Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 240 241 [242] 243   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ремонт ванной комнаты
Таша777
долгожитель

За мужем!)

Награды
« Ответ #3615 : 27 Мая , 2020, 22:17:58 »

Belk@, помню в личке переписывались, для меня ремонт был ужас ужасный, а вы мне писали какое это удовольствие!)))
Я тоже на целых два дня приобщилась к теме ремонта, когда у меня возникло желание помочь мужу и покрасить откосы. Я и не думала, что это такое увлекательное занятие) А какая сейчас краска! Это же сказка, а не краска! Мои познания в краске ограничивались жуткой масляной из советского прошлого, когда вся семья на три дня съезжала жить к бабушке, потому что в квартире надо было покрасить окно или батарею. Она жутко воняла и выжигала слизистые даже через трое суток. И если ты капнул ею не туда, она намертво въедалась в поверхность и кожу. А сейчас у нас какая-то суперкраска, которая ровно ложится, не капает, не пахнет, ее можно отмыть водой с мылом, и красить ею одно удовольствие. Я прям представила себя Томом Сойером, помните как он в начале книги с таким удовольствием красил забор, что знакомые мальчишки предлагали свои богатства, чтобы тоже немножечко покрасить.

А дача - это прекрасно! Владельцы загородных домов, садов и дач сейчас самые счастливые люди)))
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель

На ДО Belka@

Награды
« Ответ #3616 : 28 Мая , 2020, 08:37:10 »

Таша777, да, краски сейчас одно удовольствие)))
Я осваиваю покраску дерева. Оказывается это совсем не сложно )))
Сегодня поеду шлифмашинку выбирать, стены буду шлифовать)
Пару месяцев назад я и не думала, что сама буду столько всего делать!

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Таша777
долгожитель

За мужем!)

Награды
« Ответ #3617 : 28 Мая , 2020, 10:18:42 »

Рыжуша,не знаю вашей и ситуации и вашего мужа, но если вам этого не хочется, надо попытаться повлиять на мнение мужа, мягко, чтобы он сам в итоге понял, что делать самому это не вариант.
Лучше без скандала, вообще не надо с мужчиной скандалить) Лучше поплакать, мужчины не выносят женских слез))) А вообще, предложите ему снять квартиру на время ремонта, потому что вам и детям без ванны ну никак нельзя, да и лето, жара. Или к любимой теще переехать. Ну я не знаю, что у вас в семье самое жуткое из этого.
Мне вот повезло, муж всегда прислушивается ко мне, но я ему аргументированно обрисовываю варианты ситуации, у меня воображение хорошее.
Мой хочет в гараже начать мебель делать, типа хобби такое будет. И сделать мне кухню! Мы уже и гараж под это дело купили. Это же прекрасно, говорю я ему, кухня от любимого мужчины, что может быть лучше?
Но пока он будет ее делать, мы будем редко видеться, никуда не поедем, выходные в гараже, а как же занятия спортом? Ну короче, после множества доводов, муж согласился в этот раз кухню заказать, а в следующий непременно сделает сам. На том и порешили.
Но мужчине важно что-то сделать самому, руками, это поднимает его самооценку. Большинство мужчин вообще не хотят ничего делать, и в этом виноваты мы, их жены и матери, когда убиваем в них это желание своей практичностью. Если у вас муж хочет сделать САМ, то это здорово. Может вам рассмотреть вариант переезда-отъезда и пускай себе делает? А тяжести таскать пусть помощника наймет, молодого студента какого-нибудь.
Я вашего мужа понимаю, иногда так хочется чего-то сделать самой, чтобы был результат и красиво. Я рисую, и вяжу, и букеты делаю, и готовлю сложные блюда изредка) это творчество. Я от этого удовольствие получаю. А мужчине как творить?особенно если работа умственная, а руки чешутся) Может, мужчина поэтому пить начинает или гулять.
Девушки, очень хорошая статья на 74.ру про мужчину, который был менеджером, а стал в гараже делать доски для плавания. Восхищаюсь его супругой. Ну тем, что она не закатила скандал, когда он ушел с работы в никуда делать что-то из дерева. Вначале у него ничего не получалось, но потом он нашел свою нишу. Вот хороший пример веры в мужа! Взяла себе на заметку, думаю теперь, может и пусть муж кухню сделает)))

Таша777
долгожитель

За мужем!)

Награды
« Ответ #3618 : 28 Мая , 2020, 10:23:28 »

Круто! У нас есть такая машинка и я хотела попробовать пошлифовать места, которые покрасила, чтоб гладкие были. У меня муж одну сторону сделал, так здорово смотрится, блестит, словно это не окрашенный гипсокартон, а пластик. Вот тоже не думала, что захочу этим заниматься)

K@ti
вечный житель

Награды
« Ответ #3619 : 28 Мая , 2020, 12:33:43 »

Сделать самому, чтобы не платить и хобби - это разные вещи.
Рыжуша, я бы делала акцент на отсутствие ванны, невозможностью помыться. Лето, тепло, дети постоянно на улице, по 3-4 раза в день надо ополаскиваться.
Это не считая, что пыль по всей квартире будет не 2-3 дня, а весь месяц, возможно и дольше, т.к.работает. Дышать месяц пылью и вам, и детям.
K@ti
вечный житель

Награды
« Ответ #3620 : 28 Мая , 2020, 12:44:14 »

Рыжуша, вот и договаривайтесь ванную сделает рабочий, а он балкон)) там пыли поменьше, работы поменьше, никому не мешает и неудобств нет для семьи. Хоть пол года может делать)))
K@ti
вечный житель

Награды
« Ответ #3621 : 28 Мая , 2020, 12:53:57 »

Это не считая, что пыль по всей квартире будет не 2-3 дня, а весь месяц, возможно и дольше, т.к.работает. Дышать месяц пылью и вам, и детям.

На это у него всегда один ответ: "Мне есть еще на что потратить деньги!" (((((( По ходу он меня склонит.... и я пойду на встречу, лишь бы не ругаться...
Значит предложить пусть полы во всей квартире каждый день тоже моет сам, пыль везде протирает.

Мы во всей квартире ремонт сразу сделали перед переездом. Остались только балконы. Кафель на балконах укладывал рабочий. Я хоть и закрыла везде двери, тряпками щель заткнула. Двери на балконе закрыты были, но всё равно пыль была везде!!! Муж в командировке был, сперва не верил. Но в последний день работ приехал. Был в шоке от количества пыли. Ходил причитал "сюда то как попала пыль")))
Belk@
вечный житель

На ДО Belka@

Награды
« Ответ #3622 : 28 Мая , 2020, 12:55:18 »

Сделать самому, чтобы не платить и хобби - это разные вещи.
Рыжуша, я бы делала акцент на отсутствие ванны, невозможностью помыться. Лето, тепло, дети постоянно на улице, по 3-4 раза в день надо ополаскиваться.

Полностью согласна.

Единственную ванную точно не отдала бы)))
С рабочим то не получится 2-3 дня. Минимум неделя.
А своими силами, после работы... это может затянуться

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель

На ДО Belka@

Награды
« Ответ #3623 : 28 Мая , 2020, 12:56:55 »

Таша777, вам надо дачу или дом свой.
Вот где разгуляться можно Smiley
И кухню, и отделку, и гараж, и террасу. Можно продолжать до бесконечности)))

Мы с мужем уже на 2 года вперёд работы наметили 2funny

Причём начинали с укладки полов только, а потом пошло...
Городок детский не успели закончить, собрались внутри шлифовать и красить. Потом забор. Потолок надо подшить вагоночкой, мне покрасить.

Ржем с ним: когда отдыхать то будем на террасе, которая готова кстати уже)))

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель

На ДО Belka@

Награды
« Ответ #3624 : 28 Мая , 2020, 13:01:23 »

Рыжуша, ну всегда умножай на 2 ))) спокойнее будет)))

Свой дом хорошо, но дорого блин(

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Рыжуша
вечный житель

Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.

Награды
« Ответ #3625 : 28 Мая , 2020, 13:21:21 »

Рыжуша, ну всегда умножай на 2 ))) спокойнее будет)))

Свой дом хорошо, но дорого блин(
дорого... зато ремонт можно никогда не прекращать )))) как вариант - для мужа постоянное хобби ))))

Я мама в квадрате ))))))))).
K@ti
вечный житель

Награды
« Ответ #3626 : 28 Мая , 2020, 14:00:33 »

Рыжуша, удачи!)))
Если аргументы закончатся, а муж настаивает на своём. Как вариант можно вспомнить какую-то ситуацию когда ваши мнения также разошлись и вы согласились в итоге с мужем. Напомнить о той ситуации и предложить "тогда я с тобой согласилась, сейчас давай сделаем как я предлагаю. Мы же семья, уступать надо обоюдно"
Таша777
долгожитель

За мужем!)

Награды
« Ответ #3627 : 28 Мая , 2020, 15:07:58 »

Рыжуша, держите нас в курсе, как там с мужем все решится) мы за вас переживаем!

Сибирочк@
вечный житель

Небо поможет нам...

Награды
« Ответ #3628 : 29 Мая , 2020, 06:48:28 »

Belk@,   напиши, пожалуйста, какую выберешь.
Тоже очень надо.
Вникать лень.
Рыжуша
вечный житель

Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.

Награды
« Ответ #3629 : 29 Мая , 2020, 08:27:45 »

Пока что я "побеждаю"  laugh 2funny smitten))))))))))

Я мама в квадрате ))))))))).
Страниц: 1 ... 240 241 [242] 243   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
23 Сентября , 2020, 15:22:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 15:12 → Коронавирус 3805 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Администратор Школы 15:06 → "Маленькая школа для мале... 3806 /Занятия с детьми и центры развития Челябинска
Просмотр профиля MamaKRIS 14:47 → Американский сайт iherb.... 1759 /Шопоголик - шопоголику
Просмотр профиля Anela 14:26 → Потеряла последнюю тысячу... 33387 /Клуб ОБС
Просмотр профиля zarevna 13:52 → Девочки 40+ ))))) продолж... 1475 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Tata_R 12:06 → Я на вас жалобу подам! Ко... 45803 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Светлана.Т 10:52 → 95 начальная школа 3865 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Любомама 10:09 → "глупые вопросы" но интер... 18232 /Клуб ОБС
Просмотр профиля legrik 10:08 → Школьная болталка 925 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Scorpi82 22:52 → Автономная школа "Пеликан... 274 /Частные школы

Доска объявлений ↓

Отзывы ↓
Logo zelenoe
"Разделяйка" – это ежемесячные акции по сбору вторсырья, которые проходят в 14 точках по всему городу. Присоединиться и сделать наш город и нашу планету чище и безопаснее может каждый! 
ЧТО МОЖНО ПРИНОСИТЬ
КАРТА ТОЧЕК РАЗДЕЛЯЙКИ 
Так же есть очень удобная услуга – ЭКОТАКСИ. Это автомобиль, который приедет и заберёт всё накопленное вторсырьё. 
Подробнее