Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"К Святой Евдокии Чудиновой" - село Чудиново
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НикОлька
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3873



Награды
« Ответ #30 : 12 Ноября , 2014, 22:59:36 »

Девочки, я вас, возможно не много огорчу. Мои предки родом из этой деревни и покойная бабушка открывала эту церковь в начале 90х, она была там казначеем. В общем, про Дунюшку она говорила мне всегда - ни какая она не святая, а просто нищенка была и побирушка. Пиар этой все. Не канонезируют ее , про канонизацию я всю сознательную жизнь слышу, лет 15 точно))) А еще, знаете, что из местных жителей в эту церковь практически ни кто не ходит.
Сообщить модератору   Записан

4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #31 : 13 Ноября , 2014, 06:19:57 »

НикОлька,я слышала подобную версию,поэтому и интересовалась
Сообщить модератору   Записан
Eterna
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



Награды
« Ответ #32 : 14 Ноября , 2014, 18:00:02 »

Сходила в тур-агенство, все нормально, тревога оказалась ложной. В Чудиново можно добраться без проблем. Мы собираемся 23-го ноября с "Дискавери". Если кто-то желает присоединиться - присоединяйтесь.
« Последнее редактирование: 15 Ноября , 2014, 19:54:21 от Eterna » Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #33 : 15 Ноября , 2014, 18:41:51 »

НикОлька, а кто из святых людей был богат?
Есть книга А.Бережнова Сказание о Евдокии Чудиновской", там много свидетельств очевидцев собрано, почитайте
И комиссию по канонизации благословлял бывший митрополит Челябинский и Златоустовский Иов
И вообще, не собирайте слухи и не берите грех на душу, говоря такие слова.
Извините, если обидела.
« Последнее редактирование: 15 Ноября , 2014, 20:09:52 от zvezda » Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #34 : 15 Ноября , 2014, 18:43:14 »

4you,да ,покойный настоятель Храма Утоли мои печали ,собирал документы для канонизации Евдокии Чудиновской .
И освятил место на ее могиле для часовни .

Да, отец Дмитрий занимался сбором документов для канонизации, но к сожалению...
Сообщить модератору   Записан
НикОлька
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3873



Награды
« Ответ #35 : 15 Ноября , 2014, 22:40:30 »

zvezda, только в деревне, где она жила ее не признают)))) странно, не правда ли? Моя бабуля открывала это приход, в то время был митрополитом отец Георгий и вот он ее не признавал. Сменилась власть, сменились идеалы)

И да, в Чудиново можно доехать в любое время года на любом транспорте, дорога есть всегда,  в том числе и на кладбище к могиле Дунюшки.
Сообщить модератору   Записан

zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #36 : 15 Ноября , 2014, 22:50:29 »

НикОлька, а кому там признавать то? Она умерла еще в 1948 году, кто жил в ее годы из живущих там сейчас?
Блаженную Ксению Петербургскую тоже не признавали..и многих других тоже
Вы прочитайте книгу, многие ее сначала не признавали, но после общения с ней, многие священники изменили свое мнение и просили прощения за оскорбления и наговоры.
А Вы никак не допускаете, что Ваша бабуля могла ошибаться? Она видела людские души?...
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #37 : 16 Ноября , 2014, 00:29:17 »

НикОлька, и по поводу храма в Чудиново, отпевали Дунюшку именно там, священник читал над ней молитвы. Если бабуля Ваша относилась к ней не хорошо, то это ее личное дело было.
Также как и личное дело жителей деревни, от их мнения ничего не зависит, они не имеют таких полномочий признавать или нет, а также судить о святости кого-либо.
Сообщить модератору   Записан
НикОлька
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3873



Награды
« Ответ #38 : 16 Ноября , 2014, 21:57:14 »

zvezda, зато жители деревни видят как живет батюшка на пиаре храма. Ладно, у каждого свое мнение, в том числе и о вере.
Сообщить модератору   Записан

zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #39 : 17 Ноября , 2014, 08:44:13 »

НикОлька, совершенно верно. Но как живет батюшка сейчас и жизнь Евдокии, это по-моему вообще никак не связано..
Большинство людей то не в храм едет, а на могилку к ней, некоторые в храм даже не заходят. Я была там один раз, храм был закрыт, так что я не понимаю, что там батюшка мог выиграть от нашего посещения.. В конце-концов, ежели чего, так это его грех...


Сообщить модератору   Записан
NatulyaN
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



Награды
« Ответ #40 : 17 Ноября , 2014, 13:02:35 »

Мы тоже ездили к Дунюшке и не один раз. Батюшка там - провидец. Заходишь только в церковь на порог со своими думами, а он уже ответ говорит. Я долго не могла второй раз забеременеть, и обследовалась, и лечилась, а после поездки - буквально в короткий период узнала, что ждем пополнение. Ходила с середины беременности тяжело, угрожали преждевременными родами. Мои родители с мужем съездили в Чудиново, попросили батюшку помолиться о нас, попросили помощи у Дунюшки. И я чудесным образом доходила до 37 недель. Один раз, когда мы приехали, там были паломники, было как-то шумновато на могиле, и когда все паломники разошлись, мы остались одни. И такая наступила тишина, все стихло, даже пения птиц не было слышно. Первый раз у нас было такое необычное чувство. И еще, после посещения Дунюшки, уезжаешь всегда с таким умиротворением, с благодатью, прямо легко на душе становится. Даже когда дома просишь Дунюшку о чем-либо, ощущаешь ее помощь. Когда было у мужа тяжело с работой, попросила ее и вдруг мужу калым за калымом начали предлагать. Я лично верю в чудеса Дунюшкины.
Сообщить модератору   Записан

МАМА КлимУли
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 107


Награды
« Ответ #41 : 22 Ноября , 2014, 15:57:33 »

НикОлька, Здравствуйте! Обращаюсь к Вам. так как мои предшественники тоже из этого села, сколько лет Вашей бабушке и знала ли она лично Дуняшу? Моя бабуля еще жива, она к ней бегала еще маленькой девочкой, если кому интересно, могу рассказать. Бабуля моя также знает отца Дмитрия, они много раз общались по поводу  Дуняши, она ему многое про нее рассказала как живой свидетель истории. Насчет канонизации Дуняши бабуля сказала, что ее в итоге признали святой и мученицей, а Православная церковь просто так это не делает.
Сообщить модератору   Записан
НикОлька
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3873



Награды
« Ответ #42 : 22 Ноября , 2014, 17:29:49 »

МАМА КлимУли, бабушка 1922 года рождения, 10 лет назад она умерла.
Сообщить модератору   Записан

НикОлька
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3873



Награды
« Ответ #43 : 22 Ноября , 2014, 17:31:08 »

МАМА КлимУли, Дунюшка не канонезирована и это факт.
Сообщить модератору   Записан

МАМА КлимУли
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 107


Награды
« Ответ #44 : 22 Ноября , 2014, 18:11:02 »

НикОлька, Спорить не буду, (вообще как-то неудобно о таких вещах спорить), но что она творила чудеса, и к ней со всей страны приезжали лечиться это тоже факт, никуда от этого не деться.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 23:54:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 20. smf-srv