Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 116   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тещи/свекрови/бабушки))) поговорим без лишних эмоций ;)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #300 : 24 Октября , 2014, 12:08:40 »

Кима,твои то вааще жесть((((((( я думала, что так не бывает....
что у людей в голове? :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #301 : 24 Октября , 2014, 12:09:15 »

Кaтрин, )))
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #302 : 24 Октября , 2014, 12:09:31 »

Liza Caddy,у меня когда мама умерла ,младший сын сказал при свекрови ,значит нет больше у нас бабушки .

Мои так же сказали... Но только свекры не в курсе, т.к. даже на похороны не пошли...

Обидно, когда так. :-| Но где-то прибудет в другом, точно-точно. :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #303 : 24 Октября , 2014, 12:11:48 »

Liza Caddy,сказала ,что она тоже бабушка же ,но дети как то без энтузиазма .
жаль ее искренне
мне тоже ,она щас пытается как то отношения с детьми наладить ,но Егор говорит мы лучше вдвоем посидим ,чем с ней ,стесняются ее, не привыкли ,чужой для них человек .....
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #304 : 24 Октября , 2014, 12:13:10 »

Ася,пусть пытается.
имхо в семье никогда не поздно что-то наладить.
я если честно буду весьма рада, если наша одумается. надеюсь на вечерний продуктивный разговор)))))))
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #305 : 24 Октября , 2014, 12:16:02 »

Liza Caddy,да конечно пусть ,муж с мальчиками туда в гости ездит .
У нас с Машей ,тогда женский день ,магазины прогулки ,кафе ,такая забавная моя маленькая подружка .
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #306 : 24 Октября , 2014, 12:16:22 »

читаю и думаю, зачем от кого-то чего-то хотеть,
зачем ждать от тещей-свекровей-бабушек каких-то
на наш взгляд чудесных и благородных поступков???
зачем тратить энергию впустую, ведь можно направить ее в русло созидания?
в свое время люто ненавидела свою свекровь за те ужасные,
но поучительные и в конечном итоге положительные, 8 лет проживания с ней под одной крышей...
помню как все от нее чего-то ждала, осуждала за ее поучения и наставления (еще бы! это уже в крови у учителей),
пыталась манипулировать внуком дабы показать ей, что я тоже чего-то там могу ей доказать...
потом, спустя 4-5 лет осенило (СБ!!!), что это разъеедает прежде всего меня саму изнутри,
сказывается на отношении и воспитании сына-внука, который порой даже в 4 - 5 своих лет уже понимал
и тушевался находясь одновременно под моим и бабушкиным вниманием...
но т.к. мужа я люблю и считаю его замечательным человеком-отцом-мужем и
рвать отношения ради каких-то ожидаемых и несбываемых моих мечт, решила менять свое отношение к ситуации и к свекрови в т.ч...
скажу, что это очень сложно, мы же все хотим других воспитывать - это проще, чем себя-любимую-распрекрасную и умную...
в итоге всем стало жить лучше начиная от здоровья физического и заканчивая различного рода успехами вне семьи...
раньше мне свекровь вообще каззалась ведьмой с кучей недостатков и скверным характером,
а сейчас смотрю - золотая она у меня, не могу сказать, что люблю, но очень уважаю ...
хотя у меня у самой тараканов в разы больше чем у нее и характер скверный....
правильно где-то в самом начале эттой темки  EvaQueen написала, что  " почаще стоит наступать на горло своей гордыне, толку будет побольше"
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #307 : 24 Октября , 2014, 12:18:40 »

Liza Caddy,у меня когда мама умерла ,младший сын сказал при свекрови ,значит нет больше у нас бабушки .

Мои так же сказали... Но только свекры не в курсе, т.к. даже на похороны не пошли...

Обидно, когда так. :-| Но где-то прибудет в другом, точно-точно. :пятачок с шариком:
если честно я так же рассуждаю.
но тут надо встать на место мужа... а если б мои родители не принимали бы мою семью? для меня бы это было ужас-ужас.
мне лично сиренево. есть свекровь в нашей жизни, нет ее.... я ее если честно никогда особо не понимала. старалась принимать такой как есть со всеми ее перегибами. типа пришла в гости, сыну ничего, детям ничего, мне новую юбку :crazy2: нафига она мне? я не в состоянии сама до магазина дойти?
с внуком не играет, сидит со мной чай пьет на кухне и трещит какая она классная, как у нее там все круто на работе. да блин... по честному мне наплевать... я минут 15 могу послушать и порадоваться за вас. а дальше... ну поиграйте вы с ребенком! а нифига. не надо, не интересно. 2 часа будет сидеть и все 2 часа трындеть о работе и кого она знает((((((( жуть-жуткая... не могу я на такие темы общаться((((((
поэтому лично мне легче, что ее год нет в нашей жизни. очень лживая мадам((((
но! мужу моему тяжелее. он не может ничего понят... не может принять, что родная мать его кинула!
я его тут хорошо понимаю. будь я на его месте - мой мир рухнул бы.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #308 : 24 Октября , 2014, 12:19:19 »

Ася,а свекровь принимает?
наша то не... не надо ей.. ни сына своего, ни внука((((
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #309 : 24 Октября , 2014, 12:29:00 »

Ася,а свекровь принимает?
наша то не... не надо ей.. ни сына своего, ни внука((((
конечно,принимает и всегда приглашает ,особенно последнее время после того как от нее любимый младший сын уехал с семьей в др. город на ПМЖ
Сообщить модератору   Записан
Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #310 : 24 Октября , 2014, 12:36:22 »

стрелка,+1000000 Я хоть никогда и не ждала ничего от нее, но обида на ее слова и поступки иногда просто душила, реально это физически ощущала... Самое страшное время - это с момента рождения сына до ее года. По мне тогда реально психушка плакала, все копилось в себе, я ревела каждый день, вместо того чтоб наслаждаться воспитание сыночка. Ей я вообще не смела поперек ничего сказать - я ведь в ее доме живу. А мужу не капала - я ведь ласковая и мудрая жена, а не истеричка какая нибудь. А вот за три дня до первого дня рождения сына - меня прорвало.  Там был с ее стороны поступок некрасивый, который стал последней каплей. Весь дом наверное слышал как я кричала  плакала, как все высказала и начала собирать вещи. Вмешался муж (спасибо ему огромное,  что тогда он не принял чью то сторону, а просто постарался склеить, то что было). Мы с ним поговорили, он с мамой поговорил.. Мне было оооооочень стыдно за все сказанное и до сих пор стыдно, ей стыдно за свои поступки... После этого как отрезало, спокойные нейтральные отношения. Были еще обиды и мелкие неприятности, но это все издержки совместного проживания. Деться от них никуда, мы просто с ними смирились и ждали 27летия мужа, чтоб взять ипотеку.Сейчас мы живем мыслями о ремонте об обустройстве  отдельного проживания - некогда нам отвлекаться на обиды. Когда разъедимся, я думаю у нас будут идеальные отношения, потому что по сути именно личной неприязни у нас нет - есть просто бытовые недопонимания и очень разные характеры. Еще 8 лет назад кто-бы сказал моей маме, что я смогу прожить с чужим человеком под одной крышей больше месяца - она бы ни за что не поверила, да и я сама не поверила бы. А сейчас понимаю, что совместное проживание сделало меня гораздо терпимей, спокойней, лояльней...
Сообщить модератору   Записан

Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #311 : 24 Октября , 2014, 12:38:12 »

Liza Caddy, хммм а чего то помню ты раньше хорошо о свекрови отзывалась?
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #312 : 24 Октября , 2014, 12:43:47 »

моя свекровь другая нежели я, часто ее не понимаю, но вот чувствую ее тепло тем более в отсутствии своих родителей, чувствую тепло не смотря на 1500 км расстояния.
и сама первая звоню просто так без повода чтобы спросить "как ваши дела" и пожалуюсь на обиды и похвастаюсь достижениями...
никогда не влезала и советов не давала, квадратные метры не забирала, но и не дарила и слава богу, может потому мой муж добился всего что у него есть сам!
люблю их   :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #313 : 24 Октября , 2014, 12:43:55 »

Добавлю, мой муж ушел от своей мамы раньше, чем познакомился со мной. И когда я предлагала ему в первые годы съездить с внуком к ней в гости, он очень переживал. И мне было удивительно, что он не хочет дарить своей маме подарки. Вот зачем мы женщины так накаляем атмосферу в доме ?
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #314 : 24 Октября , 2014, 12:48:13 »

Oksana_V,и Вам +много!
Вы прям мою ситуацию описали и состояние мое на тот момент...
мне до сих стыдно за тот единственный раз, который я сорвалась на свекровь, но муж правда не был этому свидетелем...
спустя несколько лет, свекровь призналась мне, что считала меня неподходящей и "неудобной" невесткой и извинилась за свое поведение...
кстати, Неугомонная выше писала где-то, что телесные контакты помогают наладить отношения...
тогда много лет назад и как-то особо не задумываясь пересилив себя в день памяти ее дочери подошла и обняла ее впервые... с тех пор мы всегда с ней при встрече еженедельно обнимаемся и обмениваемся искренними приветствиями (теперь уже искренними)... даже когда там недопонимаем друг друга или злимся, но после объятий всегда все проходит бесследно...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 116   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 09:52:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 09:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 20. smf-srv