Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 116   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тещи/свекрови/бабушки))) поговорим без лишних эмоций ;)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #660 : 27 Октября , 2014, 16:17:45 »

Честно, не знаю, куда бы я подалась в 16-17 лет в 1996 году. Ну, так ,чтобы платили деньги.
 
Дожила бы до 18 в 1998 и только в кондукторы. Или в  проводники, а кому ты нужен, если ничего не умеешь.
ну или на рынок торговать продуктами/одеждой.
В общем, спасибо родителям, что не послали в кондукторы зарабатывать самой себе на жизнь и обучение, а без конфликтов кормили, пока училась. И судьбе спасибо ,что на бюджет поступила.
Сообщить модератору   Записан

Скорпиоша
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #661 : 27 Октября , 2014, 19:29:48 »

Впрочем, здесь до 30-40 лет родители кормят детей, даже если те и не учатся нигде. Для меня шок был сначала. Теперь привыкла.
Читаю тему, интересно стало, откуда Вы. Если не секрет, конечно)
Сообщить модератору   Записан
Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #662 : 27 Октября , 2014, 19:56:09 »

Впрочем, здесь до 30-40 лет родители кормят детей, даже если те и не учатся нигде. Для меня шок был сначала. Теперь привыкла.
Читаю тему, интересно стало, откуда Вы. Если не секрет, конечно)
да, есть такие знакомые и у нас тоже есть такой кадр), в 33 года женился и все у него отлично, пока с родителями жил, накопил на отличную квартиру в престижном районе, всю обставил, руководящую должность получил, нашел жену своей мечты и все у него отлично. Просто если с родителями нет конфликтов и жить комфортно, почему бы и не жить вместе.
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #663 : 27 Октября , 2014, 20:13:09 »

Скорпиоша, вообще я из Челябинска, но сейчас живу в Италии, поскольку вышла замуж за итальянца.

С текущей точки на глобусе и на временной линейке для меня разговоры про свекровь выглядят несколько иначе, чем в России. Здесь очень крепкие и очень теплые связи между родителями и детьми, есть ощущение большой семьи, которая всегда за тебя - в любых ситуациях и при любых условиях. Я вообще сейчас понимаю, что для южноитальянской провинции было большим фейспалмом решение моего мужа жениться на русской женщине в разводе, с двумя детьми, атеистке, существенно моложе себя, после достаточно короткого знакомства по интернету. Без венчания, без помолвки за год и пышной свадьбы. Плюс к этому, я с родней мужа до сих пор разговариваю с большим трудом - у меня итальянский хуже, чем у моей 4-летней дочки, а они не говорят по-английски. Но свекры сразу заняли позицию, что вот это наша невестка - все равно, что наша дочь, наш сын счастлив, этого достаточно, чтобы любить невестку,  это член нашей семьи, а в семье каждый получает безусловную любовь и помощь в пределах возможного. Семья мужа мне действительно много помогает и сильно поддерживает.
« Последнее редактирование: 27 Октября , 2014, 20:18:49 от Yozhik » Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #664 : 27 Октября , 2014, 20:21:43 »

Yozhik, :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #665 : 27 Октября , 2014, 20:25:49 »

Yozhik, мы в прошлом году отдыхая в Греции наблюдали такую большую итальянскую семью, я сначала долго понять не могла, кто кому кем приходится,  но так как они 90% времени находились рядом с нами (так получалось) - я выяснила, что родители с 2-мя дочерьми и зятьями (+ внуки) отдыхали. А понять не могли из-за того как раз, что одинаково отношение было и к дочерям и к зятьям и искренняя любовь. Прям не сказать, что зависть, но приятное ощущение и радость была от наблюдения за этой семьей.
Сообщить модератору   Записан

Любимая дочурка 2012г.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #666 : 27 Октября , 2014, 20:48:53 »

Честно, не знаю, куда бы я подалась в 16-17 лет в 1996 году. Ну, так ,чтобы платили деньги.
 
Дожила бы до 18 в 1998 и только в кондукторы. Или в  проводники, а кому ты нужен, если ничего не умеешь.
ну или на рынок торговать продуктами/одеждой.
В общем, спасибо родителям, что не послали в кондукторы зарабатывать самой себе на жизнь и обучение, а без конфликтов кормили, пока училась. И судьбе спасибо ,что на бюджет поступила.
я недалеко от вас ушла. Закончила школу в 1999. Дать мне высшее образование платно возможности у родителей в тот момент не было. Но почему то мысли становиться кондуктором у меня не было.  Все вокруг компьютерезировалось. Я пошла в техникум и за три года получила образование программиста-техника. Специальность мне не нравилась, но! в последствии очень помогла хорошо разбираться в компьютере на уровне пользователя. После чего я пошла работать. А высшее образование получала  позднее, на заочке, еще и специальность была не такая же и проучилась я 6 лет. Заканчивала уже с первенцем на руках. А я его в 27 родила. Я это все к тому, что можно на родителей пенять, а можно пойти и выучиться.
Сообщить модератору   Записан
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #667 : 27 Октября , 2014, 20:49:23 »

Там менталитет совсем другой, как мне кажется...

Кстати, Yozhik, прости мне мое любопытство, но в свете темы спрошу: свекровь от первого брака с вами ( с детьми в том числе) как- то контачит?
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #668 : 27 Октября , 2014, 20:56:40 »

Еще хотела написать - у меня уже довольно давно умерла бабушка, а три года назад ушла мама, так что остались отец, отчим и дедушка - я их очень люблю и стараюсь поддерживать хорошие отношения, но это совершенно не то, что с мамой - когда можно созваниваться два раза на дню, вместе хихикать, ходить в гости постоянно, по мелочи друг другу помогать, разговаривать про все подряд с ощущением, что тебя понимают именно так, как тебе нужно. Для меня с мамой ушло ощущение, что я любимый ребенок, навсегда отличная дочь и прекрасный человек просто по факту того, что я есть на этом свете - и это уже счастье. И много ушло таких мелочей, которые мало ценишь, пока имеешь. Я всегда исповедовала принцип "никто никому ничего не должен" и гордилась независимостью от родителей, а теперь понимаю, что независимость моя была от их денег и от их помощи, но никак не от них и их существования.
Тут писали про родителей - с внуками не помогают, звонят слишком часто, звонят слишком редко, квартиры отписывают не тем. У меня часто (по русским меркам слишком часто) звонят свекры, муж постоянно (тоже по русским меркам безумно часто) к ним ездит, мы иногда со свекрами друг друга не можем понять и переживаем, чтоб никто никого не обидел, но мне как-то и в голову не приходит их надеяться перевоспитать или обижаться на них за какие-то несовершенства - я настолько счастлива, что вот просто они есть, они любят моего мужа, они ему дают чувство, что он любимый ребенок, и мне еще перепадает их любви и тепла. Это здорово, когда можно совершенно искренне ни в чем от свекров не нуждаться и просто радоваться им просто за то, что они есть. Но при этом я не могу сказать, что мне от свекров ничего не нужно. Мне нужно, чтоб они были живы, здоровы и счастливы, мне и нашей семье они нужны - просто так нужны.
« Последнее редактирование: 28 Октября , 2014, 00:42:36 от Yozhik » Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #669 : 27 Октября , 2014, 21:01:04 »

Кстати, Yozhik, прости мне мое любопытство, но в свете темы спрошу: свекровь от первого брака с вами ( с детьми в том числе) как- то контачит?

Через бывшего мужа только, но у нас и в браке так было, что это все же его родители, в первую очередь. Мы с детьми с ними виделись не очень часто - в основном, потому что они в другом городе жили, часто просто не наездишься. Но вообще у меня дети с их папой тесные отношения поддерживают и с его родней тоже. Сейчас, увы, в силу географии все усложнилось.
Сообщить модератору   Записан
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #670 : 27 Октября , 2014, 21:12:27 »

Yozhik, спасибо за ответ))
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19578



Награды
« Ответ #671 : 27 Октября , 2014, 21:14:37 »

о свекры сразу заняли позицию, что вот это наша невестка - все равно, что наша дочь, наш сын счастлив, этого достаточно, чтобы любить невестку,  это член нашей семьи, а в семье каждый получает безусловную любовь и помощь в пределах возможного. Семья мужа мне действительно много помогает и сильно поддерживает.

У меня есть среди знакомых два таких итальянских примера :) Здесь в России, семьи русские. Они общаются всей родней, потенциальных снох, зятьев принимают сразу же и безусловно за родных. Любят всех, включая снох и зятьев племянников, внуков и внучатых племянников. Помощь, поддержка - пожалуйста. Поскольку один из таких примеров сильно близкий мне (родня подруги), то до замужества пребывала в наивной уверенности, что так у всех бывает. Оказалось, что нет. Удивительно то, что и меня, подругу, принимают за родню со всей моей семьей.
Сообщить модератору   Записан

Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #672 : 27 Октября , 2014, 21:24:46 »

Кстати, Yozhik, прости мне мое любопытство, но в свете темы спрошу: свекровь от первого брака с вами ( с детьми в том числе) как- то контачит?

Через бывшего мужа только, но у нас и в браке так было, что это все же его родители, в первую очередь. Мы с детьми с ними виделись не очень часто - в основном, потому что они в другом городе жили, часто просто не наездишься. Но вообще у меня дети с их папой тесные отношения поддерживают и с его родней тоже. Сейчас, увы, в силу географии все усложнилось.
а как папа дал разрешение на выезд деток? вы ж на постоянке там?
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #673 : 27 Октября , 2014, 21:28:43 »

Кима, ко мне когда подруга приезжала, то ее тоже всем семейством кормили-возили-развлекали - ну она же "наша".

Natalis, сделали у нотариуса разрешение.
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #674 : 27 Октября , 2014, 21:33:46 »

Yozhik,восхищаюсь вашей смелостью, в плане уехать с 2мя детками в другую страну)
душой тянет  в россию?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 116   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 09:38:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv