Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 238 239 [240] 241 242 ... 245   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ремонт ванной комнаты
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #3585 : 26 Мая , 2020, 22:10:02 »

Девчули )) Подскажите кто где плитку покупал в туалет/ванну? Где бюджетно и хорошего качества? Может есть где остатки продают по бросовым ценам?
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3586 : 27 Мая , 2020, 10:07:00 »

Мы брали в доме кафеля, нашла керама марацци очень эконом вариант по 700-800 р.кв.м., к ней подобрали мозаику, она конечно подороже, но у нас ее не очень много. по опыту надо ходить по отделу не меньше часа, и как правило то, на что не обращаешь внимания сразу, потом замечаешь и удивляешься, как сразу не заметил такой инт ересный вариант. брать какие-то остатки, по бросовым ценам и вид будет соответствующий.
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #3587 : 27 Мая , 2020, 10:19:29 »

Рыжуша, Мы когда выбирали кафель, мне показалось, что в доме кафеля цены самые нормальные.
Ещё смотрели в керамик-центр, Ельцина 101А.  и они же на Новоградский 64 тоже нормальные цены
« Последнее редактирование: 27 Мая , 2020, 10:26:15 от nefrit » Сообщить модератору   Записан
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #3588 : 27 Мая , 2020, 10:46:00 »

Тоже предстоит ремонт в ванной (делаем уже третью ванную за последние 10 лет))), и вот где бы не смотрели, ни выбирали кафель, останавливаемся всегда на Доме кафеля.
Цены везде почти одинаковые, что Леруа, что Касторама, что рынки (Челси, СДМ и т.д.). Можно распродажи ловить в Кастораме-Леруа.

Ходим-ездим по магазинам, выбираем..., а возвращаемся в Дом кафеля. Там рядом есть еще магазины с кафелем, Керамик-Холл, вроде. Одно и тоже везде.

Единственное, на рынках еще можно найти кафель "старинный", если кому-то надо что-то довыложить, заменить, а кафель уже не производят такой.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3589 : 27 Мая , 2020, 11:59:23 »

Рыжуша, тоже плюсую за дом кафеля.

Причём лайфхак : я допустим выбираю интересные декоры или панно из дорогой коллекции, а фоновую плитку нейтрального цвета подбираю из другой, более дешевой.
Так делала на съемной квартире - получилось отлично.

И ещё один лайфхак, использовать плитку по минимуму, только в мокрых зонах. В остальном пространстве сделать декоративную штукатурку. Причём не надо покупать специальную, моя мастерица сделала мне из шпатлевки (в ведрах которая, готовая уже с зеленой крышкой) она очень хорошая и неубиваемая. И покрыла лаком матовым. Смотрится отлично, моется отлично, служит тоже отлично. А цена 350 за работу (но это было 2 года назад), ну и за материал не так дорого, как покупать готовую. Дома мы брали готовую, там одного материала вышло тыщ на 80.

Где-то в теме были фотки санузла моего на съёмной квартире. Проводила инспекцию через год - все в идеальном состоянии

Ну это если надо бюджетно прям.

Ещё один вариант - посмотреть на авито или Юле часто продают остатки от ремонта. Тоже можно нарыть что-то интересное.

А вообще если тебе нравится минимализм или скандинавский стиль, я бы сделала весь санузел белый (ну или в оттенке небольшом) и обыграла бы яркими аксессуарами.
Посмотри на ютюбе обзоры с финских выставок домов, как там санузлы делают. Безумно стильно и просто.
« Последнее редактирование: 27 Мая , 2020, 12:13:22 от Belk@ » Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3590 : 27 Мая , 2020, 12:04:52 »

Девочки, вопрос по теме. Какой из домов кафеля побольше. Вернее где побольше сантехники?
Нужна инсталляция, как всегда качественно и недорого. Куда податься?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #3591 : 27 Мая , 2020, 12:46:05 »

Девушки, я тоже за ДК, у нас там свой менеджер, все через нее заказываем, очень приятно работать, скидки делает около 10%,всегда перезвонит, предупредит о доставке.
Belk@,у нас так получилось, зашли в дом кафеля на новоградском, а там инсталляция хорошей фирмы (не помню эти названия) и по акционной цене, ну и унитаз к ней тоже по акционной, и кнопка. Погуглили в инете, действительно, цена предельно низкая. Заказали. Там же купили раковину, вот ее помню, Якоб Делафон, именно такую, что мне дизайнер нарисовала и тоже по акционной цене. Сейчас закупка на ДО, там немецкие смесители, и именно те, которые мне хотелось по дизайну идут по акции, цена за смеситель в 3 раза ниже, не 10 ,а 3 с копейками. В итоге качественная сантехника и удалось сэкономить прилично.
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3592 : 27 Мая , 2020, 13:02:13 »

Таша777, да тоже люблю за это дом кафеля

Ещё мне нравится там подборка брендов.
В сетевых магазинах часто много некачественной сантехники, а нормальной выбор совсем невелик.

Кстати про смесители, очень советую смесители Vidima. Брали уже не один раз, качество на уровне Grohe. Цена несопоставима. Тоже есть в ДК и часто по акциям (я именно так и брала)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3593 : 27 Мая , 2020, 13:54:55 »

по поводу смесителей, пока в тему: в новой квартире решили изменить грое (из-за цены в первую очередь) и взяли все якоб делафон. так вот - грое лучше. как-то мягче буксы и регулировка напора плавнее. автоматический переключатель воды с лейки на кран в смесителе для ванной вообще глючный, я долго привыкала (вернее отвыкала от хорошего). пару раз даже прищемляла кожу кисти, такая конструкция смесителя, что если берешься к примеру не за саму рукоятку, а целиком кистью, как бы обнимая смеситель, то при открывании можно прищемить. по сроку службы пока сказать не могу, живем 3 года, полет нормальный, грое в старой квартире почти 10 лет простояли без нареканий до продажи, поди до сих пор стоят.
но стойку в душ я все равно грое надыбала, понравилась модель с двумя лейками, снятая спроизводства, так я ее в остатках отыскала в одном инет магазине и заказала, очень довольна.
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #3594 : 27 Мая , 2020, 14:21:32 »

Alma mater, у нас тоже во всех квартирах grohe. 10 лет стоят и хоть бы что им,не текут, не ломаются. (Блин :idiot2:, только сейчас дошло, что муж постоянно у своей мамы дома ремонтирует ее смесители, то прокладки, то шланг, то лейку меняет. В кастораме ей все смесители покупали) Но тут посмотрели цену, 20тыс за смеситель и передумали его брать) какой я заказала, там гарантия 7 лет, и качество хвалят, ну а цена приятная. Надеюсь, повезет и тоже прослужат долго.
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #3595 : 27 Мая , 2020, 14:56:05 »

Рыжуша, Мы когда выбирали кафель, мне показалось, что в доме кафеля цены самые нормальные.
Ещё смотрели в керамик-центр, Ельцина 101А.  и они же на Новоградский 64 тоже нормальные цены
мы купили в Керамик-центре
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #3596 : 27 Мая , 2020, 15:13:00 »

Рыжуша, кроме дома кафеля, ещё порекомендую два отдела на строительном рынке (основное здание) около китайского рынка на чмз. Один отдел дом керамики (вроде такое название), у них ассортимент такой же как в доме кафеля, только новинки дешевле. Ещё есть отдел со скидками, распродажа остатков. Если надо маленький объём, то можно там посмотреть.
Неплохой выбор в леруа, про цены не подскажу, не сравнивала.

Надо ходить выбирать, сравнивать.
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #3597 : 27 Мая , 2020, 16:01:11 »

Девчули )) Подскажите кто где плитку покупал в туалет/ванну? Где бюджетно и хорошего качества? Может есть где остатки продают по бросовым ценам?
Рыжуша,у меня подруга купила квартиру в ипотеку, бюджет на ремонт очень ограничен. Пошла в строительные супермаркеты и купила там остатки плитки по желтым ценникам. В итоге у нее на одной стене один вид плитки, на другой другая плитка, где-то мозаика, где-то бордюрами обыграла. И туалет так же сделала. Плитку клал муж. Но у нее есть вкус и она интересно подобрала то, что было между собой, что смотрится классно. Вышло очень недорого по деньгам, а в таких магазинах всегда есть со скидкой позиции. Она так же и ламинат, и обои покупала. Зато в квартире при минимуме затрат уютно и симпатичный ремонт. Вот восхищаюсь такими людьми, как говорится, голь на выдумку хитра!
Сообщить модератору   Записан

БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #3598 : 27 Мая , 2020, 16:24:34 »

Подскажите, закрытые трубы (стояк с горячей водой, отопление) в ванной очень сильно влияют на тепло в ванной комнате?
Я не хочу зашивать в короб трубы, чтобы тепло всегда было.
У нас еще и батарея в ванной+ стояк отопления, тоже не хочу прятать, ванная большая, очень тепло в ней всегда. Но, блин, все же закрывают....
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #3599 : 27 Мая , 2020, 16:28:39 »

Ой, девочки!!! Аж не ожидала - так много насоветовали  :smitten: :smitten: :smitten: )))) Спасибо всем большущее!!!

Да, согласна, нужно всё смотреть и щупать. Про Дом Кафеля даже не думали - обязательно наведаемся. Муж написал сегодня в вайбере - Леруа открыли ))) Можно и там пощупать. Про Керамик-центр тоже советовали. Осталось ехать и щупать ))))

Belk@, Оля, читаешь мои мысли: хочу всё лаконично и желательно в белом цвете. Обязательно посмотрю твои наводки - может что-то интересное увижу для себя :smitten: )))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Страниц: 1 ... 238 239 [240] 241 242 ... 245   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 02:45:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 19. smf-srv