Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Курсы подготовки к родам.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
kuma78
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 126


Награды
« Ответ #15 : 27 Октября , 2005, 10:06:56 »

Братьев Кашириных, 54а, "Жемчужина". Курсы по подготовке к родам.
Там в числе прочего есть курс "общение до рождения" и музыкальные занятия. Ведет (по крайней мере, вела 3 года назад) музыку Поплянова Елена Михайловна, она же ведет Школу поэтической педагогики для детей с мамами от рождения до 3-х лет. На сайте есть статья про школу, почитайте. В принципе, и туда можно ходить еще беременной, меня Поплянова приглашала.
С дочерью хожу на эти занятия с 27 недель беременности, т.е. уже 3 года. Алиска туда рвется, вот сейчас ходить не можем - болеем:( , ребенок хнычет "хочу на танцы".
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #16 : 14 Ноября , 2005, 23:32:33 »

Появилась идея предложить школам  подготовки беременных к родам сотредничество по вопросам грудного вскармливания, но... к сожалению, я таких школ знаю не много. Может, подскажите где, что? Если можно с телефонами.
Сообщить модератору   Записан
Юля
Гость
« Ответ #17 : 07 Декабря , 2005, 01:10:31 »

В свое время год назад я ходила заниматься в "ДЕТКУ" Там в принципе много чего хорошего. И как готовиться к родам, дыхательная гимнастика, педиатрия, акушерство, йога, рисование, музыка. Выбираешь те предметы, которые необходимы именно тебе, где ты чуствуешь неувереность. Я взяла пакет занятий и выхаживала их по мере самочуствия и времени. В родах все пригодилось. И персоналом я довольна, все спокойные, доброжелательные, похоже профессионалы каждый в своей области. В общем мне понравилось. Хорошо что не заумно и слишком теоретически.
Сообщить модератору   Записан
Юля
Гость
« Ответ #18 : 07 Декабря , 2005, 01:14:14 »

А,еще хотела написать и забыла спать хочу про подушечки в ДЕТКЕ из гречки. на занятиях мы сидели на таких типа пуфиков, они шуршат. И когда Анютка родилась, она полюбила папину подушку с гречкой тоже, лазит по ней, пальчиками теребит! и Любит когда я ей колыбельные пою, которые учила беременной в центре. Вот и правда поверишь, что в животике они все слышат и запоминают!
Сообщить модератору   Записан
Kitty
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255


Да будет так!!


Награды
« Ответ #19 : 10 Января , 2006, 12:32:09 »

Привет, а где находится эта школа??
Сообщить модератору   Записан

Лёлька
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #20 : 15 Октября , 2006, 21:33:53 »

Девочки, кто ходил на курсы для беременных в Детку, отзовитесь! Чему там учат, какие педагоги, как ваше мнение? Довольны ли вы? И цены какие? Там занятия выбирают или сразу блоком надо все выкупать? И вобще кто располагает инфой об этих курсах напишите! :-*
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #21 : 16 Октября , 2006, 08:35:27 »

Присоединяюсь к вопросу. Даже шире хотелось бы. В какие центры подготовки к родам вы ходили? Что понравилось? Что нет? Какая стоимость?
Сообщить модератору   Записан
Лёлька
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #22 : 18 Октября , 2006, 09:51:06 »

Девчонки, вот теперь сюда пишу! Кто-нибудь ходил на какие-нибудь курсы? Как там, что рассказывают?  :lol:Поделитесь! Неужели все сами себя готовят??? :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #23 : 18 Октября , 2006, 11:30:41 »

Я почти всю беременность работала, потом сессию сдавала. Готовилась по журналам и статьям из Интернет.
Нарисовала для себя несколько радужную перспективу родов (видимо что хотела увидеть, то и вычитывала).
Считаю, что если есть время, то лучше походить на курсы. А в школе матери в ЖК №8 больше пугали и напутствовали не орать и слушать врачей. Так что туда не советую идти.
В роддом легла заранее (ЧГРЭС). Психолог проводил лекцию - подготовку к родам. Учил методам самообезболивания, дыхания, тенировались дыханию, потугам. Их курсы называются то ли "Легкие роды", то ли "Приятные роды" проходят в ЖК №5.
Сообщить модератору   Записан

Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #24 : 31 Января , 2007, 15:11:52 »

 :shock: :D
Адреса и телефоны в студию!
Только, пожалуйста, не говорите, что "где-то здесь на форуме".
Уже все темы посмотрела, не посылайте людей делать лишниюю работу, отписались про то или иное заведение, будте добры, напишите хотя бы телефон.
« Последнее редактирование: 16 Октября , 2007, 20:43:13 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


angel111
Гость
« Ответ #25 : 31 Января , 2007, 15:18:33 »

http://deti74.ru/content/view/108/104/
центр Детка
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #26 : 31 Января , 2007, 15:32:00 »

Это Светлана Солодова писала скорее всего
« Последнее редактирование: 31 Января , 2007, 16:24:06 от Аидик » Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #27 : 22 Февраля , 2007, 22:51:31 »

Девочки, еще до беременности была мысль, что пойду в этот центр, а сейчас все никак не выберусь. Как вы считаете, стоит ходить на эти занятия. И еще вопрос в книге прочитала, что при угрозе, связанной с тонусом матки йога противопоказана. Неужели это правда и мне действительно показано только лежать кверху задом?
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #28 : 23 Февраля , 2007, 14:06:45 »

Мое имхо - при тонусе надо лежать и не дергаться.
Я ходила на йогу в Детку, мне очень нравилось. Врачи периодически ставили тонус, но я его не чувствовала абсолютно. А если и чувствовала, то после мытья пола, например.
А если у вас угроза есть - по-моему, про йогу и пр. надо забыть.
Но я конечно не врач.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
счастлив@я
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2392


я не мечтаю, я планирую!


Награды
« Ответ #29 : 26 Февраля , 2007, 13:23:22 »

Неужели хочется тратить время и деньги для посещения центров, ну понимаю молоденьким, т.е не рожавшим, а кто рожал-то, кажется уже прошел и крым и рым, должен все уж знать. Единственное что нужно так это психологическая поддержка, так ведь ее может дать хоть кто, лишь бы доверять этому человеку. Мой врач Летягина Надежда Петровна и была такой поддержкой она у меня була и психотерапевт и гастроинтеролог и гинеколог и мама - все в одном лице. огромное ей спасибо! Результат уже начал говорить. :D
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 03:03:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 21. smf-srv