таким, как Таня Безуглая, а тем, кто не хочет помогать - их обвинять в жестокости и бессердечности.
Год назад я все думала над поведением таких людей (примеров миллион) и оправдывала их....это война, люди пережили страшное.
Теперь знаю точно, что всё это - нормальное состояние ЭТИХ людей, только критические обстоятельства усилили такие "качества".

Записан
Наталья Черкашина
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73



Награды
« Ответ #1090 : 22 Июля , 2015, 14:10:41 »

Дорогие дамы, очень тяжело и неприятно читать гадости о беженцах. И становится не совсем понятно для чего создана данная тема - для того, чтобы оказывать помощь людям, убежавших от войны или для того, чтобы читать как местные жители нашли себе виновных во всех своих проблемах.
Лентяев, бессовестных, алкоголиков хватает как В Украине, так и в России, давайте не будем об этом забывать
Записан

СолнечнаяМама
постоялец
****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 76


Награды
« Ответ #1091 : 22 Июля , 2015, 14:21:18 »

Марта 74, вот мы тоже беженцы, муж все ищет работу,  нашел работал платили хорошо 2 недели, а потом за три дня заплатили 500 рублей и сказали все денег нет, не нравится уходи, хотя куда ты пойдешь, радуйся, что хоть я тебя взял, будешь возмущаться еще меньше получать.
Соответственно я должна сделать вывод, что это нормальное поведения для каждого Челябинского работодателя?!
Записан
СолнечнаяМама
постоялец
****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 76


Награды
« Ответ #1092 : 22 Июля , 2015, 14:24:14 »

При условии что муж и я готовы работать пусть не по - специальности, законно отчисляя все положенные налоги в бюджет города.
Я часто просматриваю объявления с вакансиями о работе, и вижу некоторые висят по несколько недель, а то и месяцев. Звонишь да нужны, да срочно, ой вы не граждане РФ, нет извините не можем принять. При том, что граждане РФ не хотят идти работать на низкую зарплату.
Записан
tania1
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #1093 : 22 Июля , 2015, 14:42:05 »

СолнечнаяМама,я тоже звонила ,работа на дому,собирать ручки,бижутерию.замочки там всякие приделывать.в общем сначала сказали мне адрес куда подьехать,потом спросили возраст и гражданство.так вот- эта работа тоже только для граждан РФ.
Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #1094 : 22 Июля , 2015, 14:55:59 »

СолнечнаяМама,к сожалению ваша проблема частая и граждане РФ тоже в это попадают. грешок этот не только у работодателей ЧЕ, а вообще по всей России (взять чела, потом ему не платить обещанное). и так во всех отраслях, где используется низкоквалифицированный труд(((((
остается только терпеть и ждать. будут у вас все доки, будет лучше.

Наталья Черкашина,вы так обижаетесь каждый раз, как-будто лично про вас написали.
я вам предлагаю не примерять все ситуации на себя ;)
за год помощи беженцам я лично повидала всяких. и вы правы, тунеядцы и проходимцы есть в любой нации, даже в самой идеальной, красивой, трудолюбивой и преуспевающей.
тут девочки просто пишут про таких, которым не нужна помощь, кто тупо ищет шею куда бы сесть и ножки свесить. вас это никак не касается и никоим образом не очерняет вообще всех украинцев на свете. мы и не будем всех мерить только вот по таким негативным примерам ;) мы умные. хоть и не очень богатые ;) поэтому помогать всем и тащить вааще всех-всех не намерены. это некоторые должны понять
Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 81   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 18:39:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 20. smf-srv