Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Новое - это хорошо забытое старое - переиздайте пожалуйста:))
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« : 08 Сентября , 2014, 22:32:11 »

Девчата, предлагаю писать тут о книгах, которые были в вашем детстве, но сейчас вы их не можете купить, а хотелось бы.
В красивых иллюстрациях и т.п. естественно))

Или может быть есть какая то книга, которая ни в одном современном издании вас не устраивает. Напишите в каком виде бы вы хотели её видеть.

А может быть вы знаете прекрасных авторов (старых или новых)?, не очень популярных, чьи книги не считаются шедеврами по мнению мировой общественности, но являются по вашему (Большинство, как известно не всегда право).

Предлагаю делиться мыслями))

И может быть у кого то дойдут руки связаться с издательствами и все это издать)))  ^-^ ^-^ ^-^ :coolsmiley: :angel:

Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #1 : 08 Сентября , 2014, 22:32:30 »

тут буду я - медленно и сердито, наверное завтра))
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #2 : 08 Сентября , 2014, 22:39:39 »

В сотый,наверное,раз напишу,что очень хочу переиздания книжки "Что я видел" Житкова.В детстве не имела и не читала.Сыну читала с электронной книжки,попробовать,а ему очень понравилось.Полного издания не вижу.От текста веет таким советским ретро) Писала в контактной группе изд-ва Росмен,просьбу мою отметили,но пока не выполнили и в планах не озвучено.
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19133



Награды
« Ответ #3 : 08 Сентября , 2014, 22:42:44 »

Отмечусь с просьбой, очень хочу чтоб стали издавать детскую серию книг автора Кин Кэролайн, называлась она Детский Детектив, я даже готова ее скупить, если у кого дома есть и не нужна))
« Последнее редактирование: 08 Сентября , 2014, 22:50:47 от Семицветик » Сообщить модератору   Записан



Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #4 : 08 Сентября , 2014, 22:46:38 »

почитаю. может сама кого вспомню...
сейчас могу только написать про Михаила Зощенко "Лёля и Минька" вроде книга называется. Самая моя любимая книга была в детстве. Потерялась в итоге. Но в новом издании не хочу - там мне картинки нравились)
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #5 : 08 Сентября , 2014, 23:46:15 »

Н.Надеждина "Моревизор уходит в плавание".

Книга не особо с картинками, шикарная сама по себе. Зачитана мною в детстве, куда ушла - не знаю :( Я так поняла, что больше и не издавалась. В библиотеке тоже нет.

Если у кого есть и не нужна, куплю с с удовольствием!
Сообщить модератору   Записан

Радуга
местный житель
******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 764



Награды
« Ответ #6 : 08 Сентября , 2014, 23:52:45 »

Отмечусь с просьбой, очень хочу чтоб стали издавать детскую серию книг автора Кин Кэролайн, называлась она Детский Детектив, я даже готова ее скупить, если у кого дома есть и не нужна))


 Семицветик :mrgreen:  Сама ими зачитывалась)))
Сообщить модератору   Записан

ChIV
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 51



Награды
« Ответ #7 : 09 Сентября , 2014, 00:03:32 »

Семицветик,  у меня из детства есть почти все книги серии Детский детектив, пара книжек "ушла" безвозратно. Считала, что 50 или 52 книги у меня в коллекции. Сейчас их читают дети, правда, больше склоняются к книгам Энид Блайтон, но до сих пор не верят, что действие в этих книгах проходит в 40-х годах прошлого века)))
На Ав*ито частенько коллекции продают.
Сообщить модератору   Записан
ChIV
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 51



Награды
« Ответ #8 : 09 Сентября , 2014, 00:21:55 »

А вообще, при переезде была утеряна моя самая любимая книга - сборник рассказов Крапивина. Сколько не ищу ее в интернете, не могу найти именно её. Обложка у нее была твердая, но обычная, бумажная, в зеленом цвете, а на ней черным контуром нарисован бегущий худенький мальчик в шортах и с ромашкой в руках. Он у меня, почему-то ассоциировался с Юлькой Гараниным из "Детей Синего фламинго".
Надо же, до сих пор иллюстрации из нее (просто схематические рисунки чернилами на белом фоне) время от времени всплывают в памяти! Даже визуально помню, как располагались любимые абзацы) Спасибо) Детством повеяло)
Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #9 : 09 Сентября , 2014, 00:26:17 »

Книжки можно поискать на Алиб.ру.
Мне вот жаль разорванную книжку-комикс в мягкой обложке,про моряка Кошкина.Сын нашел,читали что уцелело)
Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #10 : 09 Сентября , 2014, 06:24:25 »

Отмечусь с просьбой, очень хочу чтоб стали издавать детскую серию книг автора Кин Кэролайн, называлась она Детский Детектив, я даже готова ее скупить, если у кого дома есть и не нужна))

у меня есть, по-моему, даже вся серия у мамы лежит.

Книжки можно поискать на Алиб.ру.

у меня муж постоянно там что-то выискивает и покупает.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19133



Награды
« Ответ #11 : 09 Сентября , 2014, 07:22:03 »

ChIV, Точно-точно, я тоже в основном Энид Блайтон читала, просто когда в поисковике начала искать, то только Кэролайн всплыла, а так как дома ни одной книжки не осталось из этой серии, сдуру отдала одной девочке еще лет 18 назад, а сейчас локти кусаю. Сама бы все перечитала.

Издатели,  пожалуйста, давайте выпустим эту серию снова, ааааа!!!!
Сообщить модератору   Записан



Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #12 : 09 Сентября , 2014, 08:02:44 »

Отмечусь с просьбой, очень хочу чтоб стали издавать детскую серию книг автора Кин Кэролайн, называлась она Детский Детектив, я даже готова ее скупить, если у кого дома есть и не нужна))


ооооооооооо, мне кажется с этой серии началась вообще моя любовь к книгам :) Будучи в деревне у бабушки, лет эдак в 9-10 приобрела себе в местном книжном "Тайну 99 ступеней" и понеслооооось. У меня много-много есть книг про Ненси и иже с ней, все у родителей в Белорецке. Свет, могу привезти почитать ) Про 99 ступенек Софка привезла, услышав, что это была первая мною прочитанная книга из ДД.

А еще я была просто счастлива, когда увидела в продаже "Муфту, Полботинку и Моховую Бороду" - тоже книга из детства.
Сообщить модератору   Записан
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #13 : 09 Сентября , 2014, 08:05:43 »

Детский детектив в детстве в библиотеке брала на 40 лет Победы, 6. Может и сейчас у них есть эти книги.
Сообщить модератору   Записан
Чайка
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Сообщений: 2201


Награды
« Ответ #14 : 09 Сентября , 2014, 08:29:48 »

В сотый,наверное,раз напишу,что очень хочу переиздания книжки "Что я видел" Житкова.В детстве не имела и не читала.Сыну читала с электронной книжки,попробовать,а ему очень понравилось.Полного издания не вижу.От текста веет таким советским ретро) Писала в контактной группе изд-ва Росмен,просьбу мою отметили,но пока не выполнили и в планах не озвучено.
это не та книга случайно?
496 страниц


Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 16:39:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv