Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Нельзя кушать ни-ни...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Very Val
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #150 : 08 Октября , 2014, 22:39:04 »

Употреблять в пищу вредные продукты или нет - личное дело каждого. Я практически не ем майонез, кетчуп, курятину магазинную и яйца, колбасные изделия, не пью сок, напитки с пузырьками.
Зато для меня самая вкусная еда - картошка жареная с салом, и пусть в ней 1000 калорий и вкусные концерогены в виде поджарок.

В салаты типа под шубой и оливье вместо майонеза идет сметана смешанная с горчицей. Завтра попробую сделать домашний майонез.
Сообщить модератору   Записан



Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #151 : 08 Октября , 2014, 23:03:50 »

Very Val, когда у меня дочка была на ГВ, я вообще мало чего ела из жареного, жирного, многокалорийного, но очень любила свои супики с салом (моего засола), очень! Почему то - я выросла, как на дрожжах! Честно. на размер точно. (на дочь не повлияло)) Хотя сала ела не так уж и много, пару кусочков с супом.
Сообщить модератору   Записан

Very Val
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #152 : 08 Октября , 2014, 23:17:58 »

Bombita, дык я не говорю, что ем часто и тем более сейчас, на ГВ, картоху жареную с салом). Я ее вообще 2 раза в год ем, а то б была не 42 размера, а 52))).
Сообщить модератору   Записан



Karamell
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #153 : 09 Октября , 2014, 00:00:01 »

ой, мужа спросила, он ржет над нами)
говорит, холестерин является строительным материалом для клеток мозга, гормонов и многого другого. а Американская ассоциация врачей и Воз лет 6 назад даже извинялись за пропаганду безхолестериновой диеты.

А про майонез... ну французы - великая нация, а ведь это они майонез придумали. Почему тогда французские женщины так красивы?

Ну, скажите мужу, что есть два вида холестерина - который для строительства и который "вредный".

Вредный холестерин входит в состав липопротеидов низкой плотности – их ещё называют бета-липопротеидами, и они очень легко отдают этот холестерин (его и называют «плохим») всем органам и тканям, поэтому их другое название – атерогенные – вызывающие (создающие) атеросклероз. Прежде всего, этот холестерин достаётся стенкам кровеносных сосудов, и они повреждаются: в них появляются холестериновые бляшки – вот и начало атеросклероза, а там и сердечнососудистых заболеваний.

«Хороший» холестерин входит в состав липопротеидов высокой плотности – альфа-липопротеидов, и эти вещества выполняют другую работу: они «выносят» из клеток лишний холестерин, доставляют его в печень; там он распадается и благополучно выводится из нашего организма.

Средний процент «плохого» холестерина в крови – около 70%, но это именно среднее количество, и у разных людей всё бывает по-разному. Если липопротеидов низкой плотности (ЛПНП) в организме человека больше, то он относится к группе риска развития атеросклероза, но может очень долгое время об этом не знать – до поры до времени это никак не проявляется.

ссылку не сохранила...
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #154 : 09 Октября , 2014, 00:09:07 »

Я вот думаю: как мы вообще в детстве выжили )))) Все трое )))) (у меня есть брат и сестра)

Статья - перегиб, конечно. Чем горошек и кукуруза не угодили - не знаю. Про масло 72% и яйца тоже бред.
Мороженное наш Первый Вкус выпускает отличное.

А газировка и колбаса - ну, сейчас вообще не представляю, кто это все покупает... Столько информации везде.

Картошечка на сале - мням-мняммммм!!!! )))
Сообщить модератору   Записан
Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #155 : 09 Октября , 2014, 00:23:14 »

Karamell,горошек и кукуруза консервированные все генномодифицированные, этим и не угодили...а я так люблю кукурузу эту, но пришлось отказаться (
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
Karamell
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #156 : 09 Октября , 2014, 00:35:56 »

Вальцирия, горошек, по моему, дешевле натуральный вырастить, чем его генами пичкать. Кукуруза тоже урожайная и неприхотливая. Может, вкусовые качества не те...
Сообщить модератору   Записан
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #157 : 09 Октября , 2014, 07:25:47 »

Karamell, муж вроде разбирается в этих делах) это липопротеиды бывают низкой и высокой плотности. А холестерин, как вещество, вредным не является, как раз наоборот.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #158 : 09 Октября , 2014, 09:54:43 »

Karamell, про масло 72,5% - не бред. Это связано со способом его изготовления.
В статье всё правильно написано:
Масло 72,5% нельзя кушать ни в коем случае. Это транс-жир – растительное масло низкого сорта разбитое водородом.
Масло меньше 82,5% НЕ БЫВАЕТ.


Чтобы изготовить масло жирностью ниже 82,5% используют процесс насыщения цепочек молекул атомами водорода - "гидрогенизация" или "гидрирование". В ходе этого процесса происходит ломка и перекручивание молекул жирных кислот и в результате получаются  трансжиры.
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #159 : 09 Октября , 2014, 09:56:10 »

Масло большей жирности ведь не намного дороже, "лучше перебдеть..."  :)
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #160 : 09 Октября , 2014, 10:58:40 »

Forward, но как из сливочного масла после обработки водородом получается растительное? Мне сие непонятно...
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #161 : 09 Октября , 2014, 11:08:18 »

bookmark,не так.
наоборот в сливочное масло как-то добавляется растительное. где-то читала, что такое "смешанное масло" очень вредно. по сути это маргарин ;)
мы масло сливочное не сильно употребляем. в основном в кашу. так что я беру дорогое масло, т.к. мне лично это не обременительно.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #162 : 09 Октября , 2014, 11:08:46 »

bookmark, я могу предположить, что чтобы уменьшить жирность в сливочное непременно нужно что-то добавить. Как-то же нужно сделать сливки меньшей жирности, чем они есть?
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19579



Награды
« Ответ #163 : 09 Октября , 2014, 11:12:46 »

Разве жирность уменьшают не сепарированием????
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #164 : 09 Октября , 2014, 11:15:52 »

bookmark, я могу предположить, что чтобы уменьшить жирность в сливочное непременно нужно что-то добавить. Как-то же нужно сделать сливки меньшей жирности, чем они есть?
Но ведь тогда и в составе масла этот добавочный компонент должен быть указан? Почему на пачке пишут ГОСТ и состав "коровье молоко", если процент жирности такой, какого не бывает у сливочного масла? Ведь это же явное-преявное нарушение тогда и что там за это бывает?

Разве жирность уменьшают не сепарированием????
В деревне делают так: молоко сепарируют, из сметаны делают масло, оставшееся молоко просто пьют. Вот интересно, если второй раз просепарировать, получится ли второй раз сметана и выйдет ли из нее масло?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 14:30:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 20. smf-srv