Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 102   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Маленькие змейки! Май-Октябрь "13! №14. Осенняя пора!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
N@din
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3497



Награды
« Ответ #1335 : 19 Декабря , 2014, 12:02:38 »

Девочки, детские кому-нибудь пришли?
Не рановато? Всегда ближе к 25 приходят
Нет ещё(
Сообщить модератору   Записан

Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #1336 : 19 Декабря , 2014, 12:42:10 »

А моя сегодня вылила 0.5 литра подс.масло,сидела и играла :knuppel2:а меня не было на кухне всего 1-2 минуты.2дня, как начала ходить, пока как пьяная :mrgreen:
У меня тоже отличился! Вылил на стиральную машинку полную литровую банку ленора! Постирать решил! Залез на унитаз и пытался попасть в лючок для порошка. 2 недели уже в ванной запах приятный. А еще разбил мои духи любимые на кухне, это вообще жесть!
Сообщить модератору   Записан

N@din
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3497



Награды
« Ответ #1337 : 19 Декабря , 2014, 13:11:47 »

А моя сегодня вылила 0.5 литра подс.масло,сидела и играла :knuppel2:а меня не было на кухне всего 1-2 минуты.2дня, как начала ходить, пока как пьяная :mrgreen:
У меня тоже отличился! Вылил на стиральную машинку полную литровую банку ленора! Постирать решил! Залез на унитаз и пытался попасть в лючок для порошка. 2 недели уже в ванной запах приятный. А еще разбил мои духи любимые на кухне, это вообще жесть!
да уж))))) А у нас Лиза 3 кг стирального порошка умудрилась по всей куxне просыпасть, пока я в туалет xодила)))))
Сообщить модератору   Записан

CocoVanilla
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869



Награды
« Ответ #1338 : 19 Декабря , 2014, 13:32:36 »

У кого что, а мы покрестились наконец то, 17.12 в день Святой Варвары!


* rps20141219_133108.jpg (137.15 Кб, 1070x1070 - просмотрено 161 раз.)
Сообщить модератору   Записан



N@din
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3497



Награды
« Ответ #1339 : 19 Декабря , 2014, 13:37:19 »

CocoVanilla,С крестинами!!!!!! Фото очень красивые, отличная память)))
Сообщить модератору   Записан

EvaQueen
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5641


Есть на свете такое за что стоит бороться до конца


Награды
« Ответ #1340 : 19 Декабря , 2014, 13:40:07 »

CocoVanilla, такая лапушка в купели))))
Сообщить модератору   Записан

Все приходит в свое время, для тех кто умеет ждать
СчастливаЯМама
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 159



Награды
« Ответ #1341 : 19 Декабря , 2014, 13:41:52 »

Я считаю что крещение-это таинство, как и венчание. Момент единения с богом. не должно быть посторонних людей и камер. Только мать, крестная мать и ребенок, батюшка. Много читала про крещение. Не рекомендуют снимать. Ну это мое мнение.
Сообщить модератору   Записан
EvaQueen
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5641


Есть на свете такое за что стоит бороться до конца


Награды
« Ответ #1342 : 19 Декабря , 2014, 13:42:33 »

и мы отличилсь вчера. пошла мыться время 12 ночи Лена не спит, нервы мои сдают, чтоб хуже не было решила себя от семьи изолировать. проходит 5 минут, слышу ребенок возле двери с ванной. потом грохот, опрокинула стопку тяжелых стекол, стояли за дверью много лет, у меня сил не было их убрать, муж все время забывал, зато у Лены сил хватило. Ладно ее не задело.
Сообщить модератору   Записан

Все приходит в свое время, для тех кто умеет ждать
EvaQueen
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5641


Есть на свете такое за что стоит бороться до конца


Награды
« Ответ #1343 : 19 Декабря , 2014, 13:42:53 »

ПО ТУ СТОРОНУ РОДЗАЛА...

Из рожениц в родильницы... Эти два слова так похожи, так близки по звучанию, но какая пропасть между ними- когда из девушки, которая еще пару дней назад шла по улице в легком платье, подчеркивающем округлый беременный животик, беззаботно лакомясь мороженым в вафельном рожке, получается.. мать.. В самом глубоком и древнем смысле этого слова...
Насколько отличаются женщины "до" и "после" родильного зала.. Особенно, если ребенок первый..

Вчерашние легкие, беззаботные создания сегодня тихонько идут по роддомовскому коридору.. Здесь свой дресскод, всем известные пестрые казенные халатики на завязках, иногда довольно потрепанные и выцветшие, но зато стерильные рубашки... здесь свои правила, свой режим и особая атмосфера..

Свет из окна в конце коридора отражается в линолеуме блеклыми пятнами, тут и там раздается младенческий плач.. Тут и там соседки по счастью... Хотя счастье это зачастую достается очень трудно.. часто с самых первых дней минувших 9 месяцев пребывания в ожидании..

Теперь у кого-то ноги в бинтах, кто-то кушает стоя, у некоторых лица с полопавшимися капиллярами, у кого-то на руках синяки от капельниц... Тянущая боль в мышцах пресса напоминает о труде, который им пришлось выполнить, чтобы помочь ребенку увидеть свет.. медленные шаги.. Какие слабые эти женщины и одновременно насколько они сильны! Кого-то медсестра ведет под руку- первый променад после "битвы" в родилке.. Кто-то уже довольно резво бегает, но по делу и не покидая на долго своего временного гнезда, где в прозрачной квадратной каталке мирно спит самое дорогое и ценное... Сбегать, пока не проснулся.. Чей плачет? Мой? Пока трудно отличить по голосу, но этому быстро учишься..

Ни следа от вчерашней беззаботности.. роддом для женщины как армия для мужчины.. Выйдя оттуда, ты уже никогда не будешь прежней.. В эти несколько дней так сильно меняется всё- осознание себя, мира, людей вокруг, вот этого маленького пыхтящего комочка, который так зависим от тебя..

В каждой келье этого дома, где рождаются люди, каждую минуту происходит нечто важное- каждая мама знакомится со своим малышом, рассматривает каждую его черту, каждый пальчик, каждую морщинку.. Впервые вдыхает сладкий запах своего ребенка, впервые просыпается от ночного плача, впервые пытается понять, впервые в сумерках смотрит в глаза своему маленькому произведению и удивляется этому глубокому, такому разумному взгляду своего чада.. так как будто он смотрит из вечности.. Так, как будто он знает и понимает гораздо больше, чем может сказать..

И эти минуты так интимны.. эти мгновения очень личные.. кажется, на всем белом свете только ты и это маленькое чудо.. даже если в палате кроме вас двоих еще пять таких же мамочек...

Какие мелочи и как они важны, как они запоминаются, как сильно меняют...

Сколько труда, сколько боли, сколько перемен приходится пережить, чтобы на свет явился новый человек... И конечно, роддом это только начало...

А через несколько дней они подкрасят глаза, с облегчением сменят роддомовскую робу на привычную одежду, и вернутся к своим близким, с гордостью держа в руках кружевные конверты с голубыми или розовыми лентами, и начнется новая жизнь, полная любви, открытий, нового опыта, трудностей, переживаний, счастливых и тревожных моментов...

И несмотря на то что это вовсе не легко, всё-таки оно того стоит... (с)
Сообщить модератору   Записан

Все приходит в свое время, для тех кто умеет ждать
N@din
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3497



Награды
« Ответ #1344 : 19 Декабря , 2014, 14:03:04 »

Я считаю что крещение-это таинство, как и венчание. Момент единения с богом. не должно быть посторонних людей и камер. Только мать, крестная мать и ребенок, батюшка. Много читала про крещение. Не рекомендуют снимать. Ну это мое мнение.
Вот и нам не разрешили снимать и пустили только меня и крёстную. Даже крёстного не пустили.
Сообщить модератору   Записан

OlgaN74
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1093



Награды
« Ответ #1345 : 19 Декабря , 2014, 14:29:29 »

EvaQueen, ух, как замечательно!
Сообщить модератору   Записан

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
С утра встала не с той ноги, села не на ту метлу, полетела не в ту сторону
НУЖНА ПОМОЩЬ ПРИЮТ КОТОПЕС http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.ht
K@ri
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 2360



Награды
« Ответ #1346 : 19 Декабря , 2014, 14:37:20 »

OlgaN74,и мне напиши про няню.
Сообщить модератору   Записан

N@din
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3497



Награды
« Ответ #1347 : 19 Декабря , 2014, 14:46:20 »

EvaQueen, За душу берёт)))) Как всё знакомо)))
Сообщить модератору   Записан

Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #1348 : 19 Декабря , 2014, 15:01:50 »

CocoVanilla, поздравляю! Народу мало было?
А я не думаю, что фоткать плохо))) Таинство не нарушено, разрешено же крещение одновременно нескольких человек, бывает и очень много! Я помню меня крестили, начало 90х, в церкви у зеленого рынка, народу было человек 100. Батюшка пока всех обошел! Главное в сердце вера!
Сообщить модератору   Записан

КудряшкаСью
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1148


Пусть все получится!


Награды
« Ответ #1349 : 19 Декабря , 2014, 21:15:35 »

У кого что, а мы покрестились наконец то, 17.12 в день Святой Варвары!
CocoVanilla, поздравляю! Нашу дочу тоже крестил этот батюшка, и он же квартиру нам 2 года назад освятил. Батюшка Андрей вроде его зовутю

Девочки, все пишете, что детки проказничают)) А я вот думаю, ставить или нет в этом году елку. Не будет ли доча тянуть ее. Кто что думает?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 102   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 08:11:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 21. smf-srv