Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Проблемы с перелетами, и как их решать (пополняется)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #15 : 10 Сентября , 2014, 23:40:22 »

+
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Светик
долгожитель
*******

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3535



WWW Награды
« Ответ #16 : 11 Сентября , 2014, 13:01:58 »

+
Сообщить модератору   Записан

"Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!" (c)
Женьшень
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6656


Идеального мужчину можно только родить самой


Награды
« Ответ #17 : 11 Сентября , 2014, 13:18:50 »

нужная тема :)
Сообщить модератору   Записан

Don’t Worry, Be Happy!
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #18 : 11 Сентября , 2014, 13:29:24 »

Мама Тёмы, повезло, безусловно. Но повезло потому, что я максимально быстро по обнаружении проблемы с вылетом набрала горячую линию авиакомпании и тут же отправилась к ее представителю в аэропорту. Если бы я в очереди оказалась хотя бы на 5-6 человек позже, то на ближайший рейс нас бы не пересадили. Он ведь нерезиновый (в том же бизнес-классе мест всего ничего), а желающих улететь побыстрее много. Так что важно еще и быстро ориентироваться и начинать действовать.
На обратном пути из Милана летели совместным рейсом Аэрофлот-Alitalia, экипаж был итальянским. Проблемы опять были - задержали взлет на час, мы в это время сидели в самолете. Благо рейс ночной (запланированный вылет в 23.55), и многие пассажиры сразу легли спать. Только минут через 40 после наблюдений за хождениями экипажа туда-сюда, входом и выходом пилотов из кабины, гуляниями по трапу и частыми визитами работников аэропорта в кабину пилотов наконец-то объявили (сначала на итальянском, потом на английском), что имеет место техническая проблема, над ее решением работают, планируется все работы закончить минут через 15, а там полетим. После нас по расписанию в 00.40 летел еще один рейс Аэрофлота, и тоже в Москву, так вот он улетел раньше нас. Обратная состыковка у нас была 2.5 часа, я не была уверена, что мы успеваем, но не особо волновалась уже, т.к. из Москвы до Челябинска уже точно доберемся. Взлетели мы на час позже графика, пилоты нагнали 30 минут за время полета (кстати, благополучного), и в Шереметьево мы прибыли с получасовым опозданием. С нами летели украинки, работающие в Италии сиделками, у них была пересадка до Симферополя, какая-то нереально короткая состыковка - опоздали всего на полчаса, а они уже не успели на свой рейс. Нас, транзитников, в Шереметьево провели коротким путем через паспортный контроль (спасибо сотрудникам аэропорта), правда, багаж все равно надо было получать в общем порядке, но повезло - наши чемоданы на ленту вышли одними из первых. Далее на трансфер короткий путь, все обозначено указателями - отдельные стойки регистрации, где все трансферные рейсы проводят, там симферопольным пассажирам сразу же передали посадочные талоны на ближайший рейс (через час), свой паспортный контроль с зоной досмотра и все - в итоге мы, прилетевшие за 2 часа до нашего рейса в Челябинск, уже минут через 20 сидели у своего выхода на посадку в пустой зоне, симферопольцы улетели раньше нас.
В общем, полетами Аэрофлотом и той же Alitalia, с которой Аэрофлот входит в один альянс SkyTeam, вполне довольна - все шероховатости разруливались, экипажи и команды бортпроводников работают для пассажиров (теперь есть сравнить бизнес и эконом-класс), ну и детям Аэрофлот традиционно дарит неплохие подарки ))

P.S. Напомню, кстати, что пассажиры с детьми на посадку проходят вместе с бизнес-классом, как имеющие приоритет.
Сообщить модератору   Записан
Тигрена
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2881


Главная кормилица тигров!


Награды
« Ответ #19 : 09 Октября , 2014, 14:49:10 »

Ох... Багаж теряли ((( при пересадке в Ташкенте. Нашла сумку сама, на обратном пути, просто потребовала  :knuppel2: чтобы меня отвезли на склад утерянного багажа. Моя сумка валялась у самого входа, вскрытая, сверху на вещах лежали копии наших с мужем паспортов и билетов, т.е. определить чей это чемодан и с какого рейса, проблемы не составляло  :tickedoff: просто это никому, кроме владельцев багажа не надо, проще заплатить 6 долл/кг. Когда забирала его оттуда пришлось написать расписку, что претензий к ним не имею и еще за перевес заплатить, т.к. на месте купили все заново (летали на месяц в Тай)

На стыковочный рейс тоже опаздывала, но с этим никогда проблем не было, т.к. покупала стыковку авиакомпаний, входящих в один альянс (1. так было дешевле на внутренний перелет; 2. при такой стыковке они бесплатно пересаживают на следующий самолет). У нас была задержка рейса из Сайгона на 12 часов, при приземлении, еще в салоне самолета всем объявили на какие самолеты их пересадили и на какой выход проходить (всех провели без очереди и зарегистрировали на отдельных стойках). Это была самая быстрая стыковка в моей жизни - 30 минут!!!

еще одна из проблем - порча чемоданов (((( просят писать им претензию, сдавать пустой испорченный чемодан (если вышел из аэропорта, то претензии уже не принимаются) и тоже возмещают по весу 6 долл/кг. Не заморачивалась ни разу, т.к. не представляла как тащить вещи БЕЗ чемодана домой. Чемоданы мне ломали дважды
« Последнее редактирование: 09 Октября , 2014, 14:52:39 от Тигрена » Сообщить модератору   Записан
Тигрена
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2881


Главная кормилица тигров!


Награды
« Ответ #20 : 09 Октября , 2014, 14:56:42 »

Еще вспомнила одну проблему... отбирают воду при регистрации, даже если летишь с ребенком (на внутренних рейсах), раздают питьевую воду после взлета. Последний раз намучилась, т.к. у дочки закладывала уши и она истошно плакала при взлете (в Че негде было купить воду после регистрации, не знаю, может сейчас открылось что-то, в Москве эта проблема решаема)
Сообщить модератору   Записан
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #21 : 09 Октября , 2014, 16:44:56 »

хорошая темка.полезная)))
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #22 : 10 Октября , 2014, 08:53:16 »

Тигрена, у меня не получилось отобрать. Это необходимое питание ребенка :) по закону можно :) не важно в жидком виде или нет. Я прям полторашки фруто няни вожу :)  но естественно открываю только после всех досмотров регистраций.
Сообщить модератору   Записан
Тигрена
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2881


Главная кормилица тигров!


Награды
« Ответ #23 : 10 Октября , 2014, 09:28:16 »

Тигрена, у меня не получилось отобрать. Это необходимое питание ребенка :) по закону можно :) не важно в жидком виде или нет. Я прям полторашки фруто няни вожу :)  но естественно открываю только после всех досмотров регистраций.

У меня когда в бутылочках с соской была вода, тоже не отбирали, а тут перелет совпал с олимпиадой, прямо жёстко все было ((( в Москве тоже зверствовали, то там куча магазинов после регистрации, я покупала все заново
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #24 : 10 Октября , 2014, 20:03:50 »

http://www.the-village.ru/village/situation/situation/166273-chto-delat-esli-ty-zastryal-v-aeroportu
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:26:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 20. smf-srv